Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболел молодой уличный котик Мишка, нужна финансовая помощь!


bella1
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, bella1 сказал:

Если кто-либо сможет отвезти Мишку к хорошему врачу в Московскую ветклинику  и определить в хороший и дешевый стационар (хотя это две взаимоисключающие вещи, но может быть такое бывает), то я буду только за. У меня такой возможности нет. Стационар С- вета считается в Мытищах хорошим. Везла я Мишку именно в эту клинику, так у меня хорошее впечатление о хирурге Савельеве, который работает в этой ветклинике, до последнего момента у Мишки был нарыв на мордочке, я предполагала, что его нужно будет вскрывать, в последний день нарыв прорвался сам на улице. 

По рентген снимку врач высказал только предположительные диагнозы и рекомендовал сделать КТ головы, но денег на КТ нет. 

 

Вы не обижайтесь, пожалуйста, мы же просто высказываем свое мнение, у кота главный всегда куратор ему и решать. Просто, когда лечение плохо помогает, то обычно что-то меняют. При падающем гемоглобине делать КТ тоже может быть риск. Если там опухоль, то, в принципе, рентген должен был показать, как мне кажется. У кота гнойные выделения, это лечится антибиотиками, если не лечится, то значит или антибиотик не подходит, либо дизировка мала. 

PS Кто бы нам помог с пятью минусовыми темами в Скорой:ag:

Изменено пользователем dinakulikova
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил вечером врач стационара, Мишке сегодня делали ОКА, по сравнению с 29.01. у него немного поднялся гематокрит с 23,4 до 24,9 и гемоглобин с 78 до 83. Но все равно ниже нормы.

 

1782818751_20230131_205711(1).thumb.jpg.efd11e23852480c0585765291d5a90e9.jpg

 

Гной  выделяется из раны немного меньше, но он продолжает выделяться, врачи настоятельно рекомендуют сделать КТ. 

Выписка из карты Мишки на сегодняшний день. 

 

20230131_205733.thumb.jpg.5649c302425ebcb03787a6380598d8fe.jpg

20230131_205751.thumb.jpg.51ce23b9cc5727927fd93544a4d74190.jpg

 

Выписки по расходам прислали, завтра разберусь сама и выложу в финотчет. 

 

Фото Мишки сегодня, глаз у него лучше, не такой заплывший. 

 

1675187990452.thumb.jpg.118ea571909cbd3df035f86698a6ddbb.jpg

 

Может быть, кто-то из гостей форума без кошек сможет взять Мишку на временную передержку в клетку с медуходом: промывание раны, инъекции, ест Мишка самостоятельно, в лоток ходит. Мишка не царапается, не кусается при процедурах, но кто-то при инъекциях должен помогать держать кота. Кошачий калицивироз для людей не заразен. 

Мишке очень нужна помощь на лечение, КТ и эхо сердца перед КТ! 

:bc::bc::bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с анемией как то борются? Препараты железа, В12? 
Лейкоз, иммунодефицит смотрели? 
Ретикулоциты?

Такое ощущение, что врачи не заинтересованы кота лечить, деньги за стационар идут и их это устраивает. Надо что-то менять: врача или стационар. 
Узи делали?

 

У кота разрушение кости по рентгену. Кальцивироз, это все не так важно, кот может быть просто носителем. А вот почему кость разрушается, надо выяснять. Остиемелит или рак? Материал надо брать при кт или при риноскопии для гистологии.  И уж если кость гниет, юнидокс тут точно не помощник. Цефтриаксон нужен. 
 

А хирург может взять кусочек кости для биопсии? Под наркозом, конечно. Будет ясность и без кт. Вариантов то немного. Такое место деликатное-нос, врядли там операция возможна. А если и будут предлагать, ничем хорошим не кончится, потому что косточки там очень тонкие

 

И, наверное, коту нужны обезболивающие .
 

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в предыдущем посте выложена карта из стационара за сегодняшний день, Мишке дают цианкобаламин (В12) и фолиевую кислоту (ее также при анемии применяют). Сегодня гематокрит и гемоглобин немного повысились. Цефтриаксон коту дают (просьба читать тему внимательно, прежде чем делать замечания по лечению) , лейкоз и иммунодефицит отрицательно. Насчет врачей и стационара, я уже писала выше, кто может отвезти кота к действительно хорошему врачу на консультацию в хорошую московскую клинику и определить в хороший стационар, я буду только за. Врачи в стационаре С-вет, прекрасно знают, что у меня нет денег оплачивать стационар и КТ, поэтому все эти ваши домыслы, что они заинтересованы держать кота и не лечить ничем не обоснованы. А состояние Мишки по фото гораздо лучше. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, bella1 сказал:

