Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдали кота в добрые руки,а оказалось все по другому.


Yalo1988
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Случилась с нашей семьей неприятная ситуация, давно хотели завести котика, выбирали ,смотрели,особо не было важно,из приюта или породистый(один раз чуть не купили гигантского котенка мейн-куна,но я вовремя опомнилась),наткнулась в авито на объявление:отдам в добрые руки,абиссинский кот, в переписке уточнила,бесплатно ли ,ответили что да,а так же причину почему отдают-им негде его содержать.Мы и обрадовались,порода ведь самая что ни на есть домашняя, в тот же вечер забрали, месяц он живет у нас, хозяйка бывшая спрашивала ,как он что,все ок, оно и понятно,а сегодня пишет и я выясняю,что оказывается нам отдали в добрые руки,но на содержание (я так же уточняла дополнительно,бесплатно ли,она подтвердила и нюансов вообще никаких не было) и она требует наш адрес, приедет его взять отвезти к кошкам, у нее типа питомника в квартире 45 кв.м., интересная какая ситуация,я у нее спросила ,почему же она нам это не сказала,ни в переписке ни при встрече,а схитрожопила так,надеясь на что???Мы животное реально полюбили, младший так вообще души не чает,а эта дама полицией угрожает, если бы все было по честному и озвучены реальные условия,а так тебя считай пользую еще и финсовые расходы тоже наши,в первый день только 5000 р ушло на всякие котячьи необходимости,я уж не говорю про хороший наполнитель,скажите что ожидать можно? Она говорит,у нее документы и она идет в полицию, я особо не волнуюсь,мы его не крали.Но и ее на место хочется поставить,терпеть не могу таких .

Вообще,мы его кастрировать хотели,так как цели не было наживаться,просто домашнего любимца искали.А теперь даже не знаю,мы не мало денег уже в него вложили…Не хочу чтоб его забрали…..

скрины общения и ее объявления прилагаю

 

C8707F7B-373D-42D6-BC13-8E3B430FD488.png

 

66A6899A-F7D2-4BAF-95CF-B59450269D44.jpeg

Изменено пользователем Yalo1988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала отнесите кота в ветклинику и проверьте, чипирован ли он, если не чипирован, доказать, что кот тот самый практически нереально. Оформите коту ветпаспорт на свое имя. Во-вторых, все это очень похоже на мошенничество. У Вас есть скрины того, что кот отдавался безвозмездно (объявление), по факту Вы им ничего не должны.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы договор о передаче на определенных условиях заключали? Если нет, то см. пункт выше - проверяйте чип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ларра сказал:

Для начала отнесите кота в ветклинику и проверьте, чипирован ли он, если не чипирован, доказать, что кот тот самый практически нереально. Оформите коту ветпаспорт на свое имя. Во-вторых, все это очень похоже на мошенничество. У Вас есть скрины того, что кот отдавался безвозмездно (объявление), по факту Вы им ничего не должны.

Она пошла к участковому,мне звонили,он сказал ,что только в суд,говорит,что это кабала для нас,тк у нее есть документы.Я даже и не знаю что делать,я бы отдала,но блин,младший его так любит и кот его,они спят даже вместе днем….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Yalo1988 сказал:

Она пошла к участковому,мне звонили,он сказал ,что только в суд,говорит,что это кабала для нас,тк у нее есть документы.Я даже и не знаю что делать,я бы отдала,но блин,младший его так любит и кот его,они спят даже вместе днем….

Не подаст она в суд.  Это дорого и долго. Да и что она скажет?  Отдала-передумала? Наличие документов не доказательство, что это документы именно этого кота. Лврра права, чип, если нет-досвидания. Блокируйте и живите спокойно в обнимку с котом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Анжела_2013 сказал:

Не подаст она в суд.  Это дорого и долго. Да и что она скажет?  Отдала-передумала? Наличие документов не доказательство, что это документы именно этого кота. Лврра права, чип, если нет-досвидания. Блокируйте и живите спокойно в обнимку с котом. 

А если есть переписка с ней об этом?Может как доказательство в суде быть и вообще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Yalo1988 сказал:

А если есть переписка с ней об этом?Может как доказательство в суде быть и вообще?

