Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзает брошенный рыжий кот. Гонят и пинают. Без финкураторов никак!


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Letto сказал:

В Ашане новый лоток стоит 215 рублей.

Но на Авито часто предлагают бесплатно забрать многие ненужные товары для животных, такие как:  комплексы, когтеточки, наполнители разного вида и корм (постоянно вижу-только заберите-нужно только оперативно написать/позвонить и попросить поставить в бронь, что бы забрать в оговоренные дату и время), лоток, игрушки. 

Часто замечаю как кураторы собирают на эти нужды немалые деньги и главное не хотят получать это бесплатно (открывают сбор, просят скинуться, а забрать бесплатное не хотят по разным причинам-некогда, и прочее)) 

Я понимаю, что мой ответ не понравится, но мне не подходит лоток за 215р. Своих кураторских животных я держу дома и никак не могу поставить 22 лотка по 215₽. Во первых, нету столько места. Во вторых, мне приходится использовать лотки-домики, чтобы экономить наполнитель. А наполнитель проходится использовать дорогой, чтобы не было запаха. И домики нужны, чтобы этот дорогой наполнитель меньше разбрасывали. Поэтому мне нужен ещё один большой лоток-домик. Если кто-то отдаст ненужный, буду очень благодарна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо. Денежка не от меня, сейчас уже нет возможности помогать в темах как раньше. Подобрали щенков, они зависли, приходится скидываться на передержку.

Девочки, когда дома куча животных, то убирать лотки надо с утра до вечера. А если человек работает и целый день не дома, то надо хороший наполнитель, чтобы запаха не было. Иначе вечером домой будет не войти. Лена же написала, что заняты все углы кошками. Это уже сложно и надо адаптировать и для своего приемлимого проживания. Лена опытный куратор, наверняка перепробовала все варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бозе мой, какой у Яшеньки очаровательный розовый носик:heart_mini:. Как он после кастрации, отошел от наркоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nusik сказал:

Бозе мой, какой у Яшеньки очаровательный розовый носик:heart_mini:. Как он после кастрации, отошел от наркоза?

Ага, кот симпатичный и забавный. Молодой, ласковый, мурчливый. Вчера уже поздно вернулись, очень кушать ему хотелось, очень просил. Я не сдержалась, и сухой насыпала, и Феликс пакетик выложила. Пакетик сразу на ура зашёл, ночью сухой грыз. А с утра от пауча отказался Выглядит, вроде, бодренько. Посмотрим, что к вечеру будет. Я с утра уехала. 

C943F109-C166-448B-8F8A-39A9013D2242.png

17D8D586-2E22-49DE-B76D-EFE3339405CB.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня Рыжке 1500

Лапулька! Ттт чтобы анализы норм были! 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какой милАшка! Мордочка у него такая выразительная!

В Ваших руках КРАСАВЧИКОМ будет! Это уж точно!

 

Сегодня не получится, а завтра переведу 1000р. 

На кураторство пока не подпишусь.

Постараюсь понемногу помогать!

 

 

Лен, а имя кота  -  Яша или Рыжик?

Что-то я пропустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дикий Барсик сказал:

От меня Рыжке 1500

Лапулька! Ттт чтобы анализы норм были! 

Алевтина, спасибо большое! Пацан не подвёл 😁

 

 

0F5CA453-9BD1-4424-B2B6-95D82287466E.png

3 часа назад, IVKa сказал:

Какой лапульчик 🥰 Ттт, чтобы анализы были чистые 🤞

Смешной наивный непуганый совсем. Играет. Ребёнок ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VOSTOK сказал:

Лена, какой милАшка! Мордочка у него такая выразительная!

В Ваших руках КРАСАВЧИКОМ будет! Это уж точно!

 

Сегодня не получится, а завтра переведу 1000р. 

На кураторство пока не подпишусь.

Постараюсь понемногу помогать!

 

 

Лен, а имя кота  -  Яша или Рыжик?

Что-то я пропустила...

Будем надеяться, что после кастрации парень заматереет и станет ещё краше.

С фантазией а меня плохо, поначалу был Рыжик, а потом предложили назвать его Яшей. И мне очень нравится. Ему идёт 😊

Спасибо, Наташа, что заметили паренька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Яши всё хорошо. Хоть новый кот это дополнительная головная боль и расходы, мне очень радостно, что он сладко спит калачиком, когда на улице такой мороз.

Спасибо огромное всем кто нам помог! Очень надеемся с Яшей,  что не забудете о нас.

 

 

902F9CF7-E9B2-4EFA-9F28-A99C0A27F247.jpeg

C7183BA5-96D7-4584-8685-E55935F14465.jpeg

FE6ECF8A-E62C-4C4F-B2A8-7BB0FF234940.jpeg

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы вроде не ужас ужас, но и не идеальные. Надеюсь на хорошей еде и глистогонке все наладится. Мордочка у Яши ну очень потешная, совсем котеночья.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела обещанную 1000р.   СМС: от VOSTOK(Наталья) Яше (Рыжику).

Ой, а Яша уже во "Взрослых кошках"...и куратор всего один...

Грустно...

Будем помогать по мере необходимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VOSTOK сказал:

...и куратор всего один...

Два, вроде. Я тоже на 1000 руб. в месяц готова. Но это все равно мало

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, O.V.P. сказал:

Два, вроде. Я тоже на 1000 руб. в месяц готова. Но это все равно мало

Простите, просто посмотрела первый пост, а там Лена

только одного финкуратора указала. Поэтому и грустно стало.

Видимо, просто еще не успела.

Не хотела Вас обидеть,  и спасибо Вам за участие и неравнодушие.

