Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная в лютые морозы стриженная, породистая многострадалица обрела хозяев.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

               Очень нужны финкураторы на любые суммы! 

 

     30.11.22 г.   Кошечка, очень похожая на породу экзот, две недели живёт в подъезде жилого дома.  Кто то из жильцов дома забирал её к себе домой, но вскоре опять выставил в подъезд. По прогнозу у нас скоро днём 15 градусов мороза, ночью 20.  Кошечке сделана операция "мягкие лапки" на передних лапах (удалены когтевые фаланги с когтями), она сильно боится людей, особенно их ног, вероятно её били и пинали ногами.  Кошечка безобидная, не агрессивна по отношению к людям, порода спокойная и не любит путаться под ногами, вряд ли она давала повод для подобного с ней обращения.  Экзоты- исключительно домашние животные, большие домоседы, добрые, нежные и ранимые создания. Прежние хозяева не нашлись.  Одна неравнодушная женщина безуспешно пыталась всё это время найти кошке передержку, не вышло.  У кошечки  обильное слезотечение из глаз.  Вот что я узнала про эту кошечку. 

       Живу я в моногороде, здесь высок уровень безработицы и очень низкие зарплаты для всех, даже квалифицированных работников, которые десятилетиями не повышаются.  В городе трудно собрать  деньги даже на стерилизацию. Команды помощи у меня нет, я всё делаю самостоятельно, постоянно занимаюсь пристроем бездомышей хозяевам уже более пяти лет.

       Приюта для кошек в городе нет. Я нашла передержку. которая стоит 5000 рублей в месяц, включая первичный ветосмотр, покупку лотка, мисок, корма/продуктов, наполнителя, такси по городу. Я должна буду купить кошечке средства обработки от внутренних и внешних паразитов, организовать льготную стерилизацию и в дальнейшем пристроить хозяевам.    

       Я передам кошечку передержке после получения разовой финансовой помощи и нахождения финкураторов на любые суммы. 

       30.11.22 г. Денег нет.

       01-06.12.22 г. Кошка на передержке.  Ищу финкураторов.   

 

       Первоочередные расходы: 

      1.  1000 рублей (Инспектор и милпразон).   

      2.  5000 рублей (оплата передержке в месяц). 

 

            Куратор на ПИКе LadyS

     Банковские реквизиты для помощи кошечке:

     Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

      

     ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

     Приход

     01.12.22 г. 1000 руб. Nusik

     01.12.22 г. 500 руб. Оксана К.

     01.12.22 г. 1000 руб. Ledy Morgana

     02.12.22 г. 1000 руб. VOSTOK

     03.12.22 г. 500 руб. Оксана К.

     03.12.22 г. 200 руб. Kitty_lab

     03.12.22 г.  9000 руб. quio

     21.01.23 г. 3000 руб. AnnaAnnaAnna23456789

     06.03.23 г. 500 руб. Оксана К

     10.03.23 г. 1000 руб. Фанни

     24.03.23 г. 3000 руб. AnnaAnnaAnna23456789

     Итого: 20700 рублей

 

      Расход

     30.11.22 г. 983,58 руб. Лекарства

     02.12.22 г.  5000 руб. Передержка на  месяц

     02.01.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     02.02.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     02.03.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     Итого: 20983,58 рублей

 

     Баланс: минус 283,58 рублей

Британка3.jpg

Британка2.jpg

Плюша.jpg

Британка.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Купила для кошечки в долг капли Инспектор Квадро К и милпразон.  Иногда их временно не бывает в продаже. Верю, что форумчане и гости форума не бросят персу на погибель. 

20221130_204107[1].jpg

20221130_204304[1].jpg

20221130_203636[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб с карты Сбер с пометкой "Персидской кошке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Искренне благодарю Светлану, Оксану К.  и Nusik  за помощь, отзывчивость и милосердную душу! Ваша помощь чрезвычайно ценна и не будет забыта! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих, близких людей и надёжных друзей, везучести в любых начинаниях и процветания во всём! Пусть добро вернётся вам сторицей! 

       

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

               Форумчане и гости форума, помогите кошечке переехать к передержке, в подъезде её жизнь и здоровье под угрозой, не выкинут, так отравят.         

