Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно собаке нужно оплатить операцию глаза


Polechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Белка - собака в возрасте. БОльшую часть своей жизни она провела на местном рынке, а потом, когда рынок закрыли, чудом для неё и неожиданностью для дюдей оказалась постояльцем в большой кошачьей семье. Конечно, стерилизовали и привили.

 

Пару месяцев назад у Белки стал течь левый глаз. Лечение не дало результатов и постепенно глаз превратился в набухший нарыв. Он болит, собака отказывается о еды, скулит и пытается избавиться от остатка глаза самостоятельно.

 

P1050488.JPG

 

Врач рекомендует операцию по удалению глаза как можно быстрее, пока воспаление не пошло в мозг. Цена операции и послеоперационного ухода около 7 тысяч руб.  и нужно сдать кровь на биохимию, а это ещё 3 тысячи руб.

Имея на руках почти сорок подопечных, такую сумму мне просто не потянуть.

 

OSSD3HfPzjY (2).jpg

 

Очень прошу помощи в оплате лечения собаки Белки. Сумма к сбору 10000 руб.

Карта Сбербанка 2202 2002 6725 2144

 

Финотчёт

Приход: 

07.11.22 - анонимная помощь - 450 руб.

09.11.22 - Nata hoh - 5000 руб.

09.11.22 - Е.О. - 600 руб.

10.11.22 - IVKa - 4000 руб.

10.11.22 - Е.О. - 400 руб.

Всего: 10450 руб.

 

Расход: 

09.11.22. - гельминтал - 235 руб.

11.11.22 - операция, стационар, ветпрепараты - 10000 руб.

11.11.22 - шприцы - 192 руб.

12.11.22 - перевозка собаки из клиники -250 руб.

Всего: 10677 руб.

 

Итого на 12.11.22 у Белки минус 227 руб.

 

07.11.22. Ситуация пока без изменений. Белка скулит и не ест. Спит только с травматином, но долго его колоть нельзя. Невозможно смотреть, как она мучается. Помогите, пожалуйста, собрать средства на операцию!:help_mini:

08.11.22. Белке хуже. На то, что вместо глаза смотреть невозможно. Но речь не о красоте, а о жизни собаки, которая ещё может прожить не один год, если ей помочь.  Поддержите Белку, пожалуйста!!!мелкий.jpg

09.11.22. Белка держится с трудом. Чуть лучше стало после перевода её с травматина на кетопрофен. Но глаз раздувается с каждым днём всё больше и больше. Ждём операцию в пятницу. Но она может не состояться, потому что необходимая сумма ещё не собрана. Пожалуйста, помогите! Нужно ещё 4550 руб.!!! c0602.gif

10.11.22. Завтра на операцию! Трясусь, будто мне её делать будут. Белочка держится хорошо. Обезболивающие работают. Эти два дня она ела, не так ослаблена будет завтра. Сейчас уже нельзя еду давать перед операций. В общем, ждём, волнуемся, надеемся...

11-12.22. Белка дома. У неё пока всё хорошо. Спасибо, спасибо, спасибо всем, кто помогал Белочке!!!

 

256.jpg

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у какого доктора  в Камышине планируете оперироваться? Насколько я знаю..у нас нет специалистов такого уровня.. там ,судя по глазу, вполне може быть онко ..гистологию где планируете сдавать?   

у меня была кошечка  с похожим глазом  ...оперировал врач из Волжского... позвал  на середине  операции  показал и предупредил... пояснил что это онко..    там уже пошло все далеко....  решили ,что если выйдет из наркоза, будем проводить терапию....до последнего .... но моя Муля не вышла из наркоза...  она была очень пожилая...  и сердечко    не выдержало.. меня предупрежали о рисках..

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О рисках нас конечно предупредили, но между бездумным усыплением и возможностью помочь животному, я выбираю второе. Поэтому и прошу помощь на форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Polechka сказал:

О рисках нас конечно предупредили, но между бездумным усыплением и возможностью помочь животному, я выбираю второе. Поэтому и прошу помощь на форуме. 

вы не озвучили врача.. это что такой секрет? у нас в Камышине их всего несколько ..знаю всех поименно .и возможности их тоже... так   кто готов сделать операцию собачке.?   или вы сами сомневаетесь в компетенции  доктора?  и смогут ли взять гистологию? ..разумнее  было бы обратиться к профессионалам в Вологоград. это было бы  реальной помощью животному.. а не  на авось...

а  потом списать все на тяжелое состояние и предупреждение о рисках..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://lozovet.ru/price/#surgery   

например Лозовой  прекрасный хирург. скольким животным нашим помог!!!  ничуть не реклама...

