Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Огромный кот в переноске у мусорки. Забрала. Срочно нужна помощь !


ludmilalll
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, EAL сказал:

Бывают, к сожалению, и с нарушенной психикой. Нарушена ли она предыдущим образом жизни или это органическое поражение мозга, выясняется сложно и не всегда.  Но и такие животные бывают.

Я в увеличении посмотрела фото кота (на диване), лысые места в зеленке. Почему лысые места и почему в зеленке? Значит, были раны? Может, это явилось причиной, а не органическое поражение мозга? Возможно, что с органическим поражением мозга он бы не дожил до такого возраста, а за его агрессию его бы уже давно усыпили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, kotipes сказал:

Я в увеличении посмотрела фото кота (на диване), лысые места в зеленке. Почему лысые места и почему в зеленке? Значит, были раны? Может, это явилось причиной, а не органическое поражение мозга? Возможно, что с органическим поражением мозга он бы не дожил до такого возраста, а за его агрессию его бы уже давно усыпили?

С органическими поражениями мозга можно жить до глубокой старости. Имела ввиду деменции. У животных они тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было у него никакой зелёнки,я его не мазала,на шее у него две засохшие раны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это я не знаю

 

зато я знаю свои раны,и что теперь делать с таким котом,я,правда,не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать деньги и сдавать на основные инфекции. Особенно бессимптомные типа ВИК и ВЛК. Да и на все остальные.

Хотя то, что он домашний, очень обнадёживает.

А сколько сейчас не хватает, чтоб сдать анализы?

Затем искать ему передержку и ручки.

Я правильно понимаю алгоритм?

 

 

и прививку ему надо делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег хватает,хотели взять анализы во время кастрации,но все пошло по-другому,врач во время кастрации  быстро обрил его как смог,деньги не взял за это,когда узнал,ч то со мной произошло.вот какой у нас Евгений анатольевич.колтуны были огромные,прямо прилеплены к телу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

это моя рука,болит,сама перевязываю.кот сидит в клетке у Ольги с л ,обрастает,хорошо кушает,я только сейчас начинаю по-немногу двигать правой рукой и пальцами.я сама не смогу пристраивать такого кота,у меня страх перед ним и появился страх перед другими.очень тяжело было с Элей,я ее локтем держала,кое-как отжимала,конечно,плохо,и ножка у нее плохо,ни помыть нормально,ни удержать я ее не могла.

IMG_20230307_142910.jpg

Изменено пользователем ludmilalll
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чернышевский хорошо кушает,поправляется,сидит в клетке,это,конечно,плохо,ему надо двигаться,Ольга будет перемещать его в более большую клетку,обрастает шерстью плохо.рука у меня заживает,остались шрамы большие красные,болит,надо идти к врачу,может быть,мазь подскажет какую.

Изменено пользователем ludmilalll
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него стресс и плохое питание, видимо. Потому плохо обрастает. 

Я думаю, его надо стерилизовать и подбирать ему дом, где он будет ходить свободно. В клетке котам плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна,кот кастрирован 26 февраля,Ольга хорошо его кормит,любит грудку ,да, его надо бы в отдельную комнату,я так и делала,но после того,что произошло,я не могу его уже взять к себе,пока решили,что пусть обрастает,социализируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь на Олин опыт,возможно,потом будем искать ему передержку.с такой ситуацией я столкнулась впервые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

кот находится у Оли,не обрастает шерстью,состояние плохое,много пьет,много писает,то ест,то не ест.ольга его лечит,говорит,что дело плохо...

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сегодня в 10.10 остановилось сердечко несчастного Чернышевского,ночью был в коме,кота очень жаль,спасибо Ольге С.Л. за за заботу о нем.

  • Грустно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль...Бывшие хозы выкинули его уже сильнобольным.у Людмилы он видимо дожил свой отпущенный срок.

Это этот кот с диабетом был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,Даша,этот кот был выброшен в январе в переноске и с вещами ,месяц он был у Оли,потом переехал ко мне,а через неделю напал на меня,,сильно поранил руку,и снова переехал к Ольге в клетку

а сахарный диабет у моего кота антошки,по нему тоже есть тема,Ольга ему помогает,высчитывает дозу,а я -колю,Антошка ещё жив,благодаря вашей помощи,Даша,и Ольге с л.а у Чернышевского плохо было с почками,он много пил и много писел,моча была светлая,Оля ему УЗИ делала,мочу сдавала.очень тяжело,когда умирают,жалко до слез

  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...