Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приручение пугливой бездомной собаки. Прошу совета!!!


mylovelypet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день! 
поделитесь своим опытом. Я тоже лечу, стерилизую, пристраиваю бездомных животных. 
Дикеньких обычно стерилизую; при необходимости лечу. Подкармливаю. А сейчас мне встретилась очень пугливая, очень несчастная собака, с очень проникновенным взглядом. Полные тревоги глаза и одновременно полные надежды. И умные-умные. Видно, что хотела бы доверять, но не может. Я не первый год помогаю животным, но она прямо не выходит у меня из головы. Очень хочется устроить ее жизнь. Социализировать. Пристроить в семью. 
Поднлитесь, как социализировать дикарика? 

Видя меня, машет хвостиком. Ну и все. Подходит на расстояние 2-х метров при виде еды. Ближе не подходит. Не говоря о контакте.

 

Изменено пользователем mylovelypet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлавливать, ограничивать в передвижении, замыкать на себя, тогда есть шансы, если собака вообще приручаема, многие дичками так и остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

и давно кормите ? 

как бы, раз узнаёт (еду) и хвостом машёт - это контакт, но не тесный и доверительный, для выживания достаточный, для пристройства мало...

Если быстро надо, то отлов и жизнь рядом с человеком 24 часа в сутки, если долго можно, то ходить кормить, постепенно сокращая дистанцию.

подробнее по ситуации решать только, по общим правилам есть не мало информации в интернете 

например, https://wikipet.ru/4130-adaptaciya-dikoy-sobaki-iniciativa-i-kontakt-s-chelovekom.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня, могу дать ссылку на статью про бездомную собаку http://dresser-bez-nakazania.tilda.ws/istorya_odnoy__bezdomnoy_sobaki песель ни кому не давался, к людям не подходил, жена у меня кинолог, нашла способ, в статье можете почитать может помочь, я не говорю, что со всеми бездомными собаками работает как по инструкции, но попробовать стоит. Тут главное понимать, что это дело не быстрое, нужно время и желание.

Изменено пользователем Серге1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...