Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная в лютые морозы стриженная, породистая многострадалица обрела хозяев.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

       Кошечка постепенно осваивается, чужих людей по прежнему боится, но перестала бояться мужа передержки.  Гладиться приходит редко и только к передержке. Но и ей не позволяет вольностей, например, в ответ на желание приобнять рычит.  Может ударить лапой по руке. Осторожничает. Непредсказуемая. Прошлая жизнь  и операция наложила отпечаток, надеемся со временем это сгладится.

         Лоток всё также находится в прихожей, при его сдвигании кошка начинает гадить на пол. Ради кошечки передержка постелила на пол ковровые дорожки.  Вет-офтальмолог ВК "Биоконтроль" (г. Москва) написала, что в норме у экзотов должны быть скудные выделения. У кошечки слезотечение временами довольно обильное, лечимся. Поднимаем иммунитет разными пробиотиками и ветеринарным рыбьим жиром. 

       Кошки породы экзот и персы совсем не пользуются популярностью в республике. В частности, в столице республики только в одном из частных приютов сидит  их пять, пристроить не могут.  В других городах  республики также не наблюдается интереса. Подавляющему большинству не хочется заниматься гигиеной глаз кошки, говорят нет на это времени, также отпугивает предрасположенность породы к разным заболеваниям. 

IMG-20230117-WA0102[1].jpg

IMG-20230115-WA0086[1].jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Анне AnnaAnnaAnna23456789 выражаю безмерную благодарность за помощь. Желаю процветания, лёгкого прихода денег, улучшений во всех сферах жизни,успехов во всех начинаниях, мира, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Пусть добро вернётся сторицей!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

    Кошечка в жизни красивее, чем на фото. Глаза круглые, большие, как у совы. Окрас приятный, редкий. Словом картинка. Но жить то с характером и подойдёт кошечка людям с добрым, терпеливым, работящим характером, истинно любящим кошек. Рассчитывать на то, что особенности поведения у неё быстро пройдут не приходится. Хозяева должны быть с устойчивым финансовым положением и располагать свободным временем. Кошечка предпочитает натуралку, не будет есть продукты дешёвые и не свежие.  Обеспеченным она  не нужна. Сложный пристрой по нынешним временам.

IMG-20221225-WA0039.jpg

IMG-20230106-WA0086.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

   Передержке кошечка всё больше нравится. В частности тем, что очень умная, всё понимает и не разносит квартиру в отсутствие людей. Предпочитает спать, есть и играть. Лоток так и не позволила убрать из прихожей, стоит возле входной двери. Чужих людей продолжает бояться. Долго привыкала к квартире и домочадцам передержки. Для укрепления иммунитета кошечке продолжают давать  ветеринарный рыбий жир и разные пробиотике, что способствует уменьшению слезотечения. Подходящие хозяева кошечке пока не нашлись. Её облик на любителя и видно, что не молодая. 

     Через 2 дня надо будет платить передержке, не хватает 4783,58 рублей. Помогите, пожалуйста, кошечке кто сколько может. У меня много бездомышей на кураторстве, я ей помочь не в состоянии. 

IMG-20230205-WA0051.jpg

IMG-20230205-WA0048.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      В теме тишина, желающих погасить долг не наблюдается. 

      Кто сколько может, помогите посильно кошечке, любая сумма важна и нужна. У меня на  кураторстве много бездомышей, я кошечке помочь не могу.

Долги.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Благодарю Оксану К. за посильный вклад. Пусть добро вернётся вам сторицей. Желаю процветания во всём, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Уважаемые форумчане и гости форума, обратите внимание на кошечку. Она ждёт вашей

помощи, надеется и верит в вас.

      Всех женщин поздравляю с праздником. Пусть никто из вас не будет одинок. Желаю всем женщинам иметь время, силы и деньги на себя. Побольше вам подарков, любви и заботы от близких и друзей.

IMG-20230308-WA0017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Благодарю Фанни за 1000 руб. Пусть добро вернётся вам сторицей. Желаю процветания во всех сферах жизни, везучести, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пожалуйста! И Вас тоже, и Вам того же, и у Вас чтобы всё-всё-всё. 1000 руб. в какую тему - на Ваше усмотрение. Всего доброго!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Скоро будет месяц как в теме долг, значительный, надеюсь не безнадёжный.  Форумчане и гости форума помогите его погасить, самая это сделать не в состоянии, у меня много бездомышей на кураторстве и уже есть долги.       

