Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Питер! Умер хозяин. Хаски с эпилепсией ищет дом


Zapas
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я Даша. Здесь новенькая, поэтому извините, если напишу не так или не туда. Поправьте, если что. 

 

Обращаюсь сюда, можно сказать, от безысходности, потому что своими силами помочь собаке не получается.  Может быть, что-то подскажете или всем миром сможем найти дом отличному парню с несчастной судьбой. 

 

Знакомьтесь, это Май. Сибирский хаски,10 лет, живет в Санкт-Петербурге. Кастрирован. Диагноз эпилепсия. Принимает лекарства. Приступы не частые (последний был месяц назад, до этого все лето без приступов).

 

Его хозяину было всего 35 лет.  Всю жизнь жил с хозяином вместе, занимались ездовым спортом, путешествовали. 

 

Теперь Май один. Сначала был на передержке, потом попал в очень хорошую семью, но остаться там не смог. Дальше была еще семья и опять возврат. Причины возвратов, если нужно, расскажу, но коротко - в обоих случаях виноваты люди, а не собака.

 

Кроме эпилепсии диагнозов нет. Здоров, для своих лет вполне бодр и везде сует любопытный нос.

А еще Май - котопес. Вроде и большой хась, а головой о коленки трется, прямо как кот :) И урчать умеет)

Очень харизматичный пес.

И очень несчастный. Видимо, как корабль назовешь. Назвали Май, вот и мается (

 

Он был рядом с хозяином, когда тот тяжело болел. Оставался один, когда хозяина увозила скорая, жил на передержке у чужих людей.

В день, когда хозяина не стало, Май все видел, был рядом. И выл, звал на помощь. Выл! Май, который вообще не воет!

И вот с июня этого года он скитается, уже 2 раза его возвращали. Сейчас живет в автосервисе, весь чумазый и очень одинокий. 
 

Про эпилепсию. 

К счастью, приступы у Мая не частые. Он сам из них выходит, никаких действий в это время не требуется. Принимая лекарства, с таким диагнозом можно жить полноценной жизнью. Просто его голова, как компьютер, время от времени уходит в перезагрузку.

 

Про возраст.

10 лет для хаски - расцвет! Энергии еще достаточно, а дурь, наконец, выветрилась. Поводок не тянет, приключений не ищет...ну, почти :)


Маю очень нужен дом. Он, как и все собаки с трудной судьбой, заслужил жить по-человечески, а не скитаться из рук в руки. 

Ему очень трудно быть одному, он социальный, домашний пес, привыкший  к руками, вниманию и ласке. 

 

У меня за него душа рвется на части, потому что это собака моего бывшего мужа...

 

Предвещая вопросы: себе взять не могу. У самой собака, тоже хаски, дочка 4 лет  и больше никого. За эти 4 года похоронили всех: 2 бабушек, дедушку и вот теперь хозяина Мая, папу ребенка. 

 

Буду рада любым комментариям, мнениям и предложениям. Знаю, здесь собрались опытные люди, возможно, сможете что-то подсказать. 

 

На аватарке, кстати, Май.

 

IMG_20221031_140133_537.jpg

IMG_20221031_140138_192.jpg

IMG_20221031_140140_942.jpg

Изменено пользователем Zapas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Даша!

Сочувствую Вашей беде, потере близких, родных людей.

 

Май очень красивый, ухоженный пес. Видно, что он был любим...

Очень жалко, что сейчас он оказался в такой ситуации...

Даша, а почему Май сейчас в автосервисе? Он же там никому не нужен...

Нельзя его на передержку и пристраивать оттуда?

Есть, наверное, команды помощи хаскам? Девушки, кто знает, подскажите.

 

Если Вы из Питера, наверное, лучше сюда написать:  https://www.vsehvosty.ru/forum/

А здесь Москва.  Но, посоветовать, конечно, смогут знающие породу.

 

Помогите, пожалуйста, Маю  - замечательному псу, оставшемуся без хозяина...

Ведь, ему не место в автосервисе...правда же?

 

Даша, удачи Вам и Маю! Не падайте духом, не бросайте Мая на произвол судьбы,

ведь он был преданным, верным и послушным компаньоном для своего хозяина...

Настанет такой день, когда Май станет верным другом новому хозяину!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vostok, спасибо вам большое! 

14 часов назад, VOSTOK сказал:

Даша, а почему Май сейчас в автосервисе? Он же там никому не нужен...

 

Это автосервис брата его хозяина. Он там каждый день, присматривает, гуляет, в выходные приезжает выводить.  Собственно, он его изначально и забрал. Но там случилось ЧП с ребенком, не по вине Мая, а по вине людей, но теперь жена боится. 

 

Передержку искали, породников привлекали, здесь в Питере у объявления про Мая тысячи просмотров, даже на улице, на собачьем выгуле, ко мне подходили незнакомые люди и говорили, что видели его историю, но взять не могут. 

У всех породников у самих семеро по лавкам, а Маю нельзя в большую стаю. Если будет приступ,  другие собаки его загрызут, у них инстинкт убивать слабого. 

 

Спасибо за Все Хвосты. Я про них не подумала. Сделаю ему там тоже тему. 

 

Май- чудесный, замечательный, хлебнувший много горя пес. Очень хочется ему счастья, чувствую себя предателем. Но и бросаться в омут с головой, а потом понять, что не тяну, не могу. Потому что мне вторая собака, даже без диагнозов, не по зубам сейчас. 

 

Старожилы! Обратите внимание на тему Мая, пожалуйста! А вдруг он приглянется кому-то.

Изменено пользователем Zapas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь москвичи в основном.

напишите на местном авито, всехвосты, и в команду помощи хаски по СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helga* сказал:

здесь москвичи в основном.

напишите на местном авито, всехвосты, и в команду помощи хаски по СПб.

Авито и команда помощи задействованы, на хвостах по подсказке Vostok создала тему сегодня. Результата, к сожалению, нет :( Я потому сюда и пришла, в надежде на чудо, наверное. Потому что все свои способы перепробовали. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо на форуме другого города шансов не сильно больше. хаски на пристройство очень много, а здесь кобель возрастной и с проблемами...

но раскидывать конечно стоит везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Helga* сказал:

имхо на форуме другого города шансов не сильно больше. хаски на пристройство очень много, а здесь кобель возрастной и с проблемами...

но раскидывать конечно стоит везде.

Именно так. У той же команды помощи молодые здоровые сидят и никто не берет, а тут взрослый и с диагнозом. 

Но чудеса ведь бывают. А вдруг..

Поэтому пишу везде.  Пес действительное потрясающий, ласковый, добрый и несчастный ( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...