Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, терроризирует сосед из-за собак. что делать?

анонимно
 Share
Followers 1

Recommended Posts

5 часов назад, анонимно сказал:

Пару знакомых женщин моего возраста они сами боятся, в квартиру даже ко мне не пойдут, говорят - подождем на улице. 

То есть, причина агрессии соседа- это запах мочи из-за ненадлежащего содержания и ухода за животными в квартире,  отсутствие регулярных прогулок.  Запах очевидно такой,  что даже знакомые женщины заходить отказываются. Сосед агрессирует из-за антисанитарии и при желании, конечно, добьется приведения в надлежащее удовлетворительное санитарное состояние данное помещение, тем более рычаги воздействия имеются.    

Автор не наивная, а просто хитрая и ищет способы воздействия на соседа. 

Edited by Letto
смолянка

Так не проще ли выводить собак вовремя гулять, а пол накрыть недорогим линолеумом? На АВИТО можно купить., есть распродажи остатков в инете. Если нравится цементный пол, его можно покрасить.

И может нужно говорить не о соседе, а о здоровье собак, например, о коррекции поведения или о цистите?.

Edited by смолянка
11 часов назад, смолянка сказал:

И этот патологический страх в обычной бытовой ситуации тоже странен.

Нисколько не странен. Вы просто не сталкивались с такими ситуациями. И вы - наверняка имеющая кучу родственников и друзей, готовых помочь - даже представить себе не можете, каково это - быть абсолютно одинокой пожилой беззащитной женщиной, у которой никого нет, против ментовского отморозка. Я сталкивалась с такими ситуациями, и если бы мы - юрист и бухгалтер - постоянно не были с клиентом "на телефоне" в любое время суток, не подстраховывали - вплоть до "торчания" рядом с ментовской машиной, не поддерживали психологически - человека бы сломали в легкую, либо целенаправленно довели бы до сердечного приступа, либо до самоубийства. Тоже ради денег, и чтобы отжать собственность. И таких случаев в нашем  коррумпированном государстве, в котором практически невозможно даже возбуждения уголовного дела добиться - больше чем дохрена. Я думаю, что и здесь такой мотив имеет место, хотя, возможно, он второстепенен, а первостепенно то, что психопатам надо на ком-то "отрываться". И чтобы выстоять одной, без помощи, в такой ситуации, надо иметь железный характер - не у всех он есть.

11 часов назад, Letto сказал:

Странноватый факт, что сосед хорошо проинформирован о вашей частной жизни, в деталях знает об отсутствии родственников? Кто его проинформировал или вы сами?

Хах...для сотрудника полиции такие вещи узнать - раз плюнуть. Да и для несотрудника тоже. Что тут странного? Что-то одной соседке когда-то сказал, что-то другой...и уже знает весь дом, сплетни пособирать да поразносить - у нас  "святое дело". 

12 часов назад, анонимно сказал:

Вы не могли бы мне подсказать названиа программы? Нет к сожалению таких знакомых кто в этом бы разбирался. Облако это как облако мейл ру, яндекс диск или что-то другое?

Я не знаю, я только в самых общих чертах знаю как это работает. Ну мальчишки-подростки у вас в соседях есть? - спросите любого, сможет ли он вам облако сделать и показать как с видео обращаться, заплатите ему сколько-то.  У знакомых собачников, с которыми гуляете и общаетесь, поспрашивайте - кто умеет или у кого дети умеют.

8 часов назад, Letto сказал:

То есть, причина агрессии соседа- это запах мочи из-за ненадлежащего содержания и ухода за животными в квартире,  отсутствие регулярных прогулок.  Запах очевидно такой,  что даже знакомые женщины заходить отказываются

Вам не стыдно? "Сама придумала, сама себе ответила". Даже если с человеком чего-то не то, умнее промолчать, чем собственные вымыслы тут транслировать, да еще и обвинять кого-то  на их основании.

Линолеум могли просто изодрать собаки, его выбросили, а новый не положили, потому что его тоже все равно издерут. Или потому что денег нет, на еду все уходит.  Так это или не так - какая разница, каждый живет так, как хочет - с линолеумом или без.  С собаками гуляют, а значит, вряд ли там запах мочи и "все проссано".  Что, прокурором себя возомнили?

Я видела женщину с маленькими детьми, которая жила тоже с бетонным полом - квартира под отделку, на ремонт денег нет (а у самой руки не из того места растут, да и когда ремонт делать, если разрываться между работой на полный рабочий день и двумя маленькими детьми) , оштукатуренные серые стены и бетонный пол с ковриками. Денег хватило только на сантехнику  да самую необходимую мебель. При этом совершенно нормальная женщина и нормальные дети, когда наскребется на ремонт - тогда он и будет. Сколько они так жили - не знаю, но точно больше года.

