Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, терроризирует сосед из-за собак. что делать?


анонимно
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю в тот ли раздел я пишу. Мне очень нужна помощь, я не знаю куда обращаться. Меня несколько лет терроризирует сосед полицейский, по причине что я подобрала трех собак. В последнее время ситуация стала критической.  Он встречает меня в подьезде, гоняется за мной по подьезду, пытается спровоцировать меня и собак на ответную реакцию. ЖИЗНИ нет, практически умираю. Помогите пржалуйста. Он не дает выходить мне из квартиры, караулит, во все дни кроме суббот и воскресений, когда другие соседи дома. Когда соседи дома - не трогает, боится свидетелей. Он толкал меня в подьезде, не давал выходить на улицу, говорил что пристрелит собак. Он добивается чтобы я переехала в другое место, я пыталась продать квартиру, давала обьявления , но нет покупателей, трудно найти покупатплей в данный момент. Он изуродовал всю мою дверь, однажды когда я выносила мусор он не давал мне зайти в квартиру, пытаясь спровоцировать. Я кричала чтобы люди вызвали полицию, но никто не отозвался. Он испугался криков и я смогла зайти внутрь, но он ударил меня взади дверью, были синяки, я взяла справку из травмпункта о синяках. Но я боюсь куда-то обращаться. Я думаю что для того чтобы обратится в полицию и прокуратуру нужны доказательства, видеосьемка,  иначе я ничего не докажу потому что он полицейский. Еще и обвинить могут, например в клевете, я боюсь обращаться в органы против полицейского, я не знаю что делать. Он медленно убивает меня физически, мне за 50, уже было 2 микроинсульта, на нервной почве., ситуация невыносимая.

Несколько месяцев назад у этого товарища родился ребенок, и он сейчас просто озверел, теперь даже ранним утром  я не могу пройти по подьезду, он орет как зверь, ломится за мной в лифт, это что то ужасное, я боюсь что против меня могут что-то сфабриковать. Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации, куда мне обращаться. Я думаю что он ведет себя так нагло потому что вероятно у него в полиции и прокуратуре все схвачено. Кроме того этот человек, чтобы вы могли понимать, неадекваватен, когда он выходит из квартиры, он возвращается по нескольку раз к своей двери чтобы проверить закрыл ли он дверь, у него нет памяти. Своим ребенком он не занимается, он мычит как орангутанг с ребенком, не учит ребенка понимать речь, вероятно у ребенка уже есть задержка психического развития. Жена у него такая же, через стенку слышно как она всегда мычит с ребенком, по-обезьяньи, она тоже совсем не учит ребенка понимать речь. Чтобы он от меня отстал, я сказала что обращусь в службу опеки по поводу того что они уродуют ребенка, после этого моя ситуация стала еще хуже.

Должна же быть управа какая-то в настоящее время на таких полицейских, у меня такое ощущение что я живу в 90-х, в полном беспределе. Пишу анонимно, имени и точных координат указывать не могу. Буду благодарна за любой совет. Как сделать так чтобы он оставил меня в покое? Собаки у меня среднего размера дворняжки, неагрессивные совсем, две девочки которые сами всего боятся, стерилизованные, и один мальчик, уже старый с катарактой, плохо видит.

Изменено пользователем анонимно
-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сочувствую Вам!  Сама была в ситуации с агрессивным соседом,  несколько лет назад. Ему не нравилось что я играла на пианино (2-3 раза в неделю, в дневное время).Были обзывательства, крик,  толкание когда встречались в подьезде, был мелкий терроризм-например, сломал дверцу почтового ящика, несколько раз сверху бросал сырые яйца которые разбивались об мое окно.Всё, разумеется, без свидетелей как и в Вашем случае.

 Потом, оказалось что он приставал не только ко мне но и к другой семье в нашем доме, выходцы из Польши. Там ему помешал маленький ребенок. Обзывал женщину польской свиньей, сломал коляску. Мужчин вообще не трогал, только женщин, и всегда без свидетелей. В общем, мы сделали так--написали письмо хозяину его квартиры, а также в полицию, с точным описанием и датами ситуаций--его вызвали в полицию, сначала все отрицал, потом заплатил штраф 200 евро, через 3 месяца сьехал с квартиры.