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    От всей души благодарю Анну за помощь кошечке. Пусть вам воздастся сторицей! Желаю лёгкого пути в жизни,  процветания, успехов во всех начинаниях, надёжного окружения и любви близких людей. Крепкого вам здоровья и долгих лет счастливой жизни. Всего самого  наилучшего, пусть сбываются мечты. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Кошечка остаётся жить у передержки навсегда, это  единогласное  решение семейного совета.  Звонившие по ней потенциальные хозяева либо не подходили по всем критериям, либо имели  недостатки.  Основная масса не хотела обременять себя ежедневным уходом за глазами, не говоря о чём то большем.  В целом  интересующихся кошкой было относительно не много, ведь она производит впечатление довольно возрастной, да и порода экзот оказалась не популярной. Полагаю, что основная причина последнего в породной предрасположенности экзотов к болезням. 

        Кошечка привыкла к квартире и домочадцам передержки, которые её полюбили. Но надо понимать, что кошечка с выкрутасами, на которые семья передержки смотрит сквозь пальцы, учитывая её горемычное прошлое. Будут ли другие хозяева такими же понимающими и всепрощающими? Чтобы стопы и суставы кошечки не деформировались при ходьбе  все полы в квартире были застланы коврами.  В семье передержки все кошатники, любят кошек.  Передержка с мужем в возрасте 40+, оба работают и имеют возможность покупать кошке всё необходимое, хорошо кормить и в дальнейшем, если потребуется, лечить у ветеринара.  Искренне желаю всему семейству процветания, благополучия и счастья!

        Благодарю всех форумчан, помогавших кошечке, без вас ничего бы не вышло. Пусть вам воздастся сторицей! Процветания, счастья и здоровья! 

Screenshot_20230401-231508_Gallery[1].jpg

Screenshot_20230401-231527_Gallery[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

    Пообщалась с хозяйкой кошечки.  Если кошечку не трогать, то спокойная, её не слышно и не видно. Самодостаточная. Но вот стоило хозяйке начать её расчёсывать и кошечка начала рычать и бить по руке лапой. А ночью ещё и отомстила: нагадила возле порога. В остальное время исправно ходит в туалет в лоток. Не любит прикосновений к себе. На поглаживания приходит к хозяйке когда никого дома больше нет. Кошечку не ругают, с пониманием относятся к особенностям характера. Всё ждут, что когда-нибудь оттает. За глазами осуществляется ежедневный уход. Кошечка ест свежесваренную курицу, индейку, сердечки, не свежее есть не будет. Ей даются курсами пробиотики. 

      Вот такой характер у экзота после операции "мягкие лапки" и после предательства первоначальных хозяев, в результате которого кошечка несколько недель мучалась в лютые морозы стриженная в подъезде.

      Считаю кошечке повезло поселится в доме терпеливых, гуманных людей, любящих кошек. Из этого дома её точно не выкинут.

IMG-20230630-WA0112.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

    Быстро пролетело 2 месяца с последнего моего разговора с хозяйкой и 9 месяцев со дня спасения кошечки. Наконец кошечка полностью оттаяла по отношению к хозяйке, к остальным членам её семьи относится нейтрально, перестала бояться. Сородичи ей не нужны, им в обиду она себя не даст. Получается кошечка одной хозяйки.

     Хозяйка мне прислала фото кошечки во время жары. Забиралась в стиральную машинку. Встречаются случаи фатальной стирки с питомцем. Во избежание этого хозяйка всегда проверяет машинку перед началом стирки. 

     Хозяйка хотела, чтобы кошечка забыла своё ужасное прошлое. На это ушло 9 месяцев. 

IMG-20230828-WA0084.jpg

IMG-20230828-WA0083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

    Живёт не тужит, повезло.  Кошь долго оздоравливали курсами пробиотиков и ветеринарным рыбьим жиром, обогащённым омега 3 жирными кислотами. Иммунитет укрепился, состояние глаз улучшилось. А тем временем на улицах города продолжают находить красивых, породистых кошек после операции "мягкие лапки".

IMG-20240222-WA0123.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...