Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс не умереть на морозе для 4х рыжиков и их кото-мамы! Забрали двоих! Лейкоз, корона, -нужна помощь! Два братика по-прежнему на улице!


Flor305
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Без помощи сообща шансов нет... Уважаемые друзья-форумчане, тема-СОС, время нет, как и тепла у этого семейства Рыжиков, рождённых в пром.помещении в конце лета..,а сейчас выживающих между досками и коробками.


Увидела их совсем случайно, и к сожалению так поздно... С соц.сетями я не очень дружна, но пыталась размещать по различным группам, - отклика нет... А зима только лютует. Ситуация осложняется тем, что даже вся еда-вода замерзает мгновенно. Арендатор помещения, насколько я поняла, в курсе наличия котят и еле смирился даже просто с наличием тарелочек около склада, но воздвигать какие-то утепляющие сооружения категорически против, - просит всех забирать, если так жалко... Там четыре подросточка, -три мальчика-рыжика и девочка-черепашка, которую сейчас обижают братья.. И их дикая мамаша. Котята подходят и тянуться к человеку, хотя конечно не сказать, что ручные. Выбегают к воротам-решётке со своих досок жутко голодные,бьют по рукам с едой лапами, а ездить к ним я даже каждый день не могу, не то что приходить регулярно.. Есть  женщина, которая их это время подкармливала с лета, но бОльшим помочь не может...Ситуация сейчас катастрофически осложнилась холодами. Она говорит, все 'предыдущие' котята всегда исчезали или их загрызали собаки..

 

Я в отчаянии, у самой мини-стадо хвостов, забирать просто некуда. Я могла бы скромно поучаствовать финансово и 'физически', но понимаю, что куратором быть не потяну.  Могу помочь с поимкой (они хоть немного ко мне привыкли), отвезти на анализы если нужно будет, хотя только своим ходом.. У меня нет контактов или хоть каких-то вариантов бюджетных передержек.. - очень прошу, -возможно кто-то посоветует или сможет взять на кураторство хотя бы по одному-два рыжика. Они очень красивые, только приласкать немного. Сейчас смотрю, - на морозе глазки течь начали, лапки поджимают, холодно им там очень, -видно... Сердце болит за них, а тут ещё бОльшие морозы обещают. Понимаю, что если им сЕйчас не помочь, зиму им так не протянуть... А девочка там миниатюрная совсем,её  братья гоняют, -просто выходит и мяукает жалобно в сторонке. 
Пожалуйста, посмотрите на них, возможно у кого-то найдётся хотя бы временное место.., хотя бы для одного!🙏


Помимо всего, малыши - игривые красавчики, у них даже есть имена, а вот дома нет........................ 
Если кто-то может помочь  распространить информацию, - время возможно совсем нет, но любая помощь и варианты могут спасти эти кото-жизни!🙏🙏🙏09-05-36-f0JadSQzq4P9zPNXUw2qDzw7uZKBcUG6xDqP1rOwUdgVzFNo_LgbHMmins_S1b8ZJhDdebQIUuNoL3J2pMwdxPAH.thumb.jpg.cdee6e9c6b1fcaabe22efe5e8a9b62d6.jpg09-05-15-f3UP7UZAsP3hILmOef0z2YkdTNSLKewc4dTvHcHKLMO_Fn7gFHRCwkDCYkVAhHG8QcvR3aDnJlxaEg1GnmM1SSaI.thumb.jpg.4995594053cc20d38f37fb8e6f6b8110.jpg

 

Функция личных сообщений, я так понимаю, мне не доступна, оперативнее связаться можно по телефону 999шестьшесть59848

 

09-06-08-IOyVY-TbOd8PyGbvpi_ukM95snKgq2enwhGdrJ_wJ893O1LXfaPKcN-bQWn-5NseSnFc8QDyuZ7-6iwMrXYefd1F.thumb.jpg.060ed4f3c0177d1b9872afd13c4c7265.jpg09-05-50-9HjyvRyWA3XqsZSr-mP5ri3C4AiA5OGUXgBcHTwrQGhSWxCHB4PQ5BQyxjwG6CI8AhV3AuyOmiHjc9MaorDiEjRM.thumb.jpg.d91f087bbd41acd61386f6cceba2a5f1.jpg

