Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрали шпица 3-х летнего


Сэмуэль
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет 🙏

Забрали мальчика шпиц 3 года. 

В целом он умненький, но есть не приятные моменты в поведении 🙄

Его забирал муж из другого города, меня он увидел на следующий день. И сутки подозрительно смотрел, не потпускал к себе и это нормально (у собаки стресс и мы для него чужие люди пока) 

Далее я его кормила, гуляла, мыла, проявляла заботу, но каждый раз когда приходит муж, то собака бежит к нему ласкаться и начинает на меня лаять, скалиться и даже пытается укусить (два раза успешно и не слабо). 

Муж его ругает и Сэм успокаивается. Потом всё повторяется. Уже неделю, как он у нас живёт. 

Вопрос, что провоцирует ко мне агрессию? Он со мной всё время наедене ласковый и я его не обижаю, мужа видит и всё, я становлюсь врагом, как с этим работать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпицы и правда очень умненькие и обычно ласковые. У меня из несколько живет))

Причин такого поведения может быть несколько.

Возможно, то, что Вы "проявляли заботу",   Сэм расценил как покушение на свою пушистую личность, поскольку манипуляции мытье/стрижка когтей не воспринимаются как приятные.

Также возможно, что у малыша есть какие-то неприятные воспоминания (печальный опыт в прошлой жизни), связанные с женщиной, поэтому  с мужчиной ему легче и спокойнее. 

Обычно шпицы любят всех домочадцев, это великие приспособленцы. Но бывают и исключения, когда собака выбирает себе одного хозяина.

Постарайтесь, чтобы приятные эмоции - еда, вкусняшки, прогулки собака получала именно от Вас. 

Если Вы пытаетесь привлечь внимание собаки при муже (пытаться погладить - не просто же он начинает набрасываться), то  постарайтесь  хотя бы временно  это не делать. Тогда не будет поводов  и ругать собаку. 

Спокойная обстановка и время все поправят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы своего подобранца приручали 3 года . Очень помогло , спокойствие ,на все его действия , потому что собака обычно проявляет агрессию когда боиться , возможно его била женщина , вы же не знаете что с ним было .

Очень помог совет от кинолога кормить собаку не с миски , а с рук, сажаете собаку напротив себя , показываете гранулу корма ,и как только он фокусирует на вас взгляд , даете корм и хвалите , и так всю миску, терпение нужно адское , но реально помогает, если собака на вас не смотрит , корм не даете , только когда он  смотрит вам в глаза , отвел взгляд ничего не получил.

Когда мужа нет , гладите собаку , один раз погладили , не огрызнулся , похвалили , кусок дали . Одну лапу помыли, если не огрызнулся , дали гранулу корма , похвалили, и так все 4 лапы. Мы суточную норму корма так и давали . Из миски собака вообще не ела . Второй совет был , купить переноску , чтобы собака спокойно там помещалась , кидаешь гранулу корма , команда заходи , закрываешь переноску , какое то время он там сидит , открыл переноску , команда выходи , вышел опять корм , через какое то время сам начнет заходить , это своего рода убежище для собаки. Где он может отлежатся , поспать и т.д  Учите с ним команды , нам кинолог обьяснил так , что когда собака может предсказать ваши поступки , то перестает кидаться, вы становитесь для нее доступным и предсказуемым , появляется доверие. 

Команды нужны четкие , пришел муж , собака к нему подбежала , ласкается , вы подошли, скалиться , не надо его ругать , команда Нет , от  мужа , не надо ему обьяснять как он неправ , просто приучите к командам , ему будет проще вас понимать.  Вышли к примеру на улицу , начал что то подбирать , дергаете поводок , команда Нет, он будет понимать что делает что то не так , команда Да и похвала с кусочком  , он понимает что он молодец ,  а морали ему читать бесполезно , вс едолжно быть четко и предсказуемо. Будете заниматься , будет эффект , не будете заниматься , так и дальше будет щериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...