Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котогорюшко с весны живёт в кустах, подвалы капитально заделаны, не выживет в холода. Дома.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

       15.09.2022 г.  Ходила по делам на расстояние, преодолеваемое пешком за 40 минут, заприметила трёхцветную кошечку, лежащую каждый день на земле недалеко от продуктового магазина.  Смотрит в глаза в надежде, просит помощи, хочет обрести дом. Очень худая. добрая, спокойная, ручная, очень ласковая, явно бывшедомашняя. Миниатюрная (как котоподросток), мордашка миловидная и приятная, глаза светло-зелёные, маленький, нежно-розовый носик.

        Кошечка очень грязная от постоянного нахождения на земле.  Вследствие этого со стороны, не опытным людям может показаться, что кошка очень давно бродяжничает на улице и возможно дикая. Наверное поэтому, находясь ежедневно на всеобщем обозрении, на глазах у проходящих мимо людей, она не получила помощи.

        Я узнала от жильцов соседних домов, что кошечка с весны скитается, живёт в кустах рядом с тем местом где лежит. Искала прежних хозяев, не откликнулись.   Все подвалы в округе уже 2 года как капитально заделаны, в холода ей негде будет прятаться и согреться.  Кошечка осталась жива на улице только потому, что рядом находится одно из подразделений МВД, это не опорный пункт и полицейских я ни разу не увидела, но вывеска на близлежащем доме красноречива и отбивает охоту причинять вред. Я носила кошечке еду и искала передержку. Внешних повреждений у неё нет.    

          Кошки и коты похожего окраса мною раньше пристраивались, на них есть спрос у населения, т.е. пристроить можно.   

          В настоящее время прежние передержки в силу разных причин перестали брать себе бездомышей, находить новых передержек стало очень сложно.  Я долго искала передержку, нашла, стоит 5000 рублей в месяц, включая расходы на ветосмотр и льготную стерилизацию, покупку лотка и мисок, наполнителя и продуктов/корма, такси.  Я должна буду приобрести средства обработки кошки от внутренних и внешних паразитов, провести льготную стерилизацию и пристроить  хозяевам.  Мой дом переполнен котомордашками, себе я взять кошку не могу.  У меня куча бездомышей на кураторстве, по которым копятся долги.  Если найдутся финкураторы и разовая финансовая помощь, то я смогу передать кошку передержке. 

      15.09 - 16.09.22 г.   Кошка на улице, денег нет.

      17.09 - 18.09.22 г. Кошка прошла ветосмотр, обработана, на передержке на 7 дней, нет денег на передержку. 

      19.09.22 г.  Долг перед передержкой погашен. 

 

    Первоочередные расходы: 

1.  1251 руб. (обработка от внутренних/внешних паразитов, уход за глазами и очистка ушей)    

2.  5000 рублей (оплата передержке в месяц). 

     

    Куратор LadyS

Банковские реквизиты для помощи кошечке:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

      

     ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

     Приход

     16.09.22 г. 2500 руб. Nusik

     19.09.22 г. 15000 руб. quio

     16.11.22 г.  2000 руб.  Nusik

     13.12.22 г. 1000 руб.  Velser

     16.12.22 г. 1000 руб. VOSTOK

     19.12.22 г. 1300 руб. Nusik

     13.01.23 г. 5000 руб.  Julia349

     16.01.23 г. 2000 руб. Nusik

     14.02.23 г. 2000 руб. Nusik

     14.02.23 г. 1000 руб.  Velser

     20.02.23 г. 1300 руб. AnnaAnnaAnna23456789

     14.03.23 г. 1500 руб. Nusik

     05.04.23 г.  2895, 42 руб. Из темы добрейшей ласкуши

     Итого: 38495,42 рублей

 

     Расход

     16.09.22 г. 1251,30 руб. Лекарства

     17.09.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     17.10.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     26.10.22 г. 1000 руб. Стерилизация

     17.11.22 г.  5000 руб.  Передержка на месяц

     17.12.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     17.01.23 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     17.02.23 г. 5000 руб.  Передержка на месяц

     17.03.23 г.  5000 руб. Передержка на месяц

     17.04.23 г. 1333,28 руб. Передержка с 17.04 -25.04.23 г.

     Итого:  38584,58 рублей

     БАЛАНС -89,16 рублей    

 

20220814_164001[1].jpg

20220815_173519.jpg

20220814_163956.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Сегодня ночью очень холодно, меньше 8 градусов, как кошка переживёт эту ночь в кустах на земле...

