Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна консультация врача нефролога по анализам ! Завтра усыпление.


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кот подобрыш котенком 8,5 лет, мочекаменная болезнь.проявлялось последние 3 года обострение раз в год после медикаментозного лечения все проходило. 3 дня назад случилась  ОМЗ эти анализы сданы сразу после катетеризации. Кот не ест и не пьёт 3 дня. До ОМЗ был активный, играл, ел все. Сейчас на капельницах 24 часа и на таблетках, с катетером для отока мочи. Моча была красная сейчас пошла желтая. Сильное улучшение я не вижу за эти дни.  Я финансово не тяну, если нет смысла капать по анализам готова кота отпустить...объездили 3 клиники, везде готовы лечить за сумасшедшие деньги. Я не верю в результат. Нужен непредвзятый взгляд Помогите, если у кого-то есть знакомые хорошие врачи.

 

Ночью должны прийти повторные срочные анализы на Креатинин.

Screenshot_20230206_123900_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20230206_123848_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20230206_123829_com.yandex.browser.jpg

IMG_20230206_230951.jpg

IMG_20230206_230958.jpg

IMG_20230206_231006.jpg

IMG_20230206_231032.jpg

IMG_20230206_231036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусенкова в Медвете. Она и на форуме консультирует https://med-vet.ru/forum/viewforum.php?f=11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие непредвзятые взгляды? Из анализов все ясно. У кота  острая почечная недостаточность. Она снимается только интенсивными капельницами. И не за один день. В Биоконтроле при обострении просто ХПН капают кота неделю в стационаре. Нужно снижать калий. Кота нужно кормить при этом насильно понемногу. Если причина скачка креатинина МКБ, нужно решать эту проблему.(речь не о медикаментах. кота нужно сажать на строгую диету в зависимости от состава камней. Большие камни-делают операцию)

И если ОПН, а не ХПН-это счастье, есть шанс снизить почечные показатели почти до нормы.

Не хотите лечить, усыпляйте.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непредвзятые - не заинтересованные с финансовой стороны.

Да, это МКБ диета была после прошлого обострения и чрез 4 мес лечебку отменили. Ставили подозрение на ХПН 2 года назад.  Врачи предлагают ставить стому так как не ест и насильно из шприца все обратно выдаёт. 

Пришли новые анализы в ночи, вроде лучше...

 

Screenshot_20230207_053730.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стома-это не конец. Ее ставят на время стабилизации основной болезни кошек. Чтобы кошка при отказе от еды не похудела критически и не осталась без сил. Если у ВАс не получается кормить кошку из шприца. 

Что значит -обратно выдает? Ее рвет? Но капельницы должны снимать интоксикацию. И серению в помощь. Кормить из шприца часто понемногу ренальным паштетом. Суточный объем должны подсказать по весу врачи. При стоме кормят по часам по 20-ке (шприц). Нужно быть дома с кошкой (на работе-не вариант). Или в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота нужно капать, при МКБ обычно коты всю жизнь на лечебке, если только это не случайное обострение. Вы УЗИ делали коту? У меня такие почечные показатели были у кошки с оксалатной МКБ, когда я пропустила наростание камней и вовремя не сделала операцию, стабилизировали, сделали, все хорошо с кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Крутая цИпа said:

так как не ест и насильно из шприца все обратно выдаёт. 

Омепразол можно попробовать. По последним анализам растет фосфор - нужны альмагель и фосфобиндеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрвтно выдает - просто не глотает и все стекает. УЗИ делали 6 мес назад. Сейчас нет. 

Альмагель назначили. Только приехали из стационара - сейчас покажу назначения. 

Я дома без работы и одна поэтому для меня стационар за 12500 сутки не подъемные деньги. Свежие анализы крови. Кот не ест пока.

Screenshot_20230207_140855_com.microsoft.office.officehubrow.jpg

Screenshot_20230207_140843_com.microsoft.office.officehubrow.jpg

IMG_20230207_141645.jpg

IMG_20230207_141652.jpg

IMG_20230207_141657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не глотает? С таким не сталкивалась. Нужно спросить у врачей, что это значит. Лучше кормить пятеркой  по 0.5-1 мм сбоку и подальше , к горлу поближе, чтобы не было возможности выплюнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, смолянка сказал:

А почему не глотает? С таким не сталкивалась. Нужно спросить у врачей, что это значит. Лучше кормить пятеркой  по 0.5-1 мм сбоку и подальше , к горлу поближе, чтобы не было возможности выплюнуть.

