Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Долго скитавшийся в аномальные морозы хороший кот скоропостижно умер.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

        09.01.23 г.  Котофей долго скитался в мороз на улице, искал жилой дом куда пустят.  Умный, красивый, добрый, спокойный, ручной, не царапается и не кусается, покладистый.  Прежние хозяева не нашлись.  Я его запустила в подъезд, но в нём живёт семейка диких кошек. Дикая семейка любого попадающего в подъезд кота или кошку всегда выживала на улицу. В  подъезде начались драки котов, очень громкие  и продолжительные крики на весь дом, что раздражает жильцов, они периодически выпроваживают кота на улицу, я опять запускаю. В результате схваток у котофея появились раны на щеках. Я приношу еду, но она не доходит до котика, дикие всё съедают. Котик на улице не выживет, погибнет. 

       Живу я в моногороде, здесь высок уровень безработицы и очень низкие зарплаты даже у квалифицированных работников, которые десятилетиями не повышаются.  В городе трудно и долго собрать  деньги на стерилизацию. Команды помощи у меня нет, я всё делаю самостоятельно, постоянно занимаюсь пристроем  бездомышей хозяевам уже более пяти лет.

       Котофею нашлась передержка, которая стоит 5000 рублей в месяц, включая ветосмотр, приобретение лотка, мисок, питание, такси по городу.  Котофей не кастрат. Я должна буду приобрести средства обработки кота от внутренних и внешних паразитов, провести льготную кастрацию и пристроить хозяевам. 

         Передам кота на передержку после нахождения финкураторов и разовой финансовой помощи. Сама я заплатить не в состоянии, у меня много бездомышей на кураторстве, есть долги. 

09.01 - 10.01.23 г.  Денег нет, долг в теме

11.01 -13.01.23 г. Денег на передержку нет.

       

      Первоочередные расходы: 

      1.  1100 рублей (стронгхолд и милпразон).   

      2.  5000 рублей (оплата передержке в месяц). 

       

     Куратор на ПИКе LadyS

     Банковские реквизиты для помощи котофею:

     Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09

IMG-20230103-WA0029[1].jpg

IMG-20230103-WA0028[1].jpg

IMG-20230103-WA0026[1].jpg

     

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

     Приход

     10.01.23 г. 1500 руб. CrissCross  (Ушли в тему черепашки Индиры)

     10.01.23 г. 1000 руб. Е.О.

     Итого: 1000 рублей

 

     Расход

     10.01.23 г. 1182 руб. Лекарства

      12.01.23 г. 1333 руб. Передержка на 8 дней (Деньги возвращены, отданы черепашке Индире)

     Итого: 1182 рубля

 

     БАЛАНС: минус 182 рубля

 

        Форумчане, заметьте котика.  Могу сегодня, несмотря на мороз в 35 градусов, съездить купить средства обработки от паразитов, их остались единицы, разберут.  Помогите доброму и умному котофею  выжить, он может осчастливить хозяев в будущем. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В городе  аномальные морозы. Передвигаясь перебежками добралась до зоомагазина и ветаптеки, благо они рядом. Купила с витрины последние экземпляры капель Инспектор Квадро К и милпразона по прежним ценам, а также лактобифид и аверсектиновую мазь. Пришла домой с бордовым носом и щеками, шерстяные варежки не спасли руки от мороза. 

     Форумчане и гости форума, помогите котофею, он такой славный.

20230110_200223.jpg

20230110_194446.jpg

20230110_194409.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Дорогие мои помощницы Ирина CrissCross и Елена Олеговна, безмерно вам благодарна.

        Вы уже стольким душам помогли, несметное количество. Мне приятно, что вы цените мои усилия, а их приходится прилагать очень много. От всей души желаю вам исполнения самых заветных желаний, везучести, процветания, мирного неба над головой и долгих лет счастливой жизни. 

      Купленный арсенал.

20230111_094017.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дадут зарплату переведу денежку на котика. Как он бедняга в такой мороз...

Изменено пользователем Nusik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Наташа, благодарю за желание помочь. Кот в подъезде перебивается, кормлю курицей и печенью. Но кот тут всем мешает и он это понимает.  Могут отравить его, есть среди жильцов умельцы, или выкинуть на улицу. Да и драки с дикими продолжаются. Загнанный в угол бедолага, бояться людей начал.

      Форумчане и гости форума, помогите отдать кота в безопасное место.

20221230_173113.jpg

20221230_173133.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Форумчане и гости форума, помогите, пожалуйста, котофею.  Скоро тысяча просмотров темы, а помогли единицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котофей прошёл ветосмотр, обработан и передан передержке в долг. Ему примерно 3 года, долго скитался, лишая нет, есть ушной клещ. Спокойно вёл себя при осмотре. На передержке в тепле сразу уснул, видно кочевая жизнь сильно вымотала, истощила ресурсы организма.

Ветосмотр.jpg

IMG-20230110-WA0000.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кот умер в районе 8 часов утра 13 января в квартире передержки. Накануне ночью и утром была рвота, пена изо рта, кровотечение из  анального отверстия. Круглосуточных ветклиник и ветеринаров нет в городе. Знакомая ветеринар с 30 летним стажем сказала, что либо отравление, либо прободение кишечника из-за куриных костей.  На передержке кот пил воду и очень мало ел отварную курицу разумеется без костей. Из химии были применены только капли на холку, причем ветеринаром при первичном осмотре.

      Вчера весь день я была в стрессе из-за случившегося, мне было плохо, писать в теме об этом не было сил. Вторую ночь я не сплю. Для меня это полная неожиданность, впервые смерть у курируемого кота.

     Котик был хороший, сразу пошёл в лоток с комкующимся наполнителем. У него при взятии из подъезда не было аппетита, отказался от отварной куриной печени, как правило, её ели все.

     Насчёт перечисленных денег в теме. Я могу вернуть. На данный момент Юлия Julia349 и Ирина CrissCross решили направить деньги в темы на ПИКе по другим животным. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Я жду уведомлений Е.О., Ольги Л и Nusik как распорядится деньгами, которые они перечислили вечером 13 января, уже после смерти кота. 

       Деньги, перечисленные CrissCross и olgabulanaia направлены в тему https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/322275-dolg-1125-rub-spasena-zamurchatelnaja-cherepahovaja-ledi-nahoditsja-na-vospitanii-u-perederzhki/

         Деньги, перечисленные Julia349  и Nusik направлены в тему https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/322423-kotogorjushko-s-vesny-zhivyot-v-kustah-podvaly-kapitalno-zadelany-ne-vyzhivet-v-holoda/

 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вчера перечислила на сбербанк 1000 р, но я не Ольга Л, а Ольга Б., передайте нуждющимся котам пож.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Елена Олеговна оставила 1000 руб. в этой теме, они были потрачены на препараты, которые пойдут другим бездомышам. Благодарю вас. Пусть вам окружают такие же люди как вы, процветания и благополучия во всём. К сожалению,  бездомышей на улицах и в морозы достаточно. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, пересчитайте траты на передержку в этой теме, кот был на ней менее 8 дней:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль. Бедный котик. Беги по радуге, тебе уже не больно... Мои деньги отправьте в ваши темы где нужнее. Можно кошечке в кустах или еще кому- нибудь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Наташа Nusik благодарю вас за поддержку.  Ваши деньги направила в тему Манюни. Произошла трагедия, к сожалению. Порой бездомыши на улицах в тёплое время года живут дольше, чем в подъездах у нас. Котик мог составить счастье хозяевам в силу хорошего характера и ума. А вместо  этого... остаются только слёзы.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...