Лена, какая сумма нужна для Яши в месяц?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VOSTOK сказал:

Перевела обещанную 1000р.   СМС: от VOSTOK(Наталья) Яше (Рыжику).

Ой, а Яша уже во "Взрослых кошках"...и куратор всего один...

Грустно...

Будем помогать по мере необходимости. 

Огромное спасибо, Наташа! 

1 час назад, O.V.P. сказал:

Два, вроде. Я тоже на 1000 руб. в месяц готова. Но это все равно мало

Очень Вам благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, VOSTOK сказал:

Простите, просто посмотрела первый пост, а там Лена

только одного финкуратора указала. Поэтому и грустно стало.

Видимо, просто еще не успела.

Не хотела Вас обидеть,  и спасибо Вам за участие и неравнодушие.

Лена, какая сумма нужна для Яши в месяц?

 

Девушки, очень постараюсь в этом году первый пост поправить. Такие суматошные дни всегда перед праздниками, пробки сплошняком.

 

Было бы здорово ещё хотя бы 500₽ ежемесячно на Яшино содержание. В среднем на кошку около 2500 необходимо. Это сухой монж и наполнитель типа кэтбэст. Покупаю и курицу, и пакетики, но бюджетные.

 

Яша -ясно солнышко, мальчик ласковый преласковый! Умеет делать суслика. Очень забавный!

 

 

46E4DE90-E683-4C97-9A29-10DA1CC5BE21.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Nusik сказал:

Анализы вроде не ужас ужас, но и не идеальные. Надеюсь на хорошей еде и глистогонке все наладится. мордочка у Яши ну очень потешная, совсем котеночья.

Анализы хорошие, общий вообще идеальный. И биохимия ничего. Яша однозначно молод и здоров: носик, глазки, ушки-всё чистое. Очень ласковый. За что его на улицу?! Попросила приятельницу разместить его в группах потеряшек г Истры. Тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Татьяна RTI сказал:

Здравствуйте! Для Рыжика  от Ирины (КисП) с Цветочного форума перевела 500 рублей

Большая благодарность Ирине! 
Спасибо Цветочному форуму и Вам! Передавайте всем новогодние поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2022 в 21:04, Letto сказал:

В Ашане новый лоток стоит 215 рублей.

Но на Авито часто предлагают бесплатно забрать многие ненужные товары для животных, такие как:  комплексы, когтеточки, наполнители разного вида и корм (постоянно вижу-только заберите-нужно только оперативно написать/позвонить и попросить поставить в бронь, что бы забрать в оговоренные дату и время), лоток, игрушки. 

Часто замечаю как кураторы собирают на эти нужды немалые деньги и главное не хотят получать это бесплатно (открывают сбор, просят скинуться, а забрать бесплатное не хотят по разным причинам-некогда, и прочее)) 

Опасно брать б/ушное на Авито, тк запросто можно притащить в дом какой-то вирус, хозяева нередко не обследуют своих животных, отнюдь не всегда знают, от чегопитомец  умер. Да, можно намазать упаковку Лайной (в критической ситуации сама так делала, да и просто после зоомагазина все, чтоможно ей обрабатываю обязательно), но Лайна - не панацея. Более сильный Делеголь  и проч.ядреные срдства уже токсичны. Когтеточки и игрушки часто вообще невозможно продезинфицировать. Между своими другое дело - я  сама отдавала на ПиКе клетку и мне отдавали, но это когда уверен в людях, а на Авито - русская рулетка   с непредсказуемымми последствиями.

 

Лена, простите за оффтоп. Рыжий хорош, ему очень повезло.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ларра сказал:

Опасно брать б/ушное на Авито, тк запросто можно притащить в дом какой-то вирус, хозяева нередко не обследуют своих животных, отнюдь не всегда знают, от чегопитомец  умер. Да, можно намазать упаковку Лайной (в критической ситуации сама так делала, да и просто после зоомагазина все, чтоможно ей обрабатываю обязательно), но Лайна - не панацея. Более сильный Делеголь  и проч.ядреные срдства уже токсичны. Когтеточки и игрушки часто вообще невозможно продезинфицировать. Между своими другое дело - я  сама отдавала на ПиКе клетку и мне отдавали, но это когда уверен в людях, а на Авито - русская рулетка   с непредсказуемымми последствиями.

 

Лена, простите за оффтоп. Рыжий хорош, ему очень повезло.

Лариса, все правильно пишите. Только не всегда удаётся соблюдать все правила и приходится  рисковать . То денег не хватает, то времени, то места. 
Яше, правда, повезло. Его забрали с улицы, он не мёрзнет и сыт. И уже никогда не вернётся на улицу. Как жаль других, которых или на заметили, или не смогли.

 

 

29178D65-9360-4337-8E8E-B60503D7C323.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2023 в 00:46, Дикий Барсик сказал:

Такой лапуля! 

 

Да уж. Лапуля оказался с характером. Пытается показать взрослому коту, что он тут самый самый. Хорошо, что у взрослого коти характер ангельский, а так бы непременно огреб 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, EAL сказал:

Да уж. Лапуля оказался с характером. Пытается показать взрослому коту, что он тут самый самый. Хорошо, что у взрослого коти характер ангельский, а так бы непременно огреб 😁

Это он зря так со старшим товарищем 😁

 

В ФО доходы есть, а расходов нет 🫣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IVKa сказал:

Это он зря так со старшим товарищем 😁

 

В ФО доходы есть, а расходов нет 🫣

Исправилась. Однозначно нарывается Яша. Видимо, гормоны ещё шалят. Не даёт взрослому коту покоя.Понаблюдаю пару дней, если не успокоится или кот его на место не поставит, придётся забрать кота в дом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...