Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две кошки дома, одна периодически гадит не туда...


Green79
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Две кошки 7 и 3 года. Обе стерилизованы из квартиры не выходят. К старшей вопросов нет. Мелкая порой задирает старшую, но в целом они живут более чем мирно. Младшая порой гадит по большому или на диван в зале (где мы сидим), или на кровать (где мы спим). Причем по маленькому - всё нормально. Три месяца, как переехали в другой город. Но и раньше она порой гадила на кровать или в прихожей на коврике (в прошлом городе не было дивана). Два горшка им стоит. Убираются горшки оперативно. Горшки без наполнителя. Пробовали места на диване и на кровати, когда уходим забрызгивать предварительно (как неприятным запахом - септик для рук, так и приятным - кошачья мята) - не помогает.

Может кто поможет советом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кошке не нравится ходить в лоток без наполнителя. Так бывает. Ей именно нужно в наполнителе копаться.А может звук шуршащего наполнителя ей по душе. У меня например, тоже долго так делала, пока я не сообразила, что не нужна ни решётка, ни пустой лоток. Только лоток с наполнителем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте третий горшок в другое место. последите, не гоняет ли на горшке ее другая кошка. попробуйте поменять наполнитель. сдайте анализы, возможно проблема с ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Три и даже четыре горшка были - не помогало. У хорошего ветеринара были на осмотрах несколько раз и стул, вес, аппетит, шерсть - всё хорошо. на проблемы с ЖКТ ставить не буду.

Горшки пустые, без наполнителя - только решетка. По маленькому ВСЕГДА ходит на них. Но я подумаю мысль про наполнитель...

Я просто считал, что для туалета кошек важно место и раз она гадит туда, где мы спим и сидим - значит, её "что-то не устраивает" психологически. Но вот из этой концепции выбивается, что по маленькому - всегда на горшок... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...