Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Причина смерти- равнодушие. Приют Шеногина 2 (завод ЖБК)


vikidm
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

:aq:ПРИЧИНА СМЕРТИ – РАВНОДУШИЕ

Приют Шеногина 2 (завод ЖБК) м.Шелепиха

https://horoshevo-mnevniki.mos.ru/presscenter/news/detail/10431889.html

       

Прошла неделя со дня смерти в мини-приюте  кошки Беляши и кота Масяни, в голове всё уложилось, но сердце разрывается до сих пор….

        

Кошки стали жертвой возможно парвовирусной инфекции и равнодушия людей, которым  я доверилась! Невнимательность и недоговоренность в своих обязанностях в приюте обратилась трагедией.

        Опубликовав пост https://vk.com/wall713430259_76  , я получила хорошее предложение от волонтёра Лены для кошек, бесплатно (как из Бапкиной квартиры), свободное пребывание, корм Монж, просторная комната 18м на пятерых, возможно не привитых. Мини-приют для домашних-отказников, своих знакомых, заводских, всего 80 голов. Вскоре, вытащила кошек из БаПкиной квартиры, сдала анализы на ХВИ и ждала результат. Далее, отзвонила, что всё хорошо и готова привезти кошек в приют. Тут возникла заминка, отложили до завтра с созвоном, одновременно искала ещё предложения. https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/322401-moskva-bapkina-kvartira-zao-2-koshki-v-podezde-nuzhny-varianty-perederzhki/. Оказывается, Лена, приходящий помощник приюта, никак до конца не могла уговорить руководителя Наталью взять нас! Вообщем, уговоры длились неделю, и она её уломала, несмотря на и так большую занятость. Наталье, по-большому счёту, мои кошки были не нужны, но пусть сидят едят/пьют, не более, это в сто раз лучше, чем у бапки. На второй день нахождения в приюте, я отзвонила как дела- кошки едят, пьют, ласкаются, двигаются, всё хорошо, и я успокоилась.

          По факту, ответственность на себя взяла Лена, которая не каждый день бывает в приюте и более разбирается в собаках, просила не тревожить Наталью звонками, а связываться с ней! Как настала опасность, она соскочила, только 20.09.22 поздно вечером позвонила, что Беляша как-то вяловата, и завтра будем на созвоне если что . Обещали прислать фото и видео, но за восемь дней никто ничего так и не прислал (выясняли как это сделать в ВК и кто это должен сделать). На следующий день 21.09.22 ок. 10 вечера, звонит Лена, кошке Беляше плохо, а в трубку кричит Наталья- «кошка умерла!- Что случилось?- Не знаю- А как Масяня?- Не очень, Вы сейчас можете приехать?- сейчас поздно, добираться два часа- Ну тогда завтра утром, нужно будет сделать анализы крови и УЗИ, я его покормлю пораньше, чтобы был голодный к диагностике.»  Если кот умирает, какое нахрен узи, скажи просто, подозреваю пан и интоксикацию, срочно везите в ОРИТ можем не успеть!  После трагедии, она стала утверждать, что в этот день звонила сама и просила срочно Масяню везти ко врачу. Наутро, когда я была в пути, а точнее в 8 утра Масяня умер, но мне никто не отзвонил, т.е. я влетела в приют с переноской, вошла в комнату, позвала кота…….и увидела в клетке труп…..Что там происходило, могу только догадываться, кошек тусовали в другие комнаты, потом подсаживали в клетки, видимо когда стало плохо. Сотрудницы вечно между собой выясняли кто мне должен звонить, что мне можно говорить и что нет. Потом просто всё пустили на самотёк. Отвезти в ОРИТ-это не их обязанность, сообщить мне вовремя что кошки умирают- это по желанию…

       Разговаривала с женщиной. к. там месяц  держала непривитую кошку и иногда убиралась, там всё сложилось нормально.

       Я всегда действую по принципу «не верь, не бойся, не проси», с кошками всегда крутилась сама, у меня их много, брала в дом, оплачивала врача, несмотря на безденежье и нехватку времени, никогда ничего не просила, а мне и не давали на сбор. Здесь произошёл сбой, когда я доверилась беспринципным, равнодушным людям под видом волонтёров. Я к ним не стучалась, они сами мне предложили, и их условие я выполнила. Не надо было звать в приют с инфекциями, зная, что кошки не привиты, и что на них никто смотреть не будет, тем более бесплатно! Кошки были истощены, и я боялась их сразу привить- это была роковая ошибка. За всё время (неделю) Наталья сама не сделала мне ни одного звонка, и Лене запрещала общаться и лишнего говорить. Странная женщина.

