Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что это такое и как правильно (нужно было) реагировать? Про собаку


Мисюсь
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я около 5-ти лет хожу гулять с приютскими собаками в нашем местном приюте (Германия). Собаки все с "особенностями поведения", но не критично. До сих по всяком случае было. Имеется дома собашка. То есть, какие-то основы понимания имеются. Сегодня выдали мне в первый раз молодого некастрированного собака. До 2х лет, помесь какая-то с ризеншнауцером. Такой крупненький, очень дружелюбный. Пошли мы. Он тянет, бросается к людям, к другим собакам, бегает туда-сюда, я останавливаюсь, привожу его в чувство, идём дальше. Т.е. без эксцессов. Через час где-то идящая нам навстречу пара задаёт мне пару вопросов о собаке. Я останавливаюсь, мы дружелюбно разговариваем. Вдруг собака садится передо мной смотрит мне в глаза и резко идёт наверх. Сжимает мне лапами руки и начинает делать характерные движения задней частью, смотрю, вылез пенис. Опускаю собаку, прощаюсь, идём дальше. С этого момента он буквально каждые 2-3 метра поднимался таким образом наверх, я его опускала вниз, какое-то время я его вела, держа на шлейке, чтобы пресечь прыжок на корню. На 8-9-ый раз я потеряла силы, с трудом привязала красавца к столбу и вызвала сотрудников приюта. С тех пор ломаю голову, с чего вдруг пёс пошёл таким путём, как мне себя надо было повести?
В приюте он новенький, такого за ним раньше замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пинка сразу отвесить или прекратить любым другим способом это поведение. Вы идете мини-стаей, вдвоем, при остановке он начал нервничать, вылил нервы в половое поведение, и заодно подоминировал, показал что он в стае главный в данный момент.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я его осадила и опустила вниз. В моём понятии я это поведение прекратила. Этого было недостаточно? Пинка собакам у нас не дают, вернее, дают, но действительно агрессивным и "красным" по скале безопасности. Я хожу с "жёлтыми". Это в основном дружелюбные, но невоспитанные собаки, кот. либо ничего не знают, либо минимум.

 

Мне тут ещё подсказали, что вполне может быть, что у меня сейчас благоприятные для зачатия дни. (я, честно говоря, без понятия :bm: ) И я во время разговора с мужчиной, расхваливая собаку, ещё дополнительно получила толчок гормонов.. Может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не при чем тут толчки гормонов при разговоре с мужчинами (вообще странное поверье), собаки по запаху определяют только определенные дни цикла или при ряде гинекологических проблем, когда "человеческие суки" странно и необычно пахнут, тыкался бы Вам в пах сразу, а не в какие-то моменты. определять благоприятные для зачатия дни у животных других видов (людей тоже) собаки не умеют.

 

просто имеете невоспитанного кобеля и недостаток умения поставить его на место или переключить в первый раз жестко, второй раз - так это сделать, чтобы третий раз не понадобился. это можно и без пинков, если не позволяет политика. собака энергичная, молодая, и самоутверждается с незнакомым человеком, и это у него получилось. узнайте в приюте, как действовать в таких случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Helga* сказал:

определять благоприятные для зачатия дни у животных других видов (людей тоже) собаки не умеют.

 

Да? У нас собачники считают, что могут. Менструацию и овуляцию. И на фейсбуке в собачьей группе как раз прочитала, девушка жалуется, что её кобель на неё садку делает в благоприятные для беременности дни и не слушается вообще никаких команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менструация, извините, пахнет. даже для людей, что уж про собак говорить. тут особо и определять не нужно.

 

но в данном случае просто невоспитанный кобель, которого не смогли осадить. садки делают многие собаки от перевозбуждения, даже суки на сук и кобелей залезают, это не говорит о том, что у других псов особые дни. выброс перевозбуждения (по любой причине - стоим и никуда не идем, посторонний рядом, пр.) и/или попытка доминировать. как и любое нежелательное поведение - это должно пресекаться. осталось выяснить как, и научиться.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Helga* сказал:

менструация, извините, пахнет. 

Получается, что  овуляция тоже.  Ну, про диабет и коронавирус это понятно. Прочитала про пару, у кот. получилось забеременеть благодаря собаке. Они по ней узнавали свои дни. 😁

 

Первую садку я прервала сразу, довольно резко и без проблем, и мы сразу же пошли дальше. И пёс какое-то время занимался своими делами. Почему вдруг вторая садка?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...