Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний добрый кот Веня, забран с мороза - в стационаре лечит уши. На ИС.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Об этом котике мне сообщили кормилицы перед Новым годом, мы с мужем искали его, но не нашли. Кошки в нашем районе остались сплошь дикие, а это явно неадаптированный,  упитанный  домашний товарищ, который мяукал под машинами.

Появился снова после праздников, к счастью, залез в подвал, возможно, спрятался  от салютов.  3 января  делала по нему пост  в бескураторных,  посты ВК, решать надо было быстро, тк надвигалось похолодание, нашлась  еще одна девушка, готовая помочь Вене,  на следующий  день

4 января  я его поймала, со страха вынес дверцу переноски, но  удержала.

Вечером отвезли трусишку в клинику Триовет. Ольга оплатила ему месяц содержания и  корм, я оплатила анализы, привезла блохогон-глистогон.

Кот явно молодой, ручная пищалка, из проблем - отгрызенные кончики ушей и сильный ушной клещ. Зато Веня по анализам чист,  боялся уличных  кошек и не успел нацеплять вирусов. Вениамин сидит в клинике, лечит уши, ест, когда его чешут, включил мурчальник, и очень скучает по общению.

 

Сейчас дорога Веника к дому только начинается. Ему очень нужна помощь: 2500 на кастрацию и еще оплата прививок - 2300 за одну, если прививать в клинике. Можно где-то найти дешевле, но  это + дорога туда-сюда.

И ищем передержку, в идеале бюджетную. Кот здоров (сданы пан, кальци,рино, корона, ВИК,ВЛК, просвет на лишай) зять к себе сейчас ни мне, ни Ольге его некуда. Финкураторов у толстячка нет,  мы вложились по полной, сколько могли.

 

Можно было бы искать помощь заранее, но я не могла оставить ручного кота на улице перед жуткими морозами. Не тот случай. Если кто-то сможет  поддержать Венечку, мы будем очень признательны.

 

Кураторы кота : Ольга с фб и я, Ларра. За финотчет и пр. на ПиКе отвечаю я.

 

Помочь можно на карту СБ, привязанной к  номеру 89266143658 на Ларису Павловну П., с пометкой ВЕНЕ

К сбору: 2500 на кастрацию и 2500 - первая прививка в клинике с оформлением паспорта.

 

Финотчет:

 

Приход:

4.01.23 - 5000 Ларра, сокуратор,  на анализы

11.01.23 - 1500 - IVKa, на кастрацию

13.01.23 - 2000 - Наталья Вячеславовна Г

13.01.23 - 1000 - avugarova177

13.02.23 - 1500 Ольга Викторовна Б

25.02.23 - 700 Татьяна (Тифет на ПиК)

Общий приход:

11700

 

Расход:

4.01.23 - 1600 - прием первичный, лоток, обработки

5.01.23 - 6250 - анализы, взятие, лечение

12.01.23 - 980 (уши, за 2 суток)

13.01.23 - 490 стационар, уши

14.01.23 - 490 стационар, уши

16.01.23 - 490 стационар, уши

19.01.23 - 3060 - кастрация, воротник, пероральная дача препарата

Общий расход:

13360

 

Баланс:минус −1660

 

10.01.23 - толстячку Вене  очень нужна помощь на кастрацию и прививки

11.01.23 - не хватает 1000 на кастрацию и нет ничего на вакцинацию. Также ищем передержку, по возможности, бюджетную.

12.01.23 - без изменений

13.01.23 - есть сумма на кастрацию и первую вакцинацию, большое спасибо Ирине, Наталье, Александре, Ольге!

 

 

20221229_162805.jpg

20221229_162810.jpg

3.jpg

20230104_173620.jpg

IMG-20230112-WA0000.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный толстячек Вениамин.  А он не мог случайно убежать пока гости, открытые двери и салюты? Уж больно  он чистенький и домашний.  Не ищут его?

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nusik сказал:

Какой чудесный толстячек Вениамин.  А он не мог случайно убежать пока гости открытые двери и салюты? Уж больно  он чистенький и домашний.  Не ищут его?

К сожалению, нет. Он появился до праздников, мне не сразу о нем сказали подкармливающие бабушки. Вообще о нем узнала чуть ли не случайно, кот прятался,  был в тех домах, где редко прохожу. Он некастрированный, не старый - зубы хорошие, возраст поставили 4 года примерно, ощущение, что либо надоел, т.к. метил, либо наследники выставили. На ушах у Вени уже зажившие шрамы и уши, края откушеные, тоже зажили, скорее всего, он  какое-то время побыл на улице. Либо жил с другим котом и его били. Районные группы и т.д. проверила до поимки Вени.