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              Очень нужны финкураторы. Кошечке досталось от людей,  она  как дикая.  Передержка хорошая, любит кошек, окружит заботой и вниманием, это поспособствует ускорению социализации. 

        Если каждый просмотревший тему оставит кошечке сто рублей, то нужная сумма быстро наберётся. Вместе мы сила.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упросила передержку взять кошку в долг. Надоела она жильцам, не кормят, выкинут, на улице она быстро погибнет.  Перса прошла ветосмотр, лишая нет, ей примерно 3 года.  В квартире у передержки кошка прячется за диван, всех боится. На фото она после помывки, глаза протёрты настоем ромашки.

IMG-20221103-WA0101[1].jpg

IMG-20221103-WA0103[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, перевела 1000р для кошечки.

Смс: VOSTOK(Наталья) для персидской кошечки

Как же их всех жалко...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, от всей души благодарю за поддержку. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни, поддержки любящих, близких людей и надёжных друзей, процветания во всём и удачливости. Пусть у вас всегда будет всё, что вам нужно!

 К сожалению,  число бездомышей выросло в этом году. У меня как на подбор добрые и умные подопечные, им удаётся найти хороших, нуждающихся в них хозяев. Но на это надо много времени, сил и средств. Я себя забросила совсем и своей жизнью не занимаюсь. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане и гости форума, любая сумма важна и нужна. Так много людей посмотрело тему, каждый мог выделить 100 рублей. Пока тема в Скорой помогите. По рекомендации офтальмолога ветклиники "Биоконтроль"(г. Москва) персе нужны капли "Бриллиантовые глаза". Долг перед передержкой не погашен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12/2/2022 at 11:54 AM, LadyS said:

Если каждый просмотревший тему оставит кошечке сто рублей

Вот это правильный подход. Нечего бесплатно шляться по темам. Ловите 200 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, благодарю за помощь! Пусть вам вернётся сторицей. Крепкого вам здоровья и долгих лет счастливой жизни, процветания и благополучия во всём!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Оксану К. за помощь кошечке во второй раз. Пусть все мои пожелания сбудутся в двойном размере и у вас всегда будет все, что вам нужно!

       Я безмерно благодарна quio за помощь. Желаю ему сибирского здоровья, процветания и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих, близких людей и верных друзей.  Пусть вам вернётся сторицей.

       

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на кошечку, ей нужны  финкураторы..

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, LadyS сказал:

Форумчане и гости форума, любая сумма важна и нужна. Так много людей посмотрело тему, каждый мог выделить 100 рублей. Пока тема в Скорой помогите. По рекомендации офтальмолога ветклиники "Биоконтроль"(г. Москва) персе нужны капли "Бриллиантовые глаза". Долг перед передержкой не погашен. 

Вы извините, но не нужны ей эти Брильянтовые глаза, они очень сильно сушат роговицу, и окулисты их не любят, прокапайте ей антибиотики, самый дешёвый левомицетин, плюс в обычной аптеке, любые капли на основе натуральной слезы. Гилан, достаточно дешёвый, тетрациклин глазная мазь. Не надо ей сушить глаза. Ей надо лечить их. У персов носы короткие, отсюда проблемы со слезными протоками, ей надо увлажнять глаза плюс антибиотик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаруша, добрый вечер! Глаза персы сразу напрашивались на антибиотик. Передержка ципровет применяет, элитную породу дешёвым левомицетином у неё рука не поднимается лечить.  Сочувствует горемыке, по поведению видно, что доставалось от людей. Всё время прячется, особенно боится ног. Неизвестно как быстро оттает. Ест за четверых, предпочитает лучшее:курицу и куриные сердечки, индейку. От куриной печени отказалась. 

     Не знаем насколько быстро удастся вернуть утраченное к людям доверие. Передержку кошки любят и это взаимно, так что персе повезло.

     

 

 

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лира, город находится за 1000 км от Москвы. У вас город тоже не указан.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LadyS сказал:
2 часа назад, EAL сказал:
Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        В праздник волонтёра хочу искренне пожелать всем зооволонтерам всесторонней поддержки и помощи в тяжком труде, скорых излечений питомцев и удачных пристроев, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Я ценю и помню тех кто мне помогает, пусть им везёт в любых начинаниях! 

