Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как выбирать ручки?


Alina Anoshkina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,  пожалуйста, посоветуйте, где почитать о том, как выбирать ручки, может быть, есть памятка? Подобрала на даче котика, оплатила передержку, привила, готова оплатить и пиар и фотосессию, но никогда не пристраивала котов, всегда оставляла себе, пока у мужа не началась астма...

буду очень благодарна за советы/помощь по общению с будущими ручками, на что обратить внимание, я вижу, что здесь много опытных кураторов, а я начинающий. Почитала раздел ЧС и волосы встали дыбом. Тему котику не создавала еще, все оплачиваю сама.

 

Изменено пользователем Alina Anoshkina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alina Anoshkina сказал:

Добрый день всем,  пожалуйста, посоветуйте, где почитать о том, как выбирать ручки, может быть, есть памятка? Подобрала на даче котика, оплатила передержку, привила, готова оплатить и пиар и фотосессию, но никогда не пристраивала котов, всегда оставляла себе, пока у мужа не началась астма...

буду очень благодарна за советы/помощь по общению с будущими ручками, на что обратить внимание, я вижу, что здесь много опытных кураторов, а я начинающий. Почитала раздел ЧС и волосы встали дыбом. Тему котику не создавала еще, все оплачиваю сама.

 

 

Анкета для укотовителей 

Все вопросы заданы с целью предварительного знакомства с потенциальными мама-папами пушистиков 

1. Где будет проживать животное  съемное или собственное жилье? 
2. Какими кормами Вы предполагаете кормить своего питомца? 
3. Как относитесь к стерилизации/кастрации? 
4. Есть ли сетки на окнах? Готовы ли поставить, если нет, какой этаж?
5. Будет ли самовыгул при выезде на дачу? 
6. Кошки могут жить 20 лет или более, готовы ли заботиться о питомце весь этот срок, несмотря на жизненные события, такие как рождение ребенка, переезд, развод и тп. ? 
7. Если вдруг, питомец начнёт метить, писать мимо, какать на кровать. Что вы будете делать? И если ничего не получится после ваших попыток что-то предпринять, что будет с котиком? 
8. Если питомец начнёт портить мебель, как вы к этому относитесь? 
9. Если животное заболеет (будет требоваться операция, анализы), готовы ли хозяева заниматься животным и есть в семейном бюджете на это финансы? 
10. На время отпуска, животное с кем  будете оставлять? 
11. Всех своих питомцев я привожу сама в новый дом. Подходит ли Вам это? 
12. Есть ли у кого-то аллергия? 
13. Есть ли в семье животные и какие, стерилизованные? Если были раньше, то какая их судьба? 
14. Какая может быть причина возврата питомца обратно волонтёру? 
15. Все котики отдаются по договору передачи животного. Вы согласны? 
16. Есть ли  маленькие дети, сколько лет? 
17. Ваше имя и возраст, телефон для связи, укажите Ваши аккаунты в социальных сетях

 

 

 

 

Договор могу на майл скинуть

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alina Anoshkina сказал:

Добрый день всем,  пожалуйста, посоветуйте, где почитать о том, как выбирать ручки, может быть, есть памятка? Подобрала на даче котика, оплатила передержку, привила, готова оплатить и пиар и фотосессию, но никогда не пристраивала котов, всегда оставляла себе, пока у мужа не началась астма...

буду очень благодарна за советы/помощь по общению с будущими ручками, на что обратить внимание, я вижу, что здесь много опытных кураторов, а я начинающий. Почитала раздел ЧС и волосы встали дыбом. Тему котику не создавала еще, все оплачиваю сама.

 

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/148-dogovor-o-peredache-bezdomnogo-naydennogo-otdavaemogo-pristraivaemogo-zhivotnogo/#comments

Вот в этой теме есть варианты договоров передачи животного новому владельцу. Посмотрите раздел обязательств нового владельца. Может ли человек обеспечить условия, указанные там? Расспросите историю предыдущих владений животными, какой опыт. Есть ли маленькие дети и как они относятся к животным. Допускаете ли вы вывоз на дачу, обязательное условие - сетки на окнах, кастрация по возрасту. Это все, кстати, можно добавить и в договор. Ну и слушайте себя, свои ощущения от общения, понравились ли вам люди, готовятся ли к тому, что появится новый член семьи, а не просто "предмет домашней утвари". ЧС нужен для предупреждения, номер телефона обязательно нужно пробить в любой поисковой системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alina Anoshkina сказал:

Добрый день всем,  пожалуйста, посоветуйте, где почитать о том, как выбирать ручки, может быть, есть памятка? Подобрала на даче котика, оплатила передержку, привила, готова оплатить и пиар и фотосессию, но никогда не пристраивала котов, всегда оставляла себе, пока у мужа не началась астма...

буду очень благодарна за советы/помощь по общению с будущими ручками, на что обратить внимание, я вижу, что здесь много опытных кураторов, а я начинающий. Почитала раздел ЧС и волосы встали дыбом. Тему котику не создавала еще, все оплачиваю сама.

 

Важно !!!!

Отвозить только самим и только в тот дом, где планируется проживание животного. 

Смотреть условия, смотреть на семью.

И НЕ БОЯТЬСЯ отказать и уехать вместе с котом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдаю только по договору. В паспорте пишу свой телефон и почту.

И всегда говорю - если ваши обстоятельства так сложатся, кошку не выбрасывать, не пристраивать, не отдавать в приют, просто позвоните мне, я не буду задавать лишних вопросов или осуждать, я просто заберу обратно, хоть через много лет. 

Ну и в договоре это все прописано, конечно. 

Также в паспорте и в договоре пишу телефон нашего ветврача и если кошь наблюдается по болезни, то номер наблюдающего ее вета. 

Сетки на окна обязательно (никаких , да, мы не открываем) 

Важно контролировать как приживается первое время. На первом этапе часто - в тот же день, на след. День, через день, через неделю, две, месяц... потом реже и реже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/18/2022 at 1:19 PM, postassistant said:

Важно !!!!

Отвозить только самим и только в тот дом, где планируется проживание животного. 

Смотреть условия, смотреть на семью.

И НЕ БОЯТЬСЯ отказать и уехать вместе с котом. 

Большое спасибо за советы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...