Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот очень странно мяукает


К0т Бегем0т
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Коту 17 лет. На вид здоровый. Аппетит нормальный. Стул нормальный. Шерсть густая, не выпадает. Играть любит. В последние годы  начал очень странно  мяукать. Немного похоже на младенческое "Уа". Интонации скорее жалобные.  

Если хочет есть, или везёшь его в переноске, то мяукает иначе, более требовательно. 

В последнее время мяукает всё громче.  Стоит в коридоре и мяукает, иногда часами. В том числе если дома никого нет (у меня камера видеонаблюдения).

Я уезжал в другой город, кота регулярно кормило автоматическое устройство. Он мяукал точно так же. 

При этом стоит в коридоре, недалеко от мисок с водой и кормом. Мяукает в том случае, если я нахожусь в другой комнате. 

Если я на кухне, то мяукает в моей комнате. Ощущение, что он что-то от меня хочет. Однажды он начал мяукать, я пошёл за ним. Он повёл меня в мою комнату. Всё время оборачивался. Лёг на диван. Мяукать перестал. 

Любит лежать рядом со мною на диване.  При этом не мяукает никогда. Иногда спит рядом со мною. 

То есть он как бы специально идёт в коридор, чтобы помяукать. 

Миски стоят напротив ванной, которая всегда открыта. Кот часто запрыгивает туда и кусает старый шланг от лейки (при этом я его похлопываю по спинке). 

Может, это как-то связано?  

Вода меняется регулярно. Кот любит макать лапу в кастрюльку и потом облизывать. 

Приходит ко мне с мокрой лапой. Вообще, последние полгода очень часто пьёт. 

Вот здесь я выложил видео с мяуканьем: 

Его обследовали в:

1. Шанс Био (у Журавлёвой), дважды. Сделали всевозможные анализы и УЗИ. Нашли заболевание почек. Болей у кота никаких не выявлено. При втором обследовании я жаловался на мяуканье. Она прописала таблетки Экспресс Успокоин. Не помогло.  

2. У нефролога Кусенковой в Мед Вет. Она прописала дюфалак в пасть два раза в день (для уменьшения мочевой кислоты) и инъекции раствора Рингера через день под холку по 60 мл (замена капельницы). 

3. У окулиста (полное обследование) в Шанс Био. Оказалось, зрачки не сужаются. Прописали капать в глаза Офтан катахром. 

4. У кардиолога Илларионовой в Биоконтроле. Полное обследование, с рентгеном и эхограммой. С сердцем всё нормально. Кардиолог сказала, что у кота старческие изменения в психике. 

 

Всё, что прописали, я делаю. Кормлю хорошим кормом Ренал, для почечников. Кот продолжает мяукать. После инъекции мяукает точно так же, как и раньше. 

Может, кто сталкивался с чем-то похожим? Помогите, пожалуйста. Очень жалко кота. 

Изменено пользователем К0т Бегем0т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, один в один наш случай. И возраст похож... У нашей такое обычно ночью происходит, причем позовешь или шикнешь - почти сразу прекращается, чаще всего после этого приходит под бок (засыпает вечером всегда в одном и том же месте, в другой комнате за диваном). Я у врача спрашивала - сказала, что могут быть мозговые изменение и все эти "мявы" - потеря в пространстве. То есть проснулась, потерялась, раскричалась, позвали - успокоилась. Посоветовала успокоительный прибор втыкать в розетку там, где кошка в-основном спит. Мы уже привыкли, если честно, раньше как-то вскакивали все, а сейчас только я просыпаюсь (если это ночью происходит), позову ее, поглажу - она и засыпает дальше... 

Я не вижу, что ей это как-то мешает, вот именно в момент мява - да, возможно, она пугается. Но стоит позвать, приласкать - все устаканивается

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ююлька сказал:

все эти "мявы" - потеря в пространстве.

Спасибо. Не сказал бы, что кот теряется в пространстве. Свободно ориентируется, на стены не натыкается. Зрение не потерял, за моей рукой следит. 

Да, когда гладишь, успокаивается. Но я вешу 170 кг, мне трудно постоянно подбегать к коту)))

 

А что за успокоительный прибор? 

Изменено пользователем К0т Бегем0т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, К0т Бегем0т сказал:

Спасибо. Не сказал бы, что кот теряется в пространстве. Свободно ориентируется, на стены не натыкается. Зрение не потерял, за моей рукой следит. 

Да, когда гладишь, успокаивается. Но я вешу 170 кг, мне трудно постоянно подбегать к коту)))

У нас тоже не натыкается. Это больше похоже на кратковременную потерю в пространстве. По типу "Засыпала - была дома. А сейчас - где я, что за мебель, что за стены, где мама и папа, КАРАУУУУЛ. Ой, зовут, ой, чего это я..."

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ююлька сказал:

У нас тоже не натыкается. Это больше похоже на кратковременную потерю в пространстве. По типу "Засыпала - была дома. А сейчас - где я, что за мебель, что за стены, где мама и папа, КАРАУУУУЛ. Ой, зовут, ой, чего это я..."

Да, может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к неврологу бы обратилась. они как раз по изменениям поведения и пропишут нормальные успокоительные и корректоры, а не успокоины, которые почти не действуют. тем более зрачки не сужаются, может там про мрт речь уже пойдет, микроинсульт и пр.

мне рекомендовали в шанс био первомайская Богачеву.

 

со слухом у него как? нередко кричат глухие животные, может глохнуть начал.

 

ну может и "дрессирует" со скуки так, покричал - пришел человек, предлагает разное, интересно. плюс старческое может быть, да, это опять к неврологу.

 

судя по возрастным котам у знакомых - проблема не редкая.

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2023 в 01:40, Helga* сказал:

судя по возрастным котам у знакомых - проблема не редкая.

Тренирует вряд ли - когда меня не было, точно так же мяукал. 

Буду думать, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

какие меры были приняты? у невролога были?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2023 в 23:24, Helga* сказал:

какие меры были приняты? у невролога были?

Не могу найти хорошего невролога. А это точно неврологическое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не сходите на прием - не узнаете. просто апать тему смысла нет.

 

я писала невролога, на форуме есть тема с рекомендованными неврологами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Helga* сказал:

пока не сходите на прием - не узнаете. просто апать тему смысла нет.

 

я писала невролога, на форуме есть тема с рекомендованными неврологами.

Пока записался к окулисту, проверить внутриглазное давление. Потом к неврологу с данными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...