Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва. БаПкина квартира ЗАО 2 кошки в подъезде нужны варианты передержки!


vikidm
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

🆘🆘🆘Москва ЗАО. БАПКИНА КВАРТИРА. ПРОШУ ПОМОЩИ! Забрала кота и кошку у бабки с деменцией из квартиры,заваленной мусором и тараканами. сдала тесты на влк/вик. Договорилась с волонтёром Еленой, обещали бесплатно вывезти из подъезда по результатам анализов (они отрицательны АТ ВИК и ДНК-провирус к ВЛК), сейчас вывоз откладывается..... Кошки мёрзнут в подъезде, сосед требует срочно их убрать! Может кто-нибудь может предложить ещё вариант, вывозить нужно срочно! ИМ НУЖЕН ДОМ связь 903-007-2148

Фото2676.jpg

Фото2678.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО всем сочувствующим и помощникам. Лена Никитина, Лена, Оля, Лина, Галя!!!!!!  Кошки уехали 12.09.22 в частный приют за бесплатно! Условия хорошие, надеюсь, что скоро найдут новый дом! Девочкам ВК и Пика- благодарю за помощь и предложения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ТРАГЕДИЯ....Кошки умерли одна за другой на 8-9 день после помещения на передержку.....................................................................

 

Помогите, пожалуйста, мне разобраться и найти ошибки, вскрытие не проводилось.

Кошка Беляшка 10лет и кот Масяня 7лет всю жизнь прожили на мусорной свалке в квартире у сумасшедшей бабки, не имели нормального регулярного питания, в дальнейшем вообще никакого, воды и лотков. 8.09.22 я их забрала, сдала на влк/вик и ждала результатов для вывоза на передержку в мини-приют к Наталье (м.Шелепиха).

За 5дней пребывания у меня на клеточном содержании, кошки потихоньку начали кушать, пить, стул нормальный, кошка пила очень много и часто. Выходили из клеток, ласкались, никогда не кричали, конечно были не очень активны, но общались.

12.09.22 я привезла их в приют, на сл.день отзвонилась- всё хорошо, кушают, стали смелее и ласкаются.

20.09.22 (через 8дней) отзвон- кошка стала вяловата, будем на связи. Я готова была её вывезти ко врачу.

Через сутки мне сообщили, что она умерла в 23:00 21.09.22. Договорились, что наутро я забираю котика Масяню. Утром, когда я была в пути, в 8:00 22.09.22 Масяня умер.

Как сообщил приют (м.Шелепиха, Наталья), никаких клинических признаков не было, как истечений из глаз/носа, не было рвоты/поноса, конечно от такой жизни было истощение и обезвоживание, и я надеялась, что на хорошем содержании они восстановятся.
 

Помогите, пожалуйста, мне разобраться и найти ошибки, вскрытие не проводилось.

Если серьёзные хронические заболевания наложились на стресс, это проявилось бы сразу по прибытию в приют, или внезапная смерть могла наступить и на 8 день?

Приют, из-за большого количества животных, могли бы вовремя не заметить постепенное ухудшение?

Если бы я успела их доставить в ОРИТ, какова вероятность, что можно было бы спасти, учитывая их прошлую жизнь?

     Я разговаривала с врачом местной клиники, он предположил, что смерть могла наступить от отказа почек и плевральной жидкости в сердце/лёгкие с наложением на стресс. Смерть двоих одновременно может.

Владислав Шпак: "Длительное голодание, так как и стрессовые ситуации могут быть причиной обострения хронических заболеваний и причиной смерти. Но в один день маловероятно.Отказ от еды один самых распространенных симптомов при большинстве заболеваний. Полидипсия (повышенная жажда) проявляется при каких-либо интоксикациях (т.е. организм пытается разбавить концентрацию токсических веществ) либо просто теряет жидкость. может быть при почечная недостаточность, сахарный или несахарный диабет, токсикоинфекция, может проблемы с надпочечниками. Что имено можно сказать после вскрытия и то предположительно."

 

Фото2682.jpg

IMG_20220921_234029.jpg

Изменено пользователем vikidm
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без вскрытия ничего сказать нельзя. это может быть и панлекопения?...приют, много животных.

 

очень жаль(

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила много писем-предположений от ведущих врачей Москвы и Питера, опросила владельцев передержек и приютов.

