Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, терроризирует сосед из-за собак. что делать?


анонимно
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, анонимно сказал:

Начала ходить с диктофоном, спасибо за поддержку. 

Хочу поблагодарить всех отозвавшихся в теме, ваши отзывы  помогли мне вырваться из оцепенения, до этого я даже боялась диктофон включить.

Если бы вы город написали, может здесь бы кто-то из вашего города обнаружился, кто мог бы свидетелем побыть. Да и должны же быть у человека хоть какие-то друзья, знакомые, родственники - может, вам кого из родственников в гости пригласить на недельку, вот и свидетель будет хоть один.

И в вашем городе наверняка есть волонтерские сайты, можно написать туда, попросить помощи, создать хоть какой-то общественный резонанс. Не бойтесь ничего, такое хамье смелое только когда точно знает, что его боятся и отпор не посмеют дать. Как только разок по соплям получают - сразу вся "смелость" куда-то девается))

Тем более у вас есть вот такой козырь:

"теперь же когда у него появился ребенок несколько месяцев назад, но он невзирая на это продолжает долбить в стену кулаками при малайшем шорохе, несмотря на сон своего грудного ребенка, ясно что человек психопат или садист. Когда он заходит в свою кввртиру, то он грохает дверью так что стекла дреббежат, на такой грохот каждый раз начинает плакать и кричать его ребенок, но ему очевидно всё равно." - несколько таких эпизодов можно запросто записать на видео не выходя из квартиры - просто приставив глазок камеры телефона к дверному глазку, и направить видеозапись в прокуратуру + в орган опеки местной администрации (как он у вас точно называется - можно позвонить в администрацию и спросить, что-то типа "отдел по защите прав детства"), указав, что, по, по вашему мнению, этот тип своим неадекватным агрессивным поведением наносит вред психическому здоровью ребенка и необходимо рассмотреть вопрос об изъятии ребенка из семьи. Если у них бывают скандалы и мат-перемат, который слышно у вас, вообще чудесно - пишите все на видео прямо в своей квартире (не только звук - из записи должно быть понятно, где все это происходит) и диск с видео вместе с заявлением - туда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, анонимно сказал:

 Если телефон на голове-по крайней мере он испугается и я смогу какое то время собак спокойно выгуливать. Но я не уверена что я в данной ситуации принимаю правильные решения, я затравлена, не понимаю почему я раньше ничего не предпринимала.

Я была бы благодарна, если бы на форуме нашелся бы кто-то из ФСБ или вышестоящих из МВД, чтобы просто позвонили этому негодяю и сказали чтобы он оставил меня в покое.

Из ФСБ и МВД здесь точно никого нет))

А запись на телефон лучше делать так, чтобы она писалась прямиком в "облако" - тогда даже если он вам телефон разобьет, запись никуда не денется, ее можно будет скачать на любой гаджет. Но тут нужна будет помощь более продвинутых людей - облако сначала надо создать, чтобы в него писать. Поспрашивайте знакомых, у кого дети-внуки в таких вещах "шарят", сейчас практически любой пацан может это сделать и показать вам, как пользоваться,  за небольшую плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, анонимно сказал:

Но я не уверена что я в данной ситуации принимаю правильные решения, я затравлена, не понимаю почему я раньше ничего не предпринимала.

Я была бы благодарна, если бы на форуме нашелся бы кто-то из ФСБ или вышестоящих из МВД, чтобы просто позвонили этому негодяю и сказали чтобы он оставил меня в покое. Мне нужно время чтобы продать квартиру, я не знаю сколько нужно времени, у меня однушка и продать трудно, цену снижать сильно я не могу, т.к. нужно купить аналогичное.

Вами завладел страх и это играет против вас. Надо взять себя в руки и начать действовать рационально и продуманно. Нужно получить доказательства агрессии соседа и записать это. 

Изменено пользователем Letto
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, анонимно сказал:

чтобы просто гнобить людей.

Вы так и не написали какие отношения были с соседом до того, как взяли собак.  Возможно, собаки и их поведение и является причиной конфликта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Letto сказал:

Он переедет в ваше жилье, а вы - на улицу, т.к на аналогичное вам не хватит. Подумайте об этом

У меня травля фактически несовместимая с жизнью, я даже думала что он хочет довести например меня до самоубийства, а так как у меня нет родственников, то такие квартиры у нас обычно забирают сотрудники полиции. Меня некому защитить и он это прекрасно знает.  Пару знакомых женщин моего возраста они сами боятся, в квартиру даже ко мне не пойдут, говорят - подождем на улице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Letto сказал:

Вы так и не написали какие отношения были с соседом до того, как взяли собак.  Возможно, собаки и их поведение и является причиной конфликта. 