 

Может. Вам не надо с ней бодаться и переписываться. Скажите, что кот убежал. Убежал уже давно 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сходите в ветклинику , проверьте чип , которого скорей всего нет , сделайте прививку и оформите ветпаспорт на себя , и прекратите с ней переписываться, это  бесполезно . И второе когда питомник отдает животное в совладение , должны быть прописаны  определенные условия , вы насколько я понимаю ничего не подписывали ? если не подписывали , то Мимоза и Ларра вам написали что делать , первое не отвечать на переписку , не давать свой адрес , и второе оформить кота на себя , это сделать ветпаспорт , плюс делать фото ребенка , свои с котом , это тоже подтверждения того что кот ваш.

В суд она не пойдет слишком дорого , плюс она сама смошеничала , такие вещи оформляются только документально , договор того же совладения . Это когда кот живет у вас , но допустим вяжет свой бывший питомник . В договоре должно быть указано что кота к примеру нельзя кастрировать до определенного возраста. Это все должно быть прописано , стоять ваша подпись , что вы согласны на договор совладения. Если договора нет , то доказать что кота отдавали на таких условиях невозможно, это 100 процентный проигрыш в суде. Документы остались у нее , ну и ради бога, где написано что что это его документы? если нет чипа .

Участкового не слушайте , скажите что сами подадите в суд за клевету. И не пускайте его в квартиру имеете право. О какой кабале он говорит ? договора нет на совладение, если чипа тоже нет , это вообще нио чем. Он вам просто нагло врет.

Проверьте чип , заведите ветпаспорт , где вы будете прописаны как хозяйка кота , и посылайте их обоих , а еще можете сами чипировать кота , и вы уже будете по базам его официальной владелицей ,  а куплен он , или отдан бесплатно , не ваши проблемы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за такой развернутый ответ,так и сделали, подскажите,а вот если все таки она дойдет до суда, есть эта самая переписка, в которой ясно, мне кота дали, а что отвечать? Убежал?

Извините за тупой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет суда.

скрины и переписка и есть доказательство, что кота отдали бесплатно, а не на условиях. можно подавать встречный иск на компенсацию всего затраченного на кота плюс материальный ущерб. ну и пусть докажут, что кот тот же самый.

 

поставленный новый чип и фото не помогут особо, тк дата чипирования будет известна.

 

блокируйте ее и пусть добивается, если хочет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблокируйте ее , если нет договора совладения , вы ей ничего не должны . Пусть идет в суд , пусть издержки все оплачивает в суде ,  а это все не так дешево, и не бойтесь , как только она поймет , что вы ее перестали бояться, она отстанет. И участкового посылайте туда же. У нас был случай , соседи собаку нашли , легавую , ходила одна по парку , оставили у себя, месяца через ч-5 нарисовалась хозяйка питомника, стала требовать собаку , при том что весь район был обклеен обьявлениями о собаке , на них никто не отозвался , вызывала полицию , собаку изьять полиция отказалась , она на тот момент была уже с 

ветпаспортом , записана на новых хозяев , был скандал , полиция приехала , развернулась и уехала , сказали обращайтесь в суд , и доказывайте что собака ваша , из разговора с соседкой , она консультировалась с юристом , я так поняла  для суда много чего нужно , а не только документы , забрать животное не так просто , тетка поскандалила и уехала.  Собака у них так и живет. 

Этот кот ваше имущество , а  купили вы его или бесплатно забрали , без договора не имеет значения, именно поэтому дорогие солидные питомники , заключают договор даже просто на покупку у них животного.  

у меня подруга купила кошку , породу не помню , но порода дорогая , так заводчица заставила подписать договор , о передаче животного , плюс его стерилизация , в 6 мес, и договор был заверен . Кошка порядка 300 тыс стоит . 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте всем!У нас продолжается эпопея с котом….

Вчера звонил адвокат этой женщины,предлагал решить все мирным путем, потом орал и угрожал уголовкой и ст.159 мошенничество.

Если все таки суд состоится,какую позицию держать?Сказать ,что кот убежал или просто тупо на своем стоять и говорить ,что раз отдали просто так ,значит кот наш и надо ли заверять нотариально скрины нашего с ней общения??Кота чипировали, сделали вет паспорт, вообще недавно его прооперировали,так как выяснилось,что он любит погрызть резину, минус одни кроксы….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по поведению - это не адвокат, а фуфло.

