Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две домашние кошки из муниципального приюта. Одна из них беззубая экзот/метис, вторая белая глухая. Ищем дом.


EAL
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Карта Сбербанка для помощи двум домашним кошкам из муниципального приюта привязана к моему номеру 

8926 60три 93 7один на Елена Анатольевна Л.

 

Необходимо собрать 15000₽ на удаление зубов! 


18.02.23 у рыженькой полуперсы необходимо удалить оставшиеся зубы. Я надеялась, что ограничимся удалением нескольких , но… У кошки происходит резорбция(разрушение) зубов, так показал дентальный рентген.  
При первом заходе операция по санации обошлась в 15000₽. Ее оплатил фонд Всем миром, за что им огромная благодарность! Вторая операция будет стоить столько же. Прошу помочь нам. Кошки оказались немолоды и необходимо привести их здоровье в порядок, насколько возможно. Иначе, на пристройство шансов ноль.
18.02.2023 перенесено в скорую

 

Наши  почетные финкураторы 

1000₽ Ledy Morgana❤️

3000₽ Игорь К❤️
500₽ Vostok ❤️
500₽ avugarova177❤️ 

Финотчет 

 

приход

22.11.22 3000₽ Игорь К

22.11.22 1000₽ Ledy Morgana

22.11.22 1500₽ avugarova177

22.11.22 1000₽ Елена Алексеевна

27.11.22  500₽ Vostok

02.12.22  500₽ avugarova177

10.12.22  1000₽Ledy Morgana

12.12.22.  5000₽ Лариса Анатольевна

15.12.22 2000₽ lenafiber

16.12.22 3000₽ Игорь К

16.12.22. 500₽ Vostok

28.12.22. 2000₽ avugariva177

30.12.22. 1000₽ Игорь К

03.01.23. 500₽ Vostok

04.01.23. 500₽ avugarova177

13.01.23.   1000₽ Ledy Morgana

17.01.23  3000₽ Игорь К

02.02.23. 500₽ avugarova177

11.02.23. 1000₽ Ledy Morgana 

11.02.23 2000+3000 Лариса Анатольевны 

19.02.23   15000₽ Хвостатая 

Итого  48500₽

 

Расход.

2500₽ ноябрь

2500₽ декабрь 

2500₽ январь 

2500₽ февраль 

03.01.23 4800₽ узи и эхо сердца 

12.01.23. 1539₽ узи глаз рыженькой

22.01.23. 1100₽ косметические швы стерилизация

07.02.23. 7625₽  зубы беленькой 

Итого 35064₽


 

 

Сдали в приют двух домашних кошек после смерти хозяйки. Обычная история в наше время: нужны московские метры, кошек-вон. Подробностей мало. Сначала из выгнали в под’езди оттуда из забрал отлов. Теперь они узники муниципального приюта. Две домашние любимицы попали в жёсткие условия госприюта. Белая кошка более менее приспосабливается, перса же сидит камушком в укрытии и потихоньку загибается. Может быть хоть персу кто-то пожалеет?! Очень надеюсь, что заметят хотя бы ее и найдётся для неё новый дом или куратор. Пожалуйста, помогите распространить информацию о них! Особенно про персу! Ее состояние жизнеугродабщее! 

 

Если никто кошек не заметит, могла бы взять на пристройство с финкураторами по 2500 на каждую плюс оплата  первоначальных нужд на обследования , обработки, вакцинации, чипирование. 
Без финкураторов не возьму. Возможности мои нерезиновые, у меня нет ни команды, в сетях я ноль, всё сама сама. Надеюсь, что поймёте. И поможете.

E2503AF6-F0A3-4AC4-ACEE-014A6B364F2D.jpeg

E2BCC53C-A738-4136-AA5D-2AF875CF7B63.jpeg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшедомашних всегда жалко. А персы такие нежные - даже в приюте адаптироваться не могут
а фоточки будут?

