Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрейшей ласкуше вылечены глаза, она впервые в жизни обрела дом


LadyS
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

          Жизненно необходимы финкураторы на любые суммы! Очень вас ждём! 

 

       Когда речь идёт о спасении жизни хорошей кошечки приходится идти на жертвы. Тяжёлый для меня проект, ветеринара офтальмолога нет в городе. В результате опроса прохожих людей было установлено следующее. Уже больше трёх месяцев на улице скитается явно бывшедомашняя кошечка  с выделением слизи и крови из глаз.  На улице кошечку кормят всякой гадостью: самыми дешевыми паучами и сухим кормом, кормят редко.  Кошечка ходит обреченно склонив голову к земле, в отчаянии. Она умная, ласковая, мягкая, спокойная, доверчивая, послушная, терпеливая.  Эту историю поведала обратившаяся ко мне за помощью женщина, её нет на ПИКе. Исходя из моего опыта речь скорее всего идёт о хламидийно-микоплазменной инфекции или ринотрахеите. Год назад мне удалось вылечить кошечку с более запущенным состоянием глаз (гнойно-кровавые ручьи, розово-бордовые, лишённые шерсти круги вокруг глаз). Я решила, что смогу помочь кошечке, тем более что никто другой не захотел этого сделать.

        Я живу в моногороде, здесь высок уровень безработицы и очень низкие зарплаты для всех, даже квалифицированных работников, которые десятилетиями не увеличиваются.  В городе сборы волонтёров денег с населения стоят, трудно собрать даже на стерилизации.   

       Я замечала, что есть любители кошек именно такого окраса.  В начале года похожий по окрасу кот после операции в столице республики и оставшимися после неё проблемами со здоровьем обрёл обеспеченную хозяйку с четырёхкомпнатной квартирой без других питомцев. Пристрою может поспособствовать хороший характер кошечки. Результаты пристроя невозможно предугадать заранее. Кошкам распространенных окрасов и ничем не примечательной внешности иногда на удивление везёт. Пристраивать кошечку буду сама. Я понимаю, что мне придётся сильно постараться, много усилий приложить.  

        Больным животным у нас в городе в настоящее время весьма затруднительно найти передержку. С большим трудом удалось убедить  передержку за 5000 рублей в месяц, включая первичный ветосмотр, питание, приобретение лотка, мисок, наполнителя, такси по городу.  Стоимость лекарств и обследований в стоимость не включаются. Если найдутся финкураторы и разовая финансовая помощь, то кошечка начнёт проходить лечение и жить в тепле и сытости.

07.11.22 г. Кошечку показали офтальмологу в ВК "Солнышко" (Казань).  

       08 - 09.11.22 г.  Денег нет. 

       10.11.2022 тема перемещена в Скорую для сбора суммы на препарат       

       11-18.11.22 г.  Денег нет.

       19 - 22.11.22 г. Деньги собраны.  Ищу финкураторов. 

    

    Куратор на ПИКе LadyS

Банковские реквизиты для помощи кошечке:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

      

     ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

     Приход

     06.11.22 г. 500 руб. lendu

     06.11.22 г. 10000 руб. quio

     10.11.22 г. 100 руб. Владислав Андреевич В.

     10.11.22 г. 300 руб. Елена Владимировна Н.

     12.11.22 г.  1000 руб.  Е.О.

     17.11.22 г. 2000 руб. Светлана М.Х.

     18.11.22 г. 1500 руб. ТаняТа

     18.11.22 г. 500 руб. Elenelenalene

     19.11.22 г. 4000 руб. Хвостатая

     12.12.22 г. 500 руб. Elenelenalene

     12.12.22 г. 4000 руб. Хвостатая

     17.01.23 г. 500 руб. Elenelenalene

     17.01.23 г. 1001 руб. Velser

     05.02.23 г. 4000 руб. Хвостатая

     15.02.23 г.  600 руб. Elenelenalene

      07.03.23 г. 500 руб. Elenelenalene

      17.03.23 г. 5000 руб. Хвостатая

      Итого: 36001 рубль

 

     Расход

     06.11.22 г. 946,48 руб. Лекарства

     06.11.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     07.11.22 г. 1700 руб. Консультация офтальмолога

     07.11.22 г. 2000 руб. Такси до Казани и обратно

     10.11.22 г.  2035,10 руб. Purina Gastrointestinal

     12.11.22 г. 1109 руб.  Бравекто плюс

     14.11.22 г. 315 руб. Лактобифид, лосьон для глаз

     06.12.22 г. 5000 руб.  Передержка на месяц

     06.01.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     06.02.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     06.03.23 г.  5000 руб. Передержка на месяц

     05.04.23 г.  2895,42 руб.  В тему котогорюшки Манюни

     Итого: 36001 рублей

  

     Баланс: 0 рублей 

 

20220917_151117[1].jpg

IMG-20220917-WA0000.jpg

IMG-20220917-WA0001.jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Елена Павловна, благодарю за помощь! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих близких людей и верных друзей! 

