Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Простенькая кошечка Симка из подвала пристроилась и нашла свой дом!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2024 в 02:10, marion61 сказал:

Нет, о том, что Симка предпочитает быть единственной в доме, надо обязательно сразу говорить, я вовсе не предлагала скрывать этот факт. Просто есть люди, готовые попробовать подружить животных. В конце концов есть определенные методики и помощь зоопсихолога. Если сразу отметать всех, у кого есть хоть кто-то в доме, шансы найти хозяев сводятся к нулю. И здесь основная загвоздка в Ольге, которая не возьмет Симку обратно, если что. Получается замкнутый круг.((((

Эти ручки появились! Елена зовут. В субботу она мне написала что готова приехать знакомиться с Симкой! Я еще вначале недели тогда ей написала что поеду в воскресенье. Она в субботу написала что завтра готова приехать.

И вот... пишу Оле - а она отвечает что её дома не будет, она работает! Аню положили в больницу в пятницу, обычно она всегда меня встречала. Опять не смогла я вчера и на капельницу свозить Мартина...

Я пишу Оле что за год первые ручки нашлись кто готов приехать! Что упускать нельзя. По разговору вроде бы всё нормально - девушка живет с родителями, детей нет, на дачу сказала не ездят, живет в Москве, вроде бы казалось что всё и сейчас наконец-то хоть одна кошка у меня пристроится и нет! :bh:

Оля говорит один вторник выходной и всё. Спрашиваю вчера у этой Елены, она отвечает что во вторник работает, а в среду-четверг-пятница как раз дома. Но Оля говорит нет. 

В итоге я соглашаюсь на встречу во вторник к 20.00, решила сегодня что поеду завтра с ребенком на такси, хотя мне везти так далеко ребенка ужасно, ему тяжело долго ездить в машине и спит он в это время у меня, но подумала ради пристройства поедем.

Как вдруг сегодня пишет сама Елена что у нее вдруг заболела кошка ( так это или нет кто знает ) и она отменяет на завтра приезд! :bh: Сказала возможно приедет в воскресенье... 

А если бы приехала в это воскресенье уже было бы ясно забирает Симку или нет! Так обидно! 

 

Это ручки по интернет-пиару от  "Klavo4ka".

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет девушке? И родители не против еще одной кошки? Они еще работают или пенсионеры и дома сидят? Кто-то будет отслеживать отношения кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, marion61 сказал:

А сколько лет девушке? И родители не против еще одной кошки? Они еще работают или пенсионеры и дома сидят? Кто-то будет отслеживать отношения кошек?

Сколько точно лет я её не спрашивала, по фотографии Ватсап ей за 30 лет.... Она работает сказала 2 дня где-то в офисе, остальное время работа из дома, поэтому она сама собирается следить... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, с ее кошкой все наладится, и она возьмет Симушку(ТТТ).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Симка вышла в Антенне! Завтра куплю посмотрю.

 

Создала объявление на Авито что кошка ищет дом или передержку, обычно просмотров у меня было минимум, как написала в названии что кошка несчастная не особо красивая и никто её не выбирает, так просмотров 4000 ! :ai: Сообщение пришло много, разбираю их, правда будет ли толк... не знаю. 

 

 

 

От  "Дикий Барсик"  1500 р., спасибо! :ax:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда наступает такое состояние что хочется бросить всё... Я больше не знаю что делать с этой кошкой, которая как на зло не дружная с другими, никто не хочет её из передержек брать!

С двумя говорила, одна по чату и одна по Авито - как на зло у всех кошки! Не сказать что данную кошку нельзя сразу выпустить и не следить я не могу! Иначе будет звонок утром забирайте... нужен человек опытный и готовый на это! Где такого взять?

 

Оля вчера пишет мне "осталось 2 недели и выставляю кошку на улицу". Я думаю скажу ей пусть выставляет.. я больше не могу. Куча сообщений пришло и всё ни о чем! Всем нужна дружная с другими, как на зло ни одного человека без других кошек и все спрашивают про лоток! А я тоже не знаю как она себя поведет в новом месте...

 

Сколько было уже у меня кошек на кураторстве, но такой сложной ситуации еще не было! 

 

 

Ручки эти пропали.... сама не написала, я написала - не ответила... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 1000 р. от Оксана К. с смс "котикам", пойдет сюда Симке, спасибо! :ax::ax:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Антенне в этот раз неделя прошла вообще ни одного звонка!........

 

Зато на Авито Симка побила все рекорды когда либо мной размещаемых, даже Мартина у кого в декабре было 4000 просмотров, у Симки 7500 просмотров!!!

 

 

Боюсь сглазить, но среди 10-ти предложивших передержку у всех кошки и собаки нашлась одна без других животных! По разговору пока приятная женщина не молодая уже проживающая с матерью, без детей и других кошек наконец-то! 