       Форумчане и гости форума, очень нужны финкураторы, откликнетесь пока тема в Скорой. Перенесут в другой раздел и начну обрастать долгами. Кошечка красивущая, не думаю, что надолго засидится на передержке. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2022 в 19:50, LadyS сказал:

Чаруша, добрый вечер! Глаза персы сразу напрашивались на антибиотик. Передержка ципровет применяет, элитную породу дешёвым левомицетином у неё рука не поднимается лечить.  Сочувствует горемыке, по поведению видно, что доставалось от людей. Всё время прячется, особенно боится ног. Неизвестно как быстро оттает. Ест за четверых, предпочитает лучшее:курицу и куриные сердечки, индейку. От куриной печени отказалась. 

     Не знаем насколько быстро удастся вернуть утраченное к людям доверие. Передержку кошки любят и это взаимно, так что персе повезло.

     

 

 

     

К сожалению уже давно нет в нашей стране элитных пород, выкидывают всё и вся. 

Персы быстро оживают, нужно только тепло, и любовь. А капли без разницы какие капать, главное чтобы помогли, просто Брильянтовые глаза мы пробовали, реально очень сильно сушат. На нас врач ругался, за эти капли. 

Кошка очень красивая. 

Изменено пользователем ЧАРУША
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Кошечка больше похожа на экзота, чем на перса. Мордочка у неё не стриженная, только тело и хвост, шубка плюшевая.  Скорость социализации кошек очень индивидуальна, только время покажет как быстро она произойдёт в каждом, конкретном случае.  

     В случае  лечения глаз препараты должны подбираться ветеринаром индивидуально, исходя из текущего состояния глаз. Я за разумный подход, иногда есть необходимость  получить рекомендации от нескольких ветеринаров, чтобы принять окончательное решение, но я не сторонница самолечения.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

      Новости по кошечке. В туалет кошечка сразу стала ходить возле входной двери в квартиру, туда и поставили 2 лотка. Передержка пыталась потихоньку сдвигать лоток в целях его приближения к туалетной комнате, кошечка начинала ходить в туалет мимо лотка, на пол. Вообщем, лотки так и стоят возле входной двери в квартиру.

        Дама с характером, если ей что то не нравится- рычит. Сама по себе спокойная. Пока расположилась только к передержке, других домочадцев, особенно мужского пола, боится (убегает, прячется за мебель).  Перестала бояться открывающихся дверей. В ответ на еду и поглаживания мурчит. Но во время поглаживаний напряженно  раскачивается хвост из стороны в сторону с большой амплитудой, как маятник.  Длительные поглаживания не приветствует. Скорее позволяет себя погладить, нежели любит поглаживания.

       Лижет лапы в месте где была проведена операция "мягкие лапки".  У передержки линолеум, такое покрытие подходит.  Паркет и ламинат будут способствовать деформации стоп и суставов, поэтому хозяев надо искать с линолеумом и желательно коврами на полу. 

       Передержка даёт ей ветеринарный рыбий жир, обогащенный омега-3 жирными кислотами. 

IMG-20221130-WA0024[1].jpg

IMG-20221130-WA0026[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

     Кошечка поздравляет всех с Новым годом! Желает счастья,мира, здоровья и благополучия весь год! 

      Кошечка пока не забыла все пережитые невзгоды, медленно возвращается  утраченное к людям доверие. Ночами спит вместе с передержкой, в квартире освоилась, с остальными домочадцами нейтральна, чужих людей боится  (убегает и прячется). Любит покушать. Я её пристраиваю, но перед праздником полное затишье: и волонтёры мало животных пиарят и потенциальные хозяева никак себя не проявляют.  Создаётся впечатление, что редкая для республики порода экзот вообще мало кому интересна. Мне знакомая, опытная пиарщица сказала, что причина в возрасте кошечки. К сожалению, у нас пользуются спросом кошки до года.

IMG-20221205-WA0047[1].jpg

IMG-20221205-WA0048[1].jpg

IMG-20221216-WA0037[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...