Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки приехали. Тему можно закрывать.


Kobra
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ситуация на 21.08.

Приют обещает, что они приедут 30.08.

Передержка ждет.

Нужна помощь руками принять из поезда, посадить в машину и закрепить в машине поводки, чтобы не выскочили. Не знаю как они себя могут повети. Как ходят на поводках, тем более, с незнакомцем, как реагируют на машину, как вообще отреагируют на депо - возможно начнут метаться в ужасе от звуков, плюс еще в поезде стресс от самой дороги, плюс отрыв от хозяйки и приют.  

Я очень боюсь, что они могут вырваться и убежать. Или кто-то из них. 

Помогите мне, пожалуйста, принять их из вагона, посадить в машину, закрепить поводки. Повезу на передержку сама, вас довезу до дома или метро - как скажете. Очень-очень прошу. 

 

 

Всем добрый день!

Натолкнулась случайно в ленте Яндекса на пёселя из приюта Улан-Удэ. Я в Москве. Запал в душу, похож на того, кто был у меня много лет назад. Выяснилось, и озвучено сразу, что две собаки жили у бабушки, бабушка не может больше участвовать в их жизни и сдала в приют. Собак в приюте 400. Им, привыкшим к одному человеку, квартире и семье, очень трудно. Они в стрессе, шоке и ужасе.

Я бы хотела помочь. Но помочь могу лишь финансово и звонками. 

Может быть есть кто-то из Улан-Удэ и мог бы найти собакам передержку, навещать, отслеживать, искать хороший дом, а я бы оплачивала? Правда вопрос стоимости тоже есть, я не могу позволить себе любой каприз. Но может быть хотя бы попробовать поискать и посмотреть? 

Важно, чтобы квартирная и с индивидуальным вниманием. Я бы платила за нее, если по карману. Если лечение - тоже за мой счет. Пиар - тоже за мой счет. Что скажете? 

Было бы хотя бы 350 км. расстояние - съездила бы сама и поискала. А так - я же даже не смогу прийти и посмотреть кто предлагает. 

Приют в части передержки "морозится". Да и собак посадили в РАЗНЫЕ вольеры. Пытаюсь уговорить посадить хотя бы вместе, рассказывают, что сложно(( Отдала им уже нормально денег. Ну прям нормально. А воз и ныне там. Решила попробовать найти единомышленников у вас, у своих. Может быть быть поможете мне и пёселям? Прежде всего им, конечно.

Вот ссылка на собаку: https://vk.com/pryut_kot_i_pes?z=video-29789265_456239397%2Fd1f9ce72a199644f40%2Fpl_wall_-29789265

Очень на вас надеюсь, как и всегда. 

Пожалуйста, если есть мысли, желание - пишите и звоните: 8(903)176-26-90. Телефон есть в профиле, но просто для удобства. Единственное -  говорите кто вы, откуда и по какому вопросу. Рекламщики замучали) Если не отвечу - напишите или перезвоните, пожалуйста. Из-за рекламщиков на незнакомые телефоны не звоню. 

Очень надеюсь на отклик. 

 

 

Изменено пользователем Kobra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только организовать перевоз собак в Москву и отсюда пристраивать. Но не знаю насколько это реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не вижу смысла тащить их столько времени, чтобы опять посадить на передержку или в приют, пусть и частный. Переезд для них тоже стресс. 

Спасибо за то, что ответили. Я в растрепанных чувствах и не знаю как лучше сделать для них. Себе взять не могу. Могла бы, вопрос бы не стоял. И сколько стоит передержка у нас и в Улан-Удэ. Квартирная я имею в виду. Я должна быть уверена, что смогу оплачивать ее лет 15, наверное. Ну, если никто из хороших ручек не возьмет. Спрогнозировать невозможно. Не знаю как быть....(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в Улан-Удэ и у людей жизнь не очень. Там совсем другое восприятие действительности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. Но наличие приюта дает надежду. Плюс, возможно, получение денег за проживание с собакой, проявление к ней любви и заботы тоже может дать свои бонусы. Главное, найти того, кому проживание в плюс, а не как ненужная забота

Спасибо, что откликнулись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2022 в 20:25, Kobra сказал:

Если у кого-то появятся мысли по теме - буду рада.

Передержкам звонить надо. У всех телефоны в первом посте. Ответа в их темах можно ждать до морковкина заговенья. По друзьям-знакомым, кто в своих домах живет прозвонить. В Шатурском районе бюджетная передержка есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интересное место нас переместили. То-то я не смогла найти тему. 