Да, в предыдущем посте выложена карта из стационара за сегодняшний день, Мишке дают цианкобаламин (В12) и фолиевую кислоту (ее также при анемии применяют). Сегодня гематокрит и гемоглобин немного повысились. Цефтриаксон коту дают, лейкоз и иммунодефицит отрицательно. Насчет врачей и стационара, я уже писала выше, кто может отвезти кота к действительно хорошему врачу на консультацию в хорошую московскую клинику и определить в хороший стационар, я буду только за. Врачи в стационаре С-вет, прекрасно знают, что у меня нет денег оплачивать стационар и КТ, поэтому все эти ваши домыслы, что они заинтересованы держать кота и не лечить ничем не обоснованы. А состояние Мишки по фото гораздо лучше. 

С такой верой в альтруизм врачей с-вет, кот может сидеть в клинике до морковкиного заговения. Без биопсии при лизисе кости не обойтись. Кт безусловно облегчает работу врача, но это только один из методов обследования и не решающий. Биопсия кости даст ответ. Если хирург, которому доверяете и который входит в положение из за отсутствия денег, возьмёт материал было бы бюджетно и информативно. Иначе придется совмещать биопсию с кт или риноскопией. Это дорого.

 

Если будет биопсия могу организовать консультацию онколога в биоконтроль, они специалисты в таких проблемах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мишки сегодня при промывании гноя было намного меньше, чем раньше. Аппетит у него хороший, но стул не оформленный, это, скорее всего, на фоне антибиотиков. Для нормализации стула дают пока смекту. Хирург все таки рекомендует сделать КТ, она покажет процессы в глубине, биопсия даст информацию только о поверхностных слоях кости. Наркозить несколько раз истощенного кота неправильно. У Мишки все-таки, скорее травма, а не онкология. 

Мишке очень нужна финансовая помощь на КТ и стационар. У кота наблюдается улучшение состояния, но ему необходимо продолжение лечения. В теме минус 13 343 руб. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можете подключить систему быстрых платежей в онлайн-банке? Не получается перевести по номеру телефона, т.к. у Вас нет разрешения на зачисление по СБП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Felinae сказал:

Добрый день! Можете подключить систему быстрых платежей в онлайн-банке? Не получается перевести по номеру телефона, т.к. у Вас нет разрешения на зачисление по СБП.

Добрый день! Спасибо за отклик! У меня, к сожалению, нет онлайн- банка, только мобильный банк. Система быстрых платежей Центробанка к карте СБ подключена у моей знакомой Елисеева Елена Борисовна тел. +79165556729. Она сможет перевести мне на карту СБ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильный банк как раз то, что нужно - просто я выразилась неточно. Подключить несложно и это сильно облегчит прием переводов по номеру телефона из других банков. 

https://headless-cms.vtb.ru/projects/trans/files/sbp_error_remote_rejected_sber_tutorial.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Felinae сказал:

Мобильный банк как раз то, что нужно - просто я выразилась неточно. Подключить несложно и это сильно облегчит прием переводов по номеру телефона из других банков. 

https://headless-cms.vtb.ru/projects/trans/files/sbp_error_remote_rejected_sber_tutorial.pdf

У меня смартфон старый, на нем места не хватает, чтобы скачать приложение Сбербанк онлайн. А мобильный банк, это у меня просто приходят  смс о поступлениях денег, покупках и прочее. Поэтому подключить СБП у меня на телефоне не получится. Вы можете отправить моей знакомой Елисеева Елена Борисовна, тел. +79165556729 она обязательно мне переведет деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Felinae сказал:

Перевела 1000 р. с пометкой "котику Мишке"

Огромное Вам спасибо!:rose:

Деньги для Мишки поступили на карту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером звонили из стационара. У Мишки сегодня был оформленный стул, аппетит хороший, кот больше не чихает, гноя из раны выделяется меньше, чем раньше. Мишку сегодня осматривал хирург, обрабатывал рану, настоятельно рекомендовал сделать КТ, так как если бы это был обычный абсцесс мягких тканей, то рана бы уже начала заживать. 

Мишке очень нужна помощь на лечение, также ему нужна передержка с медуходом, в стационаре его держать уже нет денег. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 не подписала что Мишке 
СБП можно подключить в офисе Сбербанка

Когда переводишь не из сбера без СБП  берут комиссию. У меня  взяли 50 руб. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DvorkinaO сказал:

Перевела 1000 не подписала что Мишке 
СБП можно подключить в офисе Сбербанка

Когда переводишь не из сбера без СБП  берут комиссию. У меня  взяли 50 руб. 
 

