Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домодедово. Уличный котёнок, выпала кишка (?). Помогите советом, что можно сделать, куда обратиться?


Duyduyka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане!
Помогите советом, пожалуйста. Уличная кошка окотилась, выжили 2е котят (девочки). Около 4х месяцев, мама кошка пропала, остались одни.  Одна более или менее здоровая, вторая девочка совсем слабая, выпала кишка (я не ветеринар, конечно, но кажется так). Кушает очень мало (мокрый корм, чуть покушает и все). Помогите советом, что делать? Куда можно отвезти животинку на осмотр?  Можно ли ей вообще помочь? Зима впереди, боюсь не выживет... Спасибо!

WhatsApp Image 2022-10-18 at 11.32.00.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - это вправляется и ушивается. Нужно однозначно к ветеринару, в клинику, где есть хирургия. Надеюсь, сейчас Вам смогут поконкретнее подсказать, куда именно в Вашем районе можно обратиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ююлька сказал:

Насколько я знаю - это вправляется и ушивается. Нужно однозначно к ветеринару, в клинику, где есть хирургия. Надеюсь, сейчас Вам смогут поконкретнее подсказать, куда именно в Вашем районе можно обратиться...

Спасибо! Очень надеюсь на помощь форумчан! Любая ли ветеринарка возьмётся лечить бездомное животное, с возможной кучей инфекционных болезней? Я звонила в клинику, куда своего кота возила на прививки, там мягко намекнули, что у них не приветствуется практика лечения бездомных животных, в другой сказали, что если готовы оплатить 20-30 т.р., то привозите. Может быть есть какие-либо гос. клиники для животных, где это более или менее приемлемых денег стоит? Хотелось бы вылечить кошечку и в идеале пристроить в хорошие руки... 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берете кошечку к себе, везете в ветклинику, сдаете там анализы на инфекции, уточняете перспективу на операцию, забираете домой (не оставляете в стационаре), можно посадить в клетку, откармливаете, обрабатываете от паразитов. говорите что это Ваш котенок, лечите.  потом делаете хорошие фотто и описание, пиарите. окрас красивый, котенок пушистый - пристраиваемая внешность.

вторую тоже стоит пристроить, делать фото, пиарить. если выживет, на что шансы невелики за зиму - она весной еще родит, оно не нужно.

 

хорошую ветклинику можно поискать по местным группам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Helga* сказал:

берете кошечку к себе, везете в ветклинику, сдаете там анализы на инфекции, уточняете перспективу на операцию, забираете домой (не оставляете в стационаре), можно посадить в клетку, откармливаете, обрабатываете от паразитов. говорите что это Ваш котенок, лечите.  потом делаете хорошие фотто и описание, пиарите. окрас красивый, котенок пушистый - пристраиваемая внешность.

вторую тоже стоит пристроить, делать фото, пиарить. если выживет, на что шансы невелики за зиму - она весной еще родит, оно не нужно.

 

хорошую ветклинику можно поискать по местным группам.

Здравствуйте! К себе взять нет возможности, у меня уже есть кот и рисковать его здоровьем я не буду.  Но как и все сердобольные кошатники оставить котенка в такой ситуации тоже рука не поднимается. Думала после посещения ветеринара и операции (если она возможна) оставить именно в стационаре. 
Спасибо за советы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Duyduyka сказал:

Здравствуйте! К себе взять нет возможности, у меня уже есть кот и рисковать его здоровьем я не буду.  Но как и все сердобольные кошатники оставить котенка в такой ситуации тоже рука не поднимается. Думала после посещения ветеринара и операции (если она возможна) оставить именно в стационаре. 
Спасибо за советы:)

Операция возможна. У форумчанки Ktuta был такой котёнок с выпавшей кишкой. Хорошо бы Вам ей позвонить поговорить, посоветоваться куда обратиться. Первая операция , помню, была неудачной, опять кишка вывалилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL сказал:

Операция возможна. У форумчанки Ktuta был такой котёнок с выпавшей кишкой. Хорошо бы Вам ей позвонить поговорить, посоветоваться куда обратиться. Первая операция , помню, была неудачной, опять кишка вывалилась. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2022 в 11:04, Duyduyka сказал:

Думала после посещения ветеринара и операции (если она возможна) оставить именно в стационаре. 
 

оставить котенка в клинике можно на сутки, пока будут получены результаты анализов. если все чисто - котенок своему коту ничем не угрожает, можно забирать домой, все равно оптимально подержать в клетке без прямого контакта, тем более если будет после операции. держать котенка просто так в стационаре вместо передержки без показаний - слишком дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...