Короче, поговорила с приютом, вроде они везут и обещают привезти 30го. Стоимость этого удовольствия - 8 т.р.

НО проблема в том, что я не могу найти у нас здесь передержку. Это домашние собаки, в стрессе. Им бы участие и общение, поэтому вольер никак. Плюс цена. Читаю стоимость и понимаю, что буду меньше есть) Но других вариантов, похоже, нет. 

Кто знает надежные передержки или сам ими занимается, напишите, пожалуйста. Мне нужно их куда-то пристроить 30го. Иначе не знаю даже как быть. Привезти к себе не смогу никак. Буду жить с ними в машине. Шучу) Помогите нам с ними, пожалуйста.

20 минут назад, EAL сказал:

Передержкам звонить надо. У всех телефоны в первом посте. Ответа в их темах можно ждать до морковкина заговенья. По друзьям-знакомым, кто в своих домах живет прозвонить. В Шатурском районе бюджетная передержка есть. 

Обзваниваю. Толку мало. Или мест нет, или вольеры, или мы вам скажем потом. Если только Белая Гвардия возьмет. Цены просто атас. Наверное, все такие, давно я пристройством собак не занималась. Эхх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kobra сказал:

В интересное место нас переместили. То-то я не смогла найти тему. 

Короче, поговорила с приютом, вроде они везут и обещают привезти 30го. Стоимость этого удовольствия - 8 т.р.

НО проблема в том, что я не могу найти у нас здесь передержку. Это домашние собаки, в стрессе. Им бы участие и общение, поэтому вольер никак. Плюс цена. Читаю стоимость и понимаю, что буду меньше есть) Но других вариантов, похоже, нет. 

Кто знает надежные передержки или сам ими занимается, напишите, пожалуйста. Мне нужно их куда-то пристроить 30го. Иначе не знаю даже как быть. Привезти к себе не смогу никак. Буду жить с ними в машине. Шучу) Помогите нам с ними, пожалуйста.

Обзваниваю. Толку мало. Или мест нет, или вольеры, или мы вам скажем потом. Если только Белая Гвардия возьмет. Цены просто атас. Наверное, все такие, давно я пристройством собак не занималась. Эхх)

Да, цены атас. Но и корма значительно подорожали. А как их будут переправлять? Самолетом или машиной? И кто этим будет заниматься там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переправлять поездом. У них налажен трансфер. В поезде у них свой человек, будет кормить. Оплата, я так понимаю, ему и приюту. 

Передержка никак не находится((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что перенесли тему. 

Приют обещает, что приедут 30го. Во сколько не знаю. Передержку нашла, ждет.

Осталось встретить и пересадить из поезда в машину, чтобы отвезти на передержку. Я боюсь не справиться. Я не знаю как они себя поведут, как ходят на поводке, тем более, с незнакомцами, как садятся в машину и садятся ли. Я боюсь, что могут вырваться и убежать. Это будет не помочь им, а невероятно  навредить.

У меня просьба - может быть кто-то мог бы поехать со мной за ними? Только посадить в машину, прицепить поводки и все, а на передержку я сама, до дома бы или до метро довезла. Пожалуйста. Очень мне страшно за них. Даже, если из вагона будут выдавать по очереди, на что я очень надеюсь, кто знает как они себя поведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kobra сказал:

Спасибо, что перенесли тему. 

Приют обещает, что приедут 30го. Во сколько не знаю. Передержку нашла, ждет.

Осталось встретить и пересадить из поезда в машину, чтобы отвезти на передержку. Я боюсь не справиться. Я не знаю как они себя поведут, как ходят на поводке, тем более, с незнакомцами, как садятся в машину и садятся ли. Я боюсь, что могут вырваться и убежать. Это будет не помочь им, а невероятно  навредить.

У меня просьба - может быть кто-то мог бы поехать со мной за ними? Только посадить в машину, прицепить поводки и все, а на передержку я сама, до дома бы или до метро довезла. Пожалуйста. Очень мне страшно за них. Даже, если из вагона будут выдавать по очереди, на что я очень надеюсь, кто знает как они себя поведут.

Вы извините, я не специалист по перевозкам собак совсем. Но разве их перевозят не в собачьих переносках для перелётов, допустим? Они что, в купе сидят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Kobra said:

У меня просьба - может быть кто-то мог бы поехать со мной за ними? Только посадить в машину, прицепить поводки и все, а на передержку я сама, до дома бы или до метро довезла. Пожалуйста. Очень мне страшно за них. Даже, если из вагона будут выдавать по очереди, на что я очень надеюсь, кто знает как они себя поведут.