Я думаю, именно собаки-причина. И раз за столько лет человек ничего не предпринял, даже не попытался,-это тоже о чем-то говорит.  И этот патологический страх в обычной бытовой ситуации тоже странен.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Letto сказал:

Вы так и не написали какие отношения были с соседом до того, как взяли собак

Это безобразие началось когда умерла моя мать и я осталась одна. Собаки были взяты до смерти матери и он меня не трогал когда мать была жива. Я думаю что собаки только предлог, я не позволяю собакам не то что лаять, но даже скулить. Если собаки возятся иногда друг с другом, то это не может считаться шумом.  Когда он долбит кулаками в стену, это слышит даже соседка внизу, она мне об этом говорила. Но она снимает жилье и связываться с ним не будет.

 

1 час назад, Никки сказал:

прямиком в "облако" - тогда даже если он вам телефон разобьет, запись никуда не денется, ее можно будет скачать на любой гаджет. Но тут нужна будет помощь более продвинутых людей - облако сначала надо создать, чтобы в него писать. Поспрашивайте знакомых, у кого дети-внуки в таких вещах "шарят"

Вы не могли бы мне подсказать названиа программы? Нет к сожалению таких знакомых кто в этом бы разбирался. Облако это как облако мейл ру, яндекс диск или что-то другое?

Изменено пользователем анонимно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, анонимно сказал:

У меня травля фактически несовместимая с жизнью, я даже думала что он хочет довести например меня до самоубийства, а так как у меня нет родственников, то такие квартиры у нас обычно забирают сотрудники полиции. Меня некому защитить и он это прекрасно знает.  

Странноватый факт, что сосед хорошо проинформирован о вашей частной жизни, в деталях знает об отсутствии родственников? Кто его проинформировал или вы сами?

Изменено пользователем Letto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, смолянка сказал:

И раз за столько лет человек ничего не предпринял, даже не поптался,-это тоже о чем-то говорит

А Вы бы смогли что-то предпринять против человека в  полицейской форме, который хватался за кобуру и говорил что застрелит собак? Как бы Вы себя повели если бы он за Вами в лифт вламывался и в лифте провоцировал бы собак?

Вы, Смолянка,  простите зачем  писали мне в личку, со словами что я  якобы мешаю соседу и якобы у меня мания преследования, Вы всякий вздор писали мне в личку. Я не думала, что когда человеку тяжело, что на собачьем и кошачьем форуме могут быть люди с такими сообщениями в личку как у Вас. Я Вас попросила мне больше в личку не писать, у меня тяжелое состояние, но Вы  продолжаете зачем-то  писать свои домыслы теперь в моей теме,  ваши домыслы не имеют никакого отношения к  моей реальной ситуации.

Изменено пользователем анонимно
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, анонимно сказал:

Облако

Облако используют когда записывают  многочасовые видео. Вам это излишне. Вам нужно записать несколько (1,2) видео с угрозами и идти с заявлением в полицию . Все эти манипуляции легко загрузятся в обычный, современный телефон. И уже после этого без спешки искать варанты переезда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Letto сказал:

Почему какой -то сосед хорошо проинформирован о вашей частной жизни, в деталях знает об отсутствии родственников? Кто его проинформировал или вы сами?

Нет, я его не информировала, я просто думаю  что он как участковый имеет доступ к данным, и  к тому же видно же что ко мне никто из родственников не приезжает.

5 минут назад, Letto сказал:

Облако используют когда записывают  многочасовые видео. Вам это излишне. Вам нужно записать несколько (1,2) видео с угрозами и идти с заявлением в полицию . Все эти манипуляции легко загрузятся в обычный, современный телефон.

Просто я думаю что телефон он вырвет и разобьет,  я бы хотела знать как во время записи передать видео в облако, чтобы запись сохранилась если телефон будет разбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, анонимно сказал:

А Вы бы смогли что-то предпринять против человека в  полицейской форме, который хватался за кобуру и говорил что застрелит собак? Как бы Вы себя повели если бы он за Вами в лифт вламывался и в лифте провоцировал бы собак?

Вы, Смолянка,  простите зачем  писали мне в личку, со словами что я  якобы мешаю соседу и якобы у меня мания преследования, Вы всякий вздор писали мне в личку. Я не думала, что когда человеку тяжело, что на собачьем и кошачьем форуме могут быть люди с такими сообщениями в личку как у Вас. Я Вас попросила мне больше в личку не писать, у меня тяжелое состояние, но Вы  продолжаете зачем-то  писать свои домыслы теперь в моей теме,  ваши домыслы не имеют никакого отношения к  моей реальной ситуации.

Раз ничего, по-вашему, нельзя предпринять, зачем вы все это столько дней пишете? Если вам тяжело, тяжело и тяжело, то зачем вы пишете это на собачьем и кошачьем форуме? Это можно обсудить с психологом. Здесь люди ДЕЛАЮТ , что могут, для кошек и собак. Не обсуждают бесконечно свое психологическое состояние, а спасают бездомных кошек и собак. Здесь вам дали массу дельных советов. Вы не делаете ни-че-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, смолянка сказал:

Вы не делаете ни-че-го.

Неправда, я вам отвечала в личку что я начала ходить с диктофоном.  Мне было сложно выйти из оцепенения, я парализована страхом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, анонимно сказал:

бы хотела знать как во время записи передать видео в облако, чтобы запись сохранилась если телефон будет разбит.

