Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Семья белячков с подозрением на лишай. Забрала. Нужна помощь


Полька
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня очередной "подарочек" на НГ от опекунов. Нашли кошку и трех котят вот в таком состоянии. Кошка ручная, по ощущениям бышедомашняя, котята тоже от человека не шугаются, а может просто сил нет. Все обезвожены потребуются капельницы.
У котят мордочки в коросте. Нужно обследование, госпитализация. Страшно, если это лишай. У таких маленьких он плохо поддается лечению, придется потратить много времени и сил, и денег тоже. 
Нужна фин.помощь!
Apd/ лишая у кошек нет. Просто очень сильная пищевая аллергия. Нужен гипоаллергенный корм, и все придет в норму
карта привязана 8-977-8О2-3О-шесть-девять Сбер

16.01 котосемья у куратора
16.02. у куратора
01.06. котята пристроены, осталась мамочка, стерилизована
21.07. мамочка пристроена.

 

белячки2.jpg

 

Изменено пользователем Полька
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ФО
Приход
200 р. Ольга Сергеевна
25000 р. quio
100 р. Алевтина Ш.
Расход:
22966 р. стационар https://rataku.com/images/2023/01/15/CEK22.jpg

6799 р. корм https://rataku.com/images/2023/04/04/photo1680565116.jpg
3500 р стерилизация
Баланс:
-7965 р.

 


 

 

 

 

 

Булка.jpg

БЕЛАВ.jpg

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На лечебном корме котятам становится лучше. Кожа уже не мокнет и не образовывает корочек. Понемногу уменьшается воспаление и площадь поражения
 

заеды.jpg

заеды2.jpg

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы посев сдавали? Это дерматолог решила, что аллергия? Выглядит, конечно, как не аллергия. И как может быть аллергия у всех котят. Да еще пищевая. Пищевая ооочень редко бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2023 в 16:20, EAL сказал:

А Вы посев сдавали? Это дерматолог решила, что аллергия? Выглядит, конечно, как не аллергия. И как может быть аллергия у всех котят. Да еще пищевая. Пищевая ооочень редко бывает. 

Мы у терапевта были. Сдавали. Ничего не высеялось. Есть еще  нюас, до соскоба котята были уже обработаны.  Площадь поражения конечно светится в вуде, но не как лишай, он прямо полотном должен быть.  Хотя, и это погоды особо не делает. В любом случая на пораженной коже развиваются микозы.  Обрабатываю всех сульфуром, не самое ядреное, но наименее токсичное средство. Парентеральная терапия типа кетоканазола или тербинафина опасна для маленьких котят в силу токсичности. Перспектива залечить котенка ну такое себе.. Антибиотики принимали. С учетом того что это область мордочки, куда они могут языком достать также ничего токсичного не намажешь. С другой стороны лишай является самоизлечивающимся заболеванием. С учетом того что котятам становится лучше а не хуже, я считаю стратегию верной. У всего выводка вполне может быть аллергия, это генетика. А какой хренью они там питались неизвестно, может сладким йогуртом может селедкой. Был же на форуме случай когда хозяйка закормила кота йогуртом до полного выпадения зубов. Пищевая аллергия самая распространенная. Я с другой вообще кошек не видела. Селедкой попробуйте кошку покормить, она за неделю такими же пятнами пойдет) Все что происходит в кишечнике отражается на коже и сальность может быть и перхоть, и расчесы и заеды, и ко всей этой прелести присоединяется бактериальная инфекция. 

34 минуты назад, Полька сказал:

 

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Полька сказал:

Мы у терапевта были. Сдавали. Ничего не высеялось. Есть еще  нюас, до соскоба котята были уже обработаны.  Площадь поражения конечно светится в вуде, но не как лишай, он прямо полотном должен быть.  Хотя, и это погоды особо не делает. В любом случая на пораженной коже развиваются микозы.  Обрабатываю всех сульфуром, не самое ядреное, но наименее токсичное средство. Парентеральная терапия типа кетоканазола или тербинафина опасна для маленьких котят в силу токсичности. Перспектива залечить котенка ну такое себе.. Антибиотики принимали. С учетом того что это область мордочки, куда они могут языком достать также ничего токсичного не намажешь. С другой стороны лишай является самоизлечивающимся заболеванием. С учетом того что котятам становится лучше а не хуже, я считаю стратегию верной. У всего выводка вполне может быть аллергия, это генетика. А какой хренью они там питались неизвестно, может сладким йогуртом может селедкой. Был же на форуме случай когда хозяйка закормила кота йогуртом до полного выпадения зубов. Пищевая аллергия самая распространенная. Я с другой вообще кошек не видела. Селедкой попробуйте кошку покормить, она за неделю такими же пятнами пойдет) Все что происходит в кишечнике отражается на коже и сальность может быть и перхоть, и расчесы и заеды, и ко всей этой прелести присоединяется бактериальная инфекция. 

Конечно, лишай, когда то и сам пройдёт, только когда? Если не применять активных действий, то котята вырастут.А котятами пристроить легче.

Лечу с двухмесяцев, однажды даже полуторамесячных начала кормить итроконазолом. Осложнений не было никогда. Ничем не мажу. Эффект хороший и не бывает рецидивов, поскольку препарат накапливается и держится какое то время в коже. А так, если только мазаться, можно получить рецидив. Например, после прививки, обычно это случается. До года животные в зоне риска, подверженны микозам. 
Самая распространенная аллергия на блох. 95 процентов. И только малюсенькая часть приходится на пищевую и на окружающие раздражители. Это любой дерматолог скажет. Поэтому, в случае подозрения на аллергию, начинают обработки стронгхолдом каждые 4недели в течении 3месяцев. 
Уличные животные чего только не едят, но если и случаются поражения кожи, то никак ни от аллергий. Лишай. А малый возраст только добавляет уверенности, что он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полька, выложите документы из клиники, подтверждающие расход. Срок - 3 дня, дубль в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2023 в 17:20, EAL сказал:

 Это любой

Вы хотите чтобы я их начала лечить Интраканазолом? В Январе им еще не было двух месяцев.
Я лишайного три месяца лечила. Взрослого. Сильными препаратами - и внутрь и наружу.  А было  то у него небольшое пятнышко. Но, точно - и соскоб положительный, и вуде светился как смачный плевок.
И другого три месяца всего в пятнах и коросте. А врачи -  то светится то не светится. Лишай Шредингера. Так на лечебном корме он за месяц оброс шерстью.
Даже исходя из вашего тезиса "малюсенький процент". Почему вы решили что это не он. Вы заранее решили что никогда в жизни не столкнетесь с пищевой аллергией? Ну как так-то? Я вот очень часто сталкиваюсь. 
Подозревают не пищевую аллергию, а аллергию на блошинную инвазию. Но, все что мне предлагали лечить при визуальном отсутствие блох, как якобы "блошиную инвазию" упрямо  оказывалось пищевой аллергией. У вас один опыт, у меня другой.
Никуда они не перерастут. Через месяц все нормально будет. Не переживайте  пожалуйста)))

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Начала давать котятам Тербинафин на всякий случай
счет за капельницы в фин.отчете

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну вот уже все чистенько почти

двое.jpg
 

А девчуля уже дома

Девчуля.jpg

Дечуля2.jpg

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...