Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень милая и добрая кошка в подъезде, ищет дом или передержку. Текстильщики


Лисавета
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

3 января в подъезде появилась явно домашняя кошка,все это время она живет на лестничном пролете,там очень холодно! Жители подкармливают,сшили подстилку,но в такие морозы,на камне....глазки уже совсем грустные..боюсь погибнет от холода.К сожалению ни кто забирать к себе в этом доме не хочет.

IMG-20230111-WA0029.jpg

IMG-20230111-WA0028.jpg

Изменено пользователем Лисавета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чате дома написать, телеграмм , ватсап.

в чате района в контакте, группы Подслушано или Потеряшки. ну как так, то… Неужели не помочь одной кошке? В коробку хотя бы подстилку положить. Накрыть чем-то. 
Активнее откликаются если это рядом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DvorkinaO сказал:

В чате дома написать, телеграмм , ватсап.

в чате района в контакте, группы Подслушано или Потеряшки. ну как так, то… Неужели не помочь одной кошке? В коробку хотя бы подстилку положить. Накрыть чем-то. 
Активнее откликаются если это рядом 

Я же написала,подстилку сшили для нее,подкармливают.Объявления развешивали,никому не нужно.В вет клиники ближацшие ходили,спрашивали может ищет кто.Чата дома нет.Я сама не нахожусь в этом доме,но через маму постоянно узнаю,что происходит.Поняла,что прошло уже много времени,а кошечку ни как ни кто не приютит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Лисавета сказал:

Я же написала,подстилку сшили для нее,подкармливают.Объявления развешивали,никому не нужно.В вет клиники ближацшие ходили,спрашивали может ищет кто.Чата дома нет.Я сама не нахожусь в этом доме,но через маму постоянно узнаю,что происходит.Поняла,что прошло уже много времени,а кошечку ни как ни кто не приютит.

А что хотите от форума? Здесь кошек не пристроить, у всех перебор с кошками давно. Разместите на Авито, в соц сетях. Но не забывайте про неадекватов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ЛёляКот сказал:

А что хотите от форума? Здесь кошек не пристроить, у всех перебор с кошками давно. Разместите на Авито, в соц сетях. Но не забывайте про неадекватов.

Хочу помощи,может кто то заберет или напишет на каких сайтах помощи проверенных разместить.Может кто- то увидит и найдет свою потеряшку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Лисавета said:

Я же написала,подстилку сшили для нее,подкармливают.Объявления развешивали,никому не нужно.В вет клиники ближацшие ходили,спрашивали может ищет кто.Чата дома нет.Я сама не нахожусь в этом доме,но через маму постоянно узнаю,что происходит.Поняла,что прошло уже много времени,а кошечку ни как ни кто не приютит.

Может, мама на время может взять? Из дома легче пристроить чем из подьезда. Кошка красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать четкие фото. С этими фото - кошку тяжело пристроить будет. Акцентировать внимание на грустных глазках. Ведь и вам ее глаза в душу запали. Лучше не на лестнице. На руках или подоконнике. Поставить коробку и утеплить (я писала выше). Про коробку второй раз пишу,потому что  подстилку,но холодно кошке все равно. В соседнем подъезде  от меня, так кошка жила несколько месяцев. Сверху коробка была накрыта тканью. Она выбиралась через эту щель. С коробкой рядом стоял лоток. Все чисто и культурно. В результате забрали люди ,которые и ухаживали за ней. Долго решались. 
Но это все на крайний случай ,конечно. Вы можете хотя бы выделить 3тр и в клинику отнести? Кошка может оказаться беременной. Ее стерилизуют по скидке для подобранных. Проведет там 5 дней. В объявлениях можно после этого везде писать,что кошкастерилизована   Пристройство лучше пойдет. 
Название темы можно будет изменить : нужна финпомощь на стерилизацию…Или что то подобное. 
Не зря вы ее заметили. Ведь многие проходят мимо и не замечают. Равнодушие. Страшно начать,но начать надо. 
Вот клиника на Братиславской улице. Стерилизуются хорошо. Врач Коблов   Можно записаться онлайн или позвонить. 

0CC85C33-586F-4786-A078-8881C3692C13.jpeg

FBD81470-0688-47F2-B738-F195D14AFD91.jpeg

28D761C0-BEA5-4CF9-8FAA-2946D862ED3E.jpeg

Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, CrissCross сказал:

Может, мама на время может взять? Из дома легче пристроить чем из подьезда. Кошка красивая.

Если бы могла,я бы сюда не писала.У нее собака,которая ненавидит кошек и муж у которого на них аллергия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы советовала отвезти кису в зооцентр КИС - там стерилизация и 5 суток стационара стоят 3300 руб., но неоспоримым плюсом является то, что замечательный волонтер КИС делает посты о поиске куратора или семьи для таких вот бедось. Конечно, это шансик, но он есть, по постам нет-нет, да откликаются люди. Очень попросить, чтобы такой постик сделали...это действительно шанс для малышки. В подъезд, если что, всегда успеете вернуть. Но Вы знаете, ведь ничего невозможного нет, у многих тут десятки бездомышей на кураторстве, люди также работают, имеют семьи, проблемы, невысокие зарплаты, но стараются помочь хвостикам. Если Вы решитесь спасти кису (в случае если не будет откликов), то уверена, подтянутся помощники. В конце концов, это же не алабай, а всего лишь кошечка. Хотя и алабаям надо помогать, но там страшнее "ввязываться" - лично мне)))) А это контактная симпатичная киса, клинически внешне вроде не больна...Автор, решайтесь. Чип и Дейлов мало (хотя есть сто процентов такие!), чтобы кто-то метнулся, забрал и с радостью занялся "сотым" хвостом. Но если Вы начнете сами двигаться, то и помощь будет. Просто пока ждать-думать - киса может пропасть...на улице долго не протянет, обычно этот бой заканчивается не в пользу хвостиков.

Изменено пользователем julia349
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/12/2023 at 1:11 PM, Лисавета said:

Если бы могла,я бы сюда не писала.У нее собака,которая ненавидит кошек и муж у которого на них аллергия

Лисавета, Вы в обьявлении указали точный адрес нахождения кошечки, с номером дома. Советую убрать эту информацию, район достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...