Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Жалобная книга - 51


osip
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Да, Бурматов, видимо, понимает, что невыгодно сталкиваться с таким лобби. Животных безумно жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добермана в Яхроме бросили на станции ,  просто привязали к дереву ....   

 

 

Дизель пойман! Спасибо всем, кто участвовал в этой огромной спецоперации!!!
Доберман, кобель 3г, кастрирован. Питомник Рада Гравити.
Был куплен в 1,5мес щенком, и увы, оказался ненужен.
Заводчик оповещен, от собаки отказался. Хозяин аналогично. Не хочу обсуждать все это грязное белье, и не вижу смысла. Скажу только одно, собака не обременена воспитанием, хозяин любил пса. А дальше, что-то пошло не так...
Когда я уходила с Дизелем домой, а хозяин пошёл на станцию, нет он не то что лаял, он выл и орал, на столько он хотел следовать за ним... Больше добавить нечего... Я повидавшая многое, и то не сдержала слез от этой безмерной собачьей боли...
По собаке: гадит дома, к клетке не приучен. Диванный житель. Ест все. Уши купированы, не поставлены. Имеет лишний вес. Кошек не любит. С собаками выборочно, но первый вроде не нападает.
Пьёт много, в воде ограничивали. Воспитание 0. Прикусывает руки, ноги. Трусоват. Детей по словам владельца любит, ну и тот факт, что поймала его девочка подросток тоже свидетельствует об этом.
Возбудимый. Разговорчивый, даже очень.
Со своими детьми и собаками в близкий контакт в вводила.
Сегодня отсыпается.
В дальнейшем однозначно будет искать передержку. Одной собакой, только в опытные руки. У меня к сожалению, на долгое время остаться не может.
По ряду объективных причин. Моя цель была экстренно забрать собаку, дабы с ним ничего не случилось.
Более объективную оценку собаки, смогу дать позднее. Пока будем притираться друг к другу.
Визуально здоров. Возможно потом придётся посетить ветеринара.
Может этим займётся уже новая передержка.

Не откажусь от корма, одноразовых пелёнок большого размера, подстилок.

 

 

Изменено пользователем Davy Jones
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2023 в 01:23, Mimosa сказал:

Кошка разбила новый телевизор, 40 дюймов, прожил 10 дней. В сервис обратилась - запчастей нет и не предвидятся)

Искренне сочувствую(( Именно поэтому у меня дома все телеки висят на стене, а самый большой 65-дюймовый - тоже висит, но не на стене, а на специальной стеклянной ТВ-тумбе.

В 21.01.2023 в 00:04, Mimosa сказал:

Я не придумала, за что зацепить на самом телеке веревку. Идея привязать к трубе батареи была))

 

Супер!) Жаль, я не догадалась...

Специальные тумбы продаются же, на них вешаются телеки. У нас такая. Я как раз выше написала… зачем гвоздями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mimosa сказал:

А кого вы репостнули?

 жалоба.   я в контакте не очень разбираюсь . репостнуть  получилось только так. 

тема в закладке  у меня  если надо я могу скопировать имя  человека  который это написал .

Изменено пользователем Davy Jones
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Davy Jones сказал:

 жалоба.   я в контакте не очень разбираюсь . репостнуть  получилось только так. 

тема в закладке  у меня  если надо я могу скопировать имя  человека  который это написал .

Нет, просто непонятно, цель какая. Просто пожаловаться, что добермана выкинули, или помощь автору поста ищете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня с кошкой кровь сдавать. Кошечка маленькая, меньше 3 кг, тихая и безответная. Так эта тихоня цапнула врача, ассистента, а мои пальцы, указательный и большой ( особенно большой) в фарш превратила.  9 дырок на 1 пальце.

Естественно, опух, воспалился и болит жутку. Ощущение, что лопнет сейчас. 

Я такого не ожидала. 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как сочувствую... Помню, как мне Мурз на ровном месте на ногу набросился и укусил в какое-то такое место, что боль была непереносимо адская, вообще ступней было невозможно пошевелить, слезы сами собой лились. Ходила неделю с палкой, стараясь никак не тревожить положение ступни.