Бедная, представляю как ей тяжело выживать на улице. А финпомощники не появились, очень жаль. 

    Кошечка визуально не выглядит больной, ведь она  держалась обособленно от других бродячих кошек. Но это в любой момент может кардинально изменится.

 

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Фото кошечки у меня не вышли выразительными, но уж что есть. Кошечка, конечно, распространенного окраса, но этого явно недостаточно, чтобы оставить её умирать на улице.   Трёхцветная, кому то счастье в дом. Некоторые мои знакомые сочли кошку красивой. На вкус, на цвет товарищей нет.

       Всю ночь лил дождь. Промедлишь со спасением и пневмания не за горами, дорого и долго лечить, пристрой затянется.  Помогите кошечке кто сколько может, хоть по 100 рублей. Вместе мы сила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я только в октябре смогу помочь, у моей знакомой которая от моего имени переводит на курту СБ денег на карте в сентябре не будет.

 

:bc: Друзья, помогите Светлане, она ответственный куратор и опытный пристройщик

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Ирина, благодарю за поддержку. В последнее время на форуме стало трудно получить финансовую помощь. Вместе с тем хозяева стали больше выкидывать кошек на улицу, где их не кормят, в основном истощенные попадаются. Я же не могу равнодушно проходить мимо бедолаг.  Мне с моим характером надо жить в стране где нет бездомных кошек на улицах, государство о них заботится.  

      Многократно усложнилось спасение бездомных кошек с улиц.  Я долго искала кошке передержку, старалась к ней ходить ежедневно, подкармливать.  Лето было длинным и тёплым, только в последнее время наступили холода. 

20220819_161901[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Наталия Вячеславовна, огромная благодарность за помощь! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! Пусть добро вернётся вам сторицей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Сегодня куплю всё, что нужно для обработки кошки. Нужно будет провести ветосмотр для исключения лишая и можно будет передавать кошку передержке.  Чем скорее это произойдёт, тем лучше для кошки. Но для этого надо хотя бы наскрести за первый месяц передержке.  Может ещё кто-нибудь помочь кошечке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Селафорт неожиданно закончился, следующая поставка только в среду. Купила то, что было в продаже сегодня: капли Инспектор Квадро К и дронтал, а также средства для обработки ушей и ухода за глазами. 

      На месяц нередержке не хватает 3751,30 рублей, кошечка остаётся на улице. Печально. 

20220916_200607[1].jpg

20220916_200835[1].jpg

20220916_201024[1].jpg

20220916_201124[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, зачем тратить деньги, которых и так нет, на какие-то лосьоны, которые прекрасно заменяются подручными средствами? они даже не лечебные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Helga, здравствуйте! Я с лосьонами пойду на ветосмотр.  Мне нравится как ветеринар чистит уши кошке, я так не умею, навыков не хватает.  Дополнительных денег за чистку ушей ветеринар с меня не берёт. Лосьоны потом перейдут передержке для дальнейшего применения.  Лечебные средства для лечения ушного клеща у меня есть. Я покупаю только то чего у меня нет. Лосьоны одинаково стоят, по 153,26 рублей.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь про то, что эти лосьоны вообще не нужны. глаза по фото чистые. чистка ушей может вообще не понадобиться, тем более у ветеринара. и ветеринары используют зачастую копеечную перекись. 300 рублей - деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Helga, у нас ветеринары не используют перекись для очищения ушей, ни разу не видела такого. Используют как раз лосьоны из трав в составе. Чаще производства Veda из 25 трав, но в последнее время этот лосьон исчез из продажи. После очищения ушей лосьоном ветеринар в уши закапает капли. Лосьон для ушей Bonsy содержит 100 % натуральные компоненты: экстракты календулы и алоэ, специально подобранный комплекс растворителей, сурфактантов и вспомогательных компонентов. Ушки у кошки сильно загрязнены, их  очищение необходимо. 

       Я не умею настраивать камеру в смартфоне, всё не хватает времени изучить как это сделать. Глаза у кошки требуют ухода.  Лосьон для глаз Bonsy 100 % натуральное, эффективное и безопасное средство, содержит экстракты ромашки лекарственной, таурин, янтарную кислоту, аллантоин и вспомогательные компоненты. 