 Я смогу.

926-226-53-02, Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛёляКот сказал:

Вы извините, я не специалист по перевозкам собак совсем. Но разве их перевозят не в собачьих переносках для перелётов, допустим? Они что, в купе сидят? 

Понятия не имею, если честно. Но когда я спросила мне сказали, что поможет некий Игорь, который с ними поедет. Но я как-то не сильно доверяю Игорю. Вдруг он откажется или еще что-то.

18 минут назад, digitalia сказал:

 Я смогу.

926-226-53-02, Елена.

Спасибо огромное!!! Сейчас напишу в вотсап. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! 

Простите, что только появилась. Замоталась.

Собаки приехали, их встретили, все хорошо, спасибо большое digitalii и ее мужу. Мысль о взять печенки была по истине гениальной, я была не права, когда ее отвергла) Командная работа очень и очень облегчила задачу. СПАСИБО!!!!

Ехали, в целом, нормально, только Шарик в середине пути решил, что багажник не для него и перелез на заднее сиденье)) Изгваздал и залил слюнями) Сначала смотрел по сторонам, потому в пробке лег, а когда поехали сел и вполне удобно устроился, его бы пристегнуть и был бы шикарный кадр)  Если честно, я всю дорогу опасалась не кусанет ли он меня))) Мне же в приюте наговорили, что он агрессивный и чуть ли не бросается. Хорошо, что я в это не поверила исходя из первого видео и оказалась совершенно права. В приюте он был просто в диком стрессе и жутко напуган, поэтому, пытался защищаться как мог. А здесь он понял, что ничего не угрожает и успокоился, и агрессии как небывало. Так что доехали мы прекрасно. 

По приезду немного боялись, опасались, но оказались очень умными и быстро схватывающими - погуляли, завели в комнату, с трудом, но завели, пообщались в комнате, вывели и решили проверить - пойдут ли тем же маршрутом, если позвать - оказалось пошли почти спокойно. 

Дублик, он же Ластик на самом деле, как выяснилось, вообще ведет себя как родной - всех 100 лет знает и 1000 лет любит. Шарик более напуганный и осторожный. Тянешь к нему руку - сжимается. Но ни намека на агрессию. Погладила его по спинке - все позвонки прощупать можно((( Худющий((

На следующий день уже бегали играли, хвосты задрали) Гладиться пока Шарик боится. Но это дело времени. Хочу в воскресенье к ним съездить, пообщаться, погрызушек привезти. 

Правда, сказали, что Шарик запоносил(( Не понятно почему( Может быть придется ехать к врачу( А это сейчас вообще нежелательно, потому что он напуган и лишний стресс ни к чему. Да и что вывернется и понесется страшно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки отличные, очень социализированные. И очень красивые.

Счастлива, что мы смогли хоть немного помочь.

 

По поводу поноса Шарика осмелюсь дать совет из опыта. Так как причин может быть много (новый корм, новые люди и новая обстановка - пусть даже более спокойная), для начала я бы дала фосфалюгель. Если за день-два не поможет, то к врачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, digitalia сказал:

Собаки отличные, очень социализированные. И очень красивые.

Счастлива, что мы смогли хоть немного помочь.

 

По поводу поноса Шарика осмелюсь дать совет из опыта. Так как причин может быть много (новый корм, новые люди и новая обстановка - пусть даже более спокойная), для начала я бы дала фосфалюгель. Если за день-два не поможет, то к врачу.

Спасибо. Поговорила с проводниками, они сказали, что все было нормально. Смысла врать им, вроде, нет. Возможно, реакция на новою воду, новую еду, плюс стресс. Решили дать его и посмотреть на реакцию. Если не поможет - повезем какашки (прошу прощения) на анализ. Как его везти к врачу пока не представляю, так как он все еще очень напуган. Хотя порой бежит и видно, что хочет ласки, но потом разум берет верх и он останавливается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какую передержку они в итоге заселились, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2022 в 16:30, Анастасия * * * сказал:

А на какую передержку они в итоге заселились, если не секрет?

Заселились в Долгопрудном, но будем съезжать, так как не вполне те условия, которые ожидались и были озвучены.  Но, если маленькая собачка, никуда не прыгает и в принципе ничего не может погрызть, то все ок. 

Добавлю - с помощью этой передержки, возможно, избавились от поноса. Ну и то, что понос в принципе есть, сказала именно она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...