        Почти 400 людей просмотрело тему.  Если бы каждый отправил  по 100 рублей, хватило бы кошечке и на лечение и на передержку до пристроя. 

        Кошечка круглосуточно живёт на улице, подвалы в округе капитально заделаны,  фактически медленно  умирает мучительной смертью, это не гуманно, проявите милосердие. Попутно может заразить других бездомных животных и детей. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Сегодня ночью 2 градуса мороза, на улицах города лежит снег.  Промедлить и спасать некого будет.  

          Кошечке помог quio, безмерно благодарна ему за это. Желаю ему процветания во всём, лёгкого прихода денег, крепкого здоровья и сбычи мечт. 

          В результате ветосмотра установлено, что у кошечки нет лишая (Слава Богу), в левом глазу выходит третье веко, есть углубление в уголке глаза.  Ветеринар терапевт предположила хламидийно-микоплазменную инфекцию, рекомендовала в целях постановки диагноза и назначения схемы лечения пройти очный осмотр у ветеринара офтальмолога в столице республики. К сожалению, в городе нет ветеринара офтальмолога. Я пообщалась с волонтёрами, сталкивавшимися с подобными заболеваниями глаз. Мне поведали, что  безрезультатно обходили всех ветеринаров города, неоднократно лечились. Вследствие того, что это не привело к нужному результату, были вынуждены ездить на лечение к ветеринарам офтальмологам в столицу республики.    

       Кошечка у передержки сразу пошла в лоток.  

IMG-20221105-WA0026.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     07.11.22 г. Сегодня по рекомендации волонтёров и местного ветеринара возили кошечку на приём к офтальмологу в ВК "Солнышко" г. Казань, считается лучшей ветклиникой республики. 

      За консультацию заплатила 1700 рублей и за дорогу 2000 рублей, чеки прилагаются. Офтальмолог выявил эпифору, эпиcклерит, блефарит, энтропион нижнего века, демодекоз, сказал, что есть системное заболевание, слабость, вялость.  Диагностировано травматическое повреждение век, рубцы.  Назначено лечение юнидоксом солютабом, от демодекоза капли на холку Бравекто, а от запоров корм линейки Гастроинтестинал.  Ранее на улице глаза кошечки лечили каплями ципровет.  

     Юнидокс солютаб у меня есть дома, покупался в запас когда говорили, что лекарства пропадут из продажи. 

 

          IMG-20221107-WA0031[1].jpg

IMG-20221107-WA0032[1].jpg

IMG-20221107-WA0038[1].jpg

IMG-20221107-WA0030[1].jpg

IMG-20221107-WA0036[1].jpg

20221108_093443[1].jpg

Челны-Казань (pdf.io).jpg

Казань-Челны (pdf.io).jpg

IMG-20221108-WA0023[1].jpg

IMG-20221108-WA0022[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Уважаемые форумчане! 

Кошечке срочно нужна финансовая помощь на покупку капель Бравекто и корма Purina Pro Plan Gastrointestinal  в размере 2500 рублей.  На повторный приём у офтальмолога, нужны 3700 рублей (оплата дороги и приёма). 

     Любая сумма важна и нужна, если каждый просматривающий тему внесёт 100 рублей, необходимая сумма быстро наберётся. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Благодарю, osip за помощь! 

    Я влезла в долги и купила кошечке лечебный корм Purina Pro Plan Gastrointestinal, без него запоры у неё во время лечения антибиотиком, ничем не преодолимые, кроме микроклизмы Микролакс. 

    Ещё необходимо купить капли Бравекто для лечения демодекоза. 

IMG-20221110-WA0007[1].jpg

 

IMG-20221110-WA0006[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, горе горькое...

Перевела 300 девчушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Благодарю Владислава Андреевича за помощь в размере 100 рублей! 