 

Приют Шеногина д.2 (бывший завод м.Шелепиха). В чёрный список! В приюте парвовирус, сотрудники не выполняют требования безопасности. ПРиняли у меня кошек непривитых с обещанием разместить в карантин. Сами посадили в общую, за неделю не выслали ни одного видео, что кошкам плохо не сообщали, поставили перед фактом смерти. . Больше на связь не выходят. Владелица Наталья 8-968-085-72-10     https://smartik.ru/moskva/post/146636169

 

ВСЁ ЯСНО- это ПАРВОВИРУС, бессимптомное начало и быстрый конец у взрослых. Несмотря на то,что в приют приезжают со справками, как правило показывают днк, а на АГ никто не делает. В приюте живёт ПАН.....Виновата я сама, доверившись людям, привезла непривитых кошек, а они у меня их приняли, значит у приюта квалификация НОЛЬ. Как мне теперь жить с этим?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

  • КООРДИНАТЫ ПРИЮТА
  • Дорогие друзья.
    Нам всегда актуальна помощь 👇🏼 котодом.
    Так как много разных проблем, обращаюсь к вам за помощью.
    Мы с вами много спасли, даже не одну сотню 🐱 .
    За этот год, начиная с 2021 мы спали с вами больше 450 🐱 котят и кошек. Благодаря вам 178 котят и взрослых🐱стали домашними.
    Нам и сейчас нужна ваша помощь, прошу не проходить мимо и помочь.
    Нам очень требуется в котодом :
    - корм, наполнитель. (Очень актуален хороший влажный корм для котят)
    - одноразовые перчатки, халаты, бахилы
    - шприцы, лекарства, капли и мази для глаз
    - клетки
    - дезифенцhttps://chat.whatsapp.com/IYH2kAqywmtGkHrn5pEv0nирующие средства (для рук и обработки поверхностей/лотков/мисок)
    - тряпки, белье для уборки
    - бумажные полотенца, сухие и влажные салфетки
    - пакеты для мусора
    - дезинфенцирующие коврики
    - семьи для котиков
    📌- физическая помощь в котодоме (уборка, кормление, лечение)
    - автоволонтеры
    - финансовая помощь
    (можно перевести по реквизитам ниже или напрямую в клинике Зоовет, Ред Вед.
    Также у нас есть чат в вацап.
    И телеграмм
    https://chat.whatsapp.com/IYH2kAqywmtGkHrn5pEv0n

    Помочь нам можно здесь 👇

    РЕКВИЗИТЫ :
    карта Сбербанка:
    4276380076595193

    привязана к телефону
    +79680857210

    (карта сестры: ИРИНА НИКОЛАЕВНА Н)
    Тинькофф 5536914028936387 карта Станислав Романович Ц ( мой сын)

    Qiwi кошелёк +79680857210

    #КошкиЗаводаШеногина
    #шеногина #нужнапомощькотенку#помгитеспасти#gshock#gsd #возьмименядомой #заводские_кошки #шеногинаулица
    https://www.instagram.com/p/ChKcNDfKDER/?igshid=MDJmNzVkMjY=
  •  

 

18486186_555819231473982_8534932934431468925_n.jpg

Изменено пользователем vikidm
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по приюту сделайте тему здесь пожалуйста https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/327-отзывы-о-черных-и-нерекомендованных-передержках/

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасная история. Обязательно сделайте тему по ним, пожалуйста, чтобы другие животные избежали

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделаю тему. Спасибо, модераторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНА СМЕРТИ – РАВНОДУШИЕ

Приют Шеногина 2 (завод ЖБК) м.Шелепиха

https://horoshevo-mnevniki.mos.ru/presscenter/news/detail/10431889.html

 

Прошла неделя со дня смерти в мини-приюте  кошки Беляши и кота Масяни, в голове всё уложилось, но сердце разрывается до сих пор….

                Кошки стали жертвой возможно парвовирусной инфекции и равнодушия людей, которым  я доверилась! Невнимательность и недоговоренность в своих обязанностях в приюте обратилась трагедией.

              Опубликовав пост  https://vk.com/wall713430259_76  , я получила хорошее предложение от волонтёра Лены для кошек, бесплатно (как из Бапкиной квартиры), свободное пребывание, корм Монж, просторная комната 18м на пятерых, возможно не привитых. Мини-приют для домашних-отказников, своих знакомых, заводских, всего 80 голов. Вскоре, вытащила кошек из БаПкиной квартиры, сдала анализы на ХВИ и ждала результат. Далее, отзвонила, что всё хорошо и готова привезти кошек в приют. Тут возникла заминка, отложили до завтра с созвоном, одновременно искала ещё предложения. https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/322401-moskva-bapkina-kvartira-zao-2-koshki-v-podezde-nuzhny-varianty-perederzhki/. Оказывается, Лена, приходящий помощник приюта, никак до конца не могла уговорить руководителя Наталью взять нас! Вообщем, уговоры длились неделю, и она её уломала, несмотря на и так большую занятость. Наталье, по-большому счёту, мои кошки были не нужны, но пусть сидят едят/пьют, не более, это в сто раз лучше, чем у бапки. На второй день нахождения в приюте, я отзвонила как дела- кошки едят, пьют, ласкаются, двигаются, всё хорошо, и я успокоилась.

