Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова треклятые дачи( 17 ть котят - белые, рыжие, полосатые, все голодные, полудикие... Почти всех мелких вывезли - 14ть котят дома! Три кошко-мамы стерилизованы!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В 04.09.2022 в 19:01, mamanata сказал:

Есть предложение по кураторству на 3х беленьких котят. Но куратор и передержка в Луховицком районе. Ищем варианты доставки
Может на форуме кто то сможет помочь с этим?

Откуда и куда надо привезти? Если оплачу такси, сможете переезд устроить? С таксистом поговорить, чтобы отвез их без сопровожения, сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, U.V.Klukva сказал:

Откуда и куда надо привезти? Если оплачу такси, сможете переезд устроить? С таксистом поговорить, чтобы отвез их без сопровожения, сможете?

Добрый вечер!
Теоретически это можно организовать. Такси до Луховиц будет стоить около 5000р. Дорого((( Плюс есть еще технические вопросы - нужно будет купить пластиковую переноску. И возможно придется брать котоловку в аренду. И еще как то устроить так чтобы в котоловку пошли белые. В общем пока вопросов больше чем ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы говорите белые как раз даются гладиться, наверное можно будет просто в переноску их руками посадить?

Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пятерых белых двое подходили, глухой мальчик и девочка. Мальчика забрали. Остальные трое не особо контактные, как и все оставшиеся, от любого шороха врассыпную. Красивого котёнка табби хотела посмотреть пол, за шкирбон взяла, но когда хотела приподнять, зашипел и когти выпустил. Так что только котоловка(

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще отклик, хотят белого мальчика, живут во Фрязино... готовы встретиться в Москве

Но тут снова НО - как определить пол у дикариков? Они ж не дадутся за просто так.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один отклик из соцсетей - на белую девочку. На этот раз поближе - Москва.

Итак теоретически получается что беленькие условно пристроены - двое сразу в ручки и двое на передержку. 

Теперь надо думать как организовать отлов и отправку в Луховицы... Если завтра будет хорошая погода попробую ловить на переноску. О результате напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня кормить ораву и сильно расстроилась - белых снова 5 !!! т.е. изначально их было 6ро(((

Как жаль что с ПИКа совсем нет откликов... Купленной еды мне даже до конца месяца не хватит... и что потом мне с ними делать? Забыть как страшный сон?

 

20220908_113843.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ирины Викторовны К. пришла 1000р с пометкой "10 котят". Спасибо огромное!!! :rose_mini:

От Ирины Владимировны К. пришла 1000р , благодарю Вас! :rose_mini:

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000р на корм котятам. Белые необыкновенно красивые, может хоть им повезет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели как открыта тема а воз, точнее котята, и ныне там(((  Есть отклики из соцсетей, но какие то вялые. Не обходится и без нравоучений типа надо было кошек стерилизовать! Или типа вызывайте ловца если не можете сами их отловить... ну некоторые готовы взять но гарантированно здоровых, с анализами и кастрированных. А кто то хочет взять но только через месяц сможет, но хочет маленького... мне им что, приказать не расти? Вот первому мальчишке повезло - позвонили, поговорили и в тот же вечер приехали и забрали без лишних слов. Больше нет таких звоночков(  Одни ручки, которые девочку хотели взять, написали, извинились - подобрали котенка у работы.Не знаю что еще по мальчишке - буду звонить в воскресенье перед тем как пойти отловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловила белую девочку, везу ручкам из Орехово-Зуево, пересекаемся в Москве! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила кормить семейство вместе с подругой

Удалось посмотреть пол своего любимчика - точно мальчик! И получилось сфоткать на ручках) Смотрите какой лапуля

 

IMG-20220917-WA0011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей больше нет. Хожу, кормлю ежедневно кроме выходных. Хозяин участка носит им рыбку свежевыловленную в пруду, а я варю каши на куриных головах когда есть время, когда не успеваю мешаю макароны с консервами и сушкой. Большая кастрюля сьедается на 5 мин на ура. Из мамок сейчас приходит только одна белая кошка. Котят сейчас 15 штук, т.е. по факту их было 17 изначально(((

Пять белых

Пять рыжих
Три серо-полосатых

Одна черепашка

Одна трехцветочка

Вот такие дела

 

 

20220922_175611.jpg

20220908_113606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас пока все без изменений.... ну помимо того что купленный корм практически закончился(((

Если кто то захочет помочь - буду очень признательна :ba:

 

Карта СБ привязана к телефону 9165482330 Наталья М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ирины Викторовны К. пришла 1000р с пометкой 10 котят. Ирина, огромное Вам спасибо!!! :ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо за помощь :rose_mini: Сама пока никак не освою данную опцию - размещение видео в темах

 

Это мой сегодняшний визит. Как всегда в первых рядах самые смелые. Ну и конечно мой любимчик, такой славный котеныш и никого не зацепил(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Fleur-80 сказал:

А территориально где котята находятся, какой район Подмосковья?  

Между Химками и Зеленоградом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, mamanata сказал:

Между Химками и Зеленоградом

Я дала ваш телефон семье, которая ищет белого котенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Fleur-80 сказал:

Я дала ваш телефон семье, которая ищет белого котенка

Спасибо! :rose_mini:

Вопрос насколько они готовы завести котёнка неизвестного пола с необходимостью социализации. Мне идут звоночки на белых, вот уже двое человек звонили но готовы принять только девочку. Но пол у белых я не могу определить, в руки они не даются категорически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mamanata сказал:

Спасибо! :rose_mini:

Вопрос насколько они готовы завести котёнка неизвестного пола с необходимостью социализации. Мне идут звоночки на белых, вот уже двое человек звонили но готовы принять только девочку. Но пол у белых я не могу определить, в руки они не даются категорически

Ну про то, что котята уличные и придется их свозить к врачу и приучать к лотку - я предупредила. Вот насчет мальчик/девочка - не знаю...

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь детский сад в полном составе - и младшая группа и старшая. И даже одна из мамашек

 

 

20221005_102440.jpg

20221005_102437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...