Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрейшей ласкуше вылечены глаза, она впервые в жизни обрела дом


LadyS
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

      Огромная благодарность Татьяне Дмитриевне за помощь! Искренне желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих близких и верных друзей!  Пусть вам вернётся добро сторицей!

      Осталось собрать 2611,16 рублей для повторного визита к ветеринару офтальмологу. 

      Кошечке очень нужны финкураторы на 5000 рублей в месяц. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко такая хорошая киса....

Перевела 500, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Да кисе крупно не везло по жизни. Хозяева предали, на улице оказалась в месте наличия бездомных кошек с болезнями глаз, долго больная скиталась на улице без помощи,  теперь вот по жизни хроник будет, особенно после антибиотиков. Добрым кошкам часто не везёт. Благодарю, Елена, за помощь! Пусть ваше добро вернётся вам сторицей! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих близких и верных друзей! 

    Осталось собрать 2111,16 рублей на повторный визит к ветеринару офтальмологу за корректировкой назначений в динамике. 

     Очень нужны финкураторы на любую сумму. Поддержите кошечку. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Вам 4 тыс для лечения глазок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Мария Анатольевна, благодарю вас за щедрую помощь! Пусть вам вернётся сторицей. От всей души желаю вам крепкого, сибирского здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих близкий людей и надёжных друзей.  Удачливости и везучести во всех начинаниях! 

        

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Форумчане, кошечке очень нужны финкураторы! Когда тема уйдёт из Скорой помощи денег я уже не увижу. Важно именно сейчас найти финкураторов, ведь очевидно, что кошечка быстро не выздоровеет и не пристроится, у неё самый распространённый окрас.  

        

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Форумчане и гости форума, очень нужны финкураторы на  любые суммы. Если вы не имеете возможность быть финкуратором, то прошу вас пожертвовать посильную сумму, чтобы в теме были деньги на оплату передержке хотя бы за 2 месяца. Добрые дела обязательно будут вознаграждены!  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Желающих быть финкураторами не наблюдается.  

      Лечение антибиотиком завершено, некоторое улучшение состояния глаз есть, но остались коричневые выделения.  Доксициклин гепатотоксичный, тяжёлый антибиотик. Я подстраховалась и описала  ситуацию с лечением глаз Зои офтальмологу в  ВК "Биоконтроль" (г. Москва), она его применение одобрила.  Далее рекомендовано  применение глазных капель "Бриллиантовые глаза".  Понаблюдаем удастся ли каплям улучшить ситуацию. Также кошечка получает лактобифид.  Капли приобретались передержкой, чек она забыла взять, поэтому их стоимость, к сожалению, не будет учтена в ФО. 

IMG-20221121-WA0057[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, горе горькое....   

буду финкуратором  на 500р, 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Я рада, что появился финкуратор. Благодарю вас, Елена! Я уже и не надеялась. Может быть и другие вскоре подтянутся.

         Форумчане и гости форума, кошечке нужны финкураторы на любые суммы! Мы вас очень ждём! Если вы не хотите стать финкуратором, вы можете посильно разово помочь кошечке пока она в "Скорой помощи".  После того как тема уйдёт из Скорой со временем в теме появятся долги. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Жизненно необходимы финкураторы.

        Из "Скорой помощи" убрали до того как нашлись финкураторы, без них тяжко будет лечить кошечку и пристраивать.  К сожалению, болезнь глаз оказалась стойкой, не простой для излечения.  В Казань к офтальмологу за консультациями не наездишься, дорого и 10 часов в пути.  С  не вылеченным заболеванием глаз пристроить кошечку самого распространенного окраса невозможно в принципе. С имеющимися внешними данными у кошки пристрой сам по себе будет тяжким для меня.  Пристраиваю я курируемых кошек сама, я всё делаю сама, вся надежда на форумчан и гостей ПИКа, больше мне негде получить финансовую помощь. 

        

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Вслед за лактобифидом кошечка будет получать Ветом 1.  Его передержка покупала несколько месяцев назад, чек не сохранился, поэтому его стоимость в ФО не будет включена.  На корме Purina Pro Plan Gastrointestinal и пробиотиках запоров нет, ежедневный стул. Что будет со стулом когда корм закончится, это главное. 

        Очень нужны финкураторы  и деньги на повторный визит к офтальмологу.  Пока переписываюсь с офтальмологом, который видел Зою, посылаю видео. Но это временно. Скоро платить передержке и не останется денег на повторный визит к офтальмологу. 

IMG-20221123-WA0003.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

За декабрь 500 девчушке,  как смогу еще переведу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, благодарю вас за помощь! Деньги не пришли, в Сбербанке онлайн нет о них информации. Проверьте, пожалуйста, правильность введенного номера телефона.  Карта Сбербанка привязана к моб. +79869195009. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, я написала о переводе, а деньги не отправила. Прошу меня извинить!