1000 руб. на карту поступили. 

Огромное Вам спасибо! :rose:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишке очень нужна помощь на лечение! Также нужна передержка с несложным медуходом! 

 :bc::bc::bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Мишки поступили 100 руб. от Алевтины Васильевны Ш. 

Огромное Вам спасибо за помощь Мишке! :rose_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Мишки сегодня вечером. 

 

IMG_20230202_235816.thumb.jpg.79a0a28984a40e2ccdc6f30147643072.jpg

 

У Мишки  сегодня вечером немного снизилась температура с 38 до 37,5. Ему в боксе включили теплый пол. Сегодня сдали общий анализ крови, завтра будут результаты. Гноя из ранки при ее промывании выделяется немного меньше, чем раньше, но гной еще есть. 

Мишке очень нужна финансовая помощь на лечение, КТ. Также очень нужна передержка с несложным медуходом. 

Прошу помощи для котика Мишки! 

:bc::bc::bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котика Мишки по анализу крови снижается гематокрит (17, 6 при норме 29-48 по анализу лаборатории Шанс-био) и гемоглобин. С сегодняшнего дня к фолиевой кислоте и цианкобаламину (B12) добавили феррум-лек. 

 

20230203_124422.thumb.jpg.bbb08c719e92dca665768cc93f677195.jpg

 

20230203_124501.thumb.jpg.005d508e926d73985fd77a6f427d018c.jpg

 

20230203_124250.thumb.jpg.069a3013eceff8268cbdf95043b094cc.jpg

 

Температура сегодня была 37,4 на грелке. 

Гной из раны на мордочке выделяется, но меньше. 

Мишке нужно сделать УЗИ, также КТ головы, чтобы поставить диагноз. 

Мишке очень нужна передержка с несложным медуходом. В стационаре ветклиники  его держать очень дорого. Сегодня отвозила Мишке корм, оказалось, что у меня уже долг на сегодняшний день перед ветклиникой 4 805 руб. 

 Из ветклиники в связи с отсутствием денег Мишку придется забрать, но куда его поместить, пока не нашла. 

Мишке нужна помощь, чтобы выжить! 

 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, bella1 said:

У котика Мишки по анализу крови снижается гематокрит

Там и гемоглобин падает. Врач не предлагал аранесп уколоть или сделать переливание? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kitty_Lab сказал:

Там и гемоглобин падает. Врач не предлагал аранесп уколоть или сделать переливание? 

При таком гемоглобине и гематокрите никакой врач не возьмётся наркоз делать для КТ. Показатели вдвое ниже нижнего допустимого нормы. Врач не видит? Какое КТ? Там переливание срочно нужно!!! Показатели критические... если не сделать в ближайшее время, время будет упущено. Малыш тряпочкой будет лежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kitty_Lab сказал:

Там и гемоглобин падает. Врач не предлагал аранесп уколоть или сделать переливание? 

Гемоглобин и гематокрит связаны между собой, если гемоглобин падает, то и гематокрит тоже. До отметки гематокрита, когда делают переливание, еще не дошло, но близко. Аранесп по  анализу крови в шанс био сегодня, врач сказал, что нет показаний (Мишка - молодой кот, 1,5 года приблизительно), я начиталась в интернете, сама сегодня предлагала аранесп или эпокрин. На сегодняшний день дают В12, фолиевую к-ту и феррум-лек. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже температуру без грелки не держит 😢

1 минуту назад, bella1 сказал:

Гемоглобин и гематокрит связаны между собой, если гемоглобин падает, то и гематокрит тоже. До отметки гематокрита, когда делают переливание, еще не дошло, но близко.

Врач ждёт когда точка невозврата будет пройдена? 🙁

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bella1 сказал:

На сегодняшний день дают В12, фолиевую к-ту и феррум-лек. 

Фергус-лек препарат железа, дают при анемии, В12 и фолиевая кислота голодающему  коту?! Кот не ест продолжительное время, может капельницы с глюкозой и натрий хлорид? Боюсь, забирать его из старца в таком критическом состоянии нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Letti сказал:

Он уже температуру без грелки не держит 😢

Врач ждёт когда точка невозврата будет пройдена? 🙁

Мне, в любом случае, завтра придется Мишку забрать из ветклиники, из-за отсутствия средств на лечение. Куда его я заберу, пока не знаю, еще не нашла, ищу. Просто забрать на доживание, потому что больше нет денег, закончить на передержке курс антибиотика от калицивироза, курс цефтриаксона от гнойного воспаления, промывать ранку на мордочке, вот и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...