Более того,  примерно в это время у нас  появился еще шикарный пушистик,  рыже-белый, тоже явно не местный кот, ужасный трус, не давался.  Но второй материализовался через трамвайные пути, в других дворах. Вчера его чудом поймали сачком,  сидит у  опекающей женщины, подвывает со страху,  не знаем пока - кот или кошка.  Рыжика подержит женщина, которая организовала поимку, с приведением в порядок и пристроем потом будем разбираться, я обещала помочь, тк  оставить его себе женщина не может. Веню туда никак - во-первых, действительно нет условий еще на кого-то (там  большая собака и кот-трехлапик), во-вторых, рыжий контактировал с кошками подвалов и непонятно по здоровью. А  Веня наш идеально чистый по анализам.

 

Пока  на месяц у него передержка в клинике оплачена, но надо готовить к пиару, очень нужна помощь на кастрацию и прививки.

И передержка тоже актуальна , тк в стационаре из соображений гигиены лоток без наполнителя и пеленки, не хочется, чтобы привыкал ходить на них. Венька добрый, контактный! Не должен доставлять проблем!  Реально хороший кот.  У него смешной тоненький голос (есть видео, но не могу вставить).

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в этой теме нет  крови, потому что кот был забран в клинику быстро, но Вене действительно нужна помощь на кастрацию и прививки!

 

UPD/ Здесь будут чеки исмета за ветеринарку

 

 

IMG-20230110-WA0003.jpg

IMG-20230114-WA0005.jpg

 

 

 

 

 

 

4 ян.jpg

5 анализы.jpg

12 н.jpg

13 ян.jpg

14 ян.jpg

16 ян.jpg

за 19 я.jpg

IMG-20230122-WA0015uu.jpg

IMG-20230122-WA0014.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IVKa сказал:

+1500 на дефаберже.

Ирина, большое Вам спасибо! Пришло, сейчас внесу в отчетность круглобокого товарища.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустный Веня.  Это еще в  карантинном боксе. Сейчас он в неинфекционном отделении.  Первый раз проглистогонен.

 

Пожалуйста, помогите собрать Вене на кастрацию и прививки.  Мы действительно вложились с Ольгой в товарища, прикрепляю только один депозит первого дня за месяц передержки и часть анализов, по факту расходы больше.  В стационар надо покупать корм, оплачивать пеленки, перчатки, манипуляции по лечению ушей.  Найти  передержку за корм у нас не очень много шансов. Т.е. в след.месяце  будут еще расходы на передержку. И Веньке очень нужна ваша поддержка.

IMG-20230110-WA0002.jpg

IMG-20230110-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень просим помочь Вене на кастрацию и прививки, мы не собираем ни на клинику, ни на анализы, оплатили сами. Но пока  на этом ресурсы исчерпаны.

 

Свежее фото Вени.

IMG-20230112-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общались с врачами,  у Вени на фоне клеща отит, кроме аверсектиновой мази подключили отидез, секрета авыделяется много. Но общий крови у него хороший, а клещ -  истребимая гадость.

Веня грустит в маленьком боксе, этот кот заслуживает дивана и почесушек! Он очень человекоориентированный мальчик!

 

Мы ищем передержку и просим помочь Венечке на кастрацию и прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Мне на карту упало 2000 без подписи. Откликнитесь, кто? куда?)

огромное спасибо!

п.с. всё, пришла смс с подписью "от Натальи Вячеславовны Вене" - спасибо Вам!!!

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, avugarova177 сказал:

1000р для Вени.

Спасибо большое, Александра! И от меня, и от Оли, и от Вени (он, правда, вряд ли понимает, что к чему, но что он в тепле, безопасности и сыт - понимает очень хорошо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ольги Викторовны Б. пришло для Венечки 1500, спасибо. Вам большое! У нас теперь есть денюжка на первую прививку и даже часть на вторую.

На выходных к Вене поедет Оля, оплатит манипуляции лечебные и остаток за анализы, ещё Веньке куплен корм для котов с лишним весом. Он весил при приеме 5450, но кот не очень крупный и слишком округлый для некастрированного товарища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Nusik сказал:

Как дела у пухлого Венечки? Как ушки? 

