Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две домашние кошки из муниципального приюта. Одна из них беззубая экзот/метис, вторая белая глухая. Ищем дом.


EAL
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, avugarova177 сказал:

Перевела 1500р с пометкой "Двум кошкам."

Александра, спасибо большое Вам!

Дорогие девушки, спасибо, что отписываетесь! Почему то не всегда приходят уведомления.

Пожалуйста, старайтесь сообщать о переводах в теме, чтобы мне не пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен а они в кошатнике были ? или в карантине? Понятно что везде можно что то подцепить , они могли и из дома такие приехать , надо обследовать. А по поводу стерильности тебе никто ничего не скажет , они не видят на узи этого, даже Благодарова точно не скажет ,  это просто трата денег . Узи конечно не помешало бы , но с др целью , почки, печень посмотреть.  У меня неделю из приюта кошка пряталась , и есть боялась , ела только по ночам , и то украдкой , хотя миска под носом стояла , домашние они , уличные посмелее будут, а эти лишний раз нос бояться высунуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ЧАРУША сказал:

Лен а они в кошатнике были ? или в карантине? Понятно что везде можно что то подцепить , они могли и из дома такие приехать , надо обследовать. А по поводу стерильности тебе никто ничего не скажет , они не видят на узи этого, даже Благодарова точно не скажет ,  это просто трата денег . Узи конечно не помешало бы , но с др целью , почки, печень посмотреть.  У меня неделю из приюта кошка пряталась , и есть боялась , ела только по ночам , и то украдкой , хотя миска под носом стояла , домашние они , уличные посмелее будут, а эти лишний раз нос бояться высунуть. 

Наташа, как я поняла со слов Людмилы, они какое-то время карантинились в клетках, потом их перевели в кошатник , где в небольшой комнате около 20 кошек. Анализы в приюте не сдаются перед посадкой в общий коллектив. Очень беспокойно по этому поводу:с улицы взять кошку будет меньше рисков, чем из муниципального кошатника. 
Со стерилкой ситуация непонятная, придётся ждать, пока успокоятся и наедятся досыта, может тогда охота появится, если нестерильные. Ну, а что делать, не резать же их.

Узи хотела, конечно, сделать обеим чуть попозже. Может и сердечко посмотреть. 
Сегодня уже выползли к окошку. Я их с улицы смотрела. Как только подошла ближе-смылись в задиванье. Я пока не трогаю их, только еду ставлю и лоток убираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000₽ от Елены Алексеевны! Скорее признавайтесь, кого благодарность 😊!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам! Они разнюхают обстановку, не будут так бояться, намыкались бедолаги... Белая она посмелее, перса дольше привыкает, но ничего, адаптируются) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю nina k и Игоря К! Дорогая Нина спасибо Вам! Передайте, пожалуйста, Игорю мою благодарность и низкий поклон! 
3000₽ от Игоря К и nina k!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персик вылезла из засады. 
Погладилась с удовольствием.

У кошки два сросшихся перелома хвоста, один близко к основанию.  Может врожденные заломы. Шерсть плохая, лезет. Глаза текут. Худышечка. 
 

 

0604B076-ABAF-4BC9-B4D0-BF2D468D0A38.jpeg

3BD97FD1-BA93-4EBC-9621-894341F8FA8B.jpeg

3AAB08D4-5F3E-4F4A-82F1-0F3E2FD4F0DD.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EAL сказал:

Наташа, как я поняла со слов Людмилы, они какое-то время карантинились в клетках, потом их перевели в кошатник , где в небольшой комнате около 20 кошек. Анализы в приюте не сдаются перед посадкой в общий коллектив. Очень беспокойно по этому поводу:с улицы взять кошку будет меньше рисков, чем из муниципального кошатника. 
Со стерилкой ситуация непонятная, придётся ждать, пока успокоятся и наедятся досыта, может тогда охота появится, если нестерильные. Ну, а что делать, не резать же их.

Узи хотела, конечно, сделать обеим чуть попозже. Может и сердечко посмотреть. 
Сегодня уже выползли к окошку. Я их с улицы смотрела. Как только подошла ближе-смылись в задиванье. Я пока не трогаю их, только еду ставлю и лоток убираю.

Время все покажет , вообще мне кажется на первых фото , у нее уже глаза текли. На самом деле очень похожа на экзота, у персов глаза текут всегда , нос короткий.

1 час назад, EAL сказал:

Персик вылезла из засады. 
Погладилась с удовольствием.

У кошки два сросшихся перелома хвоста, один близко к основанию.  Может врожденные заломы. Шерсть плохая, лезет. Глаза текут. Худышечка. 
 