И больно, и обидно... Вы палец чем лечите? Хорошо помогает компресс из водки на первых порах, постоянно водкой поливать надо, не допуская высыхания и испарения спирта. Мне это врач травмы подсказал, правда работает

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mimosa сказал:

Ой как сочувствую... Помню, как мне Мурз на ровном месте на ногу набросился и укусил в какое-то такое место, что боль была непереносимо адская, вообще ступней было невозможно пошевелить, слезы сами собой лились. Ходила неделю с палкой, стараясь никак не тревожить положение ступни.

И больно, и обидно... Вы палец чем лечите? Хорошо помогает компресс из водки на первых порах, постоянно водкой поливать надо, не допуская высыхания и испарения спирта. Мне это врач травмы подсказал, правда работает

Спасибо большое. Про водку не знала. Попробую. Бинтую с мазью левомиколь. Я ею всегда спасалась. 

Плохо, что не прикоснуться к этим пальцам, а мне как-то завтра двоих тащить в клинику. Молли -то невесомая, а Патрик 9 кг весит. Плохо представляю это.

Зато, представляю, как всё это будет долго болеть, нарывать и заживать.

У Молюни 2 клыка только осталось, вот, как она за пару секунд столько дырок наделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Доротея said:

Ходили сегодня с кошкой кровь сдавать. Кошечка маленькая, меньше 3 кг, тихая и безответная. Так эта тихоня цапнула врача, ассистента, а мои пальцы, указательный и большой ( особенно большой) в фарш превратила.  9 дырок на 1 пальце.

Естественно, опух, воспалился и болит жутку. Ощущение, что лопнет сейчас. 

Я такого не ожидала. 

А антибиотики принимаете? Ципрофлоксацин 500 мг перорально 2 раза в день плюс амоксициллин 1 мг 2 раза в день хотя бы 7 дней

Изменено пользователем CrissCross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Доротея сказал:

Спасибо большое. Про водку не знала. Попробую. Бинтую с мазью левомиколь. Я ею всегда спасалась. 

Плохо, что не прикоснуться к этим пальцам, а мне как-то завтра двоих тащить в клинику. Молли -то невесомая, а Патрик 9 кг весит. Плохо представляю это.

Зато, представляю, как всё это будет долго болеть, нарывать и заживать.

У Молюни 2 клыка только осталось, вот, как она за пару секунд столько дырок наделала?

Можно и внутрь чуть чуть, как обезболивающее 😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CrissCross сказал:

А антибиотики принимаете? Ципрофлоксацин 500 мг перорально 2 раза в день плюс амоксициллин 1 мг 2 раза в день хотя бы 7 дней

Не принимаю. Это утром всё случилось. Пытаюсь  правится местными способпми

 

1 час назад, EAL сказал:

Можно и внутрь чуть чуть, как обезболивающее 😊

Спасибо. Водки дома нет . Ьудем думать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Доротея said:

Не принимаю. Это утром всё случилось. Пытаюсь  правится местными способпми

 

Уфффф..не хочу наводить панику, но 9 укусов? Если скоро начнете принимать, то быстро сойдет, по опыту знаю. там ведь сухожилия радом...вообщем, подумайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Доротея сказал:

Ходили сегодня с кошкой кровь сдавать. Кошечка маленькая, меньше 3 кг, тихая и безответная. Так эта тихоня цапнула врача, ассистента, а мои пальцы, указательный и большой ( особенно большой) в фарш превратила.  9 дырок на 1 пальце.

Естественно, опух, воспалился и болит жутку. Ощущение, что лопнет сейчас. 

Я такого не ожидала. 

Ох, очень сочувствую. Знаю, что моя приятельница в таких случаях использует димексид. ТОлько там разводить аккуратно надо. Если что - могу узнать как она делает. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2023 в 04:33, CrissCross сказал:

А антибиотики принимаете? Ципрофлоксацин 500 мг перорально 2 раза в день плюс амоксициллин 1 мг 2 раза в день хотя бы 7 дней

 

В 01.02.2023 в 04:38, EAL сказал:

Можно и внутрь чуть чуть, как обезболивающее 😊

 

В 01.02.2023 в 05:50, CrissCross сказал:

Уфффф..не хочу наводить панику, но 9 укусов? Если скоро начнете принимать, то быстро сойдет, по опыту знаю. там ведь сухожилия радом...вообщем, подумайте. 

 

18 часов назад, Ююлька сказал:

Ох, очень сочувствую. Знаю, что моя приятельница в таких случаях использует димексид. ТОлько там разводить аккуратно надо. Если что - могу узнать как она делает. Выздоравливайте!

Спасибо, мои дорогие. Антибиотики внутрь не принимаю, водку тоже (ибо дома нет, а бежать за ней некогда), пальцы  густо мажу мазью Левомеколь. Сегодня полегче стало. Вчера все надулось, воспалились, всю ночь пульсировало и болело.  Сегодня ещё больно, но нет уже ощущения, что пальцы лопнут.

Сегодня снова были в клинике. Сразу предупредила, что кошка у нас оказалась бойцовой. Надели на нее воротник, но она ухитрилась у парнишки - ассистента перчатки в клочья порвать.

Но все это ерунда, конечно, по сравнению с результатами анализов. Если коротко, сегодня кровь переливали в экстренном порядке. Врач сказал, что катетор снимали потом всей бригадой и не все при этом уцелели...

Я никак не ожидала такой " прыти" от кошки, размером с мышку,  которую 5 лет было не видно и не слышно дома. Прямо, стыдно перед людьми. К нам там, как к родным относятся.

Спасибо ещё раз всем а сочувствие, советы и переживания. Очень ценю это и нуждаюсь, если честно.

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Доротея сказал:

 

 

 

Спасибо, мои дорогие. Антибиотики внутрь не принимаю, водку тоже (ибо дома нет, а бежать за ней некогда), пальцы  густо мажу мазью Левомеколь. Сегодня полегче стало. Вчера все надулось, воспалились, всю ночь пульсировало и болело.  Сегодня ещё больно, но нет уже ощущения, что пальцы лопнут.

Сегодня снова были в клинике. Сразу предупредила, что кошка у нас оказалась бойцовой. Надели на нее воротник, но она ухитрилась у парнишки - ассистента перчатки в клочья порвать.

Но все это ерунда, конечно, по сравнению с результатами анализов. Если коротко, сегодня кровь переливали в экстренном порядке. Врач сказал, что катетор снимали потом всей бригадой и не все при этом уцелели...

Я никак не ожидала такой " прыти" от кошки, размером с мышку,  которую 5 лет было не видно и не слышно дома. Прямо, стыдно перед людьми. К нам там, как к родным относятся.

Спасибо ещё раз всем а сочувствие, советы и переживания. Очень ценю это и нуждаюсь, если честно.

Держитесь, выздоравливайте! Моя знакомая сегодня сказала, что наипервейшее средство от кошачьих укусов - насыщенный горячий раствор соли..... Вот мне даже в голову не пришло, хотя как-то в походе именно так дезинфицировали рану одному пострадавшему за неимением ничего другого - и помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Когда оказалась в примерной ситуации, здесь, на форуме мне посоветовали держать руку в изотоническом солевом растворе, потом постоянно поливать им же забинтованную руку, чтобы не высыхала. И надо сказать, что ОЧЕНЬ помогло. Прямо на глазах исчезал отек. Рука очень сильно покусана была, так что пришлось в травмпункт идти и от столбняка колоться.

Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dana сказал:

Здравствуйте!

Когда оказалась в примерной ситуации, здесь, на форуме мне посоветовали держать руку в изотоническом солевом растворе, потом постоянно поливать им же забинтованную руку, чтобы не высыхала. И надо сказать, что ОЧЕНЬ помогло. Прямо на глазах исчезал отек. Рука очень сильно покусана была, так что пришлось в травмпункт идти и от столбняка колоться.

Выздоравливайте!

Гипертонический раствор соли.:ay:

 

я теперь всегда так спасаюсь.-старое.надежное.дешовое средство без побочек.Мне так обработали в травмопункте лет цать назад .за ночь отек спал и пальцами смогла шевелить.Советовали и антибиотик на 5 дней.

 

Левомиколь   не снимет отек ...и плохо проникает в узкие раневые ходы...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2023 в 20:45, Доротея сказал:

Ходили сегодня с кошкой кровь сдавать. Кошечка маленькая, меньше 3 кг, тихая и безответная. Так эта тихоня цапнула врача, ассистента, а мои пальцы, указательный и большой ( особенно большой) в фарш превратила.  9 дырок на 1 пальце.

Естественно, опух, воспалился и болит жутку. Ощущение, что лопнет сейчас. 

Я такого не ожидала. 

Не увидела раньше.((((

При кошачьих укусах делаем смесь ДИМЕКСИД 1 часть +ДИОКСИДИН 4 части .  Мочим ватнный диск этой смесью и привязываем к месту укуса на 40 мин.(не передерживать)  Повторять каждые 2 часа.

Но это надо начинать делать сразу. Я уже несколько раз на Пике писала этот рецепт. Этот рецепт от знакомого ветеринара. Он только им спасается. 

На себе проверяла. Помогает.

Те кто занимается кошками должен держать эти средства в холодильнике.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2023 в 20:04, Mimosa сказал:

Я не придумала, за что зацепить на самом телеке веревку. Идея привязать к трубе батареи была))

 

Супер!) Жаль, я не догадалась...

А что за телек?

В моем изначально была штучка для фиксации его.

Сначала и не поняла что это. Визуально похожа на стяжку для проводов.

Просто какая то пластиковая веревочка.

Только из инструкции поняла что это крепеж чтобы тв не упал, крепится на задней стенке и к тумбе.

Может и у вас такое есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то палец пожрал морской свин(( В нескольких местах прокусил чуть ли не насквозь. А ещё есть одна мелкая кошка, ласковая и поцелуйная. Но за все медобработки рвёт в клочья всех... Ни воротник не помогает, ни сумка. В клинике нас, мягко говоря, не любят.

Мелкие зверики - они такие 🦁 Бойцовские)))

 

Пусть палец поскорее заживает, а боевая кись поправляется! 

 

Изменено пользователем Iridanin
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2023 в 12:27, dana сказал:

Здравствуйте!

Когда оказалась в примерной ситуации, здесь, на форуме мне посоветовали держать руку в изотоническом солевом растворе, потом постоянно поливать им же забинтованную руку, чтобы не высыхала. И надо сказать, что ОЧЕНЬ помогло. Прямо на глазах исчезал отек. Рука очень сильно покусана была, так что пришлось в травмпункт идти и от столбняка колоться.

Выздоравливайте!

Только раствор должен быть гипертонический.

Изотонический раствор - это обычный физраствор. В нем отек не спадет.

Гипертонический раствор - это крепкий солевой раствор, обладает свойством вытягивать воду из тканей и таким образом снимать отек. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Iridanin сказал:

Мне как-то палец пожрал морской свин(( В нескольких местах прокусил чуть ли не насквозь. А ещё есть одна мелкая кошка, ласковая и поцелуйная. Но за все медобработки рвёт в клочья всех... Ни воротник не помогает, ни сумка. В клинике нас, мягко говоря, не любят.

Мелкие зверики - они такие 🦁 Бойцовские)))

 

Пусть палец поскорее заживает, а боевая кись поправляется! 

 

Спасибо! Кошке прописали 10 уколов. Плохо представляю, как мы это осилим. Вчера сначала ее ловили, потом пытались удержать.... Совершенно точно, что чем мельче кошка, тем сложнее с ней справится ( иногда совершенно невозможно). Они, как ртуть верткие и становятся такими сильными. 

  • Удивление 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Доротея сказал:

Спасибо! Кошке прописали 10 уколов. Плохо представляю, как мы это осилим. Вчера сначала ее ловили, потом пытались удержать.... Совершенно точно, что чем мельче кошка, тем сложнее с ней справится ( иногда совершенно невозможно). Они, как ртуть верткие и становятся такими сильными. 

Это правда)

На крупных хоть как то навалиться можно.

А мелкие как вода и очень изворотливые...

Может стоит ее в клетке пока подержать. Может в ограниченном пространстве проще будет с ней справляться.

Накинуть плед или полотенце с головой, это на немного дезориентирует. Правда однажды на дикую так накинула, а она за секунду саблями своими полотенце в лоскуты разобрала )))) 

Еще совсем диких сажала в клетку. Потом с одной стороны большой картонкой прижимала к боковине, второй человек снаружи через клетку колол, но это если внутримышечные.

Или еще утром подкрадываться когда спит и расслаблена)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А намордник кошачий купить не пробовали? Намордник когда надеваешь, кошка спокойная становится, потом можно уже пеленать, по крайней мере не укусит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...