        Моё общение с этими людьми закончилось так:

На вопрос, почему Вы мне не звоните, что кошки умирают, что срочно нужно везти в ОРИТ, а не самим шаманить, ответ Натальи:

«…у меня нет времени размышлять кто чего не сделал. Тебе же Лена сказала 20.09.22 что кошка вялая, вот и надо было забирать обоих, а лучше вообще к нам не привозить! Я на Лену неделю матом орала, не привози никого, у меня жопа, она не послушала и вот результат…у нас нет пана и есть свежие документы»

       Я переписалась со многими врачами, почти все сходятся, что это инфекция и интоксикация, т.к. кошки даже на стрессе не могли умереть в один день, это очень сомнительно. А вот парвовирус в здании живёт годами, какие тут могут быть документы?!!

Выборка:

Ekaterina Andreeva

 26.09.22

Скорее не стресс и не хронь, а либо инфекция, либо интоксикация. Скорее дело не в корме, а каких-то химикатах. Может быть все что угодно.

--

Best Regards,
Ekaterina Andreeva
Veterinary Hospital of Neurology Traumatology and Intensive Care
Saint-Petersburg
Russia  

 
Денис Сейлиев

12:09 26.09.22

 Мне очень жаль, что вы столкнулись с таким печальным опытом, но без вскрытия тут предположить что либо очень сложно, я бы сказал невозможно, совпадений не бывает, возможно была причина, только ответа у меня на этот вопрос нет.
  С уважением, ветеринарный врач, хирург-онколог, Сейлиев Д.А.

 

Лемара Войтова 16:39 26.09.22

Я не могу быть объективной в такой ситуации. Но неожиданная смерть клинически стабильных пациентов в один день скорее влияние внешних факторов. Но тогда бы еще 3 кошки в контакте с ними пострадали, если бы это было отравление.


СВК Синица Кунцево  26.09.22

Добрый день, сожалеем вашей утрате, к сожалению делть догадки можно бесконечно, для установки причины смерти требуется вскрытие, без этого - это просто гадание на кофейной гуще. Предположительно: отравление, но утверждать мы этого не можем.

 

Влад Шпак 10:04 23.09.2022

Здравствуйте. Длительное голодание, так как и стрессовые ситуации могут быть причиной обострения хронических заболеваний и причиной смерти. Но в один день маловероятно. Отказ от еды один самых распространенных симптомов при большинстве заболеваний. Полидипсия (повышенная жажда) проявляется при каких-либо интоксикациях (т.е. организм пытается разбавить концентрацию токсических веществ) либо просто теряет жидкость. может быть при почечная недостаточность, сахарный или несахарный диабет, токсикоинфекция, может проблемы с надпочечниками. Что именно можно сказать после вскрытия и то предположительно

 

        Как мне жить дальше с этими мыслями, я не знаю………морально тяжело. Очень хотелось помочь несчастным кошкам, живущим в квартире на мусорной свалке у сумасшедшей бабки, долгие годы иногда питаться тухлыми пищевыми отходами, лишённых элементарно воды, не знавших что такое лоток и мягкий чистый стул, хронически больных, с подбитым глазом, с каменными колтунами, стягивающими лапы……..

 

КОТОДОМ Шеногина

Дорогие друзья.
Нам всегда актуальна помощь  котодом.
Так как много разных проблем, обращаюсь к вам за помощью.
Мы с вами много спасли, даже не одну сотню  .
За этот год, начиная с 2021 мы спали с вами больше 450  котят и кошек. Благодаря вам 178 котят и взрослыхстали домашними.
Нам и сейчас нужна ваша помощь, прошу не проходить мимо и помочь.
Нам очень требуется в котодом :
- корм, наполнитель. (Очень актуален хороший влажный корм для котят)
- одноразовые перчатки, халаты, бахилы
- шприцы, лекарства, капли и мази для глаз
- клетки
- дезифенцhttps://
chat.whatsapp.com/IYH2kAqywmtGkHrn5pEv0nирующие средства (для рук и обработки поверхностей/лотков/мисок)
- тряпки, белье для уборки
- бумажные полотенца, сухие и влажные салфетки
- пакеты для мусора
- дезинфенцирующие коврики
- семьи для котиков
- физическая помощь в котодоме (уборка, кормление, лечение)
- автоволонтеры
- финансовая помощь
(можно перевести по реквизитам ниже или напрямую в клинике Зоовет, Ред Вед.
Также у нас есть чат в вацап.
И телеграмм

https://chat.whatsapp.com/IYH2kAqywmtGkHrn5pEv0n

Помочь нам можно здесь 

РЕКВИЗИТЫ :
карта Сбербанка:
4276380076595193

привязана к телефону
+79680857210

(карта сестры: ИРИНА НИКОЛАЕВНА Н)
Тинькофф 5536914028936387 карта Станислав Романович Ц ( мой сын)

Qiwi кошелёк +79680857210


#КошкиЗаводаШеногина
#шеногина #нужнапомощькотенку#помгитеспасти#gshock#gsd #возьмименядомой #заводские_кошки #шеногинаулица
https://www.instagram.com/p/ChKcNDfKDER/?igshid=MDJmNzVkMjY=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...