Договорились на воскресенье! Надеюсь ничего не сорвется!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Антенне раздался звонок. Женщина приятная по разговору, но дома еще 3 кошки и живет в г.Дмитров... не знаю как дальше, она сказала если будет в Москве может быть посмотрит на кошку приедет.

 

 

 

 

Хорошо я говорю в теме тихо сам с собой....... :bh:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела отреагировать на предыдущий пост про Авито, но честно говоря, не стала, побоялась спугнуть.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, marion61 сказал:

Хотела отреагировать на предыдущий пост про Авито, но честно говоря, не стала, побоялась спугнуть.)))

Сегодня Юлия подтвердила что в воскресенье нас ждет! Пока берет на передержку, но сказала что если всё будет хорошо и кошка понравится, то будут рассматривать вариант оставить потом себе!

 

1.png

 

 

А по Авито всё еще идут сообщения на Симку! Еще 3 предложения взять себе и на передержку, но остальные все с животными.....

 

 

 

Очень надеюсь что поговорка "всё делается к лучшему" в данном случае себя оправдает! И что желание Оли выгнать Симку будет возможностью ей сейчас и пристроиться хорошо! Так бы я если не написала такой текст что кошку выгоняют на улицу, что никому она не нужны и не красивая,  то и не было бы думаю  столько предложений! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как хочется, чтобы все устроилось, наконец!(ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, есть новости по Симке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2024 в 22:07, marion61 сказал:

Вика, есть новости по Симке?

Да, всё некогда было отписаться....

 

Вчера в воскресенье Симка переехала на новое место жительства! 

 

Спасибо Виктории "Visa" что помогла мне с машиной бесплатно и плюс поехала со мной чтобы составить компанию домой к Юлии!

 

Симку взяла эта женщина о которой я писала, кто звонила с Авито без других животных. Юлия сама пенсионерка, но молодая скажем, живет с матерью, люди по-моему очень добрые простые, её мать тоже вышла к нам поздоровалась, спросила можно ли ей будет Симку называть Серафима, сказала что они её ждали :ab:

Квартира у них простая, но очень чисто! Полы очень чистые. 

 

Подписали с Юлией договор о передержке, изначально мы обговаривали оплату по 150 р. в день, т.е. 4500 р.в месяц. Но Юлия вчера снова сказала что если всё будет хорошо, то они готовы будут оставить Симку себе.

 

Я очень надеюсь что так и будет! 

 

По Симке - сфотографировать её не удалось... У Оли когда я её посадила в переноску Симка кричала и пыталась сумку порвать. Я думала вся дорога будет такая. Но когда мы сели в машину Симка затихла сразу! За всю дорогу не подала ни звука!

 

Когда мы вошли в квартиру к Юлии, она только открыла переноску Симка сразу выскочила и спряталась под диван раздвинутый у них. И всё. Пока мы были Симка так и не вышла.

 

 

--------------------------------------------

 

Я покупала Симке лоток новый за 418 р. + вчера корт в маг."5" за 356 р. + наполнитель за 163 р.

 

20240213-021234.jpg    20240213-021248.jpg

 

20240213-021327.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я Оле выслала 4000 р. за передержку с 8.01 по 6.02.  Тут остается долг еще 1000 р.

 

В теме было 3000 р., я смогла добавить от себя только 1000 р.

 

И еще долг за 4 дня, всего 1700 р. выходит. 

 

 

=============================================================

 

Юлия, утром написала мне что Симка выходила из под дивана. Скинула фотографию. Но в 18.00 написала мне что Симка за весь день не ест, в туалет не ходит, как я поняла в основном сидит где-то, спрашивала меня что делать..

Я ответила ей что думаю Симка пока в стрессе и надо подождать просто. 

 

Оказалось что Симка видимо была очень привязана уже к Оле, к Ане главное, она же спала с Аней и днем Оля говорила ходила за ней, видимо прожив год думала что всё дома уже, ведь её же уже выбрасывали я так думаю.

Надеюсь быстро она отойдет!

 

IMG-20240212-WA0073.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, привыкнет, освоится. Наша вторая киса 3 дня просидела под одеялом - не ела, не пила, в туалет не ходила. Квартиру осваивала по ночам. Через месяц уже по-хозяйски валялась везде. Пусть не беспокоятся, надо время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки за Симу. 

Сейчас главное, чтоьы нашла лоток и миску. И чтобы не лезли к ней и не пытались вытащить.  Надо проявить терпение людям, и дать кошке убедится, что никто не обидит, привыкнуть у новым звукам и запахам. 

Симочка, волнуемся за тебя! Давай, деточка, это твой шанс быть домашней! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Дикий Барсик сказал:

Держим кулачки за Симу. 

