Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как оформить официально частный приют?


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Собираю информацию по этому вопросу. Буду благодарна за контакты тех, кто зарегистрировал свой приют.

 

Интересна и важна любая информация. Плюсы и минусы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, EAL said:

кто зарегистрировал свой приют.

А что дает регистрация? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kitty_Lab сказал:

А что дает регистрация? 

Пока ничего в этом не понимаю. Вот и хотела узнать и обсудить. Возможно, мне понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну подскажите, есть у нас на форуме люди с официальными частными приютами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите форумчанке @Катя приют Верные друзья. Кину в личку профиль в ВК

Можно на меня сослаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2023 в 15:28, Kitty_Lab сказал:

А что дает регистрация? 

Получать помощь от фондов. У поставщиков кормом и ветпрепаратов скидки получать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, postassistant said:

Получать помощь от фондов

А "ваша" бабушка 50 кошек не оформлена как приют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kitty_Lab сказал:

А "ваша" бабушка 50 кошек не оформлена как приют?

Нет. Приют в жилом многоквартирном  доме оформить невозможно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, postassistant said:

Приют в жилом многоквартирном  доме оформить невозможно

Да, почитала на тему, должно быть не менее 300 метров от жилых домов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копэц. Значит, без шансов. Где ж такой размах иметь. Значит, на своем участке это невозможно оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой профит в официальном оформлении вы видите? Наши форумчане имеют скидки у закупщиков другими способами, если речь об этом

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mimosa сказал:

А какой профит в официальном оформлении вы видите? Наши форумчане имеют скидки у закупщиков другими способами, если речь об этом

Скорее не профит, а необходимость.  Из за сложной неустойчивой обстановки, проблемно вывозить кошек за пределы РФ. А для моих животных это шанс. Все усложняется, удораживается. Хоть и дальше некуда, но это шанс. И очень неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м, то есть официальный приют даст возможность дешевле/проще вывозить кошек за рубеж? Мне кажется, они все равно это делают частным образом

Можно с Klapa проконсультироваться, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mimosa сказал:

М-м-м, то есть официальный приют даст возможность дешевле/проще вывозить кошек за рубеж? Мне кажется, они все равно это делают частным образом

Можно с Klapa проконсультироваться, наверное

Цена за переезд назначается перевозчиком. Это частный бизнес и иметь такой бизнес без гражданства ес невозможно. И все дорожает, как и дорожает наша жизнь. Для людей это бизнес и им не до наших сантиментов. 
Речь идёт о том, что вывозить животных за рубеж смогут только приюты, включенные в особый список-экспортеров. Конечно, со временем найдутся какие то лазейки, но это опять деньги, деньги, деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, EAL сказал:

 
Речь идёт о том, что вывозить животных за рубеж смогут только приюты, включенные в особый список-экспортеров. Конечно, со временем найдутся какие то лазейки, но это опять деньги, деньги, деньги.

Надо же, я не знала. Это какие-то нововведения в законодательство? Еще ж в этот список попасть надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mimosa сказал:

Надо же, я не знала. Это какие-то нововведения в законодательство? Еще ж в этот список попасть надо будет

Ага. Со вчерашнего дня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, EAL сказал:


Речь идёт о том, что вывозить животных за рубеж смогут только приюты, включенные в особый список-экспортеров. Конечно, со временем найдутся какие то лазейки, но это опять деньги, деньги, деньги.

Интересно, а завозить? Завозить в РФ из других стран можно частным лицам? Сейчас вот группа волонтеров Турции пытается организовать вывоз раненых животных с зоны землетрясения в Москву. Надеюсь все срастется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mamanata сказал:

Интересно, а завозить? Завозить в РФ из других стран можно частным лицам? Сейчас вот группа волонтеров Турции пытается организовать вывоз раненых животных с зоны землетрясения в Москву. Надеюсь все срастется...

Если перевозить, как своих,  ничего не изменилось. Ни туда, ни сюда. Но есть какие то ограничения по количеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, EAL сказал:

Ага. Со вчерашнего дня. 

Киньте ссылку, пожалуйста. Мне не попадалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mimosa сказал:

Киньте ссылку, пожалуйста. Мне не попадалось

Нету ссылок. Это старые правила. Но вот с 8го требуют строго исполнения.  Информация от кураторов, кто отправляет и перевозчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EAL сказал:

Ага. Со вчерашнего дня. 

Лена, не понимаю.

Запрещено везти своих животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, postassistant сказал:

Лена, не понимаю.

Запрещено везти своих животных?

Я так поняла, что когда выезжаешь с одним/двумя своими , ничего не изменилось. А когда животных машинами везут, требуют исполнения всех правил. Раньше на многое закрывали глаза. Теперь требуют исполнения. Сама пока не разобралась. И вроде пока никто еще не понял, как это все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, EAL сказал:

Я так поняла, что когда выезжаешь с одним/двумя своими , ничего не изменилось. А когда животных машинами везут, требуют исполнения всех правил. Раньше на многое закрывали глаза. Теперь требуют исполнения. Сама пока не разобралась. И вроде пока никто еще не понял, как это все будет.

Думаю перевозчики заинтересованы решить этот вопрос, если от этого их доход зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...