А видео из облака кто доставать будет?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Letto сказал:

Доведение до самоубийства это слишком трудо и время -затратно. Проще запугать и заклевать , что бы вы сами сбежали, -подписав дарственную или выкупить за 2 копейки. 

Letto, я поняла только сейчас в процессе разговора с Вами, что вероятно у него план завладения моей квартирой с помощью провокации, я теперь думаю что он надеялся что я кинусь защищать собак в случае если он будет в них стрелять. Я только сейчас поняла, что все это задумано им чтобы например обвинить в нападении на сотрудника полиции (чтобы потом забрать квартиру), если я стану защищать собак которых он предварительно спровоцирует. Но собаки-девочки сами боятся, и мальчик старый ничего не видит и тоже боится, он пытался их спровоцировать несколько раз, но ему это не удавалось.   Также я убегала от него в подьезде, я в прямом смыслп бегала с собаками, он в лифт за мной ломится - я бегом из лифта с собаками.  Он провоцировал не только в лифте, он бегал за мной по подьезду и орал "Стой",  с целью чтобы я оцепенела и остановилась, чтобы потом сделать что-то гнусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, анонимно сказал:

я парализована страхом

Осталось дождаться Волшебника на голубом вертолете, который бесплатно покажет кино, решит за вас все вопросы). 

Изменено пользователем Letto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, анонимно сказал:

Letto, я поняла только сейчас в процессе разговора с Вами, что вероятно у него план завладения моей квартирой с помощью провокации

Вы не настолько наивная, какой хотите казаться.    

Изменено пользователем Letto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Letto сказал:

отказываясь защищать саму себя.  

Нет, я просто боюсь, что без аудио и видео я ничего не докажу, а может быть хуже даже сделаю. Даже моя справка из травмпункта может быть  например использована против меня,  он  ведь не будет признавать что это  он меня дверью ударил,   а например его коллеги при желании могут завести дело о клевете, еще хуже могу себе сделать.

То что я ничего не записывала раньше на видео, я не имела просто технической возможности. 

Я не отказываюсь защищать себя,  я просто думаю  что без определенных доказательств лучше не идти в органы, все может стать хуже.

Изменено пользователем анонимно
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Letto сказал:

Например, прилетит Волшебник на голубом вертолете, и бесплатно покажет кино, решит за вас все вопросы). Очень опасная степень инфантилизма. 

 Я не отрицаю что я себя защищать не слишком умею, я поэтому и обратилась на форум. Да, я надеюсь что кто-нибудь поможет мне.

Не слишком разумно идти в органы и обвинять полицейского, когда я ничего не могу доказать. К тому же у него богатые родители, которые купили ему квартиру, и  во дворе также люди говорили что его сестра замужем за банкиром. Из чего можно сдалать вывод  что этого психопата и садиста всегда обелят. А я могу реально пострадать, например не дай Бог оказаться в тюрьме или психушке, и мои собаки могут погибнуть без меня, если я напролом пойду подавать на него заявление.

Изменено пользователем анонимно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем больше дров... 

Что за тема? Автор проводит социальный эксперимент? Тонко троллит? Шутит? Или проблемы у автора не с соседом вовсе?  Или автор хозяйка квартиры, где собаки пол проссали и запах по всему подъезду? 

Очень странная тема.. 

 

Изменено пользователем Дикий Барсик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Дикий Барсик сказал:

Чем дальше в лес, тем больше дров... 

 

я пришла сюда за помощью, я реальный человек, готова принять людей желающих мне помочь с форума. Я прошу вас воздержаться от подобных обвинений в мой адрес.

12 минут назад, Дикий Барсик сказал:

Или автор хозяйка квартиры, где собаки пол проссали и запах по всему подъезду? 

У автора было два инсульта,и  автор убирает каждый день квартиру. Пола который можно проссать у меня нет, без пола живу, так как средств давно никаких особо нет (на пол),  но кормлю трех собак. Пол у меня бетонный, линолиум давно выбросила ( что сейчас начнется!)

Спасибо за чуткость и доброту!

Изменено пользователем анонимно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, анонимно сказал:

 

я пришла сюда за помощью, я реальный человек

Ага! Но Тут животным помогают. Бездомным. 

 

Вам надо на форум юристов или работников полиции.. 

Или обращаться к частным детективам для сбора доказательств противоправных действий соседа... 

Если таковой вообще имеется... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, анонимно сказал:

У автора было два инсульта,и  автор убирает каждый день квартиру. Пола который можно проссать у меня нет, без пола живу, так как средств давно никаких особо нет (на пол),  но кормлю трех собак. Пол у меня бетонный, линолиум давно выбросила ( что сейчас начнется!)

Спасибо за чуткость и доброту!

Вот теперь картина маслом.) 

Бедные соседи( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из читателей темы пробовал составить образ и портрет соседа по постам автора темы? С каждым  постом все интереснее и интереснее.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...