 

Что я хочу сказать. Ваш сосед психически нездоров. Тем неменее прекрасно понимает что действует противозаконно. Факт что он является полицейским как раз Вам на руку. Врядли полиция а тем более прокуратура будет защищать такого урода, наоборот, его будут судить более строго.

Но, как Вы правильно заметили, нужны доказательства. Если нет возможности видеосьёмки, то пожалуйста, начните вести протокол о его действиях, например: "1.декабря, 19 часов: толкнул при встрече на лестничной клетке".Найдите возможность звукозаписи на диктафон, моб. телефон.

Думаю что будет нетрудно зафиксировать его агрессию. При этом спросите его что-нибудь вежливо ( я знаю, это трудно) , например: "Иван Иванович, чем Вы недовольны? Почему Вы провоцируете моих собак?" Обязательно назвать его по имени. Хорошо бы несколько записей в разные дни.

 

И ещё. Поговорите с другими соседями. Уверена что, как в моем случае, были подобные ситуации с другими жильцами дома. И не бойтесь обращаться в полицию. Мой бывший сосед в полиции вел себя паинькой, быстро поджал хвост.

 

Службу опеки, по моему, лучше не трогать. За "мычание" ему ничего не сделают. А если и сделают , то будет хуже и Вам и ребенку- папаша полностью озвереет. Вы, кстати, знаете, какая у него должность в полиции?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар...Держитесь, не поддавайтесь на провокации этого.... даже слово не могу подобрать...

Он не работает? Почему он постоянно дома? Пристаёт, издевается физически и морально?

Видеозапись,конечно, вряд ли возможно сделать...Но можно включить диктофон и в карман или сумку положить. И в разговоре называть его по имени (Вам выше уже посоветовали), даже можно и фамилию и должность упомянуть. Может, в подъезде или в доме с кем-то поговорить, попросить, чтобы с Вами вместе выходили погулять с собачками? Ну, просто сопровождали Вас. В доме, наверняка, есть жители , у которых есть собаки? Объединитесь с ними. Друзья, знакомые не могут Вам помочь разобраться с ним?

Видеокамеру можно установить на входе в квартиру. Сейчас везде видеокамеры у подъездов есть. Посмотрите, есть ли около Вашего подъезда. Или внутри подъезда. Или узнайте в управляющей компании.

Нельзя же столько лет терпеть издевательства...

 

С юристом бы посоветоваться, как действовать в такой ситуации.

Если совсем безвыходная ситуация, как вариант, сдать Вашу квартиру и снять в другом районе. Хотя бы на какое-то время. 

Помогите советами, кто знает что-то о подобных ситуациях.

Может, есть организации, помогающие людям, попавшим в трудную ситуацию?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, анонимно said:

Я думаю что он ведет себя так нагло потому что вероятно у него в полиции и прокуратуре все схвачено. Кроме того этот человек, чтобы вы могли понимать, неадекваватен, когда он выходит из квартиры, он возвращается по нескольку раз к своей двери чтобы проверить закрыл ли он дверь, у него нет памяти.

Это называется компульсивным расстройством, такой тревожный невроз, заставляющий его всё проверять и контролировать. Это диагноз.

Я думаю что даже одна звуковая запись, например с угрозами, будет хорошим поводом обратиться в полицию. Если кто.то из соседей сможет помочь будет вообще отлично  Вот увидите, он испугается.  Такие людишки трусливы, а на Вас он нападает т.к. чувствует что Вы его боитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, CrissCross сказал:

Вы, кстати, знаете, какая у него должность в полиции?

 

Спасибо большое всем за ответы в моей теме.

Он был и.о. участкового в соседнем городе, это то что мне люди говорили, а сейчас я не знаю. Он постоянно дома, т.к. видимо здесь у местных участковых график работы свободный, вероятно кроме 2 дней в неделю, когда они дежурят на участковом пункте. До этого соседнего городка ему ехать не более 10 мин, городки практически рядом, поэтому днём он часто ходит по подьезду, я слышу когда он заходит в квартиру, т.к. он грохает входной дверью так, что дребежжат стекла. Его просто так не получится остановить, как я поняла он любит демонстрацию силы и чтобы его все боялись. Он хочет принудить меня сьехать из моей собственной квартиры, для этого он устроил травлю и не даёт мне вообще выходить из квартиры, караулит, страдаю не только я, страдают собаки, фактически выйти без нападений можно только в выходные дни, когда он боится что другие соседи могут быть дома.