мирным путем - выставляйте им компенсацию плюс моральный ущерб, посчитайте сумму и в след раз скажите ее, и пусть идут в суд, блокируйте.

скрины заверить всегда успеете, если вообще такое делают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Yalo1988 сказал:

Еще раз здравствуйте всем!У нас продолжается эпопея с котом….

Вчера звонил адвокат этой женщины,предлагал решить все мирным путем, потом орал и угрожал уголовкой и ст.159 мошенничество.

Если все таки суд состоится,какую позицию держать?Сказать ,что кот убежал или просто тупо на своем стоять и говорить ,что раз отдали просто так ,значит кот наш и надо ли заверять нотариально скрины нашего с ней общения??Кота чипировали, сделали вет паспорт, вообще недавно его прооперировали,так как выяснилось,что он любит погрызть резину, минус одни кроксы….

Из первого поста видно, что адрес ваш неизвестен. Интересно, куда собираются посылать повестки в суд? Ну да ладно, их проблемы) Сначала нужно найти ответчика. Если состоится как-то суд, то всё зависит от искового заявления. Что в нём затребуют. Что приложат к делу. Чтобы приложить переписку, надо заплатить нотариусу не очень мало)) Далее. Доказательств отъёма вами кота нет. Что приложат? Понятия не имею. Далее, известен номер вашего телефона. Симка оформлена на вас? Шансов выяснить ваши личные данные нет никаких. Далее. Не обсуждали ли вы данную ситуацию на своих страничках в соц сетях? Как можно меньше информации. Где вы переписываетесь с заводчицей? В Вотсапе? переписку в вотсапе можно приложить к делу, но стоит дорого. Перечитайте эту переписку, есть ли там компрометирующие вашу сторону фразы? можно ли её удалить. У обеих сторон. 

И постарайтесь писать в переписке только то, что создаёт вам безусловную позицию. Не вступайте в сомнительный диалог. Лучше напишите стандартную фразу. -Извините, но вы ошибаетесь. У меня нет кота, которого я бы забрала у кого-либо под условием его дальнейшего возврата.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2022 в 12:24, Yalo1988 сказал:

Еще раз здравствуйте всем!У нас продолжается эпопея с котом….

Вчера звонил адвокат этой женщины,предлагал решить все мирным путем, потом орал и угрожал уголовкой и ст.159 мошенничество.

Если все таки суд состоится,какую позицию держать?Сказать ,что кот убежал или просто тупо на своем стоять и говорить ,что раз отдали просто так ,значит кот наш и надо ли заверять нотариально скрины нашего с ней общения??Кота чипировали, сделали вет паспорт, вообще недавно его прооперировали,так как выяснилось,что он любит погрызть резину, минус одни кроксы….

Прекратите Вы с ними контачить. "Адвокат", мнится мне, вовсе не адвокат, а такое же мурло, как бывшая хозяйка - муж, сват или брат. Блокиркйте их, не вступайте в переговоры и не пишите ничего против себя.  Лучше  - вообще прекратить контакты. В крайнем случае, поменяйте номер тел. и дело с концом.

 

В моей практике хозяйка, бросившая кошку, через 3 или 4 года возжелала её обратно. Тоже звонили от какого-то типа фонда, и пр., и пр. Кошка давно была пристроена нормальным людям.  Я достаточно быстро свернула общение, "отвалились".

Изменено пользователем Ларра
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2022 в 08:01, ЛёляКот сказал:

Из первого поста видно, что адрес ваш неизвестен. Интересно, куда собираются посылать повестки в суд? Ну да ладно, их проблемы) Сначала нужно найти ответчика. Если состоится как-то суд, то всё зависит от искового заявления. Что в нём затребуют. Что приложат к делу. Чтобы приложить переписку, надо заплатить нотариусу не очень мало)) Далее. Доказательств отъёма вами кота нет. Что приложат? Понятия не имею. Далее, известен номер вашего телефона. Симка оформлена на вас? Шансов выяснить ваши личные данные нет никаких. Далее. Не обсуждали ли вы данную ситуацию на своих страничках в соц сетях? Как можно меньше информации. Где вы переписываетесь с заводчицей? В Вотсапе? переписку в вотсапе можно приложить к делу, но стоит дорого. Перечитайте эту переписку, есть ли там компрометирующие вашу сторону фразы? можно ли её удалить. У обеих сторон. 