                         По факту, ответственность на себя взяла Лена, которая не каждый день бывает в приюте и более разбирается в собаках, просила не тревожить Наталью звонками, а связываться с ней! Как настала опасность, она соскочила, только 20.09.22 поздно вечером позвонила, что Беляша как-то вяловата, и завтра будем на созвоне если что . Обещали прислать фото и видео, но за восемь дней никто ничего так и не прислал (выясняли как это сделать в ВК и кто это должен сделать). На следующий день 21.09.22 ок. 10 вечера, звонит Лена, кошке Беляше плохо, а в трубку кричит Наталья- «кошка умерла!- Что случилось?- Не знаю- А как Масяня?- Не очень, Вы сейчас можете приехать?- сейчас поздно, добираться два часа- Ну тогда завтра утром, нужно будет сделать анализы крови и УЗИ, я его покормлю пораньше, чтобы был голодный к диагностике.»  Если кот умирает, какое нахрен узи, скажи просто, подозреваю пан и интоксикацию, срочно везите в ОРИТ можем не успеть!  После трагедии, она стала утверждать, что в этот день звонила сама и просила срочно Масяню везти ко врачу. Наутро, когда я была в пути, а точнее в 8 утра Масяня умер, но мне никто не отзвонил, т.е. я влетела в приют с переноской, вошла в комнату, позвала кота…….и увидела в клетке труп…..Что там происходило, могу только догадываться, кошек тусовали в другие комнаты, потом подсаживали в клетки, видимо когда стало плохо. Сотрудницы вечно между собой выясняли кто мне должен звонить, что мне можно говорить и что нет. Потом просто всё пустили на самотёк. Отвезти в ОРИТ-это не их обязанность, сообщить мне вовремя что кошки умирают- это по желанию…

                Разговаривала с женщиной. к. там месяц  держала непривитую кошку и иногда убиралась, там всё сложилось нормально.

              Я всегда действую по принципу «не верь, не бойся, не проси», с кошками всегда крутилась сама, у меня их много, брала в дом, оплачивала врача, несмотря на безденежье и нехватку времени, никогда ничего не просила, а мне и не давали на сбор. Здесь произошёл сбой, когда я доверилась беспринципным, равнодушным людям под видом волонтёров. Я к ним не стучалась, они сами мне предложили, и их условие я выполнила. Не надо было звать в приют с инфекциями, зная, что кошки не привиты, и что на них никто смотреть не будет, тем более бесплатно! Кошки были истощены, и я боялась их сразу привить- это была роковая ошибка. За всё время (неделю) Наталья сама не сделала мне ни одного звонка, и Лене запрещала общаться и лишнего говорить. Странная женщина.

                   Моё общение с этими людьми закончилось так:

На вопрос, почему Вы мне не звоните, что кошки умирают, что срочно нужно везти в ОРИТ, а не самим шаманить, ответ Натальи:

«…у меня нет времени размышлять кто чего не сделал. Тебе же Лена сказала 20.09.22 что кошка вялая, вот и надо было забирать обоих, а лучше вообще к нам не привозить! Я на Лену неделю матом орала, не привози никого, у меня жопа, она не послушала и вот результат…у нас нет пана и есть свежие документы»

                  Я переписалась со многими врачами, почти все сходятся, что это инфекция и интоксикация, т.к. кошки даже на стрессе не могли умереть в один день, это очень сомнительно. А вот парвовирус в здании живёт годами, какие тут могут быть документы?!!

Выборка:

Ekaterina Andreeva

 26.09.22

Скорее не стресс и не хронь, а либо инфекция, либо интоксикация. Скорее дело не в корме, а каких-то химикатах. Может быть все что угодно.

--

Best Regards,
Ekaterina Andreeva
Veterinary Hospital of Neurology Traumatology and Intensive Care
Saint-Petersburg
Russia  

 
Денис Сейлиев

12:09 26.09.22

 Мне очень жаль, что вы столкнулись с таким печальным опытом, но без вскрытия тут предположить что либо очень сложно, я бы сказал невозможно, совпадений не бывает, возможно была причина, только ответа у меня на этот вопрос нет.
  С уважением, ветеринарный врач, хирург-онколог, Сейлиев Д.А.

