Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ШЕНОГИНА 2 (приют завода ЖБК) м.Шелепиха Москва. Причина смерти- Равнодушие


Рекомендуемые сообщения

:aq:ПРИЧИНА СМЕРТИ – РАВНОДУШИЕ

 

Приют Шеногина 2 (завод ЖБК) м.Шелепиха

https://horoshevo-mnevniki.mos.ru/presscenter/news/detail/10431889.html

       

Прошла неделя со дня смерти в мини-приюте  кошки Беляши и кота Масяни, в голове всё уложилось, но сердце разрывается до сих пор….

         Кошки стали жертвой возможно парвовирусной инфекции и равнодушия людей, которым  я доверилась! Невнимательность и недоговоренность в своих обязанностях в приюте обратилась трагедией.

        Опубликовав пост https://vk.com/wall713430259_76  , я получила хорошее предложение от волонтёра Лены для кошек, бесплатно (как из Бапкиной квартиры), свободное пребывание, корм Монж, просторная комната 18м на пятерых, возможно не привитых. Мини-приют для домашних-отказников, своих знакомых, заводских, всего 80 голов. Вскоре, вытащила кошек из БаПкиной квартиры, сдала анализы на ХВИ и ждала результат. Далее, отзвонила, что всё хорошо и готова привезти кошек в приют. Тут возникла заминка, отложили до завтра с созвоном, одновременно искала ещё предложения. https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/322401-moskva-bapkina-kvartira-zao-2-koshki-v-podezde-nuzhny-varianty-perederzhki/. Оказывается, Лена, приходящий помощник приюта, никак до конца не могла уговорить руководителя Наталью взять нас! Вообщем, уговоры длились неделю, и она её уломала, несмотря на и так большую занятость. Наталье, по-большому счёту, мои кошки были не нужны, но пусть сидят едят/пьют, не более, это в сто раз лучше, чем у бапки. На второй день нахождения в приюте, я отзвонила как дела- кошки едят, пьют, ласкаются, двигаются, всё хорошо, и я успокоилась.

          По факту, ответственность на себя взяла Лена, которая не каждый день бывает в приюте и более разбирается в собаках, просила не тревожить Наталью звонками, а связываться с ней! Как настала опасность, она соскочила, только 20.09.22 поздно вечером позвонила, что Беляша как-то вяловата, и завтра будем на созвоне если что . Обещали прислать фото и видео, но за восемь дней никто ничего так и не прислал (выясняли как это сделать в ВК и кто это должен сделать). На следующий день 21.09.22 ок. 10 вечера, звонит Лена, кошке Беляше плохо, а в трубку кричит Наталья- «кошка умерла!- Что случилось?- Не знаю- А как Масяня?- Не очень, Вы сейчас можете приехать?- сейчас поздно, добираться два часа- Ну тогда завтра утром, нужно будет сделать анализы крови и УЗИ, я его покормлю пораньше, чтобы был голодный к диагностике.»  Если кот умирает, какое нахрен узи, скажи просто, подозреваю пан и интоксикацию, срочно везите в ОРИТ можем не успеть!  После трагедии, она стала утверждать, что в этот день звонила сама и просила срочно Масяню везти ко врачу. Наутро, когда я была в пути, а точнее в 8 утра Масяня умер, но мне никто не отзвонил, т.е. я влетела в приют с переноской, вошла в комнату, позвала кота…….и увидела в клетке труп…..Что там происходило, могу только догадываться, кошек тусовали в другие комнаты, потом подсаживали в клетки, видимо когда стало плохо. Сотрудницы вечно между собой выясняли кто мне должен звонить, что мне можно говорить и что нет. Потом просто всё пустили на самотёк. Отвезти в ОРИТ-это не их обязанность, сообщить мне вовремя что кошки умирают- это по желанию…

       Разговаривала с женщиной. к. там месяц  держала непривитую кошку и иногда убиралась, там всё сложилось нормально.

       Я всегда действую по принципу «не верь, не бойся, не проси», с кошками всегда крутилась сама, у меня их много, брала в дом, оплачивала врача, несмотря на безденежье и нехватку времени, никогда ничего не просила, а мне и не давали на сбор. Здесь произошёл сбой, когда я доверилась беспринципным, равнодушным людям под видом волонтёров. Я к ним не стучалась, они сами мне предложили, и их условие я выполнила. Не надо было звать в приют с инфекциями, зная, что кошки не привиты, и что на них никто смотреть не будет, тем более бесплатно! Кошки были истощены, и я боялась их сразу привить- это была роковая ошибка. За всё время (неделю) Наталья сама не сделала мне ни одного звонка, и Лене запрещала общаться и лишнего говорить. Странная женщина.