Форумчане, подскажите мне пожалуйста, никто не сможет мне помочь установить над дверью какую-нибудь бюджетную дешевую маленькую камеру, которую я куплю? Пожалуйста, помогите!!! Я в Московской обл, от Москвы недалеко, помогите пожалуйста. Я боюсь идти в прокуратуру без доказательств, вероятно если я запишу его крики и оскорбления на аудио, он может заявить, что голос не его, например. 

Изменено пользователем анонимно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, анонимно сказал:

Спасибо большое всем за ответы в моей теме.

Он был и.о. участкового в соседнем городе, это то что мне люди говорили, а сейчас я не знаю. Он постоянно дома, т.к. видимо здесь у местных участковых график работы свободный, вероятно кроме 2 дней в неделю, когда они дежурят на участковом пункте. До этого соседнего городка ему ехать не более 10 мин, городки практически рядом, поэтому днём он часто ходит по подьезду, я слышу когда он заходит в квартиру, т.к. он грохает входной дверью так, что дребежжат стекла. Его просто так не получится остановить, как я поняла он любит демонстрацию силы и чтобы его все боялись. Он хочет принудить меня сьехать из моей собственной квартиры, для этого он устроил травлю и не даёт мне вообще выходить из квартиры, караулит, страдаю не только я, страдают собаки, фактически выйти без нападений можно только в выходные дни, когда он боится что другие соседи могут быть дома.

Форумчане, подскажите мне пожалуйста, никто не сможет мне помочь установить над дверью какую-нибудь бюджетную дешевую маленькую камеру, которую я куплю? Пожалуйста, помогите!!! Я в Московской обл, от Москвы недалеко, помогите пожалуйста. Я боюсь идти в прокуратуру без доказательств, вероятно если я запишу его крики и оскорбления на аудио, он может заявить, что голос не его, например. 

Купите видеорегистратор (на али-экспресс заказать можно, хороший стоит около 10 тыс., но он того стоит) и носите постоянно. Желательно + шокер (если только уверены, что у вас физических возможностей хватит его треснуть быстрее, чем он шокер в вашей руке заметит, а то можно самой им же и получить).  Камеру над дверью тоже можно, но он может ее сломать, причем не сам, а какого-нибудь сопляка заставит, да и толку с неё, стоит вам только на этаж отойти... Раз этот тип работал или работает в ментовке - сразу видеозапись в прокуратуру+ СУСК+ в краевое/областное УВД, можно еще и в ютуб или редакцию местного СМИ - приходите и просите сделать материал.

В квартире тоже можно видеокамеру поставить с видом на дверь.

Неужели мужиков знакомых нет, которые могли бы подстраховать, стать свидетелями его выходок? Пусть как бы со стороны постоят, как будто вы незнакомы, и если что - сразу вызываете полицию и вдвоем пишете заявление.

Собак ваших реально жалко, вздрагивают, наверное, бедные, уже от каждого шороха...

Что ж вы столько лет терпите, давно надо было хотя бы к юристу на консультацию сходить, если сами не знаете, что делать, уж одна консультация - это не так дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Никки сказал:

Купите видеорегистратор (на али-экспресс заказать можно, хороший стоит около 10 тыс., но он того стоит) и носите постоянно.

Нет я не могу купить видеорегистратор, могу только небольшую дешевую камеру которые вешают над дверью, я видела в интернете дешевые камеры за 1 тыс, они очень маленькие и вероятно можно даже спрятать за проводами которые идут в квартиру, у меня провод от интернета и провод от антены открыто проложен по верху на лестничной клетке, такая камера доожна  за ними спрятаться и будет незаметной. 