 

Лемара Войтова 16:39 26.09.22

Я не могу быть объективной в такой ситуации. Но неожиданная смерть клинически стабильных пациентов в один день скорее влияние внешних факторов. Но тогда бы еще 3 кошки в контакте с ними пострадали, если бы это было отравление.


СВК Синица Кунцево  26.09.22

Добрый день, сожалеем вашей утрате, к сожалению делть догадки можно бесконечно, для установки причины смерти требуется вскрытие, без этого - это просто гадание на кофейной гуще. Предположительно: отравление, но утверждать мы этого не можем.

 

Влад Шпак 10:04 23.09.2022

Здравствуйте. Длительное голодание, так как и стрессовые ситуации могут быть причиной обострения хронических заболеваний и причиной смерти. Но в один день маловероятно. Отказ от еды один самых распространенных симптомов при большинстве заболеваний. Полидипсия (повышенная жажда) проявляется при каких-либо интоксикациях (т.е. организм пытается разбавить концентрацию токсических веществ) либо просто теряет жидкость. может быть при почечная недостаточность, сахарный или несахарный диабет, токсикоинфекция, может проблемы с надпочечниками. Что именно можно сказать после вскрытия и то предположительно

 

        Как мне жить дальше с этими мыслями, я не знаю………морально тяжело. Очень хотелось помочь несчастным кошкам, живущим в квартире на мусорной свалке у сумасшедшей бабки, долгие годы иногда питаться тухлыми пищевыми отходами, лишённых элементарно воды, не знавших что такое лоток и мягкий чистый стул, хронически больных, с подбитым глазом, с каменными колтунами, стягивающими лапы……..

 

КОТОДОМ Шеногина

Дорогие друзья.
Нам всегда актуальна помощь  котодом.
Так как много разных проблем, обращаюсь к вам за помощью.
Мы с вами много спасли, даже не одну сотню  .
За этот год, начиная с 2021 мы спали с вами больше 450  котят и кошек. Благодаря вам 178 котят и взрослыхстали домашними.
Нам и сейчас нужна ваша помощь, прошу не проходить мимо и помочь.
Нам очень требуется в котодом :
- корм, наполнитель. (Очень актуален хороший влажный корм для котят)
- одноразовые перчатки, халаты, бахилы
- шприцы, лекарства, капли и мази для глаз
- клетки
- дезифенцhttps://
chat.whatsapp.com/IYH2kAqywmtGkHrn5pEv0nирующие средства (для рук и обработки поверхностей/лотков/мисок)
- тряпки, белье для уборки
- бумажные полотенца, сухие и влажные салфетки
- пакеты для мусора
- дезинфенцирующие коврики
- семьи для котиков
- физическая помощь в котодоме (уборка, кормление, лечение)
- автоволонтеры
- финансовая помощь
(можно перевести по реквизитам ниже или напрямую в клинике Зоовет, Ред Вед.
Также у нас есть чат в вацап.
И телеграмм

https://chat.whatsapp.com/IYH2kAqywmtGkHrn5pEv0n

Помочь нам можно здесь 

РЕКВИЗИТЫ :
карта Сбербанка:
4276380076595193

привязана к телефону
+79680857210

(карта сестры: ИРИНА НИКОЛАЕВНА Н)
Тинькофф 5536914028936387 карта Станислав Романович Ц ( мой сын)

Qiwi кошелёк +79680857210


#КошкиЗаводаШеногина
#шеногина #нужнапомощькотенку#помгитеспасти#gshock#gsd #возьмименядомой #заводские_кошки #шеногинаулица
https://www.instagram.com/p/ChKcNDfKDER/?igshid=MDJmNzVkMjY=

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно жаль всех( К сожалению, любое массовое скопление кошек в месте, куда берут непривитых  - потенциальный риск инфекций, в первую очередь, панлейкопении.  Карантина, как такового не было, если в комнате было еще 3 кошки, пусть и в клетках.  Сомневаюсь, что все работающие каждый раз меняли перчатки, тряпки и т.д. при уходе за кошками и соблюдали карантинную гигиену при помывке мисок, лотков. А так разнести инфекцию достаточно просто.

Соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому   - Да может там вообще от ЖКТ ничего не осталось, желудок  и кишечник атрофировался, они же ели раз в неделю куском тухлой колбасы и кислым молоком, обгаженным тараканами, воды вообще были лишены. Там вообще печени не осталось.... У меня они сидели, тихо сидели, не мяукали, просто спали, ну выходили из клетки, урчали, так кошки вообще до последнего скрывают боль. Может это была точка невозврата, и она наступила за 48 часов именно в приюте......Кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...