Здравствуйте. На выходных Оля ездила в "Триовет", внесла депозит еще 5000 и отвезла для Вени корм Проплан для котов с лишним весом. Кот наш бодр, но ему не очень комфортно в боксе, поэтому ищем возможность съехать на передержку. Вторая причина - лечение ушей при отодекозе несложное, а насчитывают нам ного. Вставила пдф-ки, которые прислали, мы немного выпали в осадок от таких цен за ушки, это полностью перекрывает льготную программу, пок оторой как бы сидит Веник. На передержке было бы и то дешевле, но пока метаться не было смысла, если оплачиваешь месяц по программе Теплая зима и съезжаешь, остаток депозита за передержку не возвращают.

Знали бы, что он будет без вирусом, лучше бы сэкономили на передержку, конечно. Но решили перестраховаться. Пока есть один вариант с передержкой, не знаем пок аточно, срастется ли.  Если повезет - в конце недели было бы неплохо съехать из стационара.

Я бы с огромным удовольствие взяла Веньку  к себе до пристройства, тем более, что и клещ не проблема, сколько раз у подобрашек выводила, но не могу из-за агрессивного кота, который занимает  отдельную комнату.   А больше посадить некуда, кухня  не изолирована, нет двери.  Второй кот, который пойман в эти праздники в мороз,  сидит у женщины, которая кормила его на улице.  Пока тему не делаю, не до этого.  Светлана Петровна пока сказала, что подержит, пусть приходит в себя, он знатно одичал и боится всех, но в лоток ходит. Тему сделаю, видимо, ближе к пристройству.

 

IMG-20230114-WA0004.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у нас всё ровно, не будем занимать место в Скорой, много тяжелых тем. Едем в Кошки, кому не безразлична история Веника-вареника,  заходите, пложалуйста, к нам  в гости в том разделе. В конце недели будем  решать, как быть с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё будет хорошо, в воскресенье будем переезжать.

 

Веник стал перебирать в еде, сытая жизнь ему нравится!

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немного на Сбер  )

Отъестся и будет совсем как валеночек )))) (Валеночек уже 6.2кг!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2023 в 19:28, Тифет сказал:

Перевела немного на Сбер  )

Отъестся и будет совсем как валеночек )))) (Валеночек уже 6.2кг!) 

Танюш, спасибо, тк Венька уже кастрирован и на ИС, я пока, как договорились, с твоего разрешения их зарезервирую и потом в др. тему переведу, если пройдет его, а если нет, то на прививки.

Сейчас отредактирую финотчет с чеками с печатями из клиники (получили при выписке), там же о кастрации, перенес он ее в стационаре, вполне благополучно.

 

В воскресенье вечером Веник поехал на испытательный срок к подруге Ольги. Трусит, но выходит, до лотка, главное,  дошел.  Везли его, по старой памяти обмотав скотчем  переноску, чтобы своей тыковкой не снёс заново. На новом месте в ней и отсиживался, но не выдержал, полез исследовать, гладится уже и пузо показывал. Но издали) Пока базируется чаще в укромных местах.

Самое главное, чтобы стабильно копал наполнитель, где положено. В остальном, кот не проблемный.

 

Всё.  Финотчет сделала, добавила в него только то, на что у меня документы с печатями, а также выписку при поступлении и при отъезде из ветклиники.

 

 

IMG-20230122-WA0002.jpg

IMG-20230122-WA0003.jpg

IMG-20230122-WA0005.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не забываете! Веник посещает лоток исправно,  а в плане поведения - уже идет на ручки)  И очень даже не против почесушек. Мягкий, теплый,  славный кот.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веня перестал отсиживаться в стране Поддивании, очень охотно ластится и -  неожиданно - начал играть! Гоняет мышек воодушевленно и очень полюбил игрушку, которую ему Оля купила еще в стационар - круглую штуку, в которой можно  лапой катать мячики. К дразнилкам вот пока относится с толикой сомнения)

Был постиран (помыт)), не обиделся.

Домашняя плюшка)

Поедем-ка в Пристроенные.

 

 

 

IMG-20230126-WA0001.jpg

IMG-20230126-WA0000.jpg

И выражаю огромную благодарность всем, кто поддержал нас на пути к дому! Вместе мы можем  гораздо больше, чем поодиночке!

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nusik сказал:

А стирали то зачем?)))

Так снизу был жутко чумазый, когда  в клинику везли - еще и описался, это, конечно, еще тогда протерли, но не купали.  А так-то, он в кровати спать будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...