        Моё общение с этими людьми закончилось так:

На вопрос, почему Вы мне не звоните, что кошки умирают, что срочно нужно везти в ОРИТ, а не самим шаманить, ответ Натальи:

«…у меня нет времени размышлять кто чего не сделал. Тебе же Лена сказала 20.09.22 что кошка вялая, вот и надо было забирать обоих, а лучше вообще к нам не привозить! Я на Лену неделю матом орала, не привози никого, у меня жопа, она не послушала и вот результат…у нас нет пана и есть свежие документы»

       Я переписалась со многими врачами, почти все сходятся, что это инфекция и интоксикация, т.к. кошки даже на стрессе не могли умереть в один день, это очень сомнительно. А вот парвовирус в здании живёт годами, какие тут могут быть документы?!!

Выборка:

Ekaterina Andreeva

 26.09.22

Скорее не стресс и не хронь, а либо инфекция, либо интоксикация. Скорее дело не в корме, а каких-то химикатах. Может быть все что угодно.

--

Best Regards,
Ekaterina Andreeva
Veterinary Hospital of Neurology Traumatology and Intensive Care
Saint-Petersburg
Russia  

 

Денис Сейлиев

12:09 26.09.22

 Мне очень жаль, что вы столкнулись с таким печальным опытом, но без вскрытия тут предположить что либо очень сложно, я бы сказал невозможно, совпадений не бывает, возможно была причина, только ответа у меня на этот вопрос нет.
  С уважением, ветеринарный врач, хирург-онколог, Сейлиев Д.А.

 

Лемара Войтова 16:39 26.09.22

Я не могу быть объективной в такой ситуации. Но неожиданная смерть клинически стабильных пациентов в один день скорее влияние внешних факторов. Но тогда бы еще 3 кошки в контакте с ними пострадали, если бы это было отравление.


СВК Синица Кунцево  26.09.22

Добрый день, сожалеем вашей утрате, к сожалению делть догадки можно бесконечно, для установки причины смерти требуется вскрытие, без этого - это просто гадание на кофейной гуще. Предположительно: отравление, но утверждать мы этого не можем.

 

Влад Шпак 10:04 23.09.2022

Здравствуйте. Длительное голодание, так как и стрессовые ситуации могут быть причиной обострения хронических заболеваний и причиной смерти. Но в один день маловероятно. Отказ от еды один самых распространенных симптомов при большинстве заболеваний. Полидипсия (повышенная жажда) проявляется при каких-либо интоксикациях (т.е. организм пытается разбавить концентрацию токсических веществ) либо просто теряет жидкость. может быть при почечная недостаточность, сахарный или несахарный диабет, токсикоинфекция, может проблемы с надпочечниками. Что именно можно сказать после вскрытия и то предположительно

 

28.05.23 Разговаривала с гастроэнтерологом Поповым АМ, ещё варианты причин смерти: острый панкреатит на хроническом, язва желудка-кровотечение- как результат постоянного срыва режима питания и обезвоживания, болевой синдром при отсутствия рвоты и поноса. Стресс исключаем, т.к. на 2-й день прибывания они ели и двигались(по отзвону). Одинаковое течение патологии может быть связано с одинаковым содержанием у БаПки и генетич.предрасположенностью, кошки были мать и сын. В любом случае отказа от еды, апатией и скрюченностью положения тела сотрудники котодома могли бы сообщить немедленно......

 

        Как мне жить дальше с этими мыслями, я не знаю………морально тяжело. Очень хотелось помочь несчастным кошкам, живущим в квартире на мусорной свалке у сумасшедшей бабки, долгие годы иногда питаться тухлыми пищевыми отходами, лишённых элементарно воды, не знавших что такое лоток и мягкий чистый стул, хронически больных, с подбитым глазом, с каменными колтунами, стягивающими лапы……..