 

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. К сожалению, у меня нет возможностей везти собаку в другой город. Отпуск не скоро, за свой счёт - не вариант. И, насколько я понимаю, в Волгограде будет всё намного дороже. А где брать средства, если их нет на лечение в Камышине?

 

В отношении животных секретов у меня нет. Просто ещё не знаю, кто будет оперировать. Уточняли, показывали Белку двоим. По отзывам врачи равной компетенции. Я знаю, что их возможности ограничены, как, впрочем, и многое другое в нашем городе. Но исхожу из  варианта помощи Белке, более приемлемого в моей ситуации .

Без денег всё равно никто не станет лечить собаку.

Вот и прошу помощи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо доброму человеку за 450 руб.!!! :rose_mini: Это первый подарок больной собаке на решение её проблемы.

 

Вариантов развития событий не так уж и много. Если будут деньги, то Белка идёт на операцию. 100 процентов happy end

никто не даёт, но это сильная и во всём остальном здоровая собака, у которой наркоз был всего раз в жизни при стерилизации. Даже при плохом раскладе, она просто уснёт, но не будет долго и мучительно угасать от болезни и голода. А при хорошем исходе Белка счастливо проживёт ещё ни один год .

Помогите, пожалуйста!!! c0602.gif

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Polechka сказал:

Спасибо доброму человеку за 450 руб.!!! :rose_mini: Это первый подарок больной собаке на решение её проблемы.

 

Вариантов развития событий не так уж и много. Если будут деньги, то Белка идёт на операцию. 100 процентов happy end

никто не даёт, но это сильная и во всём остальном здоровая собака, у которой наркоз был всего раз в жизни при стерилизации. Даже при плохом раскладе, она просто уснёт, но не будет долго и мучительно угасать от болезни и голода. А при хорошем исходе Белка счастливо проживёт ещё ни один год .

Помогите, пожалуйста!!! c0602.gif

какой голод??  вы написали собака у вас  дома. где еще 40 кошек... можно фото собаки в квартире?? с кошками?? значит уже сбака не голодает ... "уснет"от наркоза,как вы пишите,  это значит сознательно не рассчитают дозу... и не справятся с операцией..( у моей кошки было другое ,  моими словами о моей кошке не надо оперировать). 

если вы пойдете  в веткабинет на Гражданскую. собака точно у вас "уснет",   потом напишите, что не справились..ох и ах.  да еще вопрос , почему ТАКОЙ ГЛАЗ 2 МЕСЯЦА???  Чем лечили? у кого? есть назначения?

вариант на Лазарева, к Николаю А, если он возьмет, ну и у Анны А, делать тоже вопрос .. возьмет ли она  такую собаку..

хотите созвонюсь с ЛОЗОВЫМ??? уточню стоимость? запишу на прием? найду вам транспорт?  

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я созвнилась с киникой Лозового, тел +7 991 361 61 15,  прием окулиста -хирурга  по предварительной записи среда -четверг,, суббота -воскресенье, возможна сразу операция , операция в клинике  от 6 000 до 10 000, в завивисимости от веса, (Белка небольшая ), гистология 3 600,    результат ждут 3 недели , анализ отправляеся с Санкт -Питербург дорога 3 500   такси....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что неравнодушны к судьбе Белки.  Всё, что вы пишите, это то, как должно быть. Но наша реальность далека от правильности. И пока, как видите, говорить об операции бесполезно, потому что средств нет никаких.

О голоде. Вы, вероятно, не заметили сообщения, что у собаки сейчас отказ от еды. Не потому что еды нет, а потому что собаке больно.

 

Я очень прошу помощи для Белки!

k5822.gif.c1ed2b7e6f1c949b55ccfd525169cecb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Polechka сказал:

Спасибо, что неравнодушны к судьбе Белки.  Всё, что вы пишите, это то, как должно быть. Но наша реальность далека от правильности. И пока, как видите, говорить об операции бесполезно, потому что средств нет никаких.

О голоде. Вы, вероятно, не заметили сообщения, что у собаки сейчас отказ от еды. Не потому что еды нет, а потому что собаке больно.

 

Я очень прошу помощи для Белки!

k5822.gif.c1ed2b7e6f1c949b55ccfd525169cecb.gif

просите помощи и езжайте, везите Белку  ..вот Цезария оперативно все сделала ,были у Лозового, с двумя кошками у одной удаление глаза.. кстати..  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, Kamelia37 сказал:

просите помощи и езжайте, везите Белку  .

 

Я это и делаю изначально. Сейчас всё зависит только от наличия денег.

 

Форумчане, пожалуйста, очень срочно нужно помочь собаке!!! мелкий.jpg

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белке намного хуже. СРОЧНО нужны деньги на операцию. Каждый час промедления делает бесполезными любую помощь и советы.  Пожалуйста, помогите собаке избавиться от боли!!!

