Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютилась эстонская гончая, д. Перново


АлександраБерт
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие любители собак! В деревню забрела гончая, судя по приметам и параметрам - эстонская, не больше года, как сказал ветеринар. Клеймо не нашли. В ошейнике ходила, затянутом впритык, сама при этом тощая, как скелет в куче мышц. Взяли на передержку, на всех общих сайтах объявление оставили. Хозяева не отзываются. Девочка отъелась и "дает нам джазу" - роет подкопы по периметру забора (частный участок), периодически убегает, видимо "по следу". Надели ей шлейку, написали телефон. Теперь через день забираем её из соседних поселков. Она каждый раз безумно рада, ускуливается и улащивается вся. Вообще очень ласкучая и доброжелательная собака. Одна проблема - у нас кобель, 8 месяцев. Мало того, что мы пока не готовы к щенкам.. так она роет подкоп и его уводит. В общем, бяда прям. Искала по всем сайтам, приюты, хозяев. Все говорят - для охотников возраст не тот и повадки такие, что пристрелят.. для обычных людей гончая - не вариант, не домашняя собака. Теперь не знаем, что с ней делать. На вольные выпускать - жалко дурынду. У себя оставлять - нет времени с ней заниматься, еще и нашего пса учит глупостям. Муж сказал, что всё, хватит с ней мучаться. Хотя у самого рука не поднимается табличку с именем со шлейки сорвать. 

В обшем не знаю, не ужели нет любителей собак, которым хочется породистую красивую молодую гончую.. куда пристраивать - не понимаю. 

Может, кто подскажет, куда мыкаться, тыркаться. Или что с ней делать..

20220815_183423.jpg

20220815_183544.jpg

20220813_192957.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать где нашли, когда, контакты, или дайте ссылку на объявление о находке с этими данными, для репоста.

сажайте ее на привязь, блок, делайте вольер, иначе ее убить могут.

 

брать гончих на диван немного желающих, тк собака специфическая, кидайте по доскам объявлений, авито. но и охотники могут заинтересоваться, правда отбирать нужно внимательно таких, тк надармовщинку собаку получить легко, но и потерять или бросить тоже, если не оправдает.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://foundpets.ru/ads/165964751907

 Вот ссылка на объявление (мы тогда еще по наивности думали, что это может быть бигль). Найдена 05.08.2022 в д. Перново Петушинского р-на Владимирской области. Была сильно истощена, ветеринар сказала, что так около 3 недель собака могла ходить или просто её так содержали. Но ухоженная, на сколько это возможно (блох нет, явных признаков болезней тоже).

Мой контакт: +7 916 630 2020, он указан в объявлении по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пишу, как разрешилась данная ситуация: по сарафанному радио нашли девочке новый дом, на природе, семья держит гончих, хорошие спокойные люди. Сами отвезли, познакомились, посмотрели на остальных собак - и, пожалуй, это лучший вариант для нашей потеряшки. Так что буду снимать все объявления. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...