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Полька сказал:

Бывшедомашних всегда жалко. А персы такие нежные - даже в приюте адаптироваться не могут
а фоточки будут?

Надеюсь, что будут. У меня в приют доступа нет. Узнала о них со слов волонтера приюта. В выходные она точно там будет и постарается пофоткать. В первом посте две фотки. Перса рыжая гладкошёрстная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду на тысячу для персы, так жалко домашних....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, EAL сказал:

Надеюсь, что будут. У меня в приют доступа нет. Узнала о них со слов волонтера приюта. В выходные она точно там будет и постарается пофоткать. В первом посте две фотки. Перса рыжая гладкошёрстная.

а, я раньше сообщение написала чем вы фотки добавили

Рыжая кошка скорее экзот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ledy Morgana сказал:

Пойду на тысячу для персы, так жалко домашних....

Светлана, спасибо, спасибо, спасибо!  Столько лет уже Вы кошкам помогаете, скольким уже получилось дом найти. Бог даст и этих вытащим. Но очень надеюсь, что кто-то заберёт персу( может она и не перса, может метис, может кривого разведения). Никак не может кошка принять эти жёсткие условия приюта . Стресс у неё ужасный.

20 минут назад, Полька сказал:

а, я раньше сообщение написала чем вы фотки добавили

Рыжая кошка скорее экзот

Я совсем не разбираюсь в породных. Волонтёр сказала перс, может на самом деле и метис, может просто фенотипичная, а может плохого разведения. А может и хорошего. Знаю только, что глаза у неё текут и никак она не приспособится к новым условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL сказал:

 

Я совсем не разбираюсь в породных. Волонтёр сказала перс, может на самом деле и метис, может просто фенотипичная, а может плохого разведения. А может и хорошего. Знаю только, что глаза у неё текут и никак она не приспособится к новым условиям.

длинная шерсть - перса. короткая - экзот

Изменено пользователем Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие животные могут оказаться в такой тяжелой ситуации:с уходом хозяйки лишиться дома. Примеряю эту ситуацию на своих зверей. Как же страшно…

Товарищи, пожалуйста, подключайтесь, помогите домашним  не окочуриться в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nina_k сказал:

3000 р для кошечек от Игоря К. Игорь обещал фин.кураторство на 3000 р в месяц

Нина, как здорово!!! Спасибо огромное Вам и Игорю! Я так рада. И очень Вам благодарна!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! У кого есть возможность, откликнитесь, пожалуйста! Две домашние кошки, одна из них похожа на персу, потихоньку загибаются в муниципальном приюте. Я готова забрать и пристраивать. Но мне нужны средства на них, хотя бы на сухой и наполнитель. Это выходит не меньше 2500 в месяц. На передержку не собираю, у меня будут дома жить. Но мне требуется помощь на необходимое хотя бы. 
Очень нужны финкураторы на 1000₽!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот видео с белой кошкой, прошлая суббота 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EAL сказал:

одна из них похожа на персу

как уже сказали, это не перс. метис или экзота, или шотландской. мордочка круглая, но породы особо нет.

пиарить с места можно сейчас, кошки симпатичные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Helga* сказал:

как уже сказали, это не перс. метис или экзота, или шотландской. мордочка круглая, но породы особо нет.

пиарить с места можно сейчас, кошки симпатичные.

Ольга, да это я сбила с толку. Для меня если плоская мордочка- значит перс))) она некрупная, шерсть не длинношерстная, персы они наверно попушистее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helga* сказал:

как уже сказали, это не перс. метис или экзота, или шотландской. мордочка круглая, но породы особо нет.

пиарить с места можно сейчас, кошки симпатичные.

Буду очень рада, если кто-то поможет с пиаром. Очень было бы здорово! Сама я не пиарю, не умею. Да и времени совсем нет. Моя миссия лотки выгребать, миски наполнять и убирать . Порода есть или нет, для меня неважно, я их жалею всех, не за породу. Метис или не метис мнения разделились, это только удораживает процесс: такой кошке и ухо сердца надо сделать, и почки посмотреть, вообще по полной узи с анализами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, EAL сказал:

Буду очень рада, если кто-то поможет с пиаром.