За декабрь 500 малышке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Благодарю, Елена, пришли. Желаю вам крепкого здоровья и процветания.

   Форумчане, присоединяйтесь, помогайте, пожалуйста!

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Вам 4 тыс. А как сейчас ее глазки? Есть выделения?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, благодарю вас за щедрую помощь, получила. Желаю вам крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний.

     Выделения в не большом объёме сохраняются. Я прочитала, что юнидокс солютаб препятствует размножению хламидий, но не убивает их. Только эффективный и активный иммунитет может их уничтожить, как впрочем и другие бактерии. Кошечке укрепляем иммунитет. По дальнейшей тактике лечения я пообщалась с двумя офтальмологами в Казани и направила запрос в ветклинику "Биоконтроль". Жду ответ и наблюдаем за глазами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Кошечке подарили на предстоящии  праздники 2 кг корма Royal Canin Gastrointestinal Fibre. Предыдущий Purina Pro Plan Gastrointestinal она как раз доела. Кошечка линяет, она будет получать рыбий жир, обогащённый омега-3 жирными кислотами. Надеюсь иммунитет воспрянет. 

20221214_181407.jpg

20221214_131215.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

   Следуя рекомендации офтальмолога из столицы республики передержка ежедневно применяет лосьон для глаз Veda  "Ромашка".  У кошечки прозрачные выделения из глаз через день в не большом объёме, которые постепенно уменьшаются. Ответ от офтальмолога "Биоконтроля" так и не получен.  Я заболела, надеюсь не свиным гриппом, время покажет.  Лучший вет-офтальмолог республики на учёбе. Вообщем продолжаем наблюдать за состоянием глаз кошечки. 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капли с антибиотиком ии конерегель кошке не прописывали? Надо бы... 

Какая ромашка? 🤦

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Дикий Барсик кошечка уже прошла лечение ципроветом 10 дней. Об этом есть информация в теме.  У кошки на лосьоне для глаз улучшение, ранее слезотечение было ежедневным и более обильным. Конечно, это заслуга всего комплекса применённых средств. Знакомый волонтёр жаловалась мне, что после антибиотиков и корнерегеля вытек глаз у котоподростка.  При лечении глаз я стараюсь не заниматься самолечением, учитывая, что ошибки  допускают даже ветеринары терапевты.  Порядочный ветеринар даже не возьмётся за лечение глаз, направит к ветеринару офтальмологу. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LadyS сказал:

     Дикий Барсик кошечка уже прошла лечение ципроветом 10 дней. Об этом есть информация в теме.  У кошки на лосьоне для глаз улучшение, ранее слезотечение было ежедневным и более обильным. Конечно, это заслуга всего комплекса применённых средств. Знакомый волонтёр жаловалась мне, что после антибиотиков и корнерегеля вытек глаз у котоподростка.  При лечении глаз я стараюсь не заниматься самолечением, учитывая, что ошибки  допускают даже ветеринары терапевты.  Порядочный ветеринар даже не возьмётся за лечение глаз, направит к ветеринару офтальмологу. 

Вы же ходили к офтальмологу, 1700 за приём. Неужели только ципровет и прописал? Тема была - спасти глаза!  Ципроветом? Сейчас глазки так себе, мало его, значит. А мой знакомый волонтёр 2 месяца глаза спасала - и каплями, и гелем. Ничего не вытекло. Спасли глаза! 

Ромашка это только косметический лосьон. Им глаза не спасти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Дикий Барсик, я выше написала, что болею, у меня температура, постельный режим. Наша переписка даётся мне с большим трудом. Но вы всё равно настаиваете вместо того чтобы самостоятельно внимательно прочитать тему и самой узнать подробности чем кошечка лечилась. Изучив тему вы узнаете лишь часть примененных средств, кошечка лечилась до создания темы не на деньги форумчан.  

       Ваша знакомая, а не вы, когда то лечила глаза кошечке.  Она вникала, изучала, отслеживала результаты применяемого лечения.  Я  ранее спасла глаза пятерым кошечкам, речь о тяжёлых случаях. И каждый раз препараты подбирались ветеринаром индивидуально, исходя из текущего состояния глаз и учитывая все особенности течения болезни. В каждом случае применялись лекарства, отличные от применяемых в другом случае. Спасите сами  хоть одну кошечку с тяжёлым заболеванием глаз. 

        Существует более тридцати самостоятельных диагнозов - причин слезотечения и нет  универсального рецепта их лечения, типа антибиотик и корнерегель. Для меня это настолько очевидно, что я не могу понять тех кто даёт такие советы.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...