Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака 1 год и месяц ходит в туалет дома


Al23
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собаке уже год и месяц, порода бигль, все ходит дома на пеленку, ну на улицу ходит конечно тоже,  гуляем 4 раза в день по расписанию, иногда выпускаем ее одну так как живём в частном доме, и тогда больше 4 раз выходит на улицу, она может погулять, забежать домой и сразу же на пелёнку побежать, сейчас ходит редко, раз в неделю может, пробовали убирать, тогда Она все таки нассыт куда-то ещё, например сегодня на кровать, из-за того что забыла постелить ей пелёнку, к слову 20 минут до этого мы гуляли час... А времени пописать она не нашла... Ну а если повезёт то сходит просто на пол, так же с детства писает на свои лежанки, недавно решили достать спустя долгое время, чистую лежанку, она как всегда покопала ее и нассала, на улице гуляет и иногда забывает сходить в туалет, иногда хожу с ней по часу-2 она так и не сходит ( я хожу по 10 раз ей напоминаю «иди писай» она знает что это значит, а иногда не сходит и я думаю что не хочет, но стоит придти домой)) , тоже самое с покакать, утром все ок, приучили на улицу, иногда конечно бывает утром сходит дома но это исключение прям, но ночью не выходит мы приходим и буквально через  10 минут садится какать, пробовали и передвигать прогулки и удлинять, иногда сходит, иногда нет.... Может у кого был похожий опыт, или просто советы, на улицу выводить когда она собирается в туалет делали, хвалить хвалили, ну нет... До этого была девочка алабай, ходила куда надо, когда у неё появились щенята их тоже быстро приучили, а они были ещё крохи, беспородный песель который сейчас есть, тоже приучен, и тоже быстро приучили, но тут вообще... Уже не знаем что делать. Любим ее, но что делать не знаем, кинолог советовал сделать режим, режим есть, а толку особо нет, собака здорова не считая аллергии, ругаем на словах, не бьем, и только в момент когда она это сделала. Надеюсь все написала понятно, просто пишу на эмоциях, очень расстраиваюсь от этого. Не знаю может повлияло детство, не могу сказать что было в детстве, ее брали люди и вернули потом обратно, после она попала к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Al23 сказал:

Собаке уже год и месяц, порода бигль, все ходит дома на пеленку, ну на улицу ходит конечно тоже,  гуляем 4 раза в день по расписанию, иногда выпускаем ее одну так как живём в частном доме, и тогда больше 4 раз выходит на улицу, она может погулять, забежать домой и сразу же на пелёнку побежать, сейчас ходит редко, раз в неделю может, пробовали убирать, тогда Она все таки нассыт куда-то ещё, например сегодня на кровать, из-за того что забыла постелить ей пелёнку, к слову 20 минут до этого мы гуляли час... А времени пописать она не нашла... Ну а если повезёт то сходит просто на пол, так же с детства писает на свои лежанки, недавно решили достать спустя долгое время, чистую лежанку, она как всегда покопала ее и нассала, на улице гуляет и иногда забывает сходить в туалет, иногда хожу с ней по часу-2 она так и не сходит ( я хожу по 10 раз ей напоминаю «иди писай» она знает что это значит, а иногда не сходит и я думаю что не хочет, но стоит придти домой)) , тоже самое с покакать, утром все ок, приучили на улицу, иногда конечно бывает утром сходит дома но это исключение прям, но ночью не выходит мы приходим и буквально через  10 минут садится какать, пробовали и передвигать прогулки и удлинять, иногда сходит, иногда нет.... Может у кого был похожий опыт, или просто советы, на улицу выводить когда она собирается в туалет делали, хвалить хвалили, ну нет... До этого была девочка алабай, ходила куда надо, когда у неё появились щенята их тоже быстро приучили, а они были ещё крохи, беспородный песель который сейчас есть, тоже приучен, и тоже быстро приучили, но тут вообще... Уже не знаем что делать. Любим ее, но что делать не знаем, кинолог советовал сделать режим, режим есть, а толку особо нет, собака здорова не считая аллергии, ругаем на словах, не бьем, и только в момент когда она это сделала. Надеюсь все написала понятно, просто пишу на эмоциях, очень расстраиваюсь от этого. Не знаю может повлияло детство, не могу сказать что было в детстве, ее брали люди и вернули потом обратно, после она попала к нам.

