Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыся, теперь ты вместе с дочками..


tutor
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не могу уже больше здесь открывать тем. Не могу.

 

Мама Рыся (возраст 4-5 лет) теперь на Радуге вместе со своими девочками: Милой, Ночкой и Мэгги.

 

Что я о ней знаю? Она появилась в нашем дворе когда стали сносить дома по реновации. Возможно, была чьим-то домашним питомцем. По крайней мере, ласковая, не дикая. Подкармливала ее год, думала, что она стерилизована. Пока она не выведи из подвала под мои окна котенка 25 июня 2020г. Как раз прошла неделя после смерти нашей Муси и я сильно горевала. Котенок и его мама Рыся возродили меня к жизни.

 

Дальше передержка, про которую подробно написано в темах котят. Не могу о ней писать. 

 

Рыся никогда не доставляла хлопот. Была покладистой и умной.

 

22 июля 2022г в день рождения своих детей заболела. Началось бульканье в груди. Утром 23 июля мы поехали в Беланту. Сделали узи, рентген, смотрел кардиолог, эхо сердца. Ничего не нашли. Отказ от еды. Снова посетили врача, назначили подкожные а потом внутривенные капельницы, антибиотик, взяли анализы, смывы на инфекции.

Состояние как минимум не улучшалось. 1 августа появились язвы на языке. Положила в стационар. Пересдали анализы. Переделали узи. У нее развивался триадит. Появилась гиперсаливация. Кормить принудительно стало невозможно. Поставили стому. 

Анализы ухудшились. Вырос билирубин. Добавили капельницы с Гептралом. Через 5 дней пересдали анализы. Билирубин подскочил в 2 раза.

 

Сегодня утром позвонили в 7 часов. Ночью ее состояние ухудшилось: упало давление и температура. Положили на грели.

Позвонили в 13.56 из стационара. Сказали, что дважды ее реанимировали, но ничего не помогло...

 

Рысюня, милая девочка моя, прости меня, если я что-то делала не так.. Видит Бог, я все силы прилагала, чтобы спасти твоих детей и тебя.. Но вышло так, как вышло..

 

Я не могу передать словами ту боль, которую я чувствую. И не могу, поверить, что тебя нет.. Ты же такая сильная кошка всегда была..

IMG_20210917_100328.jpg

IMG_20220723_050300.jpg

IMG_20220727_152026.jpg

IMG_20220730_183309.jpg

IMG_20220808_222911.jpg

IMG_20220811_093938.jpg

IMG-20220816-WA0006.jpg

IMG-20220817-WA0020.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего ждали и надеялись услышать от вас хорошие новости..
Очень-очень жаль Рысю.

Изменено пользователем neverletmego
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, neverletmego сказал:

До последнего ждали и надеялись услышать от вас хорошие новости..
Очень-очень жаль Рысю.

Сегодня заберу ее. Завтра похороним на даче рядом с Мусей. 

 

Оттягиваю момент ехать за ней. Не могу

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыся обрела покой в березовой роще в своей любимой лежанке.. 

IMG_20211221_125800.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рысенька всегда была скромной, неприметной, воспитанной. Голоса не подавала. Поест, поспит. Молча перемещалась за мной. В туалет, около ванны ляжет. Когда я ложилась на диван, то сверху старалась прилечь и урчала. Никогда ничего не требовала. Воспитанная и интеллигентная кошка.

 

Сейчас почти физически ощущается пустота и эта тишина..

 

Рыся, милая, я надеюсь, что тебе там хорошо..

 

Черныш ходит кричит, тебя ищет..

IMG-20201223-WA0005.jpg

Изменено пользователем tutor
  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не знал Рысю, но мне тоже невероятно грустно, что она ушла..
По фотографиям видно, что кися очень ласковая и хорошенькая.
Без вас она бы дальше скиталась по подвалам, а с вами получилось хотя бы 2 годика пожить в любви, тепле и заботе. Очень жаль, что так мало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neverletmego сказал:

Я совсем не знал Рысю, но мне тоже невероятно грустно, что она ушла..
По фотографиям видно, что кися очень ласковая и хорошенькая.
Без вас она бы дальше скиталась по подвалам, а с вами получилось хотя бы 2 годика пожить в любви, тепле и заботе. Очень жаль, что так мало :(

Я себя утешаю этим же, что хотя бы два года, но в безопасности, тепле, заботе. У кого-то и этого нет.

 

Она необыкновенная была. На следующий день после того, как окотилась, спокойно дала переложить котят в другую коробку  с новой пеленкой. Доверяла на 150%. Когда их постоянно лечили первые полгода: нос, глаза, уколы, обработки от лишая, то не вмешивалась в наши действия, а просто наблюдала. И если кто-то из котят буянил, наоборот, своей родительской лапкой ему давала по мордочке, чтобы слушался. Один раз Пират сбежал с процедур, и мы весь дом обыскали, а его не могли найти. Рыся села у шкафа. Мы разобрали нижнюю полку, а он там. Каким-то образом просочился. Она видела и понимала, что мы ее детям стараемся сделать добро.

 

Для меня стала диагностом и лекарем. Необыкновенная кошка...

IMG_20201211_194409.jpg

Изменено пользователем tutor
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Рысенька, месяц прошел без тебя... 

IMG-20220806-WA0000.jpg

  • Грустно 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Милая Рыся, здравствуй.

Вот год прошёл без тебя..

Каждый раз, приезжая на дачу, здороваюсь с тобой и Мусечкой. Помню тебя. Очень жаль, что ты с нами  так мало побыла.

Проси там за своих сыночков, чтобы они подольше пожили и хорошо себя чувствовали. Осталось у нас мужское царство

IMG_20211028_111714.jpg

Изменено пользователем tutor
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...