 

0604B076-ABAF-4BC9-B4D0-BF2D468D0A38.jpeg

3BD97FD1-BA93-4EBC-9621-894341F8FA8B.jpeg

3AAB08D4-5F3E-4F4A-82F1-0F3E2FD4F0DD.png

Ох ,смотри , персы они такие , окрутит она тебя , расставаться не захочешь. На нормальном корме , в  доме и растолстеет и шерсть заблестит. 

Изменено пользователем ЧАРУША
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЧАРУША сказал:

 

Ох ,смотри , персы они такие , окрутит она тебя , расставаться не захочешь. 

😆

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядим пока не очень. Беленькая ещё ничего. А вот персючка очень жалкая. Сегодня вот не умывались и вот такое лицо.

Мне почему-то кажется, что они сёстры.

 

EDA01406-899E-4BFA-866F-FB5A001D88F7.jpeg

ED9985D6-39A0-4672-99B5-5D408990E8D7.jpeg

F482FC74-5611-4CC4-8D4F-17C22BFCB4F6.jpeg

CCBEAA48-1762-4929-8179-8FF810D8AA4B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, перевела 1000р, смс: VOSTOK(Наталья) двум персам.

500р - ф/к за ноябрь, 500р - распорядитесь сами.

Рыженькая красотка, просто немного запущенные глазки.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VOSTOK сказал:

Лена, перевела 1000р, смс: VOSTOK(Наталья) двум персам.

500р - ф/к за ноябрь, 500р - распорядитесь сами.

Рыженькая красотка, просто немного запущенные глазки.

Наташа, большое спасибо! Получено!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, VOSTOK сказал:

Лена, перевела 1000р, смс: VOSTOK(Наталья) двум персам.

500р - ф/к за ноябрь, 500р - распорядитесь сами.

Рыженькая красотка, просто немного запущенные глазки.

Наташа, большое спасибо! Получено!

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумать бы им имена. Простые, что на язык ложились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китти, Лиза, Мика, Лаура (Лара), Ириска, Мия, Лола, Дана, Адель, Эллис - что в голову пришло)

Елена, дамы осмелели хоть немного?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ludmila27 сказал:

Китти, Лиза, Мика, Лаура (Лара), Ириска, Мия, Лола, Дана, Адель, Эллис - что в голову пришло)

Елена, дамы осмелели хоть немного?)

С девочками подружилась, освоились. Ласковые и спокойные. Причём персючка более активная: активно гладится, залезаеттна коленки. 
Выглядят уж больно субтильными, не похожи на стерильных. Придётся ждать до января, как минимум, смотреть за ними. Обычно, во второй половине января, кошки уже уходят в загул. 
Посмотреть бы, что со здоровьем: поузить бы, сдать бы анализы.  У кого то жидкий стул. Рассчитывала на первичное финансирование, но ответа не последовало. Форум полумёртвый, собрать даже в скорой маловероятно. Пока остаётся только карантиниться и наблюдать. Попробую поглистогонить ещё. 
Вообще выглядят довольными😻
Вот, на коленке моей пристроилась.

 

42AB3B4F-EEE3-49C3-B22B-B4996E239721.jpeg
 

У белой глаза необыкновенного цвета: цвета морской волны с каким неоновым свечением. Вечером этого незаметно.

 

 

903C02C1-7080-49C3-A015-6BB9A76DE87F.png

3936D4B4-8E6E-4E9E-8F4F-B541316248CC.jpeg

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у белянки цвет глаз очень красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, avugarova177 сказал:

Финкур. 500р для двух кошек за декабрь.

Спасибо, Александра!!! Получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, как дела у двух мадам-трусишек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2022 в 10:53, ludmila27 сказал:

Елена, как дела у двух мадам-трусишек?

Отлично всё у них. Мне кажется им всё нравится. Перса пытается уже нос высовывать из комнаты, когда дверь  открываю. Перса, конечно, не перса. Может половинка, или четвертинка. Но оно и к лучшему может быть, надеюсь здоровее будет.  Девочки ласковые и спокойные. С лотком всё отлично, а когтеточки не признают. И столбики стоят, и картонная когтедралка, нет, надо драть диван. Надо бы чего то придумать и предложить им. 
Проверила их на чипы-чипы есть. Стерилизованы ли, пока вопрос. Белая точно нерожавшая, сосочки микроскопические. Персу не разглядела пока. 
Очень привязаны друг к другу.

565CECEB-9BE0-41AE-9993-BB00ABA3E1C2.jpeg

EDCE9D14-7A27-4E88-8C63-66054A171A76.png

DD716BE3-8AEC-40E1-AB3B-24271F2057BE.jpeg

CBFAB5C2-2EA5-4A8E-8B91-C04FD3FD29E7.jpeg

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела милашкам финкураторские, с пометкой новеньким...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ledy Morgana сказал:

Перевела милашкам финкураторские, с пометкой новеньким...

Светлана, посмотрите, пожалуйста, ушли ли деньги. У меня в истории только 1000 с пометкой Мяугли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...