Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручная кошка с улицы, помогите советом


Darusa99
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. 

Очень прошу совета старожилов. 5 дней назад забрала кошку, практически котёнка с улицы. Было похоже, что её выкинули, так как кошка ручная, не дикая. Сейчас она у родителей, так как у меня тоже дома есть кошка, британка. Я планировала после всех обследований и лечения забрать себе. В местной клинике сдали анализы на инфекции: респираторный и иммунодефицитный профиль. К моему ужасу только один анализ из 11 был положительный: вирусный лейкоз. Я даже расплакалась, когда увидела...то есть забрать не могу, пристроить с таким диагнозом мало шансов. 

Также кошка была видимо сильно заглистована, изначально был надутый и плотный живот, я даже думала, что она беременна. После таблетки мильбемакса на следующий день она сходила пару раз в туалет, живот сдулся. А на следующий день отказ от еды и рвота. Мама говорит, что вырвало глистами один раз. Последние 2 дня не ест и тошнит, но вроде играет немного, любопытная. 

Понимаю, что вопросы нужно задавать врачу, но...Мог ли анализ на лейкоз быть ошибочным? Я планирую всё равно пересдать. И может быть такая реакция на глистогонное или все-таки инфекция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки возможно глистная инвазия. Срочно энтеросгель!Если кошка два дня ничего не ест ей желательно уколоть под холку раствор Рингер -Локка. Если сами не можете отнесите в ветлечебницу, там все сделают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mamanata сказал:

У кошки возможно глистная инвазия. Срочно энтеросгель!Если кошка два дня ничего не ест ей желательно уколоть под холку раствор Рингер -Локка. Если сами не можете отнесите в ветлечебницу, там все сделают

Спасибо. Энтеросгель дали. Сегодня действительно получше, начала по чуть-чуть кушать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...