 

На данный момент откликнулась девушка Маша (с ВК) и готова после обследования на инфекции и при условии помощи кормом забрать 1-2х малышей на передержку при условии дальнейшего активного пиара!
Чтобы сейчас забрать ХОТЬ КОГО-ТО с мороза, СРОЧНО нужна помощь финансами на анализы!, также дальнейшую стерилизацию, корм для хвостатых!

 

Реквизиты для помощи (с пометкой Рыжикам):

Карта Сбер               4276 3802 1631 7938
Карта Тинькофф 5536 9139 1708 7203
Обе привязаны к номеру тел.89251714751 (не актуален для связи)

 

3.01.23 четыре котенка-рыжика и их мама живут на холоде на досках

4.01.23 нужна помощь - передержка, размещение в соцсетях, финансы!

5.01.23 откликов нет

6.01.23 ситуация стоит, котосемья на морозе, котенка-девочки долго не видно

7.01.23 от девушки поступило предложение о домашней передержке для двух котят.
- Нужны анализы, корм, дальнейшая стерилизация и пиар!

8.01.23 езжу кормить, вижу/выходят не все.. По-прежнему очень нужна ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ, фин-кураторы!
09.01.23 за ограду попасть не удалось. Без средств на анализы не можем забрать с холода никого! Вариантов крыши над головой для двух других котят и мамы по-прежнему нет!

10.01 новостей нет

11.01 нашли и забрали девочку-черепашку!!

12.01 сдали анализы на основные инфекции Глазурьке

13.01 продвижений нет

14.01 ждём результаты анализов крови девочки

15.01 пришли результаты крови на инфекции, положительный лейкоз.. 

16.01 отловили одного братика Рогалика, при фин. помощи Фонда отвезли в ШансБио на сдачу крови

 

 

Приход   +5000р. от Katay  11.01

 

Расход   -4270р. (лаборатория ШансБио)

                -478р. (влажный корм) 

                - 735р.(кошачий наполнитель) 

 

Баланс: минус -483р.

 

IMG_20230114_175202.jpg

 

 

 

IMG_20230117_102447_581.jpg

IMG_20230117_102446_937.jpg

Изменено пользователем Flor305
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте упор на соцсети, просите распространять в Инсте, он хотя и "запрещенный", но там много людей.

Когда ресурсов мало, лучше начать со стерилизации самок, пусть и под выпуск, вот льготная программа: стерилизация и 5 суток передержки всего 3300, плюс они  делают посты от себя о пристройстве  Зооцентр КИС

 

Сумму на стерилизацию можно пособирать тут и в соцсетях.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, спасибо Вам за совет. 

 

Если кто-то мог бы разместить у себя в Инстаграмме (или кинуть в группы? -не уверена как именно это должно выглядеть) - буду безмерно благодарна за такую помощь!, поскольку совсем везде у нас тишина.. Очень нужно распространение.., пока не замёрзли они

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к пиарщикам, если сами совсем не умеете работать ссоцсетями, но!!! в соцсетях рассылку можно повторять через день, а сос-посты даже каждый день! Пиарщики даже платно так часто это делать не будут,  лучше освойте ВК сами, это не что-то неподъемное .

Из соцсетей берите обязательно ВК.  Оттуда бывает помощь и там проще размещать самому (ИГ тоже хорош, но там сложнее с нуля продвинуть посты).  Я нашла сокуратора буквально сегодня, уже отловила нового кота, в итоге мы скинулись и он сегодня ночует в тепле. Просто сама заходила в группы ВК по животным и делала посты. Ничего специфического: фото, свои контакты, описание драматичности ситуации. Обязательно конкретно пишите, чем сами готовы участвовать, так больше шансов на отклик. Лучше забирать самую слабую девочку первой, у нее меньше шансов.

