Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи и совета в отлове собаки


BorodinKa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

прошу помочь советом. Я работаю на заводе, у нас есть свои собаки, мы за ними ухаживаем, кормим. Весной прибилась ещё одна собака. Она нас не обременит, решили её оставить. Но её нужно стерилизовать и возникла проблема. Она дикая, не агрессивная, но от людей убегает. Не подпускает к себе ближе, чем на 10 метров. Даже к еде не подходит, если мы стоим слишком близко. Пытались с ловцом поймать её в прошлые выходные. 2 часа за ней гонялись, в конце концов удалось попасть в неё снотворным, но она убежала куда-то и мы не смогли её найти. Прочесали почти всю территорию, но она хорошо спряталась. Сегодня пытались ещё. Она убежала сразу же, как только нас увидела. И в ту же сторону, как и в прошлый раз. Мы так же ходили её искали, не нашли. Нужно стерилизовать её как можно быстрее, так как 2 недели назад у неё была течка и она гуляла с нашими кобелями. Наши собаки из-за неё подрались, одному досталось очень сильно. Был искусан нос, который потом воспалился. Этот пёс у нас уже пожилой, восстанавливается долго и тяжело. Мы его лечим, сейчас уже почти всё зажило.

но вернусь к нашей дикой. Как её можно поймать своими силами? Кормить мы её ходим каждый день, в одно и то же время, она уже знает, ждёт. Мы оставляем ей еду всегда в одном и том же месте, отходим и стоим, караулим, чтобы другие собаки не съели её еду. Она подходит и ест, даже если мы стоим не далеко (но и не близко).  
Мне никогда не приходилось заниматься подобными вопросами, поэтому буду благодарна за совет и помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А чужих людей пускают на территорию? Если да, то можно  вызвать ловца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускают. Так я ловца и вызывала. Номер телефона нашла здесь, на форуме. Но мы ничего не смогли сделать. Она убегает и всё. По всей видимости, она нашла себе укромное место где-то на территории. Она не подходит ни к кому. Никого к себе не подпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл менять ловца? как они работают? насколько я понимаю, и другой ловец ничего сделать не сможет. Собака прячется. у неё есть укромное место. Это завод, территория большая, много построек, укромных мест, где может спрятаться собака. Ловец к ней на расстояние выстрела даже подойти не сможет. как мне кажется, надо какую-то другую тактику пробовать. Или надо обзвонить других ловцов и проконсультироваться у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BorodinKa сказал:

а есть ли смысл менять ловца? как они работают? насколько я понимаю, и другой ловец ничего сделать не сможет. Собака прячется. у неё есть укромное место. Это завод, территория большая, много построек, укромных мест, где может спрятаться собака. Ловец к ней на расстояние выстрела даже подойти не сможет. как мне кажется, надо какую-то другую тактику пробовать. Или надо обзвонить других ловцов и проконсультироваться у них?

Если у собаки есть прикормоенное место, ловец может под’ехать туда на машине заранее и из машины стрельнуть. Некоторые ловцы отвозят на стерилизацию и потом возвращают собаку на место обитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, вариант подъехать на машине не осуществим.  это будет то же самое. Она очень осторожная и как-то сразу чувствует подвох. Мы кладём ей еду и отходим, а она появляется через некоторое время, когда видит, что всё в порядке. Если хоть что-то не так (например, посторонние люди),  она убегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать где она живёт, для этого смотрите откуда приходит/уходит и каждый раз сдвигаете на сколько получится кормовое место, первый раз на пару метров. 

и без ловца вряд ли поймаете, надо обзванивать и объяснять ситуацию, может кто что оригинальное предложит, например, что-то типа ловушки на месте прикорма соорудить. 

 

Изменено пользователем Млювик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы и участие! Собаку удалось поймать, помог ловец Айк, телефон нашла здесь, на форуме. Всё сделал быстро, профессионально. Собака простерелизована, нам её уже вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...