12 минут назад, Никки сказал:

Раз этот тип работал или работает в ментовке - сразу видеозапись в прокуратуру+ СУСК

Подскажите, что такое СУСК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, CrissCross сказал:

Думаю что будет нетрудно зафиксировать его агрессию. При этом спросите его что-нибудь вежливо ( я знаю, это трудно) , например: "Иван Иванович, чем Вы недовольны? Почему Вы провоцируете моих собак?" Обязательно назвать его по имени. Хорошо бы несколько записей в разные дни.

Спасибо, только я думаю для меня это неревльно, стоять рядом с ним и записывать на аудио. Когда я один раз выводила одну из собак, он с разбегу начал меня пихать и орать. Он нападает только тогда когда видит что рядом никого нет. В такой ситуации с ним нельзя рядом стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2022 в 17:14, анонимно сказал:

Форумчане, подскажите мне пожалуйста, никто не сможет мне помочь установить над дверью какую-нибудь бюджетную дешевую маленькую камеру, которую я куплю? Пожалуйста, помогите!!! Я в Московской обл, от Москвы недалеко, помогите пожалуйста. Я боюсь идти в прокуратуру без доказательств, вероятно если я запишу его крики и оскорбления на аудио, он может заявить, что голос не его, например. 

Посмотрите  на сайте avito.ru, там достаточно много предложений маленьких и крохотных камер. Там же можно найти услугу "установить". Возможно, это поможет.

 

 

 

Изменено пользователем Letto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Letto сказал:

Тоже была похожая история с соседом, который став отцом первый раз около 55 лет, от привезенной издалека  женщины, на ..дцать лет младше его, стал нападать на соседей и писать заявления на возмещение ущерба здоровью ребенку, требовать материальной компенсации

Приблизительно такая же ситуация, ему где-то под сорок, не было совсем женщин,  желающих жить в его квартире, нашлась только вот эта одна которая сейчас,   она тоже приезжая и лет на 15 его моложе, судя по виду.

6 минут назад, Letto сказал:

Камера стоит до сих пор и при встрече с ним всегда включается запись на мобильном со звуком.

Подскажите пожалуйста название и номер модели камеры, я не знала что есть такое что можно иметь сигнал с камеры на мобильный. Можно или в личку, или здесь. За совет большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, анонимно said:

Спасибо, только я думаю для меня это неревльно, стоять рядом с ним и записывать на аудио. Когда я один раз выводила одну из собак, он с разбегу начал меня пихать и орать. Он нападает только тогда когда видит что рядом никого нет. В такой ситуации с ним нельзя рядом стоять.

нет, стоять рядом не надо, и звукозаписывющее устройство в кармане, в сумке..он предсказуем и пару раз записать что-то даже короткое будет дополнительным доказательством. Если предчувствуете встречу с ним , сразу, ещё в собственной квартире включайте звукозапись перед выходом. 

Может быть, есть знакомые которые будут сначала в Вашей квартире (он их не должен видеть),а потом, когда он начал безобразничать, выйдут из квартиры. Я знаю, легко давать советы, но ваша ситуация совершенно небезнадежна, все упирается в доказательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, анонимно сказал:

Подскажите пожалуйста название и номер модели камеры, я не знала что есть такое что можно иметь сигнал с камеры на мобильный. Можно или в личку, или здесь. За совет большое спасибо.

Для конкретно этой камеры и записи онлайн , с выводом на мобильный телефон, и активации при движении-нужна спец.програмка. На ночь програмку можно отключать. В противном случае при движении мобильный начнет реагировать записыванием видео. 

 

Или, более экономный вариант- можете купить любую (такие устанавливают в магазинах/аптеках/банках и пр..) с записывающим устройством, которая работает все время. Или включается в момент движения (датчики). +монтаж. 

Если денег нет совсем, то подойдет любой современный телефон. Монтаж не нужен, но надо приучить себя выходить из дома в руках с уже (!!)  включенным телефоном в режиме записи видео. Если руки заняты, то со спец.насадкой на голову (выглядит немного смешно-это правда, но безопасность важнее). Перед дверью внутри надели, вышли, закрыли дверь, и если все ок, то можно снять. На обратном пути обратно одеть. 

Что конкретно удобней -решать вам, исходя из бюджета и желаний. 

