Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот заболел, что делать, помогите, пожалуйста!!! МКБ?


Булка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вислоухий шотландец, кастрированный, 9,5 лет, домашний, 5 дней назад (в воскресенье) начал ходить по-маленькому часто, капельку совсем и с кровью. Аппетит был нормальный, кот беспокойный был, но как обычно мурчал и мяукал. Отвезли к врачу, попали на "разводил", взяли гастроэнтеральный мазок даже не настояв на УЗИ, прописали антибиотик и обезболивающее (тилозин 200 в рот 0,58мл 2 р/д и спазмалгон в/м 0,28мл 2 р/д). На следующий день сами сделали УЗИ - из острого МКБ и воспаление мочевого пузыря, ринулись в клинику, у врача резко появился результат нашего анализа и там якобы 2 инфекции обнаружено (результату анализа не верим, очень стойкое ощущение, что клиника прикрывает врача). Врач сказала продолжать назначенное до 5 дней обезболивающего и 10 дней антибиотика. С походами в туалет вроде картина начала нормализовываться - цвет мочи приближается к норме, по количеству еще не совсем норма, но очень близко. НО!!! К вечеру 4 дня кота не узнать - стал вялый, апатичный, не ест, пьет немного, молчит, почти не реагирует на почесывание, поглаживания и тд, все время спит. Отменили все препараты, почти сутки ничего не принимает.

Кот никогда раньше сильно не болел, с ситуацией настолько непонятной столкнулись впервые, не можем понять - бить тревогу или дать ребенку отойти от препаратов, потому что каждый новые сейчас врач будет валить на предыдущего...

Помогите, пожалуйста...!!!

Спасибо заранее за неравнодушие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отменили зачем, антибиотик пьют длительно.

от боли сейчас габапентин чаще назначают, от него мало побочек.

если МКБ - на лечебный корм сразу, уринари, любого производителя.

 

к врачу опять идти, если кот откатил в состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что по первоначальной проблеме улучшения наблюдаются, но по общему состоянию - стал залипать везде как наркоман - подошел к миске с водой, завис на минуту-вторую, нюхнул воду, ушел... Отменили препараты, потому что почитали инструкцию к препарату, а там ни слова про прием в рот, только в/м, дозировка, рассчитанная врачом в 4 раза превышает дневную дозу... Доверия к врачу, просто никакого, поэтому каждое ее действие уже под сомнением. 

Я думаю у каждого адекватного человека возникли бы такие сомнения, если бы столкнулись с такой ситуацией как мы:

1) на повторном приеме врач прямо говорит "я бы нервничала, если бы в анализе все инфекции были отрицательны, а так, вот, 2 инфекции подтвердились..."

2) после ухода из клиники поступил звонок от директора заведения с просьбой не посещать более их заведение (сутками ранее супруг позвонил и попросил личную встречу с руководством, в связи с нашими сомнениями и подозрениями, на что нам было сказано - присылайте все на электронную почту)

3) когда читаешь инструкцию к назначенному препарату, а там написано, что антибиотик применяется только внутримышечно, а назначен нам в рот, и дозировка 0,025-0,05 мл на 1 кг веса 1 раз в сутки, то есть в нашем случае 5,8кг*(0,025-0,05)=0,145-0,29мл, а врач назначает 0,58мл 2 раза в день

Я, конечно, не врач, но когда от лечения у кота нормализуется основная симптоматика, но добавляется отсутствие аппетита и полная апатия, невольно посещают мысли, что я собственноручно травлю любимца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...