 

Да. Ощущение, что режима нет, поэтому собака и не очень понимает, где и когда ей писать...

 

Вы медицинские проблемы  исключили? Например, тот же цистит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Собака здорова, режим у нас постоянный, выходим всегда в одно и то же время, заходим по разному, (ну либо час гуляем либо больше), в надеждах что она сходит в туалет. В последнее время все стало лучше, говорила иди писай/какай и ходила, но последнее время дожди и собака упрямится ходить в туалет на улице, ходит гуляет, в туалет никак, ходит терпит, с ночи терпела если и выходим на улицу то там по часу-2 может ходить терпеть, заходим домой минута буквально, и бежит на пеленку я ей «идём гулять», она ни в какую, тогда беру ее на руки и выношу на улицу, вот тогда то и сходит.... выходим на прогулку в 9, 14, 18, 21 ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может собака из второго пса всё время дома ходит, помечает территорию ?

Цитата

беспородный песель который сейчас есть, тоже приучен

попробуйте сдвигать местоположение пеленки к выходу из дома, по сухой погоде стелите пелёнку и за пределами дома на улице(сначала наверно имеет смысл рядом с входом в дом).

прогулки старайтесь сделать активными - игры, отработка команд и изучение новых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2022 в 14:51, Al23 сказал:

Собака здорова, режим у нас постоянный, выходим всегда в одно и то же время, заходим по разному, (ну либо час гуляем либо больше), в надеждах что она сходит в туалет. В последнее время все стало лучше, говорила иди писай/какай и ходила, но последнее время дожди и собака упрямится ходить в туалет на улице, ходит гуляет, в туалет никак, ходит терпит, с ночи терпела если и выходим на улицу то там по часу-2 может ходить терпеть, заходим домой минута буквально, и бежит на пеленку я ей «идём гулять», она ни в какую, тогда беру ее на руки и выношу на улицу, вот тогда то и сходит.... выходим на прогулку в 9, 14, 18, 21 ч. 

Режим - это не только время, но и общая инструкция) По вашему первому посту у меня создалось впечатление, что собака просто не понимает, что от нее хотят. Смотрите, ваша собака привыкла писать на ткань(пеленка или любая ткань, что попадется). Во-первых, все пеленки, ковры, все, что собака может воспринять как пеленку, с пола убирайте. На кровать не пускайте ни в коем случае. Пеленку стелите только на улице на газоне. У собаки закрепилось в голове "в туалет надо ходить на пеленку" - вот она и ходит на пеленку. А пеленка-то у вас дома....

Писает на улице на пеленку - хвалите, сразу кусок сыра в пасть. Писает дома(дома ничего не должно быть, что бы ей хоть отдаленно пеленку напоминало) - ругайте, демонстрируйте, что вам это не нравится.

Когда приучится писать на пеленку на улице, постепенно пеленку можно будет и не стелить. Вообще, при четырехразовом выгуле взрослая собака должна достаточно быстро приучиться. Главное, выдержите систему и не отступайте ни на шаг. Иначе она просто не поймет правила и что от нее хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня была такая ситуация , то я бы сначала ограничила передвижение собаки по квартире ( привязать на месте на поводок) .90% собак не будут гадить под себя , если это ни недержание. Потом я бы скорректировала кормление ( сократила бы порцию ) Думаю,  она у вас не истощенная.. Бигли чаще всего пищевики , не исключено , что вы ее перекармливаете . Надо , чтобы она забыла свою привычку с пленкой. 

Думаю , за месяц можно скорректировать. Как только она поймет , что  дома ей сходить в туалет не дадут , то она будет лучше стараться сделать все дела на улице. 

 

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...