Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасена замурчательная, черепаховая леди и пристроена единственной питомицей.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

       17.08.22 г.   Окраина города, самый не благополучный район, где орудуют живодёры и стаи бродячих собак.  Выбросили шотландскую вислоухую кошку черепахового окраса, не стерильную. Кошечка молодая, доверчивая, дружелюбная, ласковая, спокойная.  Я ходила опрашивала людей в окрестностях, кошка живёт на улице, питается чем подадут.  Скоттиш-фолды выводились исключительно для проживания в домашних условиях. Кошка на улице погибнет, тем более скоро осень вступит в свои права, начнутся дожди и похолодает. Искала прежних хозяев, не откликнулись. 

      Чтобы кошечка не пострадала от живодёров и собак днём в течение двух дней продавец магазина может держать кошку в подсобном помещении, на ночь  вынуждена выпроваживать её на улицу.  Я единственный зооволонтёр на весь не благополучный район города. Сама я живу в 30 минутах ходьбы от этого района.  Кроме меня никто кошку спасать не будет. 

       В настоящее время многие передержки просто перестали брать себе бездомышей, находить новых передержек всё сложнее и сложнее.  Я с большим трудом нашла  передержку, которая стоит 5000 рублей в месяц, включая расходы на ветосмотр, покупку лотка и мисок, наполнителя и продуктов/корма, такси.  Я должна буду приобрести средства обработки кошки от внутренних и внешних паразитов, провести льготную стерилизацию и пристроить  хозяевам.  Мой дом переполнен котомордашками, себе я взять кошку не могу.  У меня куча бездомышей на кураторстве, по которым копятся долги.  Если найдутся финкураторы и разовая финансовая помощь, то я смогу передать кошку передержке. 

      17.08 - 18.08.22 г.  Кошка на улице, денег нет. 

      19.08.22 г.  Кошечка прошла ветосмотр, обработана и передана передержке в долг, денег нет. 

      20.08.22 г.  Долг перед передержкой закрыт. 

                

      Первоочередные расходы: 

1.  1200 рублей (селафорт и мильбемакс).   

2.  5000 рублей (оплата передержке в месяц). 

     

    Куратор LadyS

Банковские реквизиты для помощи кошечке:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

      

     ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

     Приход

     20.08.22 г. 16240 руб. quio

     17.10.22 г. 1500 руб. AnnaAnnaAnna23456789

     20.10.22 г. 1500 руб. CrissCross

    22.11.22 г. 3000 руб. AnnaAnnaAnna23456789

    29.12.22 г. 100 руб. Людмила Васильевна У.

    03.01.23 г. 500 руб. VOSTOK

    09.01.23 г. 1000 руб. Оксана Леонидовна Р.

     11.01.23 г. 1000 руб. VOSTOK

     13.01.23 г. 1500 руб.  CrissCross

     13.01.23 г. 1000 руб. Olgabulanaia

     Итого: 27340 рублей

 

     Расход

     17.08.22 г. 1240 руб. Селафорт и мильбемакс

     19.08.22 г. 5000 руб.  Передержка на месяц

     31.08.22 г. 140 руб. Лактобифид

     15.09.22 г. 135 руб. Пелёнки

     19.09.22 г.  5000 руб.  Передержка на месяц

     19.09.22 г. 1000 руб. Стерилизация

     19.10.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     19.11.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     19.12.22 г. 5000 руб.  Передержка на месяц

     Итого: 27515 рублей

 

     БАЛАНС:  минус 125 рублей    

 

IMG-20220806-WA0091[1].jpg

20220811_142644[2].jpg

20220811_142635[1].jpg

 

20220811_141530[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       С верой в милосердие форумчан сегодня съездила купила селафорт и мильбемакс. Они регулярно пропадают из продажи. У кошечки ушной клещ. Надеюсь форумчане сжалятся над девочкой и помогут ей.

         Случай недавно был в этом месте.  Кошечку породистую выкинули окраса калико с большими голубыми глазами.  Впервые такую видела, красивая, необычного окраса трёхцветка. Чистая, здоровая, упитанная была, как только что из дома.  Добрая по характеру, доверчивая. Не успели спасти, кто то нанёс рану, в итоге кошечка умерла.  Так что промедлишь и спасать некого будет. 