С пиаром не помогу, не умею, но сфотографирую, когда время придет.

 

Это, наверное, ужас любого хозяина или куратора, что будет с его любимыми хвостиками, если с ним что-то случится!

Девочки, спасибо, что решили заняться кисами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL сказал:

Буду очень рада, если кто-то поможет с пиаром. Очень было бы здорово! Сама я не пиарю, не умею. Да и времени совсем нет. Моя миссия лотки выгребать, миски наполнять и убирать . Порода есть или нет, для меня неважно, я их жалею всех, не за породу. Метис или не метис мнения разделились, это только удораживает процесс: такой кошке и ухо сердца надо сделать, и почки посмотреть, вообще по полной узи с анализами. 

не надо таких больших усилий. при желании и хозяин может сделать. они не стерильны разве? вакцины и чипирование - точно можно на хозяев переложить.

порода важна не для жалости, а для помощи в пристройстве. хотя обе симпатичные, рыжие именно кошки - редкость (чаще коты), белая - тоже окрас интересный.

 

на авито разместить с печальной историей и этими фото дело 5 минут, отклик оттуда бывает хороший. кошки симпатичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Helga* сказал:

не надо таких больших усилий. при желании и хозяин может сделать. они не стерильны разве? вакцины и чипирование - точно можно на хозяев переложить.

порода важна не для жалости, а для помощи в пристройстве. хотя обе симпатичные, рыжие именно кошки - редкость (чаще коты), белая - тоже окрас интересный.

 

на авито разместить с печальной историей и этими фото дело 5 минут, отклик оттуда бывает хороший. кошки симпатичные.

Простите, на какого хозяина вакцины и чипы можно переложить? На тех, кто их из квартиры выгнал? Или на муниципальный приют, в котором они сейчас находятся?

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Юлия АС сказал:

Простите, на какого хозяина вакцины и чипы можно переложить? На тех, кто их из квартиры выгнал? Или на муниципальный приют, в котором они сейчас находятся?

В приюте без чипирования никак- это учёт животных в базе приюта

Про вакцинирование спрошу у врачей, перед высадкой в общий кошатник должны вроде привить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Helga* сказал:

не надо таких больших усилий. при желании и хозяин может сделать. они не стерильны разве? вакцины и чипирование - точно можно на хозяев переложить.

порода важна не для жалости, а для помощи в пристройстве. хотя обе симпатичные, рыжие именно кошки - редкость (чаще коты), белая - тоже окрас интересный.

 

на авито разместить с печальной историей и этими фото дело 5 минут, отклик оттуда бывает хороший. кошки симпатичные.

Интересный разговор получается. Мы как будто на двух планетах разных живем. И у меня, и у моих знакомых кошки пристраиваются ох с какими усилиями. Вернее усилий много, расходов много, и на пиар в том числе, а результата ждём годами и месяцами. Это при платном пиаре и поднятиях и випах на авито. И поверьте, есть кошки очень симпатичные, и с прекрасными характерами. Если считаете, что можно без усилий за пять минут, так помогите с пиаром, разместите, где знаете. Я помню, квартиру какую то , после смерти хозяина разгребали, как то все очень оперативно у Вас получилось. Я даже вопрос Вам задавала: как так, когда другие:чистенькие, стерильные, привитые сидят годами,  из этой вонючей квартиры кошки разлетелись, как горячие пирожки? Я , к сожалению, такими способностями не обладаю. И буду искренне рада и благодарна, если проявите участие и попиарите.

 

Да, и про переложить на хозяев будущих  очень понравилось. У меня ещё ни разу так не получалось. Не берут у нас животных, в которых надо вкладываться. Молодых , здоровых, стерильных, вакцинированных/чипированных и даже с приданным то не берут. Сколько мои знакомые тратятся годами на платный пиар , на пике в в том числе, представить страшно. Или считаете они неумные, если дел то на 5 минут?!