 

список групп ВК

 

еще вариант списка групп на размещение список с крупными группами

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, спасибо большое за список! 

Вы знаете, я почти уверена, что как раз видела Ваш пост в ВК буквально вчера, очень рада что Вы получили отклик! Я делала в ВК ещё в начале декабря размещение по нескольким группам (какие сама нашла, -по названиям) , но глухо... Совсем. Теперь понимаю, надо было постоянно повторять видимо. Мне слишком быстро показалось это бесперспективным на просторах Контакта наверное. 

Да, Вы очень правы насчёт девочки... Я не вижу её эти дни -мои крайние приезды она не приходит почему-то, очень волнуюсь... А сейчас вообще дикие холода будут длительно. Так я хотела хотя бы её первой забрать, а то и маленькая, и не ест нормально, и холод, -совсем тревожно сейчас.. 

Буду сегодня размещать ВК снова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Kitty_Lab said:

Есть какие то новости? Такой мороз :(

Продвижений нет.... Сердце не на месте. Вчера к ним ездила,когда было уже -20С..-выбежали все бедолаги кроме девочки. Очень волнуюсь. Пост на таймере в нескольких группах в ВК сейчас, но вообще что-то тишина совсем на Рыжиков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Владелец этого помещения может разрешить обыскать более тщательно? Девочке видимо совсем плохо, она видимо куда нибудь забилась. 

Ее надо спасать. 

Если найдёте готова разово помочь финансово на обследование и лечение. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, Katay said:

Здравствуйте. 

Владелец этого помещения может разрешить обыскать более тщательно? Девочке видимо совсем плохо, она видимо куда нибудь забилась. 

Ее надо спасать. 

Если найдёте готова разово помочь финансово на обследование и лечение. 

Здравствуйте. 

Проблема в том, что арендатор закрыл территорию/ворота на праздники до 9го..  Я пытаюсь надеяться, что девочка пошла искать тепло... НО они там всегда вместе кучкой были, а тут одна.. И уже без еды... Так тоже не протянуть.. Да и собаки там ночью бездомные бегают мне сказали,- сердце не на месте... В крайнем случае там ограду и перелезть можно, чтобы посмотреть где склад и доски на всякий случай.. Но там камеры вроде как висят тоже. 

 

Спасибо Вам за отклик, я буду что-то пытаться придумать, сама волнуюсь каждый день... 

Изменено пользователем Flor305
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

 

Сейчас мне написала девушка (не с форума), готовая передержать у себя одного-двух!! При условии помощи едой и пристройством..!НО у нее свои животные, и сначала нужны анализы и финансы на них!


И ещё конечно я просто не знаю кАк взять кого-то и кого-то оставить...  😓😓


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Flor305 said:

и сначала нужны анализы

Анализы можно сдать кому то одному, в целях экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВОСТИ!! 🚨

 

У нас появился шанс забрать с холода хотя бы кого-то..!

Есть тепло и крыша.. не для всех вот только..  Но Срочно нужны средства на сдачу основных анализов/инфекций хотя бы одному из котят, -только после результатов девушка сможет забрать! И если мы поможем с кормом.. 
Не уверена, как правильно сейчас действовать, но очень нужна ПОМОЩЬ!!🙏

 

Очень нужны Финкураторы, первично - средства хотя бы на анализы и очень нужна будет помощь пиаром, поскольку если вдруг один или два пристроятся быстро(понимаю, что это маловероятно), а другие так и будут на морозе.., - можно будет взять и пиарить следующего/-щих на это место! Ещё конечно как минимум надо стерилизовать их маму.. Тут ждать тоже не менее опасно(.

 

Пожалуйста, заметьте нас!! 🙏🙏 Просим! 