И постарайтесь писать в переписке только то, что создаёт вам безусловную позицию. Не вступайте в сомнительный диалог. Лучше напишите стандартную фразу. -Извините, но вы ошибаетесь. У меня нет кота, которого я бы забрала у кого-либо под условием его дальнейшего возврата.

Вот такую бумажку она мне переслала в вайбер

E1AF557E-DF6A-4055-A9ED-FD393A4FB154.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то сюрр… она мне поначалу предложила компенсацию,потом все сообщения удалила и сказала,что идет в суд.В переписке у нее кот стоил 80 тр, в этой «досудебке» он подорожал и уже 150 тр….с учетом того,что живет дама в квартире квадратов на 45, с тремя детьми,да и как я писала уже,кота то алкашу-родственнику в общежитие отдавали жить, видок у него был потрепаный,грязный и изо рта запах был ужасный,разве можно вообще так с животным,да еще и за такие деньги, сегодня разговаривала с юристом знакомым,говорит ,что на данном этапе вообще бояться нечего, если будет досудебка правильная, по почте и я ее получу расписавшись,тогда уже будем читать и думать ,но состава мошенничества тут быть не может.

Изменено пользователем Yalo1988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выше писали, отвечать не надо. Мало ли какие сумасшедшие пишут то, что придёт им в голову. Как вы, автор, заметили, в этой т. н. досудебке, не описано никаких фактов передачи либо получения вами животного.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/8/2022 at 10:57 AM, Yalo1988 said:

Какой то сюрр… 

Ну и текст, дама эта лыка не вяжет...ничего не бойтесь.  Какой там адвокат, его и в помине нет. Иначе бы знал что Доказывать обвинение обязан тот, кто его выдвинул. У неё нет доказательств того что кот был передан на временную опёку. Самое главное--не реагировать на эту писанину. Никакого суда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте номер телефона и пошлите ее ... Где доказательство того что она купила кота ? да еще за такие деньги. где доказательство что она его передала? вы одного не понимаете , ей кот скорей всего не нужен , она просто надеется что вы от нее откупитесь . 

Заблокируйте номер и кастрируйте кота , тогда она точно уже отвалит , кастрированный кот ей вряд ли будет нужен . Второе практически на всех телефонах есть диктофон с помощью которого можно записать разговор , пригрозите , скажите что вы пишите ваш разговор и обратитесь в полицию сами .  Какая нафиг досудебка ? это уже вымогательство , угрозы , шантаж, а это уже статья , хватит уже быть белой и пушистой и выслушивать тот бред который вам несут ? заблокируйте и забудьте , чем больше будете их выслушивать , тех больше будут доставать, что вы как в детском саду себя ведете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может она сама брала на передержку этого кота и теперь его требуют вернуть, поскольку она не может  предоставить информацию по коту.

 

Протяните полгода и кот ваш. Если вы содержите и кормите животное через полгода становится вашим. Номер закона не помню, но это так.

 

В объявлении написано - кот с документами. Вам документы передавали?

 

Почему то за пределами Москвы, котируются только породные.:ck:

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2022 в 18:19, CrissCross сказал:

Ну и текст, дама эта лыка не вяжет...ничего не бойтесь.  Какой там адвокат, его и в помине нет. Иначе бы знал что Доказывать обвинение обязан тот, кто его выдвинул. У неё нет доказательств того что кот был передан на временную опёку. Самое главное--не реагировать на эту писанину. Никакого суда не будет.

На счет «адвоката»,он реальный, наш местный клоун-дедуля-блогер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, zaxara сказал:

может она сама брала на передержку этого кота и теперь его требуют вернуть, поскольку она не может  предоставить информацию по коту.

 

Протяните полгода и кот ваш. Если вы содержите и кормите животное через полгода становится вашим. Номер закона не помню, но это так.

 

В объявлении написано - кот с документами. Вам документы передавали?

 

Почему то за пределами Москвы, котируются только породные.:ck:

Вот кстати нет,только вет паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yalo1988 сказал:

Вот кстати нет,только вет паспорт.

в вет паспорте хозяин кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...