При встрече лично помнить, что важно зафиксировать его агрессию, называть его по имени. Это поможет утихомирить/поставить данного товарища на место законным путем. Ну и заявление в полицию об угрозе жизни когда запись о его агрессии будет у вас на руках. 

Изменено пользователем Letto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2022 в 17:04, анонимно сказал:

говорил что пристрелит собак. Он добивается чтобы я переехала в другое место

Как давно все это началось? С появлением у вас собак или до этого? Какие отношния были до того, как вы приютили собак? 

Возможно, собаки воют, лаят и скулят? Собачники, как правило, не замечают  или отрицают это "прелестное" звукосопровождение. А вот для обычных людей-это стресс, раздражение и в конце концов озверин и агрессия, особенно, если хозяин пожимает плечами и не понимает в чем собственно проблема, ну лает, ну воет и что..?

Изменено пользователем Letto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит в голову: посоветоваться с юристом. Здесь мы можем только посочувствовать, юристов нет, к сожалению.

И вопрос: у него только с вами конфликт или с другими соседями тоже? Они в курсе, что он вас травит и если да, то как к этому относятся? Вы с ними это обсуждали? Поддержка соседей иногда очень важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация просто кошмар,как вы ее описали. У вас есть домовые чаты ватсап, телеграмм? 
Живу тоже в МО -чат дома, чат подъезда, чат автостоянки. Есть даже чаты этажей у некоторых. 
Была не очень хорошая ситуация с соседом по парковочному месту (оплаченному). 
И мужчин нет знакомых к кому бы могла обратится за помощью. Написала в чате. Ситуация разрешилась мирным путем. 
Ваш сосед абьюзер и ведет так себя из за психического расстройства,как выше отметили и ощущения своей безнаказанности. Советы вам дали хороши-на таких действует прокуратура и следственный кабинет. Зафиксировать агрессивные действия и подать заявление. Копию носить с собой и при встрече показать ему

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DvorkinaO сказал:

С Зафиксировать агрессивные действия и подать заявление. Копию носить с собой и при встрече показать ему

Не надо показывать. Пусть вызов на допрос станет для него приятной неожиданностью

У него не должно быть времени подготовиться, как изовраться

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2022 в 22:02, анонимно сказал:

 

Подскажите, что такое СУСК?

Ваше региональное Следственное управление Следственного Комитета России. Уголовные дела против ментов возбуждает в основном он. 

Вышестоящая ментовская инстанция (УВД, ГУВД), конечно, даст  этому психопату "по шее", но сор из избы они вынести не дадут - сделают "внушение" и по-тихому уволят "по собственному". И у них нет полномочий возбуждать дела против своих сотрудников.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2022 в 08:28, DvorkinaO сказал:

Ваш сосед абьюзер и ведет так себя из за психического расстройства,как выше отметили и ощущения своей безнаказанности. Советы вам дали хороши-на таких действует прокуратура и следственный кабинет.

Спасибо всем большое за советы.

Все больше прихожу к выводу, что он психически болен.

Лая от собак нет, я всегда контролирую собак (я умею общаться с собаками, я собачница с юности), но даже при небольшом движении, какой-то игре собак, что нормально и без лая, он начинает долбить в стену кулаками. Раньше я думала что он просто обнаглевший хулиган в погонах, теперь же когда у него появился ребенок несколько месяцев назад, но он невзирая на это продолжает долбить в стену кулаками при малайшем шорохе, несмотря на сон своего грудного ребенка, ясно что человек психопат или садист. Когда он заходит в свою кввртиру, то он грохает дверью так что стекла дреббежат, на такой грохот каждый раз начинает плакать и кричать его ребенок, но ему очевидно всё равно. Он догремел своей дверью до такой степени, что у него сломалось там все, я видела через глазок как приходил мастер и говорил ему в подьезде, что все сломано и надо менять, и дверную ручку и замок, дверь у него была практически новая, очень дорогостоящая. Этот товарищ живет на всём готовом, квартиру и всё ему купили родители, ему не жалко ни своей двери, ничего другого.

Про вопрос как он общается с другими - он никак ни с кем не общается, когда в соседней квартире, одной из 4-х на лестничной клетке, жила бабушка, которую потом забрали к себе дети, она говорила мне, что не могла у себя поменять лампочку, неоднократно стучала ему в квартиру, чтобы помог, но он никогда не открывает дверь на звонки соседей. Во дворе я тоже никогда не видела чтобы он с кем-нибудь когда-нибудь общался.