 

У неё в копилке всего 450 руб. из 10000 необходимых. Без операции Белке уже не помочь. Прошу вас, откликнетесь на беду небольшой собаки!!!

P1050493.JPGimgonline-com-ua-Resize-ZlMmxFttmtk9DgG.jpg

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за помощь!!! :heart_mini::heart_mini::heart_mini:

Ответила вам в личку и пишу здесь.  Белку пока перевели с травматина на кетопрофен. Это должно уменьшить боли. Готовимся к операции, которая планируется в пятницу врача у Болдыревой. Уже дали глистогонку. 

Врач сказала, что в обязательном порядке нужно сдать кровь на биохимию. Понятно, что это дополнительные расходы, но это необходимо сделать. 

Пока держимся. Но так и кажется, что глаз у Белки вот-вот лопнет. Ка же дотянуть ещё два дня?!

 

Готовится мы можем сколько угодно, но если не соберём нужную сумму, то операция не состоится. И мне от этого страшно, а ещё страшнее смотреть на Белку и понимать, что ничем помочь не могу, кроме обезболивающего.

 

Пожалуйста, помогите Белке попасть на операцию!!!:help_mini:

чек.JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!!!:rose_mini:

 

Боль снимаем кетопрофеном. Помогает. Даже начала немного есть. И спит лучше. Дотянем до пятницы. Уже как на иголках сидим, скорее бы избавить её от этой беды!

Умоляю помочь со сбором средств на операцию и биохимию!!! Пожалуйста!1f97a.rHxpz.png

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо IVKа и Е.О.!!! :heart_mini::heart_mini::heart_mini:

 

Завтра, уже завтра с утра мы будем у врача. Волнуюсь, конечно, очень. Белочка, Белочка... она сильная, всё должно быть хорошо.

 

Состояние пока терпимое, сегодня Белка ела днём. Сейчас уже нельзя кормить перед наркозом.

На операцию и анализ деньги есть. Понятия не имею, что может ещё понадобиться потом. Но об этом потом и подумаем. Нужна выстоять завтра.

Держим кулачки за Белку.

 

  • Молитва 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операцию сделали позже запланированного времени, с утра какие-то срочники были на приёме. По оценке врача, все жизненные показатели Белки в норме. Но врач настояла на том, чтобы Белка осталась в клинике до утра. Анне Александровне так будет проще контролировать её состояние, пока собака не выйдет из наркоза. Я уходила от врача около пяти вечера, Белка ещё спала. Мне разрешили её сфотографировать и заверили в двадцатый раз, что всё хорошо.

Чеки для отчёта заберу завтра вместе с Белкой и рекомендациями по уходу за швом.

Вот такая спящая собачка, у нас теперь одноглазка.

 

SwzVoZJRz4k.jpg

Изменено пользователем Polechka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка очень рада, что вернулась домой, даже сияет своим единственным глазом. Чувствует себя хорошо: аппетит отменный, с туалетом проблем нет. Спит, правда, больше, чем обычно, но это тоже объяснимо.

У нас целый список по уходу за ней до снятия швов через 10 дней. Врач на связи, сказала звонить при первых сомнениях в благополучии Белки, так даже спокойнее будет.

По финотчёту врач всё написала, чеки на фото.  На анализ не хватило  средств, да и врач, понаблюдав Белку, сказала, что это в данный момент - не первая необходимость. про онкологию даже речи не возникло - ничего похожего, по её словам, больше выглядит, как травма глаза и на её фоне инфекция. Вот только я не могу понять, когда и как Белка её получила. Всё начиналось с простого плачущего глаза, как у многих собак, Капали, не помогли., появились гнойные выделения - назначили антибиотик. Не помогло. И вдруг за короткое время глаз раздулся. А теперь его нет.

Зато Белке легче. И за это всем, кто помогал - низкий поклон.:heart_mini::rose_mini::heart_mini:

Спасибо вам, что не оставили в беде небольшую собачку Белку (толстую очень - за комплекцию получили от врача по первое число)!kisspng-smiley-emoticon-sticker-.jpg

Снимем швы, устроим фотосессию. А пока нас ждёт уход, уход, уход и диета...

9BYcRDnukVk.jpgyVAIp1O34ng.jpg

_cFVSnWhLIw.jpg

DOZtwfwby6Y.jpg

1iEvrVG-uW0.jpg

 

Изменено пользователем Polechka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Белочку, пусть поскорей все заживёт! 

Поскольку у Вас много кошек, возможно, кто-то из них махнул ей лапой по глазу и нанес травму. Теперь уж не узнать, но главное, что операция прошла удачно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...