#КошкиЗаводаШеногина
#шеногина #нужнапомощькотенку#помгитеспасти#gshock#gsd #возьмименядомой #заводские_кошки #шеногинаулица
https://www.instagram.com/p/ChKcNDfKDER/?igshid=MDJmNzVkMjY=

IMG_20220921_234029.jpg

Фото2676.jpg

i1.jpg

вместе1.jpg

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, vikidm сказал:

Как мне жить дальше с этими мыслями

Так и жить... По другому не будет. И дай Бог, чтобы эти мысли не были вытеснены другими, более тяжёлыми и страшными.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

28.10.2022 Приют для кошек по адресу: ул. Шеногина, д.2, стр.39, отсутствует. Указанное здание находится в стадии демонтажа в связи со строительством ЖК «Сидней Сити».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень странно, что общество РЭЙ, который год назад принимал участие в стерилизации и помощи  приюту на Шеногина, с трудом вспоминает об этом и информации (фио кураторов)  у Фонда об этом приюте нет..... https://reviews.yandex.ru/user/q9yp3bgnje5fxexve366217rym?main_tab=org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 01.11.2022 в 13:19, vikidm сказал:

28.10.2022 Приют для кошек по адресу: ул. Шеногина, д.2, стр.39, отсутствует. Указанное здание находится в стадии демонтажа в связи со строительством ЖК «Сидней Сити».

КотоДом работает, хотя в МФЦ он НЕ числится

Я нашла Елену Василькевич, которая упоминалась в газете Хорошево-Мневники https://horoshevo-mnevniki.mos.ru/presscenter/news/de.. . Она ответила мне:
Елена Василькевич 16.03.2023
Виктория, добрый день! Мне очень жаль, что погибли кошечки и я понимаю вашу реакцию и эмоции на эту ситуацию.. но могу с уверенностью сказать, что претензии в сторону Натальи Цветовой абсолютно не обоснованы.. она не руководитель приюта, а человек, который третий год спасает, лечит и пристраивает кошек, которые могли погибнуть при сносе цехов завода.. практически 24/7 - ветклиники, заказ корма, организация работы помощников в котодоме, консультации с врачами.. Наташа выхаживает абсолютно безнадёжных животных..она надёжный и честный человек. в котодоме нет инфекции, т.к. больных котиков везут сразу в стационар ветклиник под присмотр врачей.. но к сожалению, иногда бывает поздно. Если ответственность взяла на себя Елена Никитина, то как можно все стрелки переводить на Наталью?
Это не приют, это помещение, где живут заводские кошки, туда приезжают потенциальные ручки и помощники, для лечения кормления и уборки.. люди все разные, у всех есть свои дела, и только Наталья занимается исключительно кошками без выходных и праздничных дней.. мне очень жаль,что так случилось, но вы несправедливо все перенесли на нее..

В итоге- ни Елена Никитина (которая мне предложила передержку, согласовав с Натальей о приезде и предоставлению анализов на ХВИ), ни сама Наталья Цветова (которая лично принимала кошек в котодом), переводят стрелки друг на друга и больше общаться и комментировать случившееся НЕ ХОТЯТ! Это опытные волонтёры?!! Представьте, что вы отдали утром детей в садик, а вечером вам говорят, что их нет, и все молчат.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Котодома новый сайт https://kotodom-shenogina.ru

на мои письма о пребывании и смерти кошек  упорно не отвечают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке скончались кошки.

Руководитель и сотрудница КотоДома держат молчание около полугода о состоянии здоровья кошек во время пребывания, о возможных причинах смерти.

За неделю проживания не высылалось ни одного видео, ссылаются на проблему с телефоном и отсутствие времени.

Мои кошки въехали с результатами анализов на ХВИ, договор был на предоставление крыши (только проживание).

Неужели даже с такими условиями (только крыша) нельзя было сообщить о начале  ухудшения состояния.

На письма никто не хочет отвечать, ни сотрудники, ни кураторы котодома......

Как разговорить людей и начать диалог заново?

 

 

 

 

Изменено пользователем Helga*
дубль, объединено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, а что Вы хотели от них услышать?  Произошла трагедия. Такое бывает не только на передержках и приютах, но и  кошек, которые живут дома. Эпидемии случаются, заражения случаются. Иногда с летальным исходом. Тяжело, но это жизненная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, родители утром отвели ребёнка в детский сад, а вечером пришли, им говорят, что дети умерли.....и молчат.......

Я хотела услышать, ели/пили ли они, был ли понос/рвота, лежали ли они пластом или двигались

Руководитель позиционирует себя суперОпытным волонтёром, тем более, предположи какова причина смерти?

В котодом заезжают с анализами на вирусные, она исключает парво.

