Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как отучить кошку разбрасывать наполнитель?


ЕвгенияАб
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ко мне пришла беременная IMG20230112224847.thumb.jpg.6fb3c993423d6c2e02adeb99aad9507e.jpg кошка. Соседи сказали, что у нее умер хозяин, теперь она дворовая.

Мало того, что пью Зодак(это первое животное, на которое у меня аллергия), но ещё и убираю не по разу в день?

К последнему я не готова. Если не отвыкнет, Когда потеплеет вернётся туда, откуда пришла!

На фото ещё скромно разбросала, обычно фронт работ гораздо обширнее...

IMG20230112224847.jpg

Изменено пользователем ЕвгенияАб
Фото под углом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак. кошки все копают, а тут туалет с низким бортиком, да еще похоже с ненужным фальш-дном.

поставьте лоток с высоким бортиком, да хоть глубокий таз, или лоток-домик, со стенками и крышей, и проблема решится.

 

беременную нужно стерилизовать срочно.

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я непротив материальных затрат.

На выходные поищу. Насчет  домика небольшие сомнения(может напрасные): она поймет что это лоток? Может из-за беременности, но она не особо любопытная...

Хотя домик кажется идеальным решением проблемы.

Я не знала, что возможно стерилизовать беременную.

А туалет такой же, как у кота родни. У них нет проблемы с лотком. И у меня были кошки, но такая проблема впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЕвгенияАб сказал:

Не стоит волноваться:живёт и здравствует!

Сначала вы пишите что отправите кошку на улицу а теперь "не стоит волноваться"
Волноваться нужно вам - плюс еще пять котят вам точно порядка не прибавят) Плюс еще гарантированы дужи и кучки по углам - котята не сразу приучаются к лоточку. И если вы не планировали ее стерилизовать то позвольте поинтересоваться - вы на улицу все семейство собираетесь отправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно будет.

Я готова к материальным затратам, но не беспорядку.

Т.е. не на все...

Изменено пользователем ЕвгенияАб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ЕвгенияАб сказал:

Да я непротив материальных затрат.

На выходные поищу. Насчет  домика небольшие сомнения(может напрасные): она поймет что это лоток? Может из-за беременности, но она не особо любопытная...

Хотя домик кажется идеальным решением проблемы.

Я не знала, что возможно стерилизовать беременную.

А туалет такой же, как у кота родни. У них нет проблемы с лотком. И у меня были кошки, но такая проблема впервые.

лотки такие часто отдают дешево или даром с рук. берите сразу побольше размером, чтобы кошке было удобно, а не маленький как на фото. таз можно купить вообще задешево в хозяйственном или из запасов своих достать.

ставите сначала лоток-домик без крыши, с наполнителем. потом ставите крышу, когда кошка уже ходит в лоток. навешивать дверку не обязательно. проблем обычно с этим нет.

стерилизовать можно, пока роды нее начались, и чем быстрее, тем лучше, на коротких сроках проходит легче.

все коты разные, и все роют по разному тоже, и предпочитают разные наполнители. а тут и лоток маленький, и неглубокий, и кошка беременная, ей моститься неудобно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...