         Не могу понять я жителей района. Все коты и кошки, выброшенные на улицу в этом районе, как на подбор, красивые и с хорошими характерами. Преобладают породистые.  

20220817_212032[1].jpg

20220817_211915[1].jpg

20220817_212312[1].jpg

20220817_212528[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Скорая помощь сейчас переполнена страждущими, не скоро видимо дойдёт очередь до черепашки.  А пока два фото, сделанные продавцом в магазине.  В 20 часов кошечка отправится жить на улицу, на ночь её оставлять в магазине нельзя. 

IMG-20220806-WA0090[1].jpg

IMG-20220806-WA0089[1].jpg

20220810_183442[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Кошатницы двое суток не будет на работе (в магазине), Наташка всё время будет на улице. Неужели никому не жаль девочку. Она ведь так молода, жить и жить ещё. Место не безопасное, находили трупы кошек с распоротыми животами, а поодаль таких же собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Скорая забита, многим нужна помощь. Но не подвергать же кошечку из-за этого опасности.  Уговорила передержку взять кошечку в долг.  У передержки нет других животных. Знакомая ветеринар осмотрела кошечку, кроме ушного клеща других явных болезней не замечено. Ушки кошка чешет до крови. Надо часто чистить уши, сильно загрязнены. Проявлений свойственной шотландским вислоушкам остеохондродисплазии нет. Правда последняя стартует в периоде от 1,5 - 3 лет, а кошечка молода.  Кошечку обработали селафортом.  Сразу пошла в туалет в купленный лоток с решёткой. Чистоплотность у шотландцев в крови. Поела отварную курицу и спать.

IMG-20220815-WA0036[1].jpg

20220811_172422[1].jpg

IMG-20220815-WA0034[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          У меня уже много долгов на форуме и опять долг.  Столько просмотров темы и никто не помог. Я впервые встречаю шотландскую вислоухую кошку черепахового окраса.  Не думаю, что её придётся очень долго пристраивать.  Передержка отзывается о её характере хорошо.  Ходит за ней по пятам, мурчит. 

          Помогите кошечке обрести новую, счастливую жизнь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Финансовую помощь на форуме стало очень трудно получить. Хоть бы в этом ужасном районе города больше  никого не выбрасывали.  Очень жаль горемык.  Сгинут на улице, никто их спасать не будет, уже многократно проверено. Мечта, чтобы бездомышей на улицах не было вовсе, увы несбыточная.  Так хочется наконец отдохнуть. Лето прошло, а я без отпуска.

         Кошечке помог quio. Я несказанно рада.  Желаю quio просыпаться с улыбкой, а в конце каждого дня осознавать, что живешь именно той жизнью, о которой мечтал.  Крепкого ему здоровья и долгих лет счастливой жизни! 

         

       

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Форумчане и гости форума, может быть кто то захочет стать финкуратором кошечки, если она не пристроится за 3 месяца. Присоединяйтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у пеструшечки? Спасибо quio за финансовую помощь. 

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    У хорошей кошки и дела идут хорошо! Отсыпается и отъедается. Нравится передержке. Лечим ей ушки и будем давать рыбий жир, обогащенный омега-3 жирными кислотами.  Чек на него не сохранился. 

20220823_162515[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Кошечка всем нравится. Ветврач сказала, что она добрая. Передержка называет милашкой. Продавец магазина, которая  два дня прятала кошечку в подсобке сказала, что идеальная кошка по характеру, очень ласковая, взяла бы себе, но дома уже есть кот и кошка. 

        Я посмотрела в волонтёрских группах,  в каждой  есть несколько кошек похожего окраса, которым ищут хозяев. Вследствие этого не знаю как быстро кошечка обретёт хозяев. 

         Актуален поиск финкураторов на 5000 рублей в месяц.

IMG-20220823-WA0030.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

           Кошечку передержка назвала Индирой. Рыбий жир кошка сама выпрашивает, скоттиш-фолдам он необходим.  Для нормализации микрофлоры кишечника мною куплен лактобифид.  

20220831_172048[1].jpg

20220831_191135[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

     Сегодня скидка 20 % в магазине "Магнит косметик", сходила купила пелёнки для похода к ветеринару на стерилизацию. У меня дома их не осталось. 

20220915_114957[1].jpg

20220915_115444[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Кошечка стерилизована по льготной цене.  Кошечка ранее рожавшая. Во время нахождения у передержки поведение кошечки стало свидетельствовать о скором приближении течки. Дожидаться течки не стали. 