 Пусть вам вернётся сторицей! Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Благодарю Елену Владимировну за помощь в размере 300 рублей! 

Пусть вам вернётся сторицей! Желаю крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и гости форума!

В теме долг, кроме того не на что купить капли на холку Бравекто, выписанные ветеринаром офтальмологом для лечения демодекоза. Помогите, пожалуйста, кошечке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Кошечка панически боится опять оказаться на улице.  Во время поездки в такси громко дышала и кричала.  

        Судьба кошечки неведома, как и скорость её удачного пристроя.  Поживём-увидим.     

        Я ощущаю какая кошечка не фартовая: весьма затруднительно собрать ей в помощь деньги.  Слава Богу, что хоть в операции на глаза нет необходимости, это такое облегчение для меня и кошечки.  Одно плохо, стойкое слезотечение не проходит. 

        У каждого свои страхи: у кошечки - снова оказаться на улице, у передержки, что кошечка будет долго пристраиваться,  меня же пугает перспектива остаться без финансовой помощи. 

 

IMG-20221026-WA0011[1].jpg

 

IMG-20221026-WA0009.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Елена Олеговна, благодарю вас за помощь!

Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любяших вас близких людей и надёжных друзей.  Передержка назвала кошечку Зоей ("жизнь"). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Купила капли на холку для кошек Бровекто плюс (защита на 3 месяца) для лечения демодекоза. 

     В теме долги, осталось собрать 4590 рублей. Помогите кошечке пока тема в Скорой. 

20221112_145249[1].jpg

20221112_145158[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Форумчане и гости форума, помогите кошечке. нужно собрать 4905,58 рублей чтобы погасить долг и на повторное посещение ветеринара офтальмолога. Кошечке очень нужна ваша помощь! 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Стойкие коричневые выделения из глаз Зои. Пообщалась с одним волонтёром, у её подопечной кошечки было постоянное слезотечение, ходила по местным ветеринарам, лечила, со временем  наступило помутнение роговицы и некроз,  два года назад в Казани сделали операцию у лучшего ветеринара офтальмолога республики, остались незначительные выделения из глаз, протирает их предписанными лекарственными средствами.  Печально всё это. 

1638151603_.gif

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ветеринар офтальмолог назначил протирать глаза лосьоном для глаз. Лактобифид и имеющийся у передержки Ветом 1 надеюсь будут способствовать исцелению от дисбактериоза. 

IMG-20221114-WA0016[1].jpg

IMG-20221114-WA0018[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Я влезла в долги ради спасения зрения кошечки и возможности её пристроя хозяевам.  Ведь слепой кошке невозможно найти хозяев, а приюта для кошек в городе нет. У меня нет денег на повторный визит к вет-офтальмологу для корректировки лечения, у меня много курируемых животных.  Тему посмотрело 1,7 тыс. человек, помогли единицы.  Почему люди не торопятся помогать? Ведь 100 рублей на помощь найдётся у каждого. 

         Кошечка очень хорошая по характеру, она может понравиться женщине 50+лет. Я уговорила знакомую сшить ей лежанку.  Лежанки сейчас дорогие, не каждый может себе купить. Кошечка будет передаваться с лотком.  Но все мои планы так ими и останутся, если кошечку не вылечить.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Благодарю Наталью Вячеславовну за помощь кошечке! Осталось собрать 2905, 58 рублей для повторного визита к офтальмологу.  Желаю Наталье Вяеславовне крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни в окружении любящих людей и надёжных друзей! Пусть вам вернётся добро сторицей!

      Наталья Вячеславовна написала кошке с улицы из кустов. У меня три подопечные кошки сейчас на ПИКе с улицы из кустов, помимо прочих.  Надеюсь я верно поняла волю благодетеля. 

   

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Мне написала Наталья Вячеславовна, оказалось, что она пожертвовала 2000 рублей на другую кошечку.  

      Кошечке жизненно необходимы 4905, 58 рублей на закрытие долга и повторный визит к ветеринару офтальмологу в целях корректировки назначений в динамике 

      Форумчане и гости форума,  помогите, пожалуйста,  многострадальной, хорошей кошечке.  Я очень за неё переживаю, никак не удаётся избавится от слезотечения. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Уже 5 дней нет никакой помощи кошечке на ПИКе.  Не проходите равнодушно мимо,  любая сумма важно и нужна! Я давно занимаюсь пристроем животных, очень много животных пристроила, на ПИКе в пристроенных лишь малая часть из  них.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...