       Стоимость ветосмотра входит в стоимость передержки, это изначальная договоренность.   Но лосьонов у передержки нет, я обещала их приобрести. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        В настоящее время так сложно собрать деньги на форуме, что не стала дожидаться серьёзной болезни у кошки, забрала с улицы.  Договорилась о передержке в долг, пока заплатила за 7 дней. Кошечке проведён ветосмотр, нет лишая, есть ушной клещ, глаза воспалены. Кошечка обработана селафортом и передана передержке. 

 

20220917_153301[1].jpg

20220917_210117[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Помогите оплатить передержку кошечки. Сейчас передержки в городе на вес золота, я очень ими дорожу. Нельзя заставлять передержку долго ждать денег. 

IMG-20220914-WA0053[1].jpg

IMG-20220914-WA0056[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Быстро пролетят оплаченные деньки, мало их осталось и что дальше? 

 

IMG-20220914-WA0052[1].jpg

IMG-20220918-WA0125[1].jpg

IMG-20220918-WA0127.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Форумчане и гости форума помогите девочке. у неё начался благоприятный период жизни. Я не имею возможности помочь ей деньгами. Что могла я уже для неё сделала. Теперь ваша очередь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Почти 800 человек посмотрело тему, а помощи всё нет.  Я думаю кошечка не впечатлила внешне. Но зато у неё хороший характер: очень ласковая, спокойная и добрая, не царапается и не кусается.  Перспективы пристроя есть, т.к. в город многие перебираются из близлежащих деревень или имеют родственников в деревнях. Для тех кто вырос в деревне или лето проводил у бабушки в деревне окрас кошечки любимая классика.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Кошечке помог уникальный человек quio. Здорово, что на форуме есть  такой человек. Счастья, здоровья, мира и процветания ему.  

 

 

 

       

       

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

        Здравствуйте! Кроме вас интерес к теме просто никто ранее не проявил, а у меня много животных на кураторстве, которых я сама и пристраиваю хозяевам. Финансовым куратором будете?

        Я на постоянной связи с передержкой. Кошечка проходит курс лечения ушей, курс лечения глазок закончился. Проведена повторная дегельминтизация. Кошечка откармливается. Оказалось, что она ладит с детьми, в частности, с дочкой передержки 8 лет. Это очень хорошо, значит кошечку домус самого распространенного окраса можно будет пристроить.  А конкуренция среди пристраиваемых кошек возросла многократно в последнее время за счёт питомцев мобилизованных мужчин. 

        В лоток кошечку приучали ходить в комкующийся наполнитель. Передержка говорит, что кошечку скорее всего ранее били по голове прежние хозяева или прохожие на улице во время скитания. Установлено опытным путём. Доверие к людям передержка восстанавливает лаской и хорошим питанием.  Кошечка отвечает взаимностью, очень ласковая.

         Кличку специально не придумывали, пусть хозяева называет по своему вкусу. Дочка передержки называет кошечку Манюней, передержка зайкой и др. уменьшительно-ласкательными словами. 

 

IMG-20220918-WA0131[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

         Кошечке повезло с передержкой. Умная, опытная, сама шьёт прекрасные лежанки и готова одну из них подарить будущей хозяйке вместе с лотком. Кошечка с приданым.

         Кошечка преимущественно спит, хлопот передержке не доставляет. Характер имеет спокойный, добрый и ласковый. Боится мужчин. 

IMG-20220923-WA0009[1].jpg

IMG-20220917-WA0063[1].jpg

IMG-20220918-WA0142[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

   Проведена льготная стерилизация кошечки у одного из лучших ветеринаров города, у которого стерилизации кошек в ежедневной практике (на потоке). Самочувствие у кошечки хорошее.      

IMG-20220914-WA0059[1].jpg

Стерилизация[1].jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Она в ней уже не нуждается. Кошечка всё время спит, отсыпается после долгих, бессонных ночей на улице. Сама по себе она малоподвижная, очень спокойная и тихая. В своё время мне ветеринар говорила, что все кошки, попав домой  с улицы,  предпочитают сон всем другим занятиям. Из этого правила исключений я не наблюдала. 

       Я уже пристраиваю эту кошечку. Пока ей мало интересуются, а те кто интересуется ищут шуструю мышеловку, каковой она по мнению передержки не является. Кошечку лучше пристраивать единственной питомицей, она не ладит с собственной кошечкой передержки.  Также кошечка боится мужчин. Боюсь пристрой может затянуться. 

        Nusik, вы постоянно интересуетесь кошечкой, может быть захотите ей действенно помочь и станете финансовым куратором? Подскажите мне, пожалуйста, с помощью какого ресурса сейчас можно выкладывать на ПИКе видео. 

    

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...