Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень жалкий пушистый кот ( не дворик) сидит под дождем! Может кто захочет дать ему шанс? Ищет куратора, передержку и всё остальное!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно оказалась в далеких дворах от своего дома, час пешком идти, и увидела шикарного кота, который такой жалкий на вид что я до сих пор не могу его забыть...

Я шла и увидела как едет мужик на инвалидной коляски и как я думала издалека впереди него бежит собака мелкая, я еще удивилась что в таком положении с собакой гуляет. Только когда я подошла ближе я увидела что он едет и как бы гонит кота! Кот бежал очень испуганный впереди него, пока тот не остановился из-за меня кот убежал в сторону. Нарочно такое не придумаешь...

 

Это ул.Юных Ленинцев, м. Кузьминки. Я пошла за котом, увидела что он вообще не дворик - он пушистый шар, очень красивый! С белой грудкой, все лапы с белыми носочками и длинные усы! 

Я обратила на него внимание еще и потому что он был весь мокрый! Когда он отбежал в сторону он просто сел рядом с домом и сидел прямо под дождем! Все бездомные кошки прячутся в подвалах, я ни разу не видела чтобы кошка просто так мокла под дождем..

Причем окошко в подвал было открыто, там еще миски стоят. Либо кота выбросили, либо потерялся и возможно бездомные кошки кто живут в подвале не пускают его.

Я думаю если бы кот потерялся и его бы искали должны были бы быть объявления и такого приметного, который не сидит в подвале быстро бы нашли. 

 

Кот очень жалкий был на вид :ak:Когда я подошла близко он посмотрел на меня и стал мяукать, но когда я протянула руку чтобы погладить его он отбежал.

 

20221212-132311.jpg   20221212-132358.jpg

 

 

20221212-132303.jpg

 

 

Я только не давно взяла на кураторство кошку которая пришла ко мне в подъезд на мой этаж, там в теме ни одного фин.куратора. Я просто больше не могу еще кого-то взять на себя!

 

Но и просто пройти мимо я не смогла.... 

 


14.12 - Ни одного отклика о помощи. Кот на улице. Нужны фин.кураторы, передержка и в идеале куратор!

 

16.12 - Кот ищет хотя бы фин.кураторов и передержку!!!

 

19.12 - Есть фин.куратор на 1500 р. Но все передержки стоят минимум 4500 р. и выше!!!! Кот думаю еще пока ждет помощи!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 просмотров... никого никого кот не затронул... :ak:

 

Понимаю моя прошлая тема про обычную дворовую кошку никого не интересовала, т.к. таких много и везде они...

 

Но этот кот явно не дворик рожденный на улице!

И объявлений что его ищут в тех дворах нет нигде.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно кто нашел - тот и куратор)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Iridanin сказал:

Обычно кто нашел - тот и куратор)) 

 

Всегда по-разному! Во-первых. А во-вторых, у кого на кураторстве уже 13 собак и 3 кошки вряд ли можно брать еще кого-то, особенно если нет ни одного фин.куратора! Я же не жена богатого и состоятельного...к сожалению.

 

Никто не откликается и в фин.кураторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

21 час назад, Iridanin сказал:

Обычно кто нашел - тот и куратор)) 

 

Интересно почему тогда тема "Животные без куратора" полна сообщений от людей нашедших этих животных! с постами "ищет куратора"? Тогда уж и там надо написать - раз сами нашли, сами и берите... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линда56 сказал:

готова стать финкуратором на 1500

кота очень жалко

Спасибо Вам большое!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть этому несчастному коту удастся найти хотя бы фин.кураторов и передержку!!!!!!!

 

В тот день что я его видела он был мокрый весь насквозь, потом наступил холод со следующего дня, если кот не сидит в подвале, то сейчас я думаю он весь простуженный и больной..

Я эти дни не могла туда сходить, всё завалило снегом, с коляской не пройдешь, а идти надо днем пока светло. А мне ребенка оставить не с  кем..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще кому-то кота станет жалко?....

Я в понедельник пойду в те дворы, хотя понимаю смысл... посмотреть и уйти...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот очень красивый. Может, кто поможет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пометьте в первом посте, что есть финкуратор на 1500р. Так полегче будет дальше помощь искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Iridanin сказал:

Пометьте в первом посте, что есть финкуратор на 1500р. Так полегче будет дальше помощь искать. 

Могу написать.. но не думаю что это изменит что-то..... 

 

 

 

НИКОГО ТУТ............ :ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Helga* сказал:

а кот-то есть? никакой информации актуальной...

Я этого точно не знаю, как я написала тот двор очень далеко от моего, час идти пешком.. т.к. сейчас все занесло снегом я с ребенком не могла туда сходить, завтра одна я думаю днем схожу. 

Только я идти еще и не хотела потому что что будет если я приду и вдруг увижу кота...?... развернусь и уйду... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Никто, конечно, котом не интересовался, никто не заходит... Но напишу. Кота ходила смотрела - нет... Ходили второй раз с ребенком вчера, обошли все дворы там.

Увидели двух кошек, как раз там где миски стоят у подвала, кошки обычные и они вполне упитанные такие, чистенькие на вид, не больные. Точно не выглядели как тот кот - он прямо сваленый был и в очень плохом виде. 

Того кота нет... Конечно, шанс увидеть второй раз на том же месте кота минимальный. Но будем еще туда ходить. Хотя какой в этом смысл когда так и не нашлись больше ни фин.кураторы, кроме одного человека, ни передержка не ясно...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вряд ли думаю кто прочитает... но напишу.

 

Мы с ребенком весь февраль после занятий каждую неделю ходили через эти дворы смотрели кота! Так ни разу больше не видели!.... Сегодня опять были. 

Оказывается эти две пятиэтажки под снос, я этого в начале даже не заметила, там жителей нет, подъезды на замках, не знаю кто тогда еще в декабре приносил еду, сейчас уже еды нет... в прошлые разы были такие красивые кошки и белая с рыжим пушистая и другие, сегодня один дом уже обнесли забором, кошек не было никого. 

Жалко если кошки сидят в подвалах теперь голодные и если сейчас будут ломать дом, что будет с кошками!?

 

Жалко что эти дворы очень далеко от нас в любом случае, пешком от дома туда мне идти 50 минут....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...