В 19.12.2022 в 20:09, CrissCross сказал:

Может быть, есть знакомые которые будут сначала в Вашей квартире (он их не должен видеть),а потом, когда он начал безобразничать, выйдут из квартиры. Я знаю, легко давать советы, но ваша ситуация совершенно небезнадежна, все упирается в доказательства.

Нет к сожалению таких знакомых которые могут дежурить в моей квартире в рабочее время, он нападает всегда в рабочее время.

На телефон боюсь записывать видео, я думала об этом и пришла к выводу что он может просто вырвать телефон и разбить.

Изменено пользователем анонимно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2022 в 13:46, Letto сказал:

Если руки заняты, то со спец.насадкой на голову (выглядит немного смешно-это правда, но безопасность важнее). Перед дверью внутри надели, вышли, закрыли дверь, и если все ок, то можно снять.

Спасибо что помогаете мне советами, этот совет мне должен помочь. Где я могу купить такую насадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы всегда дома, не работаете? Не может быть такое, что собаки шумят, когда вас нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, анонимно said:

На телефон боюсь записывать видео, я думала об этом и пришла к выводу что он может просто вырвать телефон и разбить.

А звукозапись? Включить диктофон или мобильный перед выходом из квартиры, держать в сумке, кармане, под одеждой?

Вам надо как-то начать. Иначе он не остановится. И протокол письменный , написанный в деловом стиле --по личному опыту знаю--производит в  полиции большее впечатление, больше чем эмоциональный устный рассказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, CrissCross сказал:

А звукозапись? Включить диктофон или мобильный перед выходом из квартиры, держать в сумке, кармане, под одеждой?

Начала ходить с диктофоном, спасибо за поддержку. 

Хочу поблагодарить всех отозвавшихся в теме, ваши отзывы  помогли мне вырваться из оцепенения, до этого я даже боялась диктофон включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mimosa сказал:

 Не может быть такое, что собаки шумят, когда вас нет?

Если бы это было, другие бы жильцы ко мне обратились бы, но ко мне никто никогда не подходил с таким вопросом. Ко мне ни у кого из дома нет претенщий, кроме вот этого, не знаю как его даже назватт, который использует служебное положение чтобы просто гнобить людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, анонимно said:

Начала ходить с диктофоном, спасибо за поддержку. 

Хочу поблагодарить всех отозвавшихся в теме, ваши отзывы  помогли мне вырваться из оцепенения, до этого я даже боялась диктофон включить.

Есть также небольшие нагрудные и карманные видеокамеры с встроенной  звукозаписью. Можно так  закрепить что сосед не заметит видеозапись.

Большой выбор на яндекс маркте и озоне, алиэкспресс.

Ещё лучше специализированный магазин куда можно позвонить и всё обговорить с консультантом. Посмотрите, там цены самые разные, есть ниже 5000 р.

Вот, нашла

http://www.body-cam.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, CrissCross сказал:

Ещё лучше специализированный магазин куда можно позвонить и всё обговорить с консультантом. Посмотрите, там цены самые разные, есть ниже 5000 р.

Посмотрела по ссылке они вроде как прищепки крепятся поверх кармана, он такое заметит думаю. Тогда уж в целях безопасности лучше наверное на голову закрепить телефон на спецнасадке, мне трудно сейчас выкроить 5 тыс на видеорегистратор, денег практически не остается. Если телефон на голове-по крайней мере он испугается и я смогу какое то время собак спокойно выгуливать. Но я не уверена что я в данной ситуации принимаю правильные решения, я затравлена, не понимаю почему я раньше ничего не предпринимала.

Я была бы благодарна, если бы на форуме нашелся бы кто-то из ФСБ или вышестоящих из МВД, чтобы просто позвонили этому негодяю и сказали чтобы он оставил меня в покое. Мне нужно время чтобы продать квартиру, я не знаю сколько нужно времени, у меня однушка и продать трудно, цену снижать сильно я не могу, т.к. нужно купить аналогичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...