Сейчас главное, чтоьы нашла лоток и миску. И чтобы не лезли к ней и не пытались вытащить.  Надо проявить терпение людям, и дать кошке убедится, что никто не обидит, привыкнуть у новым звукам и запахам. 

Симочка, волнуемся за тебя! Давай, деточка, это твой шанс быть домашней! 

Да это самое главное чтобы Симка стала тут домашней!!! Раз она так переживает за смену места жительства, то будет ужасно если здесь опять только привыкнет и опять переезд.... 

Да и я всегда ищу именно такие ручки - спокойные люди в возрасте, самое идеальный вариант, в тоже время не 80 лет как звонили по Антеннам прошлым. 

 

 

Сегодня переписывалась с Юлией - Симка уже сегодня начала и есть и даже играть! :bp: Юлия сказала что даже в туалет сходила, правда, не уточнила в лоток или нет, я её спросила она пока не заходила в Ватсап не ответила.

 

Вот видео от Юлии :bp:https://www.youtube.com/shorts/voicunXHjJQ

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это замечательно! И тоннель у неё шикарный!  

Надеюсь, сходила в лоточек! 

Так держать, Симочка! 

Всё должно быть хорошо! Надеюсь, Сима похитит сердца людей и она станет домашней! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Юлия написала что всё хорошо! Симка ходила в туалет в лоток!

 

Я так и знала что в новом месте кошка должна быстро понять, если правильно сделать, поставить лоток в одно место и показать, вот почему я еще ранее тогда писала что кошка точно не больна, а её надо пристраивать быстрее :ah:

Оля приучением видимо не умеет заниматься и некогда ей.. Хотя всё равно Оле надо сказать спасибо что Симка целый год прожила у нее! Всё таки без передержки я и не взяла бы её с улице, она поправилась, стала блестящей, жила хорошо, спала с Аней, это тоже факт!

 

Еще видео https://www.youtube.com/shorts/cCMpQEqhmKE

 

Юлия купила даже спрей специальный сама, вот наша переписка

 

20240214-145425.jpg    20240214-145436.jpg

 

20240214-145451.jpg

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, что лоток и миска освоены, Симка молодец, шустрая. Кошки все же больше привязаны к дому, чем к человеку. Думаю, Сима оценит чистоту и уют нового дома и ласку хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила женщина та что по Антенне из г.Дмитров, говорит желание взять Симку в силе, хочет приехать.  Я ей сказала как есть, что кошку пока взяла одна женщина на передержку, но в тоже время говорила что возможно оставят себе. Договорились что я ей сообщу  через месяц что как. 

Вроде бы женщина по разговору хорошая, думаю терять нельзя.

 

Я думаю Юлии дать месяц до 11 февраля и после тогда уже в прямую спросить что она решила. Потому что кошку надо же пристроить, именно пристроить! На данный момент Юлия вроде бы так ведет себя будто бы кошку взяли себе, рассказывает о ней, фото делает, но ведь взяла же она её на платную передержку! 

Причем выходить сумма будет больше чем у Оли!

 

Сегодня Юлия мне написала что нужен новый наполнитель уже, хотя прошло 4 дня только... не знаю кто как расходует, но лично у меня такой пакет что я ей привезла идет на 3 недели где-то! На 2 точно!

 

Один наполнитель я заказать не могу, получается нужен и корм сразу! А это 1000 р.

 

Оли надо отдать долг оставшийся 1700 р.

 

Если кто-нибудь сможет помочь, то буду очень благодарна!

1.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, перевела на карту 1000р. Юлию, видимо, надо научить пользоваться наполнителем. А женщина из Дмитрова беспрекословно Симку хочет? Может, рассказать ей, что сидит на передержке никому не нужная чудесная коша Кася? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, marion61 сказал:

Вика, перевела на карту 1000р. Юлию, видимо, надо научить пользоваться наполнителем. А женщина из Дмитрова беспрекословно Симку хочет? Может, рассказать ей, что сидит на передержке никому не нужная чудесная коша Кася? 

Марина, спасибо огромное! :ax: Из Дмитрова да, Симка говорит точь в точь похожа внешне на умершую этим летом кошку... хочет именно её. 

 

У меня прямо не полоса черная, а полосище :ak:Заболел внезапно кот Мартин, завтра еду в клинику, сегодня звонит Ирина Николаевна и просит помощи для Бэти у которой нашли опухоль, т.е. поехать с ними и сегодня звонит Марина и говорит что она с раздувшейся рукой не может поехать в клинику с Тоней и я так поняла хочет чтобы я тоже одна поехала :ai: 

А на всё это время и машина нужна!!!!!!! Я уж не говорю про деньги :ai:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...