Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобранный молодой кот бросается на других кошек.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверное зоопсихологу, если таковой на форуме есть. Молодой здоровый кот , недавно подобранный, бросается и дерется с несколькими котами и кошками в домашнем приюте. Все кастрированы. Кот при.этом очень ласков с человеком. Все время просится на ручки, мурчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно подобран, борется за ресурсы и иерархию. и гормоны не сразу уходят.

клетка, не давать драться, выпускать только с теми, с кем нет конфликта.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просидел в отдельной комнате, в том числе и в клетке, 3 месяца. Ресурсы? За едой приходит лично ко мне, просит, что нравится. Ест чуть ли не на руках. Не ест то, что стоит всегда для всех. Иерархия? Так ведь никто не возражает. Все коты и кошки абсолютно спокойны, к нему не подходят. Гормоны уже ушли, больше месяца прошло. Не дружит ни с кем. Бросается и на кошек, и на котов. 

Ограничивать других кошек не хочу. Они у меня ходят по всем комнатам.

Вот пожалела, стресс всем принесла. Думала о пристройстве, но взрослых котов нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду стараться.

Может, есть не давать? Веник? Как наказать, чтоб кот связал это со своим поведением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же не собака вряд ли свяжет свое поведение с веником , хотя может будет бояться в открытую кидаться. У меня кошка была , подобрала около вет клиники , она стерилизована , кот кастрирован , так всю жизнь в комнате не выходя просидела, с котом дралась насмерть , а так как кот был в разы сильнее , доставалось ей по полной , причем все драки шли от кота . Он ее просто дубасил , кусал , всю жизнь , она умерла в этом году , поликистоз доконал. Появилась другая кошка , так ее он отлавливает в коридоре , обхватывает лапами и начинает нализывать. Вот и пойми их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать меньше миндальничать с ним , пусть ест как все , не сидя на руках  или с рук , а из миски. И ветврач мне говорил что гормоны могут уходить до полугода, после кастрации , стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...