Изменено пользователем Flor305
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Flor305 said:

Не уверена, как правильно сейчас действовать

Выше в теме предложили помощь финансами. Берете одного котенка, везете на анализы, потом сразу к девушке, или в стационар до результатов, или туда, откуда взяли. Сейчас главное стронуть все это дело с мертвой точки. Вы сегодня котят видели? Они живы вообще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Kitty_Lab said:

Выше в теме предложили помощь финансами. Берете одного котенка, везете на анализы, потом сразу к девушке, или в стационар до результатов, или туда, откуда взяли. Сейчас главное стронуть все это дело с мертвой точки. Вы сегодня котят видели? Они живы вообще? 

Вчера видела мальчиков только, двух.. Сестрички очень давно не видно...

 

 

У меня нет функции отправки личных сообщений! Ни ответить ни написать не могу!

Изменено пользователем Flor305
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/7/2023 at 2:43 AM, Katay said:

Если найдёте готова разово помочь финансово на обследование и лечение. 

 

Добрый день! Скажите пожалуйста, актуально ли Ваше предложение о помощи в случае поимке одного из котят для сдачи анализов? Выше написала изменения в ситуации, если что

В Лс написать не могу к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, Flor305 said:

У меня нет функции отправки личных сообщений! Ни ответить ни написать не могу!

Не хватает сообщений на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, Kitty_Lab said:

Не хватает сообщений на форуме?

Я просто пишу для тех, кто пишет в личные.. что не смогу ответить. Здесь я написала и спросила что могла на данный момент.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 minutes ago, Flor305 said:

Здесь я написала и спросила что могла на данный момент.. 

Да, 25 сообщений нужно. Где котята территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Я планировала финансово помочь котёнку-девочке. 

Но коль её нет могу перевести другому котёнку. 

Реквизитов для перевода не нашла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Katay said:

Здравствуйте. 

Я планировала финансово помочь котёнку-девочке. 

Но коль её нет могу перевести другому котёнку. 

Реквизитов для перевода не нашла. 

Сегодня-завтра должен быть уже на месте хозяин/арендатор/.. Не уверена, что совпаду с ним по времени, но в любом случае собираюсь ехать - звать, смотреть, и если получится, - хоть войти на территорию осмотреться, может там какие-то ходы есть, куда могла уйти девочка.. и где меня не слышно ей, когда я зову.. Безусловно, если вдруг её увижу -в любом случае, её надо забирать первой! 

Изменено пользователем Flor305
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста, старожилы,- чтобы написать здесь банк.реквизиты для сбора средств, я сначала должна открыть отдельно тему с фин.отчетом?? Выше есть предложение о первичной помощи.!

 

🚨 У нас сейчас совсем НЕТ финансов, нет фин.кураторов, очень нужны средства, даже чтобы начать с Одного! котёнка и немного сдвинуть ситуацию с места!! Тем более появилась небольшая надежда! Просим ПОМОЩИ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Flor305 said:

Подскажите ещё пожалуйста, старожилы,- чтобы написать здесь банк.реквизиты для сбора средств, я сначала должна открыть отдельно тему с фин.отчетом??

Нет, надо отредактировать первый пост, посмотрите, как в соседних темах сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Flor305 сказал:

Подскажите ещё пожалуйста, старожилы,- чтобы написать здесь банк.реквизиты для сбора средств, я сначала должна открыть отдельно тему с фин.отчетом?? Выше есть предложение о первичной помощи.!

 

Пока не набрали 25 сообщений - жмите кнопку жалоба в углу и отправляйте модераторам текст, если что нужно изменить в заголовке, вставить в первое сообщение  финотчет и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила к Рыжикам, на территорию внутрь уже было не попасть -решётка закрыта. Вышли только двое братиков, голодные. БЕЗУМНО холодно, возможно другие куда-то забились и не слышали меня(.. 

ПОЖАЛУЙСТА, помогите хвостикам! Заметьте нас! 

 

 

Модераторам все корректировки для обновления первого поста информацией и фин.реквизитами отправила. 

Изменено пользователем Flor305
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...