20220831_154343[1].jpg

Стерилизация[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Перенесла стерилизацию кошечка хорошо, проблем не наблюдается. 

IMG-20220911-WA0136.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Сложно сделать с кошкой черепахового окраса удачные пиарные фото, показать её во всей красе. Надо подобрать правильное освещение и фон. Лучше всего окрас кошки удаётся при дневном свете. Фото можно делать только в выходные дни, в будни передержка работает.  

      Кошечке нравится натуральная пища: курица, индейка, сердечки, печень, желудки.  Ест с удовольствием и много.  После стерилизации поправится наконец, ей не помешает округлится. 

       Характер беспроблемный. Она была специально приучена к лотку без наполнителя, который будет отдан будущей хозяйке вместе с кошкой.  В грязный лоток не пойдёт, хозяйке дома необходимо будет иметь два лотка. Вначале драла диван, со временем перестала. Не царапается и не кусается. В квартире ведёт себя тихо, ненавязчива. Встречает передержку с работы, обнимает. Мурчит при каждом удобном случае. Домашним кошкам передержки в обиду не даст, при этом миролюбива и обособилась от всех  в  отдельной комнате. От себя замечу, что кошечка покладистая, нежная и ласковая. В целом замечательное создание.  Явно кошечка оказалась на улице не по своей вине, скорее не повезло с хозяевами. 

IMG-20220916-WA0006.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Кошечку я пристраиваю. Ей интересуются потенциальные хозяева, но очень редко. Подходящих хозяев не нашлось. Видимо черепаховый окрас не очень популярен, на любителя.  

IMG-20220918-WA0080[1].jpg

IMG-20220918-WA0077[1].jpg

IMG-20220916-WA0005[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Продолжается пристрой. Уже несколько раз люди осудили меня за то, что пристраиваю такую красавицу. Пишут соответствующие комментарии под постами.  Думают, что я хозяйка и решила избавится от животинки. 

IMG-20220911-WA0018[1].jpg

IMG-20220911-WA0129[1].jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           В целях повышения интереса к кошечке я попросила передержку сфотографировать её на ручках. Раз любит обнимашки, то кадр с ними по-моему мнению должен был многократно ускорить пристрой. Передержка попросила дочку продемонстрировать обнимашки, которые были регулярны у самой передержки с кошкой, на камеру. И кошка укусила дочку передержки 13 лет за щеку.  Неожиданно.  При выяснении всех обстоятельств произошедшего выяснилось, что кошка покусывает ноги тоже когда хочет чтобы с ней играли, а также кусает других кошек передержки.

           Теперь хотя бы стало понятно почему шотландка оказалась на улице. Круг потенциально возможных претендентов в хозяева значительно сузился. Да и кошек черепахового окраса в последнее время стали очень часто находить на улице. Трудный пристрой, я это давно поняла, придётся искать опытных, зрелых, ответственных хозяев, которые с пониманием воспримут все особенности поведения кошечки. 

IMG-20221004-WA0012.jpg

IMG-20221004-WA0000.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Кошечка с чувством собственого достоинства, в обиду себя не даст.  Мирно уживается с домашними кошками передержки, они её не трогают. 

        

IMG-20221003-WA0090.jpg

IMG-20221003-WA0087.jpg

IMG-20221003-WA0052.jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Кошечка активно пристраивается, ежедневно размещаю по ней посты, нет выходных у меня.   Сложно пристраивать сейчас, но и  на улице оставлять кошку на верную смерть не выход.  Фотосессия удалась.  Черепаховый окрас не очень популярен, на любителя, к сожалению.        

IMG-20220924-WA0038.jpg

IMG-20220924-WA0086.jpg

IMG-20220924-WA0081.jpg

IMG-20220924-WA0040.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Близится время оплаты передержке, не хватает 1275 рублей. Помогите кошечке! 

Финпомощь3.jpg

\

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Ирина, благодарю, пришли. А мы как раз сейчас пристраиваем кошечку с осторожностью.  Близится Хэллоуин, активизировались  любители ритуалов.  Искренне желаю, чтобы добро вернулось  вам сторицей! Пусть каждое ваше начинание увенчается успехом!  Крепкого здоровья, процветания во всём, любви близких и надёжного окружения!       

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...