Почему не рассказать как всё было  и не посочувствовать?!!

  • Молитва 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, vikidm сказал:

Предположим, родители утром отвели ребёнка в детский сад, а вечером пришли, им говорят, что дети умерли.....и молчат.......

Я хотела услышать, ели/пили ли они, был ли понос/рвота, лежали ли они пластом или двигались

Руководитель позиционирует себя суперОпытным волонтёром, тем более, предположи какова причина смерти?

В котодом заезжают с анализами на вирусные, она исключает парво.

Почему не рассказать как всё было  и не посочувствовать?!!

Про посочувствовать согласна. Про сравнение с детьми нет. Анализы могут быть ложноотрицательными, как и ложноположительными, так бывает. И такое может случиться везде. Даже, где пытаются соблюсти правила карантина и люди суперопытные. 

Только что, EAL сказал:

Про посочувствовать согласна. Про сравнение с детьми нет. Анализы могут быть ложноотрицательными, как и ложноположительными, так бывает. И такое может случиться везде. Даже, где пытаются соблюсти правила карантина и люди суперопытные. 

Вы тела забирали? Вскрытие делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие не делала из-за отсутствия финансов, я еле наскребла на вирусные тесты. 

консультировалась со многими специалистами (вирусологами и гастро-), но трудно предполагать, мало информации, от котодома информации вообще НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, vikidm сказал:

Вскрытие не делала из-за отсутствия финансов, я еле наскребла на вирусные тесты. 

консультировалась со многими специалистами (вирусологами и гастро-), но трудно предполагать, мало информации, от котодома информации вообще НЕТ.

Я думаю, надо отпустить эту ситуацию. Вам попытались помочь: взяли котов на передержку бесплатно, вошли в положение отсутствия средств. Но так получилось… никто специально не хотел навредить животным. Так бывает.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по договору ( который вы заключали) , передержка наверное должна нести какую-то ответственность за гибель животных? В чем эта ответственность заключается?

Изменено пользователем дуняша
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2023 в 08:25, дуняша сказал:

А по договору ( который вы заключали) , передержка наверное должна нести какую-то ответственность за гибель животных? В чем эта ответственность заключается?

Никакого договора не было, кошки жили нелегально, руководитель сжалился и бесплатно взял, нужно было срочно вывозить кошек из БаПкиной квартиры. КотоДом создан для других целей и строго для животных завода  https://kotodom-shenogina.ru/about/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давно знаю Елену Никитину, как человека, переживающего за бездомышей, помогающего им. 
У Вас была безвыходная ситуация, и Вам разрешили привезти кошек на бесплатное содержание. После этого, привезя непривитых и питавшихся бог знает чем животных, Вы успокоились и сняли с себя ответственность. А попросту, переложили её на других людей.  Вы, как куратор, должны были срочно везти кошек к врачу, как только Вы узнали об их плохом самочувствии!

И обязательно делать вскрытие, чтоб потом не обвинять людей.

Если бы была инфекция, заболело бы всё поголовье.

Возможно, причина трагедии - ослабленный, истощённый организм, уже подточенный недоеданием и некачественной едой в квартире хозяйки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Olyunya. Если Вы давно знаете Лену, как Вы думаете, почему она молчит, на письма не отвечает? 

Когда кошки были вывезены от баПки, они кушали и ходили в туалет. Я имею много своих животных с проблемами, но перед посадкой на передержку выполнила ХВИ-тесты, поэтому на врача денег не хватило, тем более на вскрытие.

Звонок раздался, когда уже было совсем поздно, предлагалось приехать к ним на такси в ночи. За вторым я приехала наутро, уже после смерти кошки, не имея денег и без надежды попасть на узи в кредит.

Я не куратор, я просто не могла смотреть как они голодают. Планировался визит ко врачу в ближайшие две недели, но для этого нужно заработать.

Передала я их в стабильном состоянии, просто 10 дней на них никто не обращал внимание, а теперь ВСЕ МОЛЧАТ......

Кстати, спустя время, я оплатила им передержку.

Сразу было оговорено, что только крыша и корм, я была согласна, но не предполагала, что на них вообще не будут обращать внимания. Чисто по-человечески это не понятно. Так и скажите, мне на ваших наплевать, убрались и ладно. А то расписали, что всем хорошо, пристраиваются. Если так, чего же Наталья и Елена бегают от меня??!

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...