Таких "кадров", как этот сосед, везде хватает, так что явно не в собаках дело. Даже если бы действительно "все проссали и кругом вонь" была, нормальный человек не будет так себя вести, а тем более если в полиции работает  - просто спокойно задолбал бы заявлениями и проверками. Или обратился бы в местные СМИ с вопросом "Доколе?!", чтоб устроить резонанс и заставить соответствующие органы реагировать на бардак. Это если бы он ХОТЕЛ действовать в правовых рамках.

• Like 2

Так. Читала-читала, решила написать.

1. Все-таки, в каком Вы городе/области - чтобы получит помощь "руками", надо узнать регион

2. У Вас совсем нет родственников/друзей?

3. Квартира приватизирована (по идее, да, если Вы собрались ее продавать)? Пишите на кого-то завещание (это с предыдущим пунктом коррелируется)  - тогда соседу она не достанется 

4. Не вдаваясь в детали конфликта и моральный  облик соседа - Вы почему его боитесь? Мне отвечать тут не обязательно, ответьте себе - Вы боитесь в принципе конфликта, или оружия, или бранных слов, или мужчину, который физически Вас сильнее. Исходя из этого стоит искать "антидот". И попробуйте ответить себе на вопрос - в чем причина конфликта. Насколько я знаю, даже "бесхозные" приватизированные квартиры не так просто  "отжать" (желающих много, подерутся), поэтому тут есть варианты. 

5. И последнее. По моему жизненному опыту, мужчины, наезжающие на женщин (которые их боятся), на самом деле....мммм... Трусоваты что ли. Приведу пример из моей жизни. У нас в доме в деревне есть калитка между нами и соседями, ибо дружим. Не закрывается никогда. Когда был жив пес, он охранял два участка. Бывали мы там тогда 1 раз в две недели в выходные. У соседей есть друзья, у которых чих очень вредный. Друзья периодически приезжали к нашим соседям, после пары конфликтов была принята договоренность, что если вдруг мы совпадаем, то чих сидит в доме у соседей, а Яша бдит оба участка, либо калитка закрывается. А у друзей соседей очень сложные отношения в семье были - муж - пуп земли, ему жена еду чуть не жевала, если что не так - он на нее орал, а в отсутствии свидетелей мог и звездануть (синяки на лице я сама видела).Я до поры молчала, пока как-то, не смотря на договоренности, товарищ решил при своем приезде выпустить свою собаку, причем на нашем участке и орал, что его собака имеет право делать что угодно, гулять где угодно, как и он. И вот в этот момент у меня что-то сорвалось. В-общем, как рассказывают (я сама не очень помню), орала я знатно, на пару участков в обе стороны, и по поводу собачьих взаимоотношений  и по поводу провокаций собачьих конфликтов и по поводу его отношения к жене и пр. Результат - он убежал в машину и уехал. А с того момента в моем присутствии вел себя как шелковый... Соседи, кстати, были очень довольны. Это я к чему. Когда человек привык к безнаказанности, он теряет границы. А вот если в какой-то момент кто-то, кто по жизни молчит, вдруг дает отпор - это ломает модель и перестраивает схему поведения

Edited by Ююлька
  • Like 1
В 23.12.2022 в 16:14, анонимно сказал:

Если бы это было, другие бы жильцы ко мне обратились бы, но ко мне никто никогда не подходил с таким вопросом. Ко мне ни у кого из дома нет претенщий, кроме вот этого, не знаю как его даже назватт, который использует служебное положение чтобы просто гнобить людей.

А вы спросите. У меня, например, у соседей постоянно тявкает собачка, когда их нет дома, но я не обращаюсь к ним. И другие соседи тоже. Ну я понимаю, что собака вот такая, не может быть одна дома, привыкла уже. Другие соседи, наверное, тоже) Но мы адекватные соседи, а ваш не очень. Но исключать тот момент, что собаки шумят без вас,  я бы не стала

23 часа назад, Letto сказал:

А видео из облака кто доставать будет?  

Ну она сама потом и достанет. Яндекс-диск с синхронизацией советую. Или настроить копирование на Гугл, там бесплатный тариф на 15 ГБ

Тему я переношу в Поболтать за жизнь

Edited by Mimosa
1 час назад, Mimosa сказал:

Тему я переношу в Поболтать за жизнь

А новичок может зайти в Поболтайку?

9 минут назад, serena сказал:

А новичок может зайти в Поболтайку?

Да, висит более полгода уведомление красным.

По подъезду вы ведёте сразу трёх собак, мне в подъезде это тоже не понравится. 

