Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот и кошка не ладят


Svetulya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буду очень признательна, если вы поможете советом. Ситуация следующая:примерно 3 недели назад был найден на улице кот(я уже разместила здесь объявление о пристройстве  и буду ещё размещать в других местах), кот бывшедомашний, кастрированный,либо британец, либо метис  британца. Взяла пока домой. Но дома у меня кошка, 13 лет, которая абсолютно не терпит других кошек в доме, (уже были ситуации). И хотя этот новый кот абсолютно "плюшевый", она его обижает и сильно. Сейчас я пока в отпуске и могу более-менее контролировать ситуацию, но через неделю мне на работу, я работаю по 12 часов и плюс 5 часов на дорогу туда-обратно, т.е.17часов меня не будет дома. Она его убьёт точно. Ещё проблема в том, что у моей кошки с 5 лет МКБ и мы сидим на лечебном корме уже 8 лет. И до этого я без проблем оставляла ей еду и уходила на работу. А теперь как? Он лезет в её миску, а она - в его, как сговорились. А ей нельзя обычный корм, а ему нельзя лечебный, не оставлять вообще еду? Как они 17 часов без еды? И ещё он стал какать у порога , я так думаю, это он её боится, тоже были такие прецеденты с другой кошкой, моя не пускала её ни к миске, ни в туалет. Мне сейчас иногда приходится закрывать его в ванной на ночь, чтобы она не лезла к нему,потому что иначе стоит визг, и он, естественно, скребется,.. долго,,, а я не сплю.. А на работу я, в 4 30 утра встаю, потом в 22 домой прихожу и потом опять в 4.30 вставать. У меня уже нервный срыв начался, сегодня ревела полдня, вот что мне делать теперь. И как,я  вообще на работу буду ходить. Кота то я пытаюсь пристроить, но пока не пристроила же. И деть я его уже никуда не могу, не могу же я его обратно на улицу выгнать. Я уже все мысли передумала, может, клетку купить ему? Да, это не лучший вариант, когда кот в клетке, но так, по крайней мере, моя кошка на него не нападёт, и туалет рядом, и еда. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста 😪

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развести по разным помещениям, чтобы не пересекались. корм, лоток, вода в доступе.

или клетка, но большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Helga* сказал:

развести по разным помещениям, чтобы не пересекались. корм, лоток, вода в доступе.

или клетка, но большая.

Скажите, а большая клетка - это какой примерно размер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Svetulya сказал:

Скажите, а большая клетка - это какой примерно размер? 

чем больше тем лучше. от метра в длину. там можно и второй этаж устроить.

а вообще кошка может ходить вокруг запертого в клетке кота и доставать его, так что по разным помещениям развести может и лучше будет. причем уже сейчас к этому приучать, держать в разных зонах.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Helga* сказал:

чем больше тем лучше. от метра в длину. там можно и второй этаж устроить.

а вообще кошка может ходить вокруг запертого в клетке кота и доставать его, так что по разным помещениям развести может и лучше будет. причем уже сейчас к этому приучать, держать в разных зонах.

У меня из других помещениях только ванная, но там ему плохо, он мяукает и скребет дверь, и душно там... Наверное, только клетка остаётся.. А в клетке как она его достанет? Ну будет рядом ходить иногда, она и сейчас рядом ходит, ему на это все равно... Но она же кидается иногда, притом исподтишка, у него царапины на голове... А в клетке она же не достанет его

 

 

Спасибо за участие! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клетке есть куда отшатнуться, это да. и клетку лучше закрыть с 3 сторон и сверху, хоть простыней.

 

делить  как вариант например на кухня и комната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Helga* сказал:

в клетке есть куда отшатнуться, это да. и клетку лучше закрыть с 3 сторон и сверху, хоть простыней.

 

делить  как вариант например на кухня и комната.

Да, точно, спасибо.. Я закрою, сделаю ему домик))        ... а кухня и комната не получится.. У меня общее пространство в квартире, нет дверей, одна только, но она раздвижная, открывается без усилий. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Helga* сказал:

на раздвижную тоже можно стопор поставить. есть варианты. так что решать Вам:)

Нуу, чисто теоретически наверное, да, можно... Но это будет тогда, как бы, хана двери, когти то на месте у всех, в ванной вот уже изодрана изнутри(((( не, на такое я не готова, дорогая дверь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая тоже подобрала кошку , сбитую на дороге, а та , как только немного пришла в себя начала обижать хозяйскую кошку (тихую и спокойную , мелкую ( она размером с 6 месячного котенка )).

Так только клетка выручила. Почти пол года спасённая кошка жила в клетке . Ее выпускали погулять ( на 20-30 минут), когда хозяйскую убирали в ванную комнату. 

Сейчас обе кошки живут спокойно. Дружбы у них нет , но и драк не устраивают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дуняша сказал:

У меня знакомая тоже подобрала кошку , сбитую на дороге, а та , как только немного пришла в себя начала обижать хозяйскую кошку (тихую и спокойную , мелкую ( она размером с 6 месячного котенка )).

Так только клетка выручила. Почти пол года спасённая кошка жила в клетке . Ее выпускали погулять ( на 20-30 минут), когда хозяйскую убирали в ванную комнату. 

Сейчас обе кошки живут спокойно. Дружбы у них нет , но и драк не устраивают .

Ну, у меня, получается, что обижает то именно моя! Свою кошку я не могу в клетку посадить, потому что это несправедливо. Она жила,была королевой, все было нормально... А кот, хоть и не заслуживает, но придётся в клетке сидеть ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Svetulya сказал:

Ну, у меня, получается, что обижает то именно моя! Свою кошку я не могу в клетку посадить, потому что это несправедливо. Она жила,была королевой, все было нормально... А кот, хоть и не заслуживает, но придётся в клетке сидеть ему...

Не переживайте , коту будет лучше в клетке, спокойнее. Не воспринимайте это , как наказание ( неудобство) коту.  Клетка -это оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2022 в 17:39, дуняша сказал:

Не переживайте , коту будет лучше в клетке, спокойнее. Не воспринимайте это , как наказание ( неудобство) коту.  Клетка -это оптимальный вариант.

Надеюсь, что так 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...