Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепая котёночка... Прошу помощи на операцию!


LLara
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Дорогие помощники, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! 

Елена, Ирина, Алла, внесла приходы в финотчет.

Теперь уже виден свет в конце тоннеля), и я буду искать вариант операции наиболее бюджетной. 

Видимо, тянуть нельзя - периодически из глазика течет что-то типа крови((. Но надо еще и сдать анализы до операции. Сделаю это, видимо, в будущие выходные.

 

Но если еще кто-то увидит нашу тему и добавит еще немного в бюджет малявки, будет очень кстати (с учетом расходов на анализы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо!

А еще большое спасибо Ирине К. и Ивану Б.! 

 

Наверное, пора освободить место в Скорой, минимум суммы набран! 

Но вот только сегодня и в ближайшие дня я не смогу сдать ей анализы(( - заболела выходящей из моды болезнью, сижу дома(((( 

 

Если повезет, то можно попытаться в среду попасть на операцию к Аверину, у него это операционный день.

 

Или с благодарностью приму советы, где подешевле, но качественно можно сделать операцию. Еще и анестезия нужна приличная - ребенок ведь очень мелкий((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка в последнее время так осмелела, хочет играть. Как только чувствует мои руки, яростно на них набрасывается - и острыми зубками, и всеми четырьмя когтистыми лапками. Терплю все)), понимаю, ей скучно одной в клеточке сидеть, а я подхожу всего 2 раза в день, и то по утрам бегом-бегом...

Иногда даю ей гремящий мячик - с таким упоением его гоняет по клетке, подбрасывает, пинает.  Если не знать, что ребенок без глазок, и не подумать. С виду обычный нормальный ребенок. 

20221105_233953.jpg

20221105_233859.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная масечка, пусть у нее все будет хорошо.

А Вы, Лара, выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IrinaIrina сказал:

Бедная масечка, пусть у нее все будет хорошо.

А Вы, Лара, выздоравливайте!

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня новости!..

 

Пока на больничном, решила собраться и поехать на операцию, иначе потом опять с головой в работу уйду. 

Решить - решила, но червячок сомнений по-прежнему глодал, ни на день не отпускал. Смотрю на нее, как играет, "смотрит" вокруг себя, и все кажется, что хоть свет/тень она видит. Ну или усиленно пытается разглядеть. Глазки щурит. Когда я пытаюсь промывать их, жмурится, лапками отталкивает. Ну в общем, все так, как нормальный которебенок делает, с глазками. 

И так мне жаль было лишать ее глазок навсегда! Не знаю, что со мной, но... вот, до слёз (моих). И все свербила мысль: а вдруг все-таки это не конец? Надежда последней умирает(( 

Вчера вечером покормила ее, решила сегодня ехать к Аверину на операцию. 

А по дороге заскочить (ну еще разок! Самый последний!) к Ротанову - все равно мимо ехать придется. 

И так рада, что сделала это! 

Нет, конечно, чудес не бывает, глазик не возродится, но... Ротанов сказал,что не видит сейчас в глазу никакого серьезного воспалительного процесса, который заставил бы срочно удалять глаз! И как орган его вполне можно сохранить, угрозы здоровью нет! 

Может, я ненормальная, но вы не представляете, как я обрадовалась! Не хочу ее лишать глазика.  

Правда, надо с месяц (по назначению Ротанова) капать и закладывать корнерегель - ну и ладно, буду это делать! А через месяц он посмотрит, каково будет состояние глаза. Точнее, велел пораньше показаться.

И я радуюсь, как ребенок...)))) 

 

Поэтому еще раз благодарю всех, кланяюсь в ножки за то, что не оставили малявочку, отозвались на мою просьбу! НО операция пока точно если не отменяется, то откладывается! 

Простите меня, пожалуйста! Ну не смогла я, не смогла... (с)

Если кому-то сейчас важны деньги срочно, я готова вернуть дарителям! Напишу лс.

Ротанов_9.11.2022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, лишь бы в пользу котеечке.

То есть один глаз все-таки удалять, но не срочно? А второй пока покапать и понаблюдать?

Или я неверно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока подождем. Правый глаз - капать усиленно.

А левый (вытекший) со временем можно зашить, это не срочно.

Меня ведь пугали, что в правом дырка, через нее инфекция попадает, поэтому надо оперировать поскорее. А оказалось, не все так страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините, а финотчёт в первом посте актуальный? Я так поняла, что на операцию было собрано. И вы поехали к Аверину без анализов? Зашить глаз.. ну это не носок с дыркой, всё-таки. Там происходит удаление остатков, такая же операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛёляКот сказал:

Добрый день! Извините, а финотчёт в первом посте актуальный? Я так поняла, что на операцию было собрано. И вы поехали к Аверину без анализов? Зашить глаз.. ну это не носок с дыркой, всё-таки. Там происходит удаление остатков, такая же операция.

Добрый день.

Да, актуальный. 

Нет, мы поехали к Аверину с анализами, голодные - готовые к операции, на которой он настаивал. 

Но если честно, анализы плохие((. Думала показать, можно ли с такими делать.

Анализы Неовета с большой волонтерской скидкой обошлись всего в 1200р, но чека нет.