Зайдите к соседям этажом ниже и спросите как сильно слышно ваших собак, этажом выше тоже можно спросить.

Записывать на смартфон можно как сосед хлопает дверью, и как слышно в вашей квартире.

В вашем городке есть зоозащитники и скорее всего они  и тут есть, можно  подойти и по сопровождать вас в подъезде и оценят ситуацию происходящего не вступая в переговоры с вашим соседом.

Без всякой видео съёмки можно написать заявление в полицию, но это если собаки тихо себя ведут в ваше отсутствие.

Вы так трясётесь, напишите где вы и к вам скорее всего подъедут волонтеры посмотреть. Есть  телефон службы собственной безопасности, если он полицейский.

Вам скорее всего нужно сюда обратится, юридически  наверно проконсультируют  Зооправо (xn--80aen2aacei.xn--p1ai)

ЗООПРАВО.рф | ВКонтакте (vk.com)

Да и  в подъезде напишите объявление(напишите соседям свой телефон в объявлении), что вас избивает сосед из такой то квартиры и попросите помощи у ваших соседей в этом объявлении,  и  испортил вашу дверь.  Если всё правда что вы написали ваш сосед обосрётся, такие люди боятся огласки.

Но то что вы не пишите заявление в полицию это плохо. Ну начнёте вы записывать видео, и что дальше, сами смотреть это видео будете.

Сфотографировать свою дверь сможете и сюда вставить?

Edited by zaxara
  • Like 1
В 24.12.2022 в 09:46, Никки сказал:

Таких "кадров", как этот сосед,

Тоже можно урезонить!  Этот сосед денег не хочет. И не совсем понятно, почему вы игнорируете видеокамеру с записью угроз и оскорблений. А есть случай, когда неработающий сосед с явным косоглазием пытался хорошо зажить за счет соседей, которые курили на балконе собственной квартиры (!!!). Вменял им косоглазие своего ребенка, а собственное косоглазие  -не замечал. Еще и огрызался.  Считал, что тесновато ему в однушечке, а вот двушечку курящих соседей активно пытался оттяпать как моральную компансацию за косоглазия и почти слепоты собственного ребенка.

Вы как то категоричны и агрессивно реагируете на мой невинный пост : собрать 1-2 видео видео агрессии (без облака, тк это платно, ибо несколькоо видео поместятся на обычном современном телефоне ) соседа и написать заявление об атаках соседа. Несмотря на то, что было предложено ничего плохого, у вас почему то фигурируют категоричные слова : прокурор, судья. Вы о чем.. ? (

Пост о том, что знакомые автора женщины заходить отказываются-это было взято из цитаты самого автора. Отказываются не просто так, а вините в этом меня. Смешно.

Начните с себя и до других не доберетесь. ) 

В 23.12.2022 в 21:03, анонимно сказал:

Пару знакомых женщин моего возраста они сами боятся, в квартиру даже ко мне не пойдут, говорят - подождем на улице. 

Никки, вот-цитата автора из-за которой вы накинулись почему-то на меня. Заметила, что вы читаете очень выборочно. 

• 2 weeks later...
Aero2013
On 12/19/2022 at 5:51 PM, Никки said:

Желательно + шокер (если только уверены, что у вас физических возможностей хватит его треснуть быстрее, чем он шокер в вашей руке заметит, а то можно самой им же и получить). 

Для этого лучше пара баллончик + шокер. Сначала в лицо газом (это быстро делается), потом еще шокером обезвредить. Хороший баллончик - "Шок", есть на Wildberries. Одним только шокером можно не успеть воспользоваться.

On 12/25/2022 at 9:23 PM, Letto said:

почему вы игнорируете видеокамеру с записью угроз и оскорблений

Что с этими записями потом делать?

В 09.01.2023 в 11:55, Aero2013 сказал:

Для этого лучше пара баллончик + шокер. Сначала в лицо газом (это быстро делается), потом еще шокером обезвредить. Хороший баллончик - "Шок", есть на Wildberries. Одним только шокером можно не успеть воспользоваться.

Баллончик и шокер могут быть квалифицированы как нападение или превышение самообороны-а за это уже уголовный срок положен, в зависимости от места результата воздействия  -об этом предупреждают продавцы электрошокеров.   Еще есть места, и их немного, куда можно бить шокером, защищаясь. А  в остальные места -и их большинство-туда бить запрещено ибо это уже опять уголовно наказуемо. 

Такие советы даете, что бы автора посадили случайно из-за незнаний применения. 

В 09.01.2023 в 11:55, Aero2013 сказал:

Что с этими записями потом делать?

Идти в полицию и предъявлять это как доказательства нападения. 

Edited by Letto