У него побритая шея, и вижу, что был прокол, возможно, брали кровь из шеи. Может, поэтому неприятные ощущения у него... В общем, кот сам не жрёт и не пьет выкормила паштет. По анализам нам сказали, есть воспаление и бактериальная инфекция. Прокапала регнар лок + корнам + Баралгин не знаю, насколько поможет. С стальной горой таблеток, пока ждём как себя будет вести. Апатичный. Гляньте, ещё анализы крови, может, что-то посоветуете? 4 недели на капельницах мы не выдюжим.

Изменено пользователем Крутая цИпа
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стому почему не рассматриваете? Не глотает, потому что анорексия (гипорексия?), в таком случае никакие ухищрения со шприцем не помогут, будет и дальше плеваться. Если принудительно мало съедает, гораздо сложнее выкарабкаться. Стома здорово облегчает жизнь и коту, и владельцу/куратору - и накормить нормально, и большую часть лекарств дать полноценно, без проблем и сомнений, что большую часть выплюнул. Коту она особо не мешает. Как начнёт есть сам, снимете.

Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стома для меня что-то жуткое по виду, я ни разу не ветеринар и тяжёлых животных не было для меня катетер сцедить было уже подвигом. Нам сказали, что из острой почечной недостаточности возможно выходить 4 недели...на капельницах... это в лучшем случает 6700 в день. Я дома могу, эти капельницы компенсировать таблетками или это ухудшит состояние кота? После суток капельниц сильного изменения не вижу. По анализам да, вроде немного лучше. По виду кот полумёртвый.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только по виду )) А так ничего жуткого в ней нет, ухода почти не требует: из шприца паштет в неё задали, потом воды немного для промывания - и всё. Кормила 4-5 раз в день. У меня коты её и без воротника не пытались снять, даже когда носиться по дому стали (только заглушку постоянно теряли). На поправку быстро шли на полноценном рационе. Одного я бы точно без стомы не вытянула, а сейчас (спустя полгода) толст и бодр.

 

Капельницы дома вы сможете заменить, если только инфузомат есть, без них стабилизировать не получится. Таблетки не помогут. Мне кота (МКБ, ОЗМ) с худшими показателями восстановили за неделю (был в стационаре, капали постоянно), правда, он сам ел, и с немалым аппетитом. Но тут всё индивидуально.

Изменено пользователем lorelei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тошнит кота, поэтому и не глотает. Тут действительно обычно ставят зонд  для кормления. У кота, видимо, обструкция уретры, острая задержка мочи и как следствие ОПН.  Это лечится, но действительно в стационаре. Капельницы, интенсивная терапия, возможно, зондовое кормление. Потом надо решать вопрос с камнями. НЕ все камни лечатся диетой. Если оксалаты, и крупные, то надо будет инвазивно удалять. Но в любом случае ОПН вследствие ОЗМ не приговор, пытаться надо

4 недели необязательно в стационаре, через время можно перейти на подкожные и лечить дома. Обычно агрессивно внутривенно делают инфузии в первые дни, чтобы снять острую интоксикацию

Вы в какой клинике?

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кот  дома. Вчера капался днём в 101 далматинец вечером и ночью в Кэт лазарет. Больше двадцатки за день. Получили консультацию, нефролога (прикреплена) И уехали домой.  дала прописанные таблетки (часть из них) покормила, видимо, что-то из препаратов понизило давление сейчас сидит "уточкой". Возможно на дневной стационар дня 2, максимум 3, но что это даст?..

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто если это ОПН, возможно восстановить работу почек. Какого типа кристаллы в моче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Mimosa сказал:

Ну просто если это ОПН, возможно восстановить работу почек. Какого типа кристаллы в моче?

Струвиты были полгода назад. В этот раз до анализа мочи и узи ещё не дошли. С катетером анализ не берут. Узи пока тоже говорят, надо стабилизировать и сделать через 2 дня.

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота я не вытянула. Вчера после консультации нефролога дома был на таблетках 8 часов. Потом поехали на ночной стационар капаться. Коту значительно хуже, сказали, возможно, панкреатит  в добавок к поражению почек прогноз от осторожного до неблагоприятного. Я решила его отпустить.

Кто помогал советами спасибо. я хотя бы была не одна в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...