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Helga* сказал:

при желании и хозяин может сделать. они не стерильны разве? вакцины и чипирование - точно можно на хозяев переложить.

Первый пост, и кто их хозяин: 

"Сдали в приют двух домашних кошек после смерти хозяйки. Обычная история в наше время: нужны московские метры, кошек-вон. Подробностей мало. Сначала из выгнали в под’езди оттуда из забрал отлов. Теперь они узники муниципального приюта. Две домашние любимицы попали в жёсткие условия госприюта. Белая кошка более менее приспосабливается, перса же сидит камушком в укрытии и потихоньку загибается..."

Лена, спасибо Вам, что откликнулись на девчонок, очень их жалко...

Если мои ф/к  500р помогут, я с Вами. Даже неудобно как-то предлагать 

такие копейки...но сейчас есть обязательства перед местными бродягами...

И домашние мои что-то "куксятся"...А цены в ветклиниках...

Лена, конечно, буду по мере возможности помогать, чем смогу.

Надо выручать кошечек из беды.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ludmila27 сказал:

В приюте без чипирования никак- это учёт животных в базе приюта

Про вакцинирование спрошу у врачей, перед высадкой в общий кошатник должны вроде привить

Спросите, пожалуйста. А то что не спрошу, Вы ничего не знаете. Если чипировали и вакцинировали, хорошо, но это надо знать. Когда и чем. 
Напишите здесь, пожалуйста, кошек стерилизовали в приюте?

 

А то какой то интересный разговор получается:  кошки симпатичные и так пристроятся за 5 минут, а чего то тут воплю, жалко блин домашних. Может и не стоит, правда, если все так зашибись. 
задело, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VOSTOK сказал:

Первый пост, и кто их хозяин: 

"Сдали в приют двух домашних кошек после смерти хозяйки. Обычная история в наше время: нужны московские метры, кошек-вон. Подробностей мало. Сначала из выгнали в под’езди оттуда из забрал отлов. Теперь они узники муниципального приюта. Две домашние любимицы попали в жёсткие условия госприюта. Белая кошка более менее приспосабливается, перса же сидит камушком в укрытии и потихоньку загибается..."

Лена, спасибо Вам, что откликнулись на девчонок, очень их жалко...

Если мои ф/к  500р помогут, я с Вами. Даже неудобно как-то предлагать 

такие копейки...но сейчас есть обязательства перед местными бродягами...

И домашние мои что-то "куксятся"...А цены в ветклиниках...

Лена, конечно, буду по мере возможности помогать, чем смогу.

Надо выручать кошечек из беды.

 

 

Наташа, спасибо большое! Посмотрим. Вот с утра раннего почитаешь , и всё желание пропадает.  
Наташа, спасибо, что все понимаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, единомышленники, давайте поможем двум живым душам, оставленным на произвол судьбы, обрести дом и снова познать любовь и заботу.

Финкураторы, откликнитесь, нужно еще совсем немного - 500р  (а вдруг кто-то сможет и больше!)

Пожалуйста, присоединяйтесь! Кошечкам очень плохо...

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, EAL сказал:

Спросите, пожалуйста. А то что не спрошу, Вы ничего не знаете. Если чипировали и вакцинировали, хорошо, но это надо знать. Когда и чем. 
Напишите здесь, пожалуйста, кошек стерилизовали в приюте?

 

А то какой то интересный разговор получается:  кошки симпатичные и так пристроятся за 5 минут, а чего то тут воплю, жалко блин домашних. Может и не стоит, правда, если все так зашибись. 
задело, чесслово.

в приюте не стерилизуют, про вакцинацию узнаю обязательно. Люди, которые принесли их к приюту, не знали ни имён, ни возраста, ни информации по здоровью - что я могу знать о данных кошках, не поняла претензию

Изменено пользователем ludmila27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...