б-х_6.11.2022_001.jpg

ока_6.11.2022_001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на них и удивляюсь... Откуда такие показатели при нормальном самочувствии малявки? Прошлые анализы были в норме 

Общий клинический анализ _ 19.09.2022_001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 25.11.2022 в 14:26, IrinaIrina сказал:

Лара, добрый день.

Как киска? Как глазик?

Добрый день. 

Прошу прощения, что пропала(( Работы много, а по выходным кошачьи дела (то выставка, то акция в Бетховене, то больная Делика).

С Копешкой пока без изменений. Капаю глазики. Если сделать перерыв, то из них начинает сочиться какая-то как грязь. Девчоночка веселенькая, очень игривая и активная. Купила ей гремящие игрушки - гоняет по всей клетке. Когда заглядываю к ней, бросается к рукам, пытается с ними "бороться", как это обычно делают котята. А когда не находит их, как бы пытается усиленно разглядеть, крутить головкой... В общем, если бы не глазки, был бы нормальный которебенок. 

Из-за "грязи", подтекающей из левого вытекшего глазика понимаю, что его чистить и удалять придется однозначно((. А правый,хоть он и не видит, я хотела бы сохранить, жаль делать ее безглазой совсем(( Надо найти время и съездить на контрольный прием к Ротанову, чтобы он окончательно решил, возможно ли это, не даст ли этот глаз какого-то воспаления или чего еще. Тогда и будет окончательное решение, будем ли оперировать левый глазик.

Пока собранные на операцию деньги в "копилочке" у Копейки. После окончательного заключения, распорядимся ими.

Хотела ее сфотографировать, но никак не получается - ночью плохое освещение в комнате, а днем я и не бываю там практически, все в бегах(((, простите, пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ирина, мне очень приятно, что вы помните о слепышечке)

Время от времени я думала, что надо бы что-то написать, но пока все спокойно, штатно. Растём! В начале января сделала ей ревакцинацию, жду, когда прививка сядет, и будем оперироваться. Надеюсь в одной операции и стерилизовать и глазик левый зашить, а то он подтекает все-таки((.

И начинаю ее приучать понемногу к свободе. Конечно, она пугается без клетки, и я ее не оставляю без присмотра, волнуюсь за нее - у меня по дому сейчас носятся три мощных коня, снося все на своем пути. Мои старые кошки уже в предынфарктном состоянии от этих демонов. И пристроить их не получается(((( Поэтому выпускаю ее на несколько минут, а потом опять в клетку(((

20230113_132057.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кажется, уже есть, что написать))

Копешке сделали прививки. 

Завтра планируем на прием к Ротанову, глаз надо зашивать.

И у Копешки началась первая течка... 

Хорошо бы совместить обе операции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня были у Ротанова. 

Правый глазик тоже под удаление (((((( 

Операции по удалению глаз и стерилизации сказал не совмещать - "глазная" операция сильно "кровавая". 

А сейчас еще и в отпуск сам уходит.

Поэтому думаю пока ее стерилизовать у Коблова (самый бюджетный вариант). 

Ну и обследования пройти.

Не знаю, зачем он назначил еще и ЭХО сердца и ЭКГ? Девочка маленькая еще. Обычно это возрастным делают перед операцией. 

И может кто-то посоветует, где это сделать побюджетнее? (Недавно своему немолодому коту делала ЭХО в Биоконтроле - 5600! Просто обалдела от цены((()

IMG-20230314-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Бедное дитя, оба глазика под удаление :(

Лара, а нет возможности попросить помощи у Фонда? Все-таки недёшево все это.

С меня сейчас финансовый помощник очень плохой, могу только 500 руб. на операцию у Ротанова. 

Или хотя бы в Скорую Вам попроситься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, IrinaIrina сказал:

Бедное дитя, оба глазика под удаление :(

Лара, а нет возможности попросить помощи у Фонда? Все-таки недёшево все это.

С меня сейчас финансовый помощник очень плохой, могу только 500 руб. на операцию у Ротанова. 

Или хотя бы в Скорую Вам попроситься?

Ирина, спасибо большое, что помните и готовы поделиться! 

Но... не надо)))

Мы стерилизовали девочку (3500р., вызывали на дом врача Веру из Марьино) и ... она уехала ДОМОЙ!  

Остаток денег я обещала новой хозяйке Копешки (точнее, теперь уже Форти/Фортуна) отдать на предстоящую операцию, которая будет стоить около 20 тысяч рублей (оценка Ротанова). Это совсем немного, но хотелось хоть чем-то помочь этим замечательным ребятам, которые пожалели малышку, а теперь уже и полюбили ее)))

Теперь у нее есть друг - старший котик. 

Немного позже подведу отчет и выложу фото из нового дома, где малышка уже вполне освоилась))

IMG-20230330-WA0010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная новость.

Дай Бог - все будет хорошо у детки.

Здоровья ей, Вам и Вашим подопечным 😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина! 

Огромное вам спасибо за помощь и поддержку! 

И спасибо всем, кто помогал и переживал за малявочку! 

Она очень выросла и превратилась в уверенную в себе кошку, которая даже претендует на роль главкошки и хозяйки дома)))  

 

Вообще год этот удивительный. У меня кроме этой слепышки пристроились еще двое одноглазиков. А здоровые кошки сидят без звонков(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...