Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Поболтать за жизнь - 33


osip
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mimosa сказал:

Меня опять забанили на Авито :fool_mini:

Первый раз - много лет назад, когда они ополчились на объявления волонтеров. Сегодня вообще песня. Вчера выставила старый телевизор за 100 р., сразу же договорилась с мужиком, который сегодня приехал и его забрал. И утром мой акк заблокировали с такой формулировкой

изображение.png

А ранее там было по паспорту? (давно от туда удалилась, тогда было без паспорта). Или они решили собрать теперь паспортные данные? Сейчас авито по моему кто то в очередной раз покупает.

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, и сейчас не у всех требуется. Просто меня вот зачислили в мошенники сразу. Мое объявление никого не вводило в заблуждение) разве что я поставила цену 100 руб., но эти 100 руб. у человека не взяла))

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mimosa сказал:

Да вроде нет, и сейчас не у всех требуется. Просто меня вот зачислили в мошенники сразу

отправьте письмо в спам, пусть развлекаются:ae:

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Mimosa said:

Меня опять забанили на Авито :fool_mini:

Первый раз - много лет назад, когда они ополчились на объявления волонтеров. Сегодня вообще песня. Вчера выставила старый телевизор за 100 р., сразу же договорилась с мужиком, который сегодня приехал и его забрал. И утром мой акк заблокировали с такой формулировкой

изображение.png

Я бы в такой ситуации вступила в переговоры с техподдержкой.

 

Дважды обращалась (один раз почему-то предложили оплатить объявление о продаже старой деки, типа это товар, приобретенный для перепродажи; другой раз был покупатель-мошенник, попытавшийся шантажировать). Оба раза взаимодействие было конструктивным.

И сложилось впечатление, что само себе обращение в техподдержку - уже камешек на весы в вашу пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, digitalia сказал:

Я бы в такой ситуации вступила в переговоры с техподдержкой.

 

Дважды обращалась (один раз почему-то предложили оплатить объявление о продаже старой деки, типа это товар, приобретенный для перепродажи; другой раз был покупатель-мошенник, попытавшийся шантажировать). Оба раза взаимодействие было конструктивным.

И сложилось впечатление, что само себе обращение в техподдержку - уже камешек на весы в вашу пользу.

Я написала им, да, но пока тишина в ответ. Ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пжста, ревакцинировать кота обязательно той же вакциной, что и в первый раз? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata сказал:

А подскажите пжста, ревакцинировать кота обязательно той же вакциной, что и в первый раз? 

Нет. Мне однажды ревакцинироваровали другой, специально, т к. первую тяжеловато перенес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если мы в целом подумаем, что такое вакцина. Это введение антигена в организм. Антиген - это обезвреженный вирус. Он может быть убитый или недоубитый, но в составе вакцины непатогенный. То есть не может вызвать заболевание, но вызывает иммунный ответ - выработку антител против этого вируса иммунной системой. Так какое дело иммунной системе,  какой убитый/недоубитый вирус к ней поступил?)) Типа я вот на нобивак реагировала, а на мультифел не буду? Если вакцина качественная, то бустер сработает

Изменено пользователем Mimosa
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививать лучше одной и той же, потому что иммунитета еще нет, формируется при первичной прививке. через год можно пробовать менять. но как среагирует на другую вакцину - неизвестно, некоторые после смены 2 дня тряпочкой лежат. у разных производителей разный тип агента может быть (живая и неживая вакцина), разная степень очистки, наполнители/консерванты.

вызывающий иммунитет агент один, а остальное накручивает на организм всякие сложности. плюс какие-то вакцины пробиваются больше, какие-то меньше.

по кошкам например знаю: нобивак (который больше не поставляется, на остатках работают) - норма по имунитету и хорошо переносится. мультифел - пробивается намного чаще. чешская вакцина сейчас поступила - так ее до 70% переносят плохо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Helga* сказал:

 чешская вакцина сейчас поступила - так ее до 70% переносят плохо.

 

У меня несколько морд привито чешской вакциной. Все хорошо перенесли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Доротея сказал:

У меня несколько морд привито чешской вакциной. Все хорошо перенесли. 

Да, я тоже уже 3го привила, причём она сразу с бешенством. Полет нормальный 🤞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, mamanata сказал:

Да, я тоже уже 3го привила, причём она сразу с бешенством. Полет нормальный 🤞

Мне в клинике сказали, что еще никто не жаловался, т.ч, вощможно, конкуренты слухи распускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не конкуренты и не слухи. отзывы от прививших. намного больше вялых животных, вплоть до повторного визита в клинику. знаю по кошкам, по собакам  - врать не буду.

 

моя кошка привита нобиваком, пока он есть в остатках - буду колоть им. никогда не стремилась менять вакцину, тем более при повторной прививке на первых порах. даже глистогон дважды дают один и тот же, а тут вопрос серьезнее.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививала своих биофелом чешским, , с бешенством 3 января.   Все! 5 кошек болели. не ели двое суток,  вялые от слова "совсем" (лазила по шкафам, щупала, не умерли ли).у двух были горячие болезненные места уколов (делали около бедрышек).  В общем, ныкались по темным углам, и явно страдали. Пожалела, что предоставила выбор врачу, была еще французская.. На следующий год биофел делать не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Helga* сказал:

вот и я о чем...не конкуренция, а факты...

У меня факты другие. З кошки даже не заметили, что их привили биофелом.

Выше mamanata.  написала, что с ее кошками тоже все прекрасно.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, при таком небольшом статистическом материале - споры ни о чем. У меня коша выдала как-то  реакцию на нобивак, которым ее прививала из года в год. Температурила два дня, хотя до этого и после этого было все нормально... Что-то сбойнуло в организме.

Кстати, нужны советы - кошке 17 лет, на дачу ездит иногда , но дальше крыльца не выходит. На участок приходят кормиться и другие кошки (в стороне от крыльца). Надо прививать? Меня и в прошлом году отговаривали врачи, мол, организм перегружаем - а мне как-то не спокойно... Или перед сроком прививки пойти еще раз проконсультироваться с учетом наличия вакцин?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ююлька сказал:

Девочки, при таком небольшом статистическом материале - споры ни о чем. У меня коша выдала как-то  реакцию на нобивак, которым ее прививала из года в год. Температурила два дня, хотя до этого и после этого было все нормально... Что-то сбойнуло в организме.

Кстати, нужны советы - кошке 17 лет, на дачу ездит иногда , но дальше крыльца не выходит. На участок приходят кормиться и другие кошки (в стороне от крыльца). Надо прививать? Меня и в прошлом году отговаривали врачи, мол, организм перегружаем - а мне как-то не спокойно... Или перед сроком прививки пойти еще раз проконсультироваться с учетом наличия вакцин?

Я - за прививку, тем более, что есть контакт с другими животными. Встречались и мне врачи - антипрививочники. Только потом Вам и кошке разгребать последствия. Врачи, к котооым сейчас ходим, все за прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все и думают. То ли в славном городе Касимове Рязанской области полицейские так круто работают. То ли в том же славном городе камеры слежения установлены прямо в женских кабинках туалета.

 

 

Жительницу Рязанской области задержали за антивоенную надпись в женском туалете торгового центра. Она оставила её на внутренней двери кабинки.

Надпись появилась в туалете ТЦ «Кротберс» в городе Касимов 28 января. Уже через два дня полицейские смогли выйти на подозреваемую (каким образом — остается только догадываться). Ей оказалась 44-летняя местная жительница Юлия Варакушина.

На женщину составили административный протокол по статье о дискредитации ВС РФ. Варакушиной грозит штраф до 50 тысяч рублей.

 

вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв.jpg

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Доротея сказал:

У меня факты другие. З кошки даже не заметили, что их привили биофелом.

Выше mamanata.  написала, что с ее кошками тоже все прекрасно.

знакомая с мини приютом кошек прививала часть своих. 5 в лежку. на других вакцинах такой массовости не было. и еще двое по отзывам через знакомых. переносящие нормально переносящих плохо не отменяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Helga* сказал:

знакомая с мини приютом кошек прививала часть своих. 5 в лежку. на других вакцинах такой массовости не было. и еще двое по отзывам через знакомых. переносящие нормально переносящих плохо не отменяют.

Значит, нам повезло, как и другим посетителям клиники.

По поводу Нобивака, вчера в очереди на него жаловались хозяева собаки. Всю жизнь им кололись, а в последний раз собаке было так плохо, что еле откачали.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ююлька сказал:

Девочки, при таком небольшом статистическом материале - споры ни о чем. У меня коша выдала как-то  реакцию на нобивак, которым ее прививала из года в год. Температурила два дня, хотя до этого и после этого было все нормально... Что-то сбойнуло в организме.

 

Вообще говоря, такая реакция в принципе нормальная реакция